Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 19 января 2007 16:32 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 27 марта 2007 00:50

    FlinK, а что, фурам уже запрещено въезжать в город? давно? :) нужно будет обязательно сообщить об этом тому дяде, что паркует свою крошку на соседней улице, ага.

    кроме того, проблема запрета транзитного трафика успешно решается строительством объездных магистралей. а если не решается, то -- смотрите пассаж об импотентах.

    И как бы Вы решили транспортную проблему Лондона (и прочих аналогичных городов), с учётом того, что сносить ничего нельзя?

    FlinK, вы здесь читаете или только пишете? в одну большую пробку превращен весь Большой Лондон -- это территория общей площадью около полутора тысяч квадратных километров. там, конечно, дофига архитектурных памятников, но для того, чтобы решить проблему пробок на развязках m25 ни Виндзор, ни Вестминстер, насколько я знаю, сносить не нужно: нужно строить эти самые развязки.

    то же самое касается и центра города. хотите избавить его от машин? стройте бизнес-центры на еще более-менее дышащих окраинах, подводите к ним инфраструктуру, стимулируйте отток трафика к этим районам.

    а запрет на въезд в центр равносилен попытке остановить кровоизлияние в мозг с помощью резинового жгута, затянутого на шее. весьма эффективно, но есть нежелательные побочные эффекты.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 27 марта 2007 01:04

    Некто Tigra, у нас в Праге запрещено, да. :-) Причём я это категорически поддерживаю - не фиг им в городе делать! Если что-то надо доставить в центр - то на средне- или малотоннажном грузовике, но никак не на 82-кубовой фуре, которая заткнёт целую улицу!

    А вот кольцевую объездную магистраль в Праге всё только собираются построить, т.е. Минск в этом плане лидирует! :D Есть, правда