Ответить
  • minlot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minlot Senior Member Автор темы

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 27 апреля 2013 08:39

    4545,

    По майскому запросу мы явно не успеем получить ответ до сдачи обращения.

    Организатор обязан рассмотреть все письменные обращения, поступившие к нему в течении 10 дней после окончания ОО.

    Не тормози – включай мозги
  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 27 апреля 2013 11:57 Редактировалось PROGRESS_BY, 2 раз(а).

    GORE_meta.ua, мне интересно - вы притворяетесь или вы на самом деле на столько глупы?

    но ему западлло туда ходить (для этого ему надо туда проспект проложить с освещением не хуже главных улиц города) - он хочет парковку прямо около подъезда...

    - хватит нести херню...

    походу конкретно у вас похоже голова болит исключительно о том, чтобы кто-то не дай бог не занял вашего места для машины... и более ни о чем...

    - я разве сказал, что у меня есть место для парковки около подъезда?

    я так понял вы всех автовладельцев пытаетесь загнать на паркинги и парковки? ок - так вот ВЫ для начала, разобрались бы с НАМИ местными, прежде чем приглашать сюда жить еще 254 таких же кому нужен "речной трамвайчик" от подъезда до парковки.
    зла не хватает с....... :moderator:

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • Lexx244 Junior Member
    офлайн
    Lexx244 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #619774

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 апреля 2013 16:27

    Я вот читаю эту ветку иногда и удивляюсь зачем вы вообще общаетесь с этим Горе метам или как его там. Я не догоняю как вообще ТАК СИЛЬНО можно выступать за то, что бы на месте зеленой зоны, рядом с лесом и озером впихнули пару панелек??? Либо это в его интересах, либо он троль (только зачем). Вы заметели что тут все против и толькон он ОДИН в этой ветке (ЗА) и всегда влезает и цепляется к каждому сообщению даже если его не спрашивают. Это больше похоже на засланного казачка людьми, кому это выгодно. Ветка предназначена для обсуждения как остановить эту стройку, вот и занимайтесь этим, а из-за одного троля не стоит устраивать споры. Всем и так ясно что люди против процентов на 90 точно. У нас была похожая ситуация, хотели под окнами дом построить! Кто-то один развесил на каждом подъезде объявление с временем сбора собрания и с пламенной речью ( типа что нас держат за быдло, без нашего спроса хотят впихнуть дом и т.д ) и на собрание вышло пол дома.. и все.. Я теперь все также любуюсь красивым видом из окна а не железом и бетоном. Место мало под застройку? Пускай Минск расширяют а не точечно впихивают.

  • 761330 Member
    офлайн
    761330 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #761330

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 27 апреля 2013 22:22
    RET_FRAN:

    Организатор обязан рассмотреть все письменные обращения, поступившие к нему в течении 10 дней после окончания ОО.

    Да, я неточно выразился :) Имелся в виду запрос по поликлиникам, школам и т.д., который был отослан 5 апреля. То есть у них есть законное право не отвечать до 5 мая. Обращение с приложенными подписями с учетом 10 дополнительных дней надо относить ориентировочно 7-го мая. (9,10 мая - выходные, 8 мая в райисполкоме вполне может быть сокращенный рабочий день).
    Так что шустро собираем подписи, а не флудим на форуме.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 28 апреля 2013 13:39

    "Богатые тоже плачут" (с) :trollface:
    http://news.[censored]/society/346113.html

    Дорогу осилит идущий
  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 28 апреля 2013 15:07

    извините что не сразу. пришло 2 ответа друг за другом 17 и 18 апреля.
    ответ на первое(в конце февраля) и второе(про школы, сады и т.д. - 5 или 6 апреля) письма в исполком.
    это просто чистой воды отписка...

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 28 апреля 2013 15:37

    PROGRESS_BY,

    и второе(про школы, сады и т.д. - 5 или 6 апреля) письма в исполком.

    А где информация "про школы, сады и т.д."? Звоните в понедельник по тел. 142 и узнавайте, кому направлено на рассмотрение ваше обращение "про школы, сады и т.д.". Возможны два варианта:
    1) обращение направлено на рассмотрение органу, ответ от которого еще не пришел.
    2) обращение направлено на рассмотрение КАиГ. В этом случае - жалобы в прокуратуру г. Минска и КГК на нарушение Закона "Об обращениях граждан и юридических лиц".

