Ответить
  • TsV Member
    офлайн
    TsV Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #122249

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 24 октября 2016 14:01 Редактировалось TsV, 1 раз.

    Слева лампочек нет. Четыре справа. Корпус железный.
    На микросхеме А6-02

  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 24 октября 2016 23:19
    TsV:

    Слева лампочек нет. Четыре справа. Корпус железный.
    На микросхеме А6-02

    А не проще фото выложить)))чем лампочки считать

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 24 октября 2016 23:28 Редактировалось arhitektor1988, 2 раз(а).

    Rather, Читая про ваши недавние потуги его запрограммировать, считаетесь уже экспертом, как думаете человек не знакомый с принципами построением таких вот систем поймёт что вы написали про разрыв с востановлением ключом зоны, когда у пользователей ключ это таблэтка.

    1. Так Сколько слева "зеленых" лампочек?

    Один зелёный светодиод справа, а на шлейфах красные.
    2. Пишет слово "обрыв" что означает какой шлейф сработал. Минимально можно без отбивки ключей, у нормальных людей всегда одна зона. И вообще минимально такого понятия нет т.к. можно выборочно настроить передавать любое событие.
    3. А6-02 если нельзя выбрать GSM канал связи в конфигураторе, то в принципе можно перепрошить в сервисе под работу с GSM.
    Но спасибо хоть что пояснили что самим туда лезть не стоит, и вообщето имел ввиду что в А6-02А не ставят разъём для подключения цифровой перефирии, тогда к Аларм-GSM3 исп.Б можно подключать.
    И Это в сервис ехать чтобы в конфигураторе вместо "Алеся" выбрать канал связи "IP/GSM". А как прибор тогда потом на место повесить? Как хорошо что мне никуда ходить не надо.

    TsV:

    Как узнать какая у меня версия?

    Посмотреть на наклейке сбоку полностью название прибора год выпуска, или посчитать количество "лампочек" с надписью "шлейф" на крышке, внутри на наклейке на процессоре версия прошивки.

    TsV:

    Я правильно понимаю, Департамент мне больше не нужен?

    Да департамент не нужен. У Вас сейчас есть только вариант найти в объявлениях тех же монтажников которые реально занимаются именно этой охранкой а там как договоритесь, или лучше позвоните на ровалэнт там лучше проконсультируют или переключат на кого нибудь.

    TsV:

    Как использовать оставшееся оборудование?

    Как вариант запрограммировать на автономку, никуда не передавая, ничего не покупая, ставить и снимать ключом как обычно.

    TsV:

    А как gsm модуль будет мне sms присылать?

    Так же как обычный телефон, сами покупаете симку с дешёвыми смс можно без голоса, на тарифе передача данных смс тоже работает. Оповещение может идти на несколько номеров.

    © Я всё сказал!
  • TsV Member
    офлайн
    TsV Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #122249

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 25 октября 2016 14:45 Редактировалось TsV, 1 раз.
    arhitektor1988:

    Как вариант запрограммировать на автономку, никуда не передавая, ничего не покупая, ставить и снимать ключом как обычно.

    Если можно поподробнее про эту автономку. Прибор такой же, как на Вашей картинке.

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 25 октября 2016 14:48
    arhitektor1988:

    Rather, Читая про ваши недавние потуги его запрограммировать, считаетесь уже экспертом, как думаете человек не знакомый с принципами построением таких вот систем поймёт что вы написали про разрыв с востановлением ключом зоны, когда у пользователей ключ это таблэтка.

    Мои "потуги" заключались лишь в том, что нужно было заменить "мозги" для работы с GSM модулем в приборе и о чем явно ни в логах ни как-либо еще не сообщалось. Что успешно было сделано в сервисном центре и за что ребятам от туда отдельное спасибо.
    Экспертом и не собираюсь считаться ибо глупо быть экспертом в приборах, которы чуть сложнее калькулятора. Я собрал сам систему охранной сигнализации для дома, бани и хозпостроек на даче на A6-04 только из за того, что он был.
    В "таких системах" нет ничего сложного и обычный человек, при желании, вполне способен воспринять информацию уровня первого курса ПТУ за неделю самостоятельно.

