Ответить
  • zorbmen Neophyte Poster
    офлайн
    zorbmen Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2148286

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 февраля 2017 20:21

    Всем привет...Подскажите пожалуйста ..знающие люди....Куда идти водителям международникам БЕЗ СТАЖА ????
    Всем спасибо !!!!!!!!!!!!!

  • texstyle Neophyte Poster
    офлайн
    texstyle Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #450758

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 февраля 2017 11:34 Редактировалось texstyle, 1 раз.

    Собрался делать ADR базовую для работы в Польше, у нас сказали что дадут только на В категорию т.к. С-СЕ меньше трех лет. Подойдет ли это при устройстве на работу или нет? А нужно ли вообще проходить курс по ADR ?

  • ...ABS... Member
    офлайн
    ...ABS... Member

    115

    7 лет на сайте
    пользователь #2151336

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 февраля 2017 17:13

    Всем привет, кто так сказать, обитает в этой ветке. Немного полистал ее , что-то "вкурил" , а что-то нет. Хотелось бы узнать, куда можно податься горемыке на первых парах . О себе немного :
    34 от роду. Есть опыт на грузовых ( С-кат. ) чуть более 5 лет и немного по Е . Проблема в том, что последнее нигде не "зафиксировано " . Впрочем, даже если бы и было, вряд ли я был бы на выше голову новичка. Все равно "зеленый" . Свидетельство международника тоже имеем. Хотел в планах чип замутить, да еще может АДР . .
    Может кто кинет в л/с или здесь напишет, пару фирм , куда можно пойти? Слышал про Дженти, позвонил сегодня, там нужны "спецы с большой буквы" ( с ) . Буду признателен ! :)

  • shuricyanki Junior Member
    офлайн
    shuricyanki Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #247163

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 февраля 2017 21:54 Редактировалось shuricyanki, 1 раз.
    texstyle:

    Собрался делать ADR базовую для работы в Польше, у нас сказали что дадут только на В категорию т.к. С-СЕ меньше трех лет. Подойдет ли это при устройстве на работу или нет? А нужно ли вообще проходить курс по ADR ?

    Чтобы сделать АДР нужен водительский стаж 3 года, а водительский стаж начинается когда ты открыл котегорию B, т.е. можно, я сомневаюсь что в документе АДР указывается котегория.

    Chudik
  • 2153723 Neophyte Poster
    офлайн
    2153723 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2153723

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 февраля 2017 22:25

    Кто подскажет, может в курсе за польскую фирму "TRANSBUD№ Sp z.o.o.o.Занимается грузоперевозками, напишите отзыв, или ссылку на какой-нибудь другой сайт где можно отзывы почитать... Заранее благодарен!

  • bekish13 Member
    офлайн
    bekish13 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #177650

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 февраля 2017 21:43
    2153723:

    за польскую фирму "TRANSBUD№ Sp z.o.o.o.!

    Очень исчерпывающий запрос- только Гугл выдал почти в каждом воеводстве такую фирму. Интересуют отзывы впиши в гугл фирма город etransport- польский форум там отзывы

  • PavelMan Member
    офлайн
    PavelMan Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #165957

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 февраля 2017 14:04
    ...ABS...:

    Всем привет, кто так сказать, обитает в этой ветке. Немного полистал ее , что-то "вкурил" , а что-то нет. Хотелось бы узнать, куда можно податься горемыке на первых парах . О себе немного :
    34 от роду. Есть опыт на грузовых ( С-кат. ) чуть более 5 лет и немного по Е . Проблема в том, что последнее нигде не "зафиксировано " . Впрочем, даже если бы и было, вряд ли я был бы на выше голову новичка. Все равно "зеленый" . Свидетельство международника тоже имеем. Хотел в планах чип замутить, да еще может АДР . .
    Может кто кинет в л/с или здесь напишет, пару фирм , куда можно пойти? Слышал про Дженти, позвонил сегодня, там нужны "спецы с большой буквы" ( с ) . Буду признателен ! :)

    zorbmen:

    Всем привет...Подскажите пожалуйста ..знающие люди....Куда идти водителям международникам БЕЗ СТАЖА ????
    Всем спасибо !!!!!!!!!!!!!

    http://dalnoboyshiki.eu/forum/forums/rabota-gruz.184/

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    zorbmen, ...ABS... и другие...сомневаюсь, что кто то будет Вам советовать какие то фирмы, номера телефонов и т.д. Вас никто не знает и не видел! "кто Вы и что Вы"...что бы не было ОБИД...мне посоветовали - я устроился - а меня кинули, не заплатили и т.д. рассчитывайте максимально на "свои силы", "курите" форумы-коих предостаточно! смотрите ютуб - даже там проскакивает реклама и рассказы про фирмы! много польских,литовских форумов с работой! с гугл переводчиком сделайте резюме (достаточно посмотреть анкету любого вод-ля с Вашими категориями и заполнить под себя со своими данными и ждать ответа...)! дерзайте-все получиться!

