Ответить
  • albas Junior Member
    офлайн
    albas Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #310004

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 сентября 2016 20:36

    Всем привет,
    Выбираю между Аларм-12 и ПКП-8/4 GSM.
    Судя по противоречивым отзывам, придется гадать на кофейной гуще.
    Вопрос про габариты прибора: Аларм-12: 170х280 мм - высота 280 - это вместе с антенной или без нее?
    Есть ли другие варианты установки антенны в Аларм-12 (например, на боковой стенке [у ПКП-8 вроде можно, судя по описанию])?

    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

    Еще наверное есть гипотетическая опция: к старому Агат-21 прикрутить блок Аларм-GSM3. Но, пока не выяснял, возможно ли это, потянет ли блок питания Агата еще и GSM модуль... Может кто-то сталкивался с таким конфигом?

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 27 сентября 2016 09:19

    ПКП-8/4 GSM уже работает 4 месяца. пока без нареканий.

  • kostia90 Senior Member
    офлайн
    kostia90 Senior Member

    1156

    10 лет на сайте
    пользователь #840096

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 27 сентября 2016 17:20 Редактировалось kostia90, 1 раз.
    albas:

    Еще наверное есть гипотетическая опция: к старому Агат-21 прикрутить блок Аларм-GSM3. Но, пока не выяснял, возможно ли это, потянет ли блок питания Агата еще и GSM модуль... Может кто-то сталкивался с таким конфигом?

    Аларм-GSM3 (тот который металлический) с Агат-21 практически не работают, насчет потянет: так можно кинуть паралельно на клемы аккумулятора, хотя в Аларм-5 при подключении в клемную колодку всё нормально работает, несмотря что ток максимальный ток потребления GSM3 1 Ампер

  • albas Junior Member
    офлайн
    albas Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #310004

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 сентября 2016 22:48

    podandr, kostia90, спасибо!

  • Sanjok Neophyte Poster
    офлайн
    Sanjok Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #347103

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 октября 2016 14:53

    Дом на этапе штукатурки стен. Задумался насчет охраны, точнее начет закладки проводов пока нет отделки. Поехал в департамент охраны Витебска. Там столько датчиков навешали, что мама не горюй. Мансардные окна в кладовых, все виды датчиков ванной. Просил не трогать вообще второй этаж, т.к. логически там вообще не вижу смысла от охраны, но упираются они. Стал задумываться о обычной gsm сигнализации, но хочу совета. Что лучше?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18797

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18797
    # 3 октября 2016 20:12
    Sanjok:

    Стал задумываться о обычной gsm сигнализации

    Что значит "обычной"?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5316

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5316
    # 3 октября 2016 21:13
    Nickl:

    Sanjok:

    Стал задумываться о обычной gsm сигнализации

    Что значит "обычной"?

    видимо которая просто присылает смс о сработке

    Ба!
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18797

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18797
    # 3 октября 2016 21:34
    freakn:

    Nickl:

    Sanjok:

    Стал задумываться о обычной gsm сигнализации

    Что значит "обычной"?

    видимо которая просто присылает смс о сработке

    Вот пусть автор и ответит. А заодно прокомментирует логику отказа от блокировки второго этажа дома, через который тоже вполне можно проникнуть в помещение...

  • Sanjok Neophyte Poster
    офлайн
    Sanjok Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #347103

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 октября 2016 00:55
    Nickl:

    видимо которая просто присылает смс о сработке

    Да. Которая шлет смс, у которой есть приложение для телефона.
    Отношение департамента охраны к клиентам на уровне любой гос конторы. Мне говорят: "у нас требования" такие. Если на втором этаже, а он же конечный, есть доступы с крыши, а доступами с крыши они посчитали, находящиеся в метре от окна свесы, то всю комнату нужно оборудовать. В соседней комнате на втором этаже нет "доступов" с крыши, там не нужно, но со мной согласились все, что с крыши лезть в окно первое гораздо сложнее, чем поставить лестницу и проникнуть в необорудованную комнату. Мансардное окно в глухой комнате над гаражом, которая потом переходит в ванную требует тщательного обвешивания датчиками, причем всех видов. Окно от окна в полметре - нужно на каждый по датчику разбития, сперва в 2 комнаты еще по два объемника влепили, потом хоть это дело удалось оспорить, показывая им что радиуса достаточно и для одного, про датчики разбития тоже вроде согласились по одному на 2 окна, хотя не окончательно. Я понимаю что нужно иметь перестраховку, но тут она по моему на 500% выше необходимой, датчики нужно куда-то девать видать. Если пройтись по дому, углубиться в расположение комнат, окон - то любой спец скажет, что столько не нужно. у многих знакомых, которые еще раньше ставили охраны, все упрощено намного и грамотно развешано, проблем нет никаких. От охраны второго этажа я отказаться не могу, хотя мне по обстановке она не нужна, кто подскажет по этому поводу, т.к. всегда раньше давали выбор - сколько этажей охранять.
    И вот меня посетила мысль, может не стоит заморачиваться с гос охраной, и поставить хорошую гсм сигналку, с датчиками дыма, повесить пару камер. Все что теряю - это оперативный приезд охранников, конечно это основной момент охраны! Но я в таком случае поставил бы одну тревожку под пульт, если так возможно.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18797