    Если бы человеку "повезло", то лампочки слева выглядели бы так:

  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 25 октября 2016 16:25 Редактировалось arhitektor1988, 2 раз(а).
    Rather:

    глупо быть экспертом в приборах, которы чуть сложнее калькулятора

    на ровалэнте наверное как то даже обиделись. это что инструкцию в двух частях неделю читать надо)) То то вы нарадоваться не можете))
    TsV, просто стоит себе ваш прибор автономно и отпугивает грабителей красным диодом на удэшке(куда таблетки прикладывать) и встроенным зумером (пикает). Ну можно еще сзуху (это сирена делает уи-уи-уи) какую поставить для превлечения внимания соседей в случае сработки.
    Всё же повезло что департамент не поставил убогий аларм.

    © Я всё сказал!
  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 25 октября 2016 19:23
    arhitektor1988:

    на ровалэнте наверное как то даже обиделись. это что инструкцию в двух частях неделю читать надо)) То то вы нарадоваться не можете))

    Вы что-то в мою сторону не ровно дышите. Осеннее обострение или синдром "бывшего монтажника"?

  • TsV Member
    офлайн
    TsV Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #122249

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 25 октября 2016 19:29

    Всем большое спасибо. Добавлю сирену (сам смогу или нет?) и будет система при деле.

  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 25 октября 2016 20:09 Редактировалось arhitektor1988, 2 раз(а).

    И то и другое))) Ой, меня раскусили, поумничать даже не дают, я ж просто сразу сказал что за прибор чтобы небыло лишних вопросов.
    TsV, Подключить наверно да, ещё запрограммировать надо потомучто когда отключат от охраны прибор ставиться не будет.

    © Я всё сказал!
  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 25 октября 2016 22:32

    TsV, перевести в автономный режим работы прибор,ну и поставить внутреннюю кричалку(типа ld)сами подключить сможете,а вот запрограммировать,тут нужен специализированный инструмент(он же программатор)

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • TsV Member
    офлайн
    TsV Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #122249

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 октября 2016 11:21

    Может, кто на форуме оказывает услуги по программированию?

  • vancher Senior Member
    офлайн
    vancher Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #202283

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 29 октября 2016 09:05

    Уважаемые форумчане, при ремонте не учел, что возникнет желание поставить квартиру на сигнализацию.
    Подъезжал в департамент охраны по вопросу установки сигнализации - женщина сказала, что нужно блокировать дверь и ставить датчик в коридоре, но связь датчика с базой придется пускать в кабель канале - меня это не устраивает.
    Сам пока не в теме всех нюансов и доступного оборудования.
    Подскажите, в моей ситуации можно ли как-то обойтись без кабель каналов? Есть ли какие-то датчики с беспроводной связью с базой?
    Базу можно поставить в шкафу. Там есть 220/есть выведенные lan и коаксиальный кабель из щитка в тамбуре, на двери установлены доборы (может эта информация поможет).

    BY,UA,RU,EG,LT,PL,GR,ES-CT,TR
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18788

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18788
    # 29 октября 2016 09:25
    vancher:

    Уважаемые форумчане, при ремонте не учел, что возникнет желание поставить квартиру на сигнализацию.
    Подъезжал в департамент охраны по вопросу установки сигнализации - женщина сказала, что нужно блокировать дверь и ставить датчик в коридоре, но связь датчика с базой придется пускать в кабель канале - меня это не устраивает.
    Сам пока не в теме всех нюансов и доступного оборудования.
    Подскажите, в моей ситуации можно ли как-то обойтись без кабель каналов? Есть ли какие-то датчики с беспроводной связью с базой?
    Базу можно поставить в шкафу. Там есть 220/есть выведенные lan и коаксиальный кабель из щитка в тамбуре,

    "База" - это я так понимаю - объектовый охранный прибор.
    Поставить его можно над входной дверью слева вверху. Рядом поставить датчик типа "штора".
    Тем более что как правило ввод телефонной линии в квартиру делается как правило вблизи входной двери...

