Ответить
  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 декабря 2016 18:49

    и вот, наконец, фото кофиев.

    слева - говно Oro, справа - неплхой из Евроопта

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 20 декабря 2016 19:29 Редактировалось Питонец, 2 раз(а).

    fhr, а чем слева хуже, чем справа? Очень уж интересно.
    Как я понимаю одна линейка с одного завода привезённая одним поставщиком. И вы уверяете, что 100% арабика - говно, а 30% - вкусно?! Я вас правильно понял?
    Кстати, поставщик "Караван" или нет? не вижу наклеички.

    Добавлено спустя 32 секунды

    И что-то я всё не дождусь заявленного "сделано в России"!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 декабря 2016 20:59

    Питонец, то, что в банке с Oro, практически не имеет запаха и вкуса.
    То, что в банке Crema e Gusto, имеет сильный приятный запах кофе и вкус кофе.
    Я насыпаю кофе и наливаю воду одной и той же мерной ложкой и мерным стаканчиком, ибо не вижу ни кофе, ни воды :), и готовлю одинаково.
    Результат вот разный.

    Насчёт России на банке - это со слов того, кого я просил прочесть. Насколько я понимаю, кофе сделан для совкового рынка - надписи на русском и украинском.
    Сколько в какой банке арабики в реале - мне не ведомо, я с совочком в компании гастарбайтеров его не фасовал ))

    могу отвечать только за вкус и запах.

    предполагаю, что для нашего рынка гонят помои, хоть там 100 раз лавацца и 200 раз италия прописаны.

    p.s. у меня лежит ещё невскрытая пачка(вакуум) Lavazza Qualita Oro привезённая вчера из Польши, на которой ни слова на русском и укрском. Попробую, напишу и выложу скан (в сканер, о боги, я могу сунуть плоский предмет баз чьей-то помощи).

  • keltic Member
    офлайн
    keltic Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79695

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 21 декабря 2016 02:52
    fhr:

    Насколько я понимаю, кофе сделан для совкового рынка - надписи на русском и украинском.

    Так и есть. Для внутреннего итальянского рынка там даже пачки немного по другому оформлены, много меньше информации и букв.

    У меня была другая претензия к оро - кошмарный уксус на выходе. Аромата как-то не заметил. Пить не смог совсем никак, отдал 'любителю кислинки'. Но опять таки та оро была из Финляндии и судя по вкусу для финского рынка. Вот любят почему-то скандинавы очень лёгкую обжарку и кисляки. Хотя они и селёдку тухлую едят - тоже деликатес.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 21 декабря 2016 10:59
    fhr:

    предполагаю, что для нашего рынка гонят помои, хоть там 100 раз лавацца и 200 раз италия прописаны.

    Так и есть.

    Я все порываюсь купить Illy, чтобы сравнить с тем, что в Италии брала. Но стремно, да и необоснованно дорого. Даже в фирменном итальянском бутике кофе (т.е. с претензией на пафос и дороговизну) вышло в 1,5 раза дешевле, чем у нас продают.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 22 декабря 2016 11:20

    Не, ребятки, это Лавацца такая.

    И Илли. Он и в Африке Илли.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 22 декабря 2016 11:41

    Какие все-таки разные вкусы у людей, уж лучше пить Жокей всю жизнь, чем CremaeGusto. Купил будучи в Италии 2 пачки для дома - одну кое как допил, вторую отдал знакомым.

  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 декабря 2016 14:21

    А вот кофе из Польши.
    От такой же марки руссо-укрского отличается наличием вкуса и запаха. Чуть кисловат, но это свойственно арабике.

    Для полного удовлетворения от игры в эксперта надо добыть то же, но из Италии. Помнится мне, что итальянский продукт пах на всю квартиру, польский же - только в районе чашки.

    извините, необрезано

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 22 декабря 2016 18:07
    yaroslawm:

    Какие все-таки разные вкусы у людей, уж лучше пить Жокей всю жизнь, чем CremaeGusto. Купил будучи в Италии 2 пачки для дома - одну кое как допил, вторую отдал знакомым.

    Не пила ни то, ни другое :-?