  • ...ABS... Member
    офлайн
    ...ABS... Member

    115

    7 лет на сайте
    пользователь #2151336

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 февраля 2017 14:50

    pavel sky, Павел, все понятно . Спасибо!

    pavel sky:

    сомневаюсь, что кто то будет Вам советовать какие то фирмы, номера телефонов и т.д.

    Ну почему-же? Насчет тел. тоже сомневаюсь, но вот фирмы могут подсказать. Например, как раньше проскакивала инфа про Дженти и иже прочие. Но в целом, согласен :super:

  • diman145 Senior Member
    офлайн
    diman145 Senior Member

    707

    16 лет на сайте
    пользователь #120825

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 27 февраля 2017 22:54 Редактировалось diman145, 2 раз(а).

    Парни подскажите возможен ли следующий вариант? Думаю устроится в ЕС водителем, с целью дальнейшей иммиграции всей моей семьи. Часто слышу что работодатели делают водителям временный вид на жительство, значит ли это что со временем он превратиться в постоянный и я смогу забрать семью и поселиться где-нибудь под Гётеборгом а также устроиться на скандинавскую сцепку и рубить бабло? :)

    Автокран, кран автомобильный 14т 14м. Бобруйск и окрестности. Без выходных. Форма оплаты любая. +375447451098
  • paralelno Neophyte Poster
    офлайн
    paralelno Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1482080

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 февраля 2017 23:41
    ...ABS...:

    Всем привет, кто так сказать, обитает в этой ветке. Немного полистал ее , что-то "вкурил" , а что-то нет. Хотелось бы узнать, куда можно податься горемыке на первых парах . О себе немного :
    34 от роду. Есть опыт на грузовых ( С-кат. ) чуть более 5 лет и немного по Е . Проблема в том, что последнее нигде не "зафиксировано " . Впрочем, даже если бы и было, вряд ли я был бы на выше голову новичка. Все равно "зеленый" . Свидетельство международника тоже имеем. Хотел в планах чип замутить, да еще может АДР . .
    Может кто кинет в л/с или здесь напишет, пару фирм , куда можно пойти? Слышал про Дженти, позвонил сегодня, там нужны "спецы с большой буквы" ( с ) . Буду признателен ! :)

    Добавлено спустя 54 секунды

    "Ратипа "раньше брали

  • fierce_wight Junior Member
    офлайн
    fierce_wight Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #552235

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 марта 2017 12:05

    Ребята, подскажите, может кто сталкивался с латышской фирмой KREDO FH. Прогуглил, нашел только один отзыв что кидают на деньги, больше никакой инфы

  • reshalo Junior Member
    офлайн
    reshalo Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1199617

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 марта 2017 08:45
    diman145:

    Парни подскажите возможен ли следующий вариант? Думаю устроится в ЕС водителем, с целью дальнейшей иммиграции всей моей семьи. Часто слышу что работодатели делают водителям временный вид на жительство, значит ли это что со временем он превратиться в постоянный и я смогу забрать семью и поселиться где-нибудь под Гётеборгом а также устроиться на скандинавскую сцепку и рубить бабло? :)

    Ежели швед вас сразу на работу возьмет и если 5 лет по временному продержитесь, сдадите на минимально необходимый уровень шведский язык через 5 лет и сохраните работу на этот момент то теоретически пмж получите.