    Не тормози – включай мозги
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 29 апреля 2013 10:44
    Lexx244:

    Ветка предназначена для обсуждения как остановить эту стройку

    да? откуда инфа? ветка создана для обсуждения вопроса... и кстати, если вам будет не лень перечитать 20 стр форума то вы сильно удивитесь - как минимум не один я ЗА стройку выступаю... а против те, кто получил квартирки от мамы/папы/бабушки... если бы сами за свои деньги построили, то знали бы цену жилью и не препятствовали другим... пожалуй единственное, что мне не нравится в этой стройке - панели... было бы хорошо, если бы это были каркасники хотя бы...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 29 апреля 2013 11:37

    GORE_meta.ua,

    было бы хорошо, если бы это были каркасники хотя бы...

    А еще лучше было бы, чтобы при любом строительстве не нарушалось законодательство. А пока в 99% случаев попыток "уплотнения" - десяток очевидных нарушений. Вопрос: это случайно так получается? :D Можно уплотнить без нарушений?

    Не тормози – включай мозги
  • minsk_148 Member
    офлайн
    minsk_148 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #191344

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 апреля 2013 12:33
    RET_FRAN:

    GORE_meta.ua,

    было бы хорошо, если бы это были каркасники хотя бы...

    А еще лучше было бы, чтобы при любом строительстве не нарушалось законодательство. А пока в 99% случаев попыток "уплотнения" - десяток очевидных нарушений. Вопрос: это случайно так получается? :D Можно уплотнить без нарушений?

    ;) получается, что нельзя. Но это тот случай, когда "...но если очень хочется..."

    Ужасный проект и по виду и по сущности. Нашли куда втиснуть! :moderator:

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 29 апреля 2013 14:08 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    RET_FRAN:

    GORE_meta.ua,

    было бы хорошо, если бы это были каркасники хотя бы...

    А еще лучше было бы, чтобы при любом строительстве не нарушалось законодательство. А пока в 99% случаев попыток "уплотнения" - десяток очевидных нарушений. Вопрос: это случайно так получается? :D Можно уплотнить без нарушений?

    это вы намекаете, что живете в правовой стране? смех да и только... можно подумать, что только в строительстве что-то нарушается... а те нарушения, которые якобы есть при этой стройке - да это слезы... вы хоть на 1% верите, что сможете не допустить стройку? ну вот только честно скажите... сами же понимаете, что все что сейчас происходит - ерунда... ну скажете вы на ОО, что против... и что? соберутся архитекторы и решат, что надо строить... и все... а у вас получается самое обыкновенное сотрясание воздуха...
    понятие "итальянской забастовки" вам знакомо? если все делать по правилам, то получится абы что... особенно если эти правила датированы 80-ми годами или такие кривые как в рб...

  • 761330 Member
    офлайн
    761330 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #761330

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 апреля 2013 21:21 Редактировалось 761330, 1 раз.

    Всем собирающим подписи!
    Крайний срок сдачи - 6 число (понедельник)

    Уберите последний столбец (дата) или говорите людям, чтобы писали 30-е апреля.
    Отписываемся мне в ЛС для встречи и передачи подписей..

  • 761330 Member
    офлайн
    761330 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #761330

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 мая 2013 21:45

    RET_FRAN, данные по поликлиникам для корректировки 7 пункта обращения

    30 городская поликлиника. Проектная мощность 850 посещений в смену (указана у них на сайте). Фактическая средняя мощность за 2012 год 920 посещений в смену (данные кабинета статистики; для недоверчивых их телефон 2613720)
    Численность обслуживаемого населения 51879 человек. При нормативе 30 посещений в смену на 1000 человек имеем 30*51,879=1556 посещений в смену. То есть даже без учета всех потенциальных новостроек на Мирошниченко, Кольцова, Восточной уже сегодня требуется строительство еще одной поликлиники!
    Поликлинике требуются на работу :
    Врач-кардиолог (платного кардиологического кабинета возможно совместительство 0.5 ставки)
    Врач-невролог (платного неврологического кабинета)
    Врач-оториларинголог
    Врачи-терапевты участковые (из 8 участковых есть только 3)
    Врач-профпатолог
    Врач-хирург
    Мед.сёстры участковые
    Санитарки
    уборщик территории
    Врач функциональной диагностики
    Врач ультразвуковой диагностики
    Врач - рентгенолог (заведующий рентгеновским отделением)
    Медицинская сестра стоматологического отделения
    Медицинская сестра процедурного кабинета
    Рентгенолаборант
    Врачи-неврологи (опять-таки данные с сайта)