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18797
    # 4 октября 2016 10:25
    Sanjok:

    Nickl:

    видимо которая просто присылает смс о сработке

    Да. Которая шлет смс, у которой есть приложение для телефона.
    Отношение департамента охраны к клиентам на уровне любой гос конторы. Мне говорят: "у нас требования" такие. Если на втором этаже, а он же конечный, есть доступы с крыши, а доступами с крыши они посчитали, находящиеся в метре от окна свесы, то всю комнату нужно оборудовать. В соседней комнате на втором этаже нет "доступов" с крыши, там не нужно, но со мной согласились все, что с крыши лезть в окно первое гораздо сложнее, чем поставить лестницу и проникнуть в необорудованную комнату. Мансардное окно в глухой комнате над гаражом, которая потом переходит в ванную требует тщательного обвешивания датчиками, причем всех видов. Окно от окна в полметре - нужно на каждый по датчику разбития, сперва в 2 комнаты еще по два объемника влепили, потом хоть это дело удалось оспорить, показывая им что радиуса достаточно и для одного, про датчики разбития тоже вроде согласились по одному на 2 окна, хотя не окончательно. Я понимаю что нужно иметь перестраховку, но тут она по моему на 500% выше необходимой, датчики нужно куда-то девать видать. Если пройтись по дому, углубиться в расположение комнат, окон - то любой спец скажет, что столько не нужно. у многих знакомых, которые еще раньше ставили охраны, все упрощено намного и грамотно развешано, проблем нет никаких. От охраны второго этажа я отказаться не могу, хотя мне по обстановке она не нужна, кто подскажет по этому поводу, т.к. всегда раньше давали выбор - сколько этажей охранять.
    И вот меня посетила мысль, может не стоит заморачиваться с гос охраной, и поставить хорошую гсм сигналку, с датчиками дыма, повесить пару камер. Все что теряю - это оперативный приезд охранников, конечно это основной момент охраны! Но я в таком случае поставил бы одну тревожку под пульт, если так возможно.

    Ситуация: Вы находитесь не дома, приходит СМС о разбитии стекла. Дальше Вы привозите ключи грабителям, чтобы им было удобнее через дверь выносить вещи...

    Кроме Департамента охраны можно обратиться в фирму, которая имеет лицензии на соответствующие услуги. Посмотреть что они предложат по размещению оборудования. Ни и как я понял из вопроса - на теущем этапе Вам нужно трассы кабеля развести. Разводите по максимуму, потом если лишние останутся - не страшно. Сам по себе кабель недорогой.

    Но на мой взгляд окна и двери блокировать нужно все...

  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 8 октября 2016 00:03
    Nickl:

    Sanjok:

    Nickl:

    видимо которая просто присылает смс о сработке

    Да. Которая шлет смс, у которой есть приложение для телефона.
    Отношение департамента охраны к клиентам на уровне любой гос конторы. Мне говорят: "у нас требования" такие. Если на втором этаже, а он же конечный, есть доступы с крыши, а доступами с крыши они посчитали, находящиеся в метре от окна свесы, то всю комнату нужно оборудовать. В соседней комнате на втором этаже нет "доступов" с крыши, там не нужно, но со мной согласились все, что с крыши лезть в окно первое гораздо сложнее, чем поставить лестницу и проникнуть в необорудованную комнату. Мансардное окно в глухой комнате над гаражом, которая потом переходит в ванную требует тщательного обвешивания датчиками, причем всех видов. Окно от окна в полметре - нужно на каждый по датчику разбития, сперва в 2 комнаты еще по два объемника влепили, потом хоть это дело удалось оспорить, показывая им что радиуса достаточно и для одного, про датчики разбития тоже вроде согласились по одному на 2 окна, хотя не окончательно. Я понимаю что нужно иметь перестраховку, но тут она по моему на 500% выше необходимой, датчики нужно куда-то девать видать. Если пройтись по дому, углубиться в расположение комнат, окон - то любой спец скажет, что столько не нужно. у многих знакомых, которые еще раньше ставили охраны, все упрощено намного и грамотно развешано, проблем нет никаких. От охраны второго этажа я отказаться не могу, хотя мне по обстановке она не нужна, кто подскажет по этому поводу, т.к. всегда раньше давали выбор - сколько этажей охранять.
    И вот меня посетила мысль, может не стоит заморачиваться с гос охраной, и поставить хорошую гсм сигналку, с датчиками дыма, повесить пару камер. Все что теряю - это оперативный приезд охранников, конечно это основной момент охраны! Но я в таком случае поставил бы одну тревожку под пульт, если так возможно.