  • работник_СПК Junior Member
    офлайн
    работник_СПК Junior Member

    73

    7 лет на сайте
    пользователь #2091122

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 марта 2017 10:43
    paralelno:

    ...ABS...:

    Всем привет, кто так сказать, обитает в этой ветке. Немного полистал ее , что-то "вкурил" , а что-то нет. Хотелось бы узнать, куда можно податься горемыке на первых парах . О себе немного :
    34 от роду. Есть опыт на грузовых ( С-кат. ) чуть более 5 лет и немного по Е . Проблема в том, что последнее нигде не "зафиксировано " . Впрочем, даже если бы и было, вряд ли я был бы на выше голову новичка. Все равно "зеленый" . Свидетельство международника тоже имеем. Хотел в планах чип замутить, да еще может АДР . .
    Может кто кинет в л/с или здесь напишет, пару фирм , куда можно пойти? Слышал про Дженти, позвонил сегодня, там нужны "спецы с большой буквы" ( с ) . Буду признателен ! :)

    Добавлено спустя 54 секунды

    "Ратипа "раньше брали

    Ха! "добро пожаловать в рабство " - так бы я охарактеризовал данную фирму! Не знаю как сейчас, но в 12-13 г. контракт на 3 года и в случае увольнения раньше времени , будь добр возмести сумму . На то время давали Актрос , вроде 98 года. Не...если для " СТАЖУ", то может и сойдет, когда живешь один или на шее у папки с мамкой. А если с семьей? Хотя как жить - то без денег? Я отбросил для себя этот вариант ( хоть какой никакой опыт на лесовозах получи) , а вот приятель остался ( так как голая С-шка была ) . Иногда "пересекаемся" с ним , ну и трем за жизнь

    Я не флудер, просто мне есть что сказать!
  • 1874745 Neophyte Poster
    офлайн
    1874745 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1874745

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 марта 2017 13:08
    Bashko:

    Всем привет , подскажите пожалуйста куда можно устроиться водителем с кат.Е без стажа

    Добавлено спустя 17 минут 13 секунд

    бес стажа. знаеш немного польский. есть в польше фирма targor truck. +48517519322( номер личный скажеш дал знакомый)

    Добавлено спустя 56 минут 19 секунд

    sergei1980:

    Всем дратути!!))
    Выучился на с .устраиваюсь на маза.опыта взять пока по мястэчку.в планах на е и на ес.
    Читал форум.вопрос.неужто так тяжко по европе без штрафа проехать.???жути начитал тут..спасибо тому кто время на ответ потратит

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    брехня едь и все будет хорошо

  • 2164027 Neophyte Poster
    офлайн
    2164027 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2164027

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 марта 2017 11:19

    может кто подскажет, где можно купить чип международника

  • Natali. Junior Member
    офлайн
    Natali. Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #545480

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 марта 2017 08:20
    2164027:

    может кто подскажет, где можно купить чип международника

    Чип купить нельзя!! Его можно заказать за деньги в транспортной инспекции на ул. Бабушкина!!

  • TEACHTRIX Neophyte Poster
    офлайн
    TEACHTRIX Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #626344

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 марта 2017 02:49

    Вопрос по режиму труда и отдыха,пример: от базы до границы пол часа езды, итого осталось 4 часа на прохождение,врубаю молотки, стою в колейке,оформляю доки,подсказали что занимает 15-18 часов как быть?на все правсе 13либо15 часов на выбор,из них 9либо10 часов руля, но на границе метр едешь 2 часа стоишь,куда идут молотки в эти 9-10часов?опишите как проходите и что делаете после.

  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 12 марта 2017 18:25 Редактировалось ro, 2 раз(а).

    Они идут в 13/15, но кто тебе сказал, что границу нужно проходить на молотках? Молотки это если тебя отправят на границе борт открыть или тент для досмотра поднять, остальное это конверт. Что делаем. Оформляемся, если не вкладываемся в общее врем, то по истечению 15 (13) часов делаем распечатку, хотя по закону можем ее сделать и после "прибытия в подходящее место", на всякий случай таки делаем, пишем на ней что-нибудь вроде "12.03.2017, 2-35, прохождение границы PL-BY, ст. 9 ЕСТР "изъятия"", проходим границу, становимся на паркинг, остаиваем 9/11 и едем дальше. Ни у одного адекватаного транспортника вопросов это не вызовет, а с "дикими" (РБ, РФ, УА, КЗ и тд.) решаем как получится.

  • anna-ml Neophyte Poster
    офлайн
    anna-ml Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #602036

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 марта 2017 15:43

    куплю чип и газовый баллон 3-5 л.В лс.

  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 13 марта 2017 23:44

    Бери два чипа сразу, тогда и газовый баллон не нужен