Ответить
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 февраля 2017 23:04

    Слушайте, действительно отличное обновление. Надо попробовать

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 февраля 2017 01:42
    martofskaja:

    Made_in_BSSR, поверьте, найдётся немало людей, которые с вашим утверждением "рыба - ничего некачественного, обычная Санта-Бремор" вполне поспорят.
    Поэтому качество продуктов - дело действительно порой субъективное.

    Так поспорьте или позовите тех людей))) У которых есть аргументы, что Санта-Бреморовский слабосоленый лосось - некачественная рыба. Я с большим удовольствием и интересом послушаю, ибо я таких людей не знаю :D
    И нет, я не понимаю категорически, как качество продуктов может быть чьим-то субъективным мнением. Продукт либо некачественный или испорченный, или нет.
    Кому-то нравится подтухший лосось? Гнилой в слизь авокадо? Может, кислый рис? :-? Тогда не понимаю, как это может быть субъективно. Мы не в Китае, где столетние яйца любят :D Да, мне не нравится рис у Просуши, а кому-то нравится. Но это не о качестве речь. Это как раз субъективный вкус. А качество - довольно объективно.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Новое меню Хаты - зараза, все или с сыром, или с сыром и фруктами :lol: :lol: :lol: Ну что ж такое-то, куда податься... :-?

    I'm not a robot.
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 25 февраля 2017 12:06

    чего только не придумают :D
    раньше трупы замораживали до лучших времен. теперь суши

    Суши в жидком азоте. Скоро.

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 25 февраля 2017 12:14

    Made_in_BSSR, у меня есть знакомые, которые Санта бремор не едят. Для них качественный лосось - дикий из Аляски. Дешевая колбаса будет неиспорченной, но качественной её назвать тяжело. Но есть те, для кого она вполне качественный продукт.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 25 февраля 2017 13:34 Редактировалось alenka-21, 1 раз.

    qwerty_123, это типа как пельмени будут?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Made_in_BSSR, по поводу суши с сыром. Мне кажется, что доставки анализируют, что больше и чаще заказывают, оттуда и другие варианты....опять с сыром. Ну это мне так кажется, возмодно, на деле не так)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    А кто в курсе? 23/02 хата возила со скидкой суши или без?а то они одно и тоже сообщение написали с саном, но Сан или жаднее, что у них по сей день висит..., а вот хата убрала))

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 февраля 2017 13:44
    martofskaja:

    Made_in_BSSR, у меня есть знакомые, которые Санта бремор не едят. Для них качественный лосось - дикий из Аляски.

    А у меня есть знакомые, которые белорусские суши не едят, потому что это - не суши. Для них суши - это в Японии или, как минимум, хотя бы просто в Азии. Вы едите некачественный продукт, однако. Не смущает? ))

    И пиццу не едят. Пицца - в Италии)) а тут бутерброд.
    Дикий лосось однозначно лучше, но это не значит, что у Бремор - некачественный продукт. Это другой продукт. Он и по цене отличается. Будет испорченным, полежалым или пересоленным - соглашусь, что некачественный.

    Про колбасу рассуждать немного сложнее (особенно мне), т.к. там много составляющих, но есть определенные правила ее изготовления: ГОСТы, тех.условия, стандарты качества, срок и условия хранения. Если правила соблюдены, пусть даже продукт не высшего сорта - он качественный. Это не субъективно ни разу. Вам может не нравиться вкус и состав - ваше право, в этом все мы субъективны. Но производитель дешевой колбасы и не давал обещаний делать ее только из мяса, причем высшего сорта. Он заявил определенный состав, который устраивает его нишу потребителей. Он выполнил все согласно нормам и требованиям. Магазин продает эту колбаску без нарушений режимов и сроков. Все, продукт качественный. Нет, все подряд его есть не должны. Кто-то не считает возможным для себя это есть, а кто-то считает. Дело вкуса и убеждений, но не качества товара.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    alenka-21:

    Made_in_BSSR, по поводу суши с сыром. Мне кажется, что доставки анализируют, что больше и чаще заказывают, оттуда и другие варианты....опять с сыром. Ну это мне так кажется, возмодно, на деле не так)

    Я тоже так думаю, и понимаю, что раз ассортимент растет за счет роллов с сыром, значит, они пользуются бОльшим спросом. Просто меня это огорчает и я пожаловалась вслух :D :D Жду-жду новинок, а получаю опять не то, чего ждала)))

    I'm not a robot.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 25 февраля 2017 14:14 Редактировалось martofskaja, 2 раз(а).

    Made_in_BSSR, я вам про одно, вы мне про другое. Я не про общее понятие качества. Я про личную планку качества для каждого человека. И это - исключительно субъективное мнение. Продукт может быть качественным в своей нише, но некачественным для отдельно взятого человека и вообще в целом. Да, я охотно верю, что для некоторых наши суши - совершенно некачественный продукт.
    И если на то пошло, вариантов "свежий" или "тухлый" совершенно недостаточно. Я уверена, что найдутся профессионалы, которые отличат чуть полежавшую рыбу от абсолютно свежей. И для них она будет некачественной, хотя для вас - качественной. Это очень хорошо в ситуации с кофе видно, к примеру.

    Да и выполнение ГОСТов и стандартов тоже вопрос такой.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 26 февраля 2017 13:28

    У Сушисан новое меню.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 26 февраля 2017 13:45 Редактировалось martofskaja, 1 раз.