    Ситуация: Вы находитесь не дома, приходит СМС о разбитии стекла. Дальше Вы привозите ключи грабителям, чтобы им было удобнее через дверь выносить вещи...

    Кроме Департамента охраны можно обратиться в фирму, которая имеет лицензии на соответствующие услуги. Посмотреть что они предложат по размещению оборудования. Ни и как я понял из вопроса - на теущем этапе Вам нужно трассы кабеля развести. Разводите по максимуму, потом если лишние останутся - не страшно. Сам по себе кабель недорогой.

    Но на мой взгляд окна и двери блокировать нужно все...

    ставте автономку с 2-мя сиренами ,перестраховка со стороны охраны понятно,им типо отвечать,на 100 базовых(у них своя базовая-15руб),ставте по объемнику в комнату из расчета 7-10 м на один объемник(хотя в реале 4-7м)на окна так же совету в последнее время часто отжимают окна...из приборов..аларм 12 бюджетный или 8\4 от новатеха,работают вроде хорошо,притензий сильных пока нету...сирены ставте хорошие и повыше...внутреннюю обязательно....и можете так же на автономный прибор повесить датчики газа и дыма,главное,чтобы было там обычное реле нормально замкнутое...

    Добавлено спустя 13 минут 43 секунды

    albas:

    Всем привет,
    Выбираю между Аларм-12 и ПКП-8/4 GSM.
    Судя по противоречивым отзывам, придется гадать на кофейной гуще.
    Вопрос про габариты прибора: Аларм-12: 170х280 мм - высота 280 - это вместе с антенной или без нее?
    Есть ли другие варианты установки антенны в Аларм-12 (например, на боковой стенке [у ПКП-8 вроде можно, судя по описанию])?

    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

    Еще наверное есть гипотетическая опция: к старому Агат-21 прикрутить блок Аларм-GSM3. Но, пока не выяснял, возможно ли это, потянет ли блок питания Агата еще и GSM модуль... Может кто-то сталкивался с таким конфигом?

    агат-21 это тот же аларм...но...но...но...ставить допоборудование(gsm-3) на такие приборы,это полумера...по цене выигрываете рублей 50-70,а получаете кучу геммороя)))для примера gsv-3 исп.Б(которое Вам нужно) 217руб...аларм 12- 269..
    Для любого GSM прибора есть выносные антенны...только вот куда их спрятать в квартире...
    проще приехать в любой магазин продажи охранного оборудования и посмотреть на приборы вживую и оценить как они будут смотреться на стене))))

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • Лайнер Member
    офлайн
    Лайнер Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1617139

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 17 октября 2016 15:54

    Подскажите, а для охранных блоков Аларм-10 или Аларм-12 нужна именно розетка 220 В, или можно запитаться напрямую от квартирного щитка, где есть отдельная линия с автоматом на 2 А?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18797

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18797
    # 17 октября 2016 17:43
    Лайнер:

    Подскажите, а для охранных блоков Аларм-10 или Аларм-12 нужна именно розетка 220 В, или можно запитаться напрямую от квартирного щитка, где есть отдельная линия с автоматом на 2 А?

    Внутри блока клеммник - ноль и фаза. Прикручиваете туда провода, вторые концы которых подключаете в щиток. На мой взгляд чем меньше контактов в цепи - тем надежнее. Тем более что розетка - разъемное соединение, т.е. относительно ненадежное

  • minchik.anton Member
    офлайн
    minchik.anton Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #223288

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 20 октября 2016 01:40
    Nickl:

    Sanjok:

    Nickl:

    видимо которая просто присылает смс о сработке

    Да. Которая шлет смс, у которой есть приложение для телефона.
    Отношение департамента охраны к клиентам на уровне любой гос конторы. Мне говорят: "у нас требования" такие. Если на втором этаже, а он же конечный, есть доступы с крыши, а доступами с крыши они посчитали, находящиеся в метре от окна свесы, то всю комнату нужно оборудовать. В соседней комнате на втором этаже нет "доступов" с крыши, там не нужно, но со мной согласились все, что с крыши лезть в окно первое гораздо сложнее, чем поставить лестницу и проникнуть в необорудованную комнату. Мансардное окно в глухой комнате над гаражом, которая потом переходит в ванную требует тщательного обвешивания датчиками, причем всех видов. Окно от окна в полметре - нужно на каждый по датчику разбития, сперва в 2 комнаты еще по два объемника влепили, потом хоть это дело удалось оспорить, показывая им что радиуса достаточно и для одного, про датчики разбития тоже вроде согласились по одному на 2 окна, хотя не окончательно. Я понимаю что нужно иметь перестраховку, но тут она по моему на 500% выше необходимой, датчики нужно куда-то девать видать. Если пройтись по дому, углубиться в расположение комнат, окон - то любой спец скажет, что столько не нужно. у многих знакомых, которые еще раньше ставили охраны, все упрощено намного и грамотно развешано, проблем нет никаких. От охраны второго этажа я отказаться не могу, хотя мне по обстановке она не нужна, кто подскажет по этому поводу, т.к. всегда раньше давали выбор - сколько этажей охранять.
    И вот меня посетила мысль, может не стоит заморачиваться с гос охраной, и поставить хорошую гсм сигналку, с датчиками дыма, повесить пару камер. Все что теряю - это оперативный приезд охранников, конечно это основной момент охраны! Но я в таком случае поставил бы одну тревожку под пульт, если так возможно.

    Ситуация: Вы находитесь не дома, приходит СМС о разбитии стекла. Дальше Вы привозите ключи грабителям, чтобы им было удобнее через дверь выносить вещи...

    Кроме Департамента охраны можно обратиться в фирму, которая имеет лицензии на соответствующие услуги. Посмотреть что они предложат по размещению оборудования. Ни и как я понял из вопроса - на теущем этапе Вам нужно трассы кабеля развести. Разводите по максимуму, потом если лишние останутся - не страшно. Сам по себе кабель недорогой.

    Но на мой взгляд окна и двери блокировать нужно все...

    Департамент он такой))) На оперативном реагировании все их плюсы и заканчиваются))) . Полной блокировке подлежат первый и последний этажи. Так как у вас их всего два вот их и блокируют. По поводу датчиков разбития стекла - если заставляют непосредственно на откосы вешать логика есть . Можно повесить плотные шторы и датчик из-за них не сработает. По этому на каждое окно свой. Вы еще у департамента уточните по поводу монтажа... С большой вероятностью монтажники могут сказать что мы не штробим , скрыто датчики не ставит и т.д. и т.п. и усе это за отдельную плату . Сигнализацию можно смонтировать так что вообще в глаза бросаться не будет ( к примеру датчики открытия можно полностью спрятать) , а можно и так что за сердце будите хвататься при виде покалеченного монтажниками ремонта))) и то и то будет по нормам.

  • TsV Member
    офлайн
    TsV Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #122249

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 октября 2016 09:56

    Была система Департамента охраны А6 с датчиком движения и датчиком открытия двери. Решил отказаться от услуг депортамента. Как использовать оставшееся оборудование? Можно ли переделать на оповещение по интернету или gsm?

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 22 октября 2016 10:54
    TsV:

    Была система Департамента охраны А6 с датчиком движения и датчиком открытия двери. Решил отказаться от услуг депортамента. Как использовать оставшееся оборудование? Можно ли переделать на оповещение по интернету или gsm?

    http://www.rovalant.com/rus/production/a-devices/equipments/185-adapter-gsm.html

  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 22 октября 2016 15:40

    Rather, Если там старый прибор на 2 шлейфа А6-02А то с ровалэнтовским адаптером GSM самостоятельно подключить не получится.

    © Я всё сказал!
  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 22 октября 2016 18:59
    arhitektor1988:

    Rather, Если там старый прибор на 2 шлейфа А6-02А то с ровалэнтовским адаптером GSM самостоятельно подключить не получится.

    Даже если это не так, все равно самостоятельно настроить вряд ли получится, так как минимум нужен еще "шнурок" для программирования и, что не мало важно, знания. По этому покупается модуль, снимается прибор и вперед, в сервисный центр.

  • TsV Member
    офлайн
    TsV Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #122249

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 октября 2016 19:29 Редактировалось TsV, 1 раз.

    Как узнать какая у меня версия?
    А как gsm модуль будет мне sms присылать?
    Я правильно понимаю, Департамент мне больше не нужен?

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 23 октября 2016 21:23
    TsV:

    Как узнать какая у меня версия?
    А как gsm модуль будет мне sms присылать?
    Я правильно понимаю, Департамент мне больше не нужен?

    1. Сколько слева "зеленых" лампочек?
    2. Всяко разно. Минимально — на каком шлейфе разрыв и/или восстановление, каким ключем и какую зону поставили/сняли с охраны.
    3. Если не А6-02 то да, правильно.