    17 городская детская поликлиника. Обслуживает 15053 ребенка. Проектная мощность 480 посещений в смену. Фактическая
    "чуть-чуть больше" (главврач не вспомнила сходу цифру). Если для детской поликлиники норматив тот же 30 на 1000 то запас по мощности еще есть, и в обращение 17-ю можно не включать (наверное). Тем не менее у них есть вакансии для
    врачей - педиатров (участковых)
    медицинских сестёр (участковых)
    медицинских сестёр.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 2 мая 2013 07:51 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    4545, вакансии - это другая тема и включать не надо. А вот требование строительства поликлиники согласно нормативам - включайте в конце обращения. Но вот это

    Фактическая средняя мощность за 2012 год 920 посещений в смену (данные кабинета статистики; для недоверчивых их телефон 2613720)

    - неправильный подход: главное - расчетное количество посещений для микрорайона (1556 посещений в смену). Вот выполнения его и требуйте на основании вот этого:

    ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
    генерального плана г. Минска с прилегающими территориями в пределах перспективной городской черты
    поликлиники: 30,2 пос./тыс. жит. - на 2015 г. и 30,3 пос./тыс. жит. - на период до 2030 г..

    То есть даже без учета всех потенциальных новостроек на Мирошниченко, Кольцова, Восточной

    Это надо обосновать. Посмотрите увеличение численности населения согласно вот этим планам
    Застройки на пересечении ул.Лукъяновича-Восточной-Олешева
    Уплотнение Зеленого Луга(Кольцова-Восточная-4-ый Полиграфич)
    Почитайте там данные ПДП. Указывайте наименование ПДП, когда утверждены и кем, планируемое увеличение население.
    И вот еще из п. 4.2 гл. 6 Генерального плана г. Минска

    4.2. Снизить наполняемость групп для детских дошкольных учреждений до 15 человек в группе; для подготовительных классов на базе дошкольных учреждений - до 20 человек; для школ - до 25 человек в классе при односменной работе всех школ, что повысит уровень обслуживания и качество образования.

    Дорабатывайте обращение и выкладывайте под спойлер для корректировки

    Текст
    ...
    Не тормози – включай мозги
  • _G_R_O_M_ Member
    офлайн
    _G_R_O_M_ Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #428623

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 мая 2013 12:12

    Добрый день ВСЕМ! :)

    Фактическая средняя мощность за 2012 год 920 посещений в смену (данные кабинета статистики; для недоверчивых их телефон 2613720)

    - неправильный подход: главное - расчетное количество посещений для микрорайона (1556 посещений в смену). Вот выполнения его и требуйте на основании вот этого:

    ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
    генерального плана г. Минска с прилегающими территориями в пределах перспективной городской черты
    поликлиники: 30,2 пос./тыс. жит. - на 2015 г. и 30,3 пос./тыс. жит. - на период до 2030 г..

    То есть даже без учета всех потенциальных новостроек на Мирошниченко, Кольцова, Восточной

    Это надо обосновать. Посмотрите увеличение численности населения согласно вот этим планам
    Застройки на пересечении ул.Лукъяновича-Восточной-Олешева
    Уплотнение Зеленого Луга(Кольцова-Восточная-4-ый Полиграфич)
    Почитайте там данные ПДП. Указывайте наименование ПДП, когда утверждены и кем, планируемое увеличение население.
    И вот еще из п. 4.2 гл. 6 Генерального плана г. Минска

    4.2. Снизить наполняемость групп для детских дошкольных учреждений до 15 человек в группе; для подготовительных классов на базе дошкольных учреждений - до 20 человек; для школ - до 25 человек в классе при односменной работе всех школ, что повысит уровень обслуживания и качество образования.

    Дорабатывайте обращение и выкладывайте под спойлер для корректировки

    Текст
    ...

    Ведь всё это уже запроектировано. И врядле удасться поменять.

    А вообще чё сказать хотел :)

    В скором времени будем под Россией, вот тогда Вы увидите уплотнение. Мы живём в столице, это город. Как бы кому плохо или хорошо не было но он будет растраиваться там где кому то выгодно. Сам всю жизнь прожил с видом на кольцевую. Как говориться не устраивает в деревню, за Минск, по глубже в лес :) Выход есть всегда.

    Понимаю тех кто хочет жить в многоэтажке и с видом на природу,но повторяюсь - это столица и дальше только больше, выше и чаще.

    Еще, земли за которую Вы бьётесь в этих местах хватает, частного сектора хоть (_i_) ешь. Направляйте всю своё энергию туда, пускай застраивают всё чего Вам и нам всем в дольнейшем будет не хватать.