    Попробовала я вчера сушихату. Можем поиграть в игру: найди клубнику.
    В целом нормально, но ничего сверх. Рис понравился, начинки не сказать что много (сыр я в расчёт не беру). Потыркутас все понятно по фото. Клубника и грейп видимо в дефиците у людей. Угорь не чувствовался в обоих Роллан. Плюс очень все разваливалась. На унаги грей соуса тобико не было вообще.на втором полон с угрем унаги соус хоть и был, но очень мало. В целом скорее нет, чем да, учитывая цену.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 февраля 2017 14:19

    martofskaja, "Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" :znaika:

    martofskaja:

    И если на то пошло, вариантов "свежий" или "тухлый" совершенно недостаточно. Я уверена, что найдутся профессионалы, которые отличат чуть полежавшую рыбу от абсолютно свежей. И для них она будет некачественной, хотя для вас - качественной.

    Абсолютно достаточно. Рыба свежая или тухлая независимо от уровня вкуса и обоняния конкретного человека. Если рыба с душком - то она тухлая, а то, что я не сумела, например, это определить, вовсе не значит, что "для меня она качественная", это просто значит, что у меня с рецепторами проблемы. Рыба от этого свежее не стала.

    martofskaja:

    Made_in_BSSR, я вам про одно, вы мне про другое. Я не про общее понятие качества. Я про личную планку качества для каждого человека. И это - исключительно субъективное мнение. Продукт может быть качественным в своей нише, но некачественным для отдельно взятого человека и вообще в целом. Да, я охотно верю, что для некоторых наши суши - совершенно некачественный продукт.

    Нет никакой "личной планки качества". Есть вкусовые предпочтения, материальные ограничения и личные убеждения.
    Например: я не ем хека и минтая - мне невкусно, не люблю белую, люблю красную рыбу. Хек и минтай в этом не виноваты, это качественная рыба, если свежая. Это вкусовые предпочтения.
    Я не ем дикого лосося из Аляски - он в 3 раза дороже обычной охлажденки, я не считаю, что могу себе это позволить и не настолько огромна разница в этой рыбе, чтобы так переплачивать лично мне. Буду зарабатывать в пару раз больше - возможно, буду есть только дикого :D Это материальные ограничения.
    Я не ем икорное масло (селедочное) - я могу себе позволить и мне дико вкусна эта дрянь :) , но я такие вредности для фигуры и здоровья не ем по личным убеждениям. Масло качественное? Да конечно. Если не просрочено и приготовлено в соответствии с требованиями. Но я не ем.

    С кофе такая же петрушка - я, как непьющий кофе человек, могу не ощутить ненужную горчинку или запах пережаренности зерен, а гурмэ определит и скажет, что кофе некачественный, его сожгли при обжарке. И от того, что я этого не поняла - кофе хорошим не стал. Это испорченный продукт. А я просто не разобрала в силу неискушенности в данном напитке.

    Иногда путаница возникает только от неоправданных и неверных изначально ожиданий от продукта.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    forcemajor:

    У Сушисан новое меню.

    о, мерси, сходила посмотреть. Ну что, опять огорченья))) Много с сыром, но зато есть запеченные (я любитель). Но зато они не делятся на половинки :( Короче, меда и дегтя поровну...

    I'm not a robot.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 26 февраля 2017 14:57

    Made_in_BSSR, вы все с кофе написали правильно. От того, что вы не почувствовали, что кофе -шлак, хорошим он не стал. Хоть и соответсвует ГОСТу или чего-нибудь там ещё.

    Между тухлой и свежей рыбой есть ещё много промежуточных состояний.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 февраля 2017 15:00
    martofskaja:

    Между тухлой и свежей рыбой есть ещё много промежуточных состояний.

    Ну уж нет, в этом плане я полностью солидарна с Воландом :D :super:

    I'm not a robot.
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4971

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 26 февраля 2017 15:07
    martofskaja:

    Между тухлой и свежей рыбой есть ещё много промежуточных состояний.

    Мастер и Маргарита. Судак =)

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 26 февраля 2017 15:09

    Made_in_BSSR, эта фраза Воланда и ситуация, в которой она была сказана, тоже очень хорошо подтверждает моё мнение.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4971

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 26 февраля 2017 15:14 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.

    martofskaja, Опередил вас =). Рыба или свежая, или не свежая. Других вариантов нет.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 февраля 2017 15:51
    martofskaja:

    Made_in_BSSR, эта фраза Воланда и ситуация, в которой она была сказана, тоже очень хорошо подтверждает моё мнение.

    Ммм? где же подтверждает? Вы сказали, что:

    martofskaja:

    Между тухлой и свежей рыбой есть ещё много промежуточных состояний.

    А я же утверждаю, что, как сказал мессир :roll: , :

    Made_in_BSSR:

    martofskaja, "Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" :znaika:

    Фраза Воланда - полная противоположность вашему утверждению, что рыба может быть и не свежей, и не тухлой, а какого-то "промежуточного" состояния :shuffle: Я так не считаю. Несвежая рыба = некондиция и брак. Интересно, что за промежуточные стадии, в которых вы еще можете употреблять уже не свежую рыбу :-?

    I'm not a robot.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 26 февраля 2017 18:20

    Made_in_BSSR, перечитай книгу, возможно поймёте о чем я пишу.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 февраля 2017 19:24
    martofskaja:

    Made_in_BSSR, перечитай книгу, возможно поймёте о чем я пишу.

    ну да, смешная шутка. Спор ради спора? Ок, теперь ясно. Нет, такие развлечения не для меня :molotok:

    I'm not a robot.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 27 февраля 2017 11:25

    martofskaja, вчера с телефона открывала и открылась первоначально 2-я картинка, я уже даже принялась писать-вооооо и я сама делала))))))))))))))))) хотя мои домашние намного красивее выглядели)
    я вчера делала с апельсином,ну с рыбкой само собой, блин, вкусно!

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 27 февраля 2017 11:55

    alenka-21, сама б я себе грейпфрута не пожалела бы :lol: