Ответить
  • diap55913 MemberАвтор темы
    офлайн
    diap55913 Member Автор темы

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #757857

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 февраля 2013 11:33 Редактировалось diap55913, 130 раз(а).

    Два многоквартирных жилых дома №6,7 (по г/п) в микрорайоне №1 в границах ул.Шаранговича, ул.Горецкого, ул.Рафиева (без инженерных сетей и благоустройства)

    Заказчик: УП "Канимис"

    однокомнатная

    двухкомнатная

    двухкомнатная

    двухкомнатная

    трехкомнатная

    Приблизительные размеры

    - высота потолков - 2,5м;
    - гардеробные;
    - два лифта - пассажирский и грузопассажирский;
    - застекленные лоджии;
    - стеклопакеты ПВХ;
    - входная деревянная дверь.
    - утепление фассада
    - алюминевая электропроводка

    Конструкция:

    - монолитный железобетонный каркас с заполнением паризованным кирпичем.

    В непосредственной близости от строящихся домов находятся:
    - продуктовый магазин;
    - аптека;
    - отделение Почтовой связи № 22;
    - АСБ Беларусбанк ОАО Отделение № 510/307;
    - Белгазпромбанк ОАО РКЦ № 3;
    - Вестер Супермаркет ООО Вестербелторг;
    - Сухаревский Универсам;
    - Си Энд Ди Приемный Пункт Химчистки-Прачечной ИП Белвестри;
    - кафе Красавита.
    - гипермаргет Соседи, SL, Алми.
    - детский сад №76
    - СШ №6
    - Церковь
    Полы-черновая стяжка полов
    Стены-штукатурка внутренних поверхностей стен в квартире
    Установка двери входной
    Окна-установка оконных блоков и балконных дверей ПВХ
    Остекление лоджии(профиль ПВХ)
    Монтаж трубопроводов горячей и холодной воды с установкой приборов учета холодной и горячей воды
    Монтаж канализационных стояков с установкой унитаза, ванной
    Монтаж системы отопления с установкой радиаторов
    Монтаж электропроводки с установкой счетчиков учета электроэнергии, устройство заземления
    Квартира передается дольщику без чистовой отделки

    для добавления в шахматку пишите в личку с номером квартиры и ваши имена дом этаж.

    ser-kachur дом 7 кв 6
    medulevih дом 7 кв 7
    oksbor дом 7 кв 13 Андрей Юлия Света
    zontik-05 дом 7, кв 14
    fima92 дом 7 кв 18 Рагуля Юрый Аляксеевiч
    casa100 дом 7 кв 21
    ЛизаДи дом 7 кв 37

    kovshara дом 6 , кв 5 Олег(32) Оксана(29)
    zverskil- дом 6 кв 24
    Dobush дом 6 , кв 38 Вова Оля
    Toyash дом 6 кв 65
    na_iv_naja до 6 , кв 71 Настя Сергей

    Извините меня дольщики, но пока так добавил! В скором времени внесу в цветную таблицу!!!

    Coach-player:

    дом - декабрь 2013, ключи - март 2014.

    volchanio:

    До конца декабря должны практически все доделать и сдать по бумагам, ключи возможно после нового года - в январе 2014 с одновременной доделкой благоустройства. Если раньше.... (ключи) - ящик коньяка местного разлива (тем кто в шахматке на сегодняшний день), если позже - буду у K.E.F.I.R.а шампусик цедить.

    gordel81:

    Хотелось бы, конечно, в сроки, но..... делаю ставки на начало 1-го квартала 2014г.

    K.E.F.I.R.:

    Так что мой прогноз январь 2015 года...
    Так что если получаю ключи раньше этой даты, с меня ящик шампанского!!!
    PS : Седьмому дому...

    diap55913:

    Ключи -февраль-март 2014г

    Предыдущая тема ЗДЕСЬ

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 3 февраля 2014 12:45

    Я все понимаю кроме того, кто нибудь реального кандидата предложить может, за 2 млн или за 8 млн, я думаю стоит исходить из того сколько хочет председатель на первых порах и после сдачи, и это обсуждать....я может тоже хочу что бы он работал бесплатно но понимаю что найти такого не могу.

  • natta.by Member
    офлайн
    natta.by Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #191944

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 февраля 2014 13:39
    mckane:

    Народ, откуда столько пафоса? какой забор? Какой консъерж? Объетивно - зачем? Я думаю на первых порах и так придется заплатить при создании ТС достаточно. Не буду говорить за большинство - но я действительно плачу сейчас по кредиту круглую сумму и для этого пришлось что называется затянуть пояс. За забор, пулеметные вышки, вооруженную охрану и минные поля увольте...

    Поддерживаю, такая ж и у меня ситуация. По поводу ТС думаю для начала действительно нужно найти конкретного человека(председателя) и с ним общаясь придти к какому-нибудь итогу, а лить из пустого из порожнего только на форуме страниц потратим много...

  • jocker-vvv Member
    офлайн
    jocker-vvv Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #111955

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 3 февраля 2014 13:43
    sasha-25:

    НЕ жирно будет 1000 у.е.? У нас что, дом на 500 квартир?

    Не жирно. Я, например, представляю немного что это за кусок работы, и не полезу в это. Если вы найдете человека, который согласится сделать это за 500 - не вопрос.. Можете сами попытаться. С одной стороны будут дурить голову гос. конторы, где нужно будет сдавать-регистрировать бумаги. С другой жильцы дома торопить "мы ж тебе столько платим, хотим завтра чтобы все было"
    З.ы. А количество квартир практически не влияет на обязанности при сдаче.

  • volchanio Senior Member
    офлайн
    volchanio Senior Member

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #275073

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 4 февраля 2014 09:02
    jocker-vvv:

    Я, например, представляю немного что это за кусок работы, и не полезу в это.

    именно эту фразу, может в иной интерпритации, я уже трижды услышал...
    Но руки не опускаем, ищем...

  • volchanio Senior Member
    офлайн
    volchanio Senior Member

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #275073

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 5 февраля 2014 09:42

    Вырисовывается кандидатура - опыт ведения в т.ч. со дня создания ТС, четкие цели и их решение (в прошлом военный) и др..
    Положительные хар. нескольких человек - жильцов. В н/в ведет Червякова 61. Был лично на нескольких собраниях в его ТС (есть знакомые среди жильцов) - все по существу и без демагогии. Дом конструктивно схож с нашим, что тоже не мало важно.
    Изначально с ним достигнуты договоренности о следующем: получив общее описание картины - готов взяться за этот гуж; дополнительно осмотрит стройку и наведет справки; после - смотрины у застройщика, обсуждение условий оплаты и др.
    По цене вопроса пока ничего не сказал, только что это будет выше 5 млн., т.к. надо будет на несколько месяцев работать чисто по нашему дому, а это практически будет основное место работы (сказал, что не меньше половины рабочего дня) + что то сможет сделать сам, а на что то понадобятся более узкие специалисты. По поводу впоследствии отдаться ЖЭСу на обслуживание - считает, что это неплохой и главное бюджетный вариант. ФИО не секрет (если будут конкретные возражения - скиньте в личку, вроде как еще что то вел по ул.Пионерской) Крепский Дмитрий Иванович.

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 5 февраля 2014 10:10

    Я думаю все будут за, поскольку за столько времени больше никто никого не нашел. Спасибо вам volchanio

  • jocker-vvv Member
    офлайн
    jocker-vvv Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #111955

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 5 февраля 2014 10:37
    volchanio:

    а на что то понадобятся более узкие специалисты

    подробнее, что (кто) имеется ввиду?

  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 5 февраля 2014 10:39

    А если кто-то будет против, то пусть предложит своих кандидатов за 1 млн., и мы с удовольствием рассмотрим их кандидатуры, а то кричать, что все дорого все умеют, а вот предложить что-то свое как-то маловато людей.
    И действительно volchanio большое спасибо за энтузиазм и энергичность.

  • volchanio Senior Member
    офлайн
    volchanio Senior Member

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #275073

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 5 февраля 2014 12:04
    jocker-vvv:

    volchanio:

    а на что то понадобятся более узкие специалисты

    подробнее, что (кто) имеется ввиду?

    Речь шла о том, что посчитать например кол-во лампочек и проверить работоспособность систем или принять необходимые документы (протоколы испытаний, пусконаладочные и др) - это одно. А есть еще и вопросы связанные непосредственно с дальнейшей эксплуатацией, например насосной и электричесокй станции, лифта - регламенты ТО, необходимая в дальнейшем техдокументация и др.. Т.е. одним словом специалисты в этой области. Это могут быть как специалисты сторонние, например предполагаемой эксплуатирующей/обслуживающей организации или взять кого в штат ТС на четверть ставки, например сантехника, который после приемки продолжит (но уже на иных условиях) эксплуатацию (типо сказал, что всё хорошо - вот и работай с этим).

  • MsF1r Neophyte Poster
    офлайн
    MsF1r Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #249484

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 февраля 2014 12:06

    volchanio, респект, спасибо, надеюсь дело выгорит.

  • natta.by Member
    офлайн
    natta.by Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #191944

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 5 февраля 2014 12:15

    volchanio, Вам отдельное СПАСИБО!
    sonata87, texnologg, поддерживаю!

  • volchanio Senior Member
    офлайн
    volchanio Senior Member

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #275073

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 5 февраля 2014 12:42 Редактировалось volchanio, 1 раз.

    Главное чтоб все "срослось", а то он дядька вроде как принципиальный (в меру), а это не очень то в интересах застройщика (им главное без всяких проволочек дом передать). Ну и наш застройщик "со странностями" - другой бы уже давно своих людей подготовил и пропихивал (или рассчитывал, что наши поиски будут безрезультативны, а там и посмотрим). Да и посмотрим, еще скока зарядит за свои услуги...
    Альтернативные варианты приветствуются

  • prospero Member
    офлайн
    prospero Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #154077

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 5 февраля 2014 14:06

    volchanio, респект за активность и результативность
    Будем надеяться, что все срастется так как надо и ничего повторно ломать не придется...
    наш застройщик "со странностями" + принципиальный военный дядька = новое жилье для нас всех с минимумом косяков!!!

    PS. если нужно помочь с графическим оформлением объяв или еще чего подобного, обращайтесь... чем смогу помогу.

    оружейник
  • dell_master Member
    офлайн
    dell_master Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #482903

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 5 февраля 2014 16:51

    А если кто-то будет против, то пусть предложит своих кандидатов за 1 млн., и мы с удовольствием рассмотрим их кандидатуры, а то кричать, что все дорого все умеют, а вот предложить что-то свое как-то маловато людей.
    И действительно volchanio большое спасибо за энтузиазм и энергичность.

    Будет так как решит большинство - это во первых. Во вторых Вам с вашими запросами нужно было на Рублевке строиться , а не в Сухорево. Это не дом повышеной комфортности. В третьих - про 1млн. речи не шло, не надо ничего придумывать. Речь шла об адекватной ЗП, которая соответствует режиму времени и рынку.

  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 5 февраля 2014 17:10

    dell_master, какая по Вашему мнению заработная плата должна быть у председателя во время приемки дома? Когда он там будет находится практически весь день??? 3 млн.????
    Я Вам предлагаю найти альтернативу, а не просто говорить нет, а Вы все о своем, "мы ничего не можем и 100 тыс. в месяц платить полгода я не могу, это очень дорого".

  • Coach-player Junior Member
    офлайн
    Coach-player Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #301594

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 февраля 2014 17:16
    volchanio:

    По поводу впоследствии отдаться ЖЭСу на обслуживание - считает, что это неплохой и главное бюджетный вариант. ФИО не секрет (если будут конкретные возражения - скиньте в личку, вроде как еще что то вел по ул.Пионерской) Крепский Дмитрий Иванович.

    Странная СХЕМА (ТСЖ => ЖЭC)? Почему не наоборот?