    может кто был в Питере в спальных раёнах? я не хвастаюсь, просто там уплотнено так что наше уплотнение это пять домов на один микрораён. Да и много факторов ещё кроме этого. Город- это город.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 2 мая 2013 13:52 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    _G_R_O_M_,

    В скором времени будем под Россией, вот тогда Вы увидите уплотнение. Мы живём в столице, это город. Как бы кому плохо или хорошо не было но он будет растраиваться там где кому то выгодно. Сам всю жизнь прожил с видом на кольцевую. Как говориться не устраивает в деревню, за Минск, по глубже в лес :) Выход есть всегда.

    может кто был в Питере в спальных раёнах? я не хвастаюсь, просто там уплотнено так что наше уплотнение это пять домов на один микрораён. Да и много факторов ещё кроме этого. Город- это город.

    Уважаемый, в мире более 250 государств. Приведи хоть одни сайт, посвященный исключительно проблеме уплотнения в каких нибудь странах, кроме Беларуси. Или организацию, которая занимается исключительно проблемами уплотнения. Нет ни сайтов, ни организаций нигде, кроме Беларуси. А у нас - как минимум три таких сайта знаю и одну организацию. На одном из сайтов есть анализ уплотнительных градостроительных и санитарных норм Беларуси и их сравнение в теми же российскими нормами (у нас больше возможностей для уплотнения)
    Ни на какие мысли не наводит? :D

    Не тормози – включай мозги
  • _G_R_O_M_ Member
    офлайн
    _G_R_O_M_ Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #428623

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 мая 2013 14:51
    RET_FRAN:

    _G_R_O_M_,

    В скором времени будем под Россией, вот тогда Вы увидите уплотнение. Мы живём в столице, это город. Как бы кому плохо или хорошо не было но он будет растраиваться там где кому то выгодно. Сам всю жизнь прожил с видом на кольцевую. Как говориться не устраивает в деревню, за Минск, по глубже в лес :) Выход есть всегда.

    может кто был в Питере в спальных раёнах? я не хвастаюсь, просто там уплотнено так что наше уплотнение это пять домов на один микрораён. Да и много факторов ещё кроме этого. Город- это город.

    Уважаемый, в мире более 250 государств. Приведи хоть одни сайт, посвященный исключительно проблеме уплотнения в каких нибудь странах, кроме Беларуси. Или организацию, которая занимается исключительно проблемами уплотнения. Нет ни сайтов, ни организаций нигде, кроме Беларуси. А у нас - как минимум три таких сайта знаю и одну организацию. На одном из сайтов есть анализ уплотнительных градостроительных и санитарных норм Беларуси и их сравнение в теми же российскими нормами (у нас больше возможностей для уплотнения)
    Ни на какие мысли не наводит? :D

    Чудо вы :), на это тему я уже отвечал лично в ваш адрес.

    [censored by glad_to_see]

    Народ Вы где живете, хотите чё та сделать поменяйте власть, всех архитекторов. Да хоть всё строительство.А то создаёте один болаган на кухне. По [censored by glad_to_see], по обсирали друг друга на форуме и всё. Смотрите глубже!!!!
    Менталитет белорусов [ой]. Сожрать ближнего не разобравшись в ситуации. Мне стыдно, что я один из Вас. У нас реально не народ, а стадо баранов, колхозники. Если кто то сопративляеться, то зажать и красивыми словами заткнуть чёб не высовывался. Посмотрите правде в глаза.

    И мне реально всё равно, чё вы будете дальше коментировать про меня или про кого того ещё. Мне [censored by glad_to_see] на все ваши нравоученья. Вы сами себя не уважаете в первую очередь создаваю пустоту.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Да, совсем забыл, Не забудьте пожаловаться на меня модераторам!!!!!!! :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (2 мая 2013 15:59)
    Основание: 3/5/17

  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    16 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 2 мая 2013 15:49 Редактировалось codemaster, 3 раз(а).

  • _G_R_O_M_ Member
    офлайн
    _G_R_O_M_ Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #428623

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 мая 2013 16:25
    codemaster:

    Всем кто учавствует - молодцы!

    [*] _G_R_O_M_
    пожаловался я, за мат и хамство к другим. Это нормальным беларусам стыдно, что среди нас есть такие как ты. :ass:

    Я рад за Вас! :)
    Да, мат - это не лучший показатель речи. Но подругому не достучаться.

    смотрите своими глазами и думайте своею головой

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 4 мая 2013 16:00

    Добавлены тексты обращений в РУП «Главгосстройэкспертиза» и РУП «Госстройэкспертиза по городу Минску».
    В итоге: коллективное обращение в Администрацию Советского р-на (письменное) + 9 обращений в госорганы (госорганизации), которые могут быть как письменными, так и электронными. Для письменных - добавить внизу подпись заявителя.

    Не тормози – включай мозги