  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 декабря 2016 19:42

    а мне Жокей ни разу приличный не попадался, хотя он и лучше (был?), чем _подделки_ чибы-лаваццы.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 22 декабря 2016 19:50

    Лет так около 10 (мож чуть меньше) назад был еще ничего.. брал,чередуя с Черной картой". потом сговнилось и то ито.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 декабря 2016 22:21

    ссыпал говнOro (ItalyForRussia), пауРыг (Churkestan handmade), лежалый якобс с отзвуком доргих сигарет, + Chibo Family в пластиковый кубик из-под квашеной капусты (без запаха оной).

    Назвал сей микс Чёрной Меткой и выпью, когда наш ВВП упадёт ниже колена АГЛ ))

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 25 декабря 2016 13:25

    Пару раз покупала лаваццу в гиперах, реально помои - ни аромата не вкуса, но ранее привезенное из Польши, было нормальное. В общем в гиперах больше не покупаю и на скидку не ведусь :)
    Теперь покупаю блейзер кафе, сразу прошу смолоть, вкусный и ароматный кофе

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 25 декабря 2016 13:45
    fhr:

    слева - говно Oro, справа - неплхой из Евроопта

    Вообще, Qualita Oro - это один из премиальных дорогих сортов Лаваццы. А Crema e Gusto - наоборот, дешевый. Так что у кого-то что-то со вкусом. Ну или первый сделан на Малой Арнаутской.

    Я сам, кстати, из всей Лаваццы пью только Qualita Oro - у него средняя степень прожарки, и он не такой горький, как Qualita Rosso или Espresso.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 25 декабря 2016 13:47
    WasserKocher:

    первый сделан на Малой Арнаутской.

    вероятнее всего )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 25 декабря 2016 13:54
    WasserKocher:

    он не такой горький, как Qualita Rosso или Espresso.

    Ха)) Тот, что оказался украинской фасовки, как-раз Espresso. Если Oro мне - чайной ложки "за глаза", то Espresso была вынуждена сыпать аж две ложки, иначе вообще вкуса кофе не чувствовалось. Ни о какой горечи речи вообще не шло :D

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 25 декабря 2016 14:42
    WasserKocher:

    он не такой горький, как Qualita Rosso или Espresso.

    Вообще то Espresso " - это один из премиальных дорогих сортов Лаваццы" (если, конечно, кофе для магазинов можно называть дорогим и премиальным) - он дороже Qualita Oro и тоже 100% арабики, под эспрессо хоть годится

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 25 декабря 2016 15:41
    Питонец:

    он дороже Qualita Oro и тоже 100% арабики, под эспрессо хоть годится

    Так я ж не говорю, что он дешевый. Я говорю, что лично мне он не нравится из-за сильной степени прожарки. Это дело вкуса.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 декабря 2016 15:45

    WasserKocher, я потому и пытаюсь купить Oro, что это лучшее из всего мною питого. Со вкусом у меня порядок.
    Но дофига подделок, и сам производитель не гнушается гнать говно, пока платят. Главное - не обосраться на родном рынке, в Италии, думаю, за туфту быстро устроят кровную дольче корриду.

    Тот Oro, что мне так понравился, был привезён из Италии. Польский по сравнению с ним - так себе, но пить можно. Русско-укрский - говно (и не потому, что я жывебеларус, бог миловал, российский рОзлив есть говно на вкус).

    Попробую добыть оригинал или сменю марку.

    Добавлено спустя 21 минута 42 секунды

    паважаныя суайчынники )

    давайте добавим третий параметр!
    не только 1) марка, нвпр., Lavazza, и 2) вид, напр., Qualita Oro, но и 3) страна-производитель или страна-место-продажи.

    последнее, похоже, важнее всего, ибо живём мы там, где, как в анекдоте, "это наша родина, сынок" ))

  • keltic Member
    офлайн
    keltic Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79695

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 25 декабря 2016 16:19

    fhr, если важно для какого рынка сделан кофе - ищите те пачки где нет надписей на родном языке, там просто будет белая наклейка с описанием на русском, если продаётся официально. Или не будет вобще русской наклейки и акциза если не официально.
    А страна-производитель явно написана в любом случае.