    За кандидатуру респект, но почему бы сразу не выбрать направление в сторону ЖЭСа?

    volchanio:

    Главное чтоб все "срослось", а то он дядька вроде как принципиальный (в меру), а это не очень то в интересах застройщика (им главное без всяких проволочек дом передать). Ну и наш застройщик "со странностями" - другой бы уже давно своих людей подготовил и пропихивал (или рассчитывал, что наши поиски будут безрезультативны, а там и посмотрим). Да и посмотрим, еще скока зарядит за свои услуги...
    Альтернативные варианты приветствуются

    Поэтому застройщику проще передать дом в пользование через Председадателя ТСЖ, а дальше в каком состоянии дом примется, в таком и будет эксплуатироваться, а вопросы возникающие в процессе эксплуатации будут решаться за счет дольщиков, так как застройщик скажет, что Вы же дом приняли, значит все было хорошо. ЖЭС будет требовать устранение всех недоделок, так как он в последующем будет его же и эксплуатировать, и отвечать.

  • sergant05 Senior Member
    офлайн
    sergant05 Senior Member

    1319

    12 лет на сайте
    пользователь #481635

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 5 февраля 2014 17:26 Редактировалось sergant05, 1 раз.

    Подскажите, может мне кто-нибудь разъяснит, а какую ответственность несет председатель после процедуры приемки и ввода дома в эксплуатацию? Какой потом с него спрос? Недовольства жильцов? Или еще какие-то рычаги воздействия присутствуют?
    Ну будут претензии к председателю, придется сменить его и все, весь спрос. Может я чего-то не понимаю?

  • Coach-player Junior Member
    офлайн
    Coach-player Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #301594

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 февраля 2014 21:28

    Разница между ЖЭС и ТС, ЖЭС принимая новостройку на свой баланс будет тщательно подходить ко всем ньюансам, так как он подконтролен ЖРЭО Фрунзенского р-на и на любой сигнал или жалобу жильцов будет вынужден отреагировать немедленно и даже с материальными потерями своих сотрудников, поэтому доводить проблему до ЖРЭО им не выгодно и они будут стараться все вопросы решать без жалоб! ТС - организация с коллективной ответственностью, где жители сами несут ответственность и за председателя, которого выбрали, и за исполнение его обязанностей, и если он недобросовестно будет выполнять свои обязанности, то жаловаться будет не кому!

  • sergant05 Senior Member
    офлайн
    sergant05 Senior Member

    1319

    12 лет на сайте
    пользователь #481635

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 5 февраля 2014 22:09

    Coach-player, и если он недобросовестно будет выполнять свои обязанности, то жаловаться будет не кому!

    Вот и я об этом. Будем платить председателю первых пол года 1000 у.е., а спросить в итоге не с кого будет если возникнут проблемы. Это хорошо если он будет добросовестно исполнять свои обязанности, а если нет? Да и как это проверить?

  • DaYsi Member
    офлайн
    DaYsi Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #769518

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 5 февраля 2014 23:00
    sergant05:

    Coach-player, и если он недобросовестно будет выполнять свои обязанности, то жаловаться будет не кому!

    Вот и я об этом. Будем платить председателю первых пол года 1000 у.е., а спросить в итоге не с кого будет если возникнут проблемы. Это хорошо если он будет добросовестно исполнять свои обязанности, а если нет? Да и как это проверить?

    а как же понятие "правление ТС"? наверное должен быть избран определенный круг из человек 5-ти заинтересованных жильцов (собственников), которые на безвозмездной основе будут присутствовать на приемке дома вместе с председателем в качестве членов комиссии, будут осуществлять одобрение (неодобрение) принимаемых председателем важных решений и без поддержки этого круга лиц последнему будет запрещено принимать решения касающиеся финансов ТС, общего имущества и др. важных моментов. Также этому кругу лиц :beer: председатель будет на первых парах например еженедельно отчитываться о проделанной работе (отработанной зарплате), тогда возможно будет какой-нить контроль и своевременная реакция ТС :-?