    Кроме департамента охраны можно обратиться в фирмы, у которых есть лицензия на проектирование и монтаж охранных систем. А потом смонтированную систему передать охране.
    Ставить прибор в шкаф... Его обслуживать неудобно. Да и визуальный контроль будет затруднен. А снаружи - глянул на "морду" и понятно что с оборудованием.

  • vancher Senior Member
    офлайн
    vancher Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #202283

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 29 октября 2016 09:52
    Nickl:

    Тем более что как правило ввод телефонной линии в квартиру делается как правило вблизи входной двери...

    оптика как раз в шкафу.

    Nickl:

    Поставить его можно над входной дверью слева вверху. Рядом поставить датчик типа "штора".

    интересное решение.
    А охранный прибор к чему должен подключаться?

    Nickl:

    Его обслуживать неудобно. Да и визуальный контроль будет затруднен

    как часто нужно это делать?

    Спасибо.

    BY,UA,RU,EG,LT,PL,GR,ES-CT,TR
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18788

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18788
    # 29 октября 2016 10:56

    Как показывает практика - обслуживание заключается в замене встроенного аккумулятора. Один раз в пару лет. Если аккум нормального качества.

    Охранный прибор подключается к линии связи. От типа линии - медь, оптика, зависит конфигурация прибора. В случае оптики очень часто от проводных линий отказываются в пользу беспроводных (GSM).

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 29 октября 2016 11:35
    Nickl:

    В случае оптики очень часто от проводных линий отказываются в пользу беспроводных (GSM).

    Nickl, чем современные Блоки управления с Ethernet на борту вам не угодили?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18788

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18788
    # 29 октября 2016 13:01
    SANN2008:

    Nickl:

    В случае оптики очень часто от проводных линий отказываются в пользу беспроводных (GSM).

    Nickl, чем современные Блоки управления с Ethernet на борту вам не угодили?

    Лично мне эзернет больше нравится.
    Я не вижу проблем при использовании этой технологии.
    Но кому-то может больше беспроводной канал по душе...

  • vancher Senior Member
    офлайн
    vancher Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #202283

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 29 октября 2016 17:08 Редактировалось vancher, 1 раз.

    Nickl, ,SANN2008,
    Gsm/ethernet это связь между охр прибором и пультом диспетчера? А датчик и охр приборо соединен проводами?

    Nickl:

    . В случае оптики очень часто от проводных линий отказываются в пользу беспроводных (GSM).

    С Чем это связано?

    BY,UA,RU,EG,LT,PL,GR,ES-CT,TR
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18788

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18788
    # 29 октября 2016 20:10 Редактировалось Nickl, 1 раз.
    vancher:

    Gsm/ethernet это связь между охр прибором и пультом диспетчера?

    да

    vancher:

    А датчик и охр приборо соединен проводами?

    да, хотя есть беспроводные датчики. Но в этом случае электропитание датчика производится от автономного источника (батарейка), который периодически, иногда весьма часто, нужно менять. Ну и в виде "бонуса" дополнительная электромагнитная нагрузка в жилом помещении

    vancher:

    С Чем это связано?

    Как говорят - на вкус и цвет все фломастеры разные...
    Почитайте эту тему страниц 10-15 назад.

  • Shark5545 Neophyte Poster
    офлайн
    Shark5545 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #400367

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 октября 2016 22:45

    Полностью беспроводное оборудование ставить дороговато...Чтоб удешевить можно часть датчиков проводных (на окна), часть беспроводных и все на один ПКП с выводом на пульт?? или это не реально.. 1 комнатная квартира-студия с ремонтом 1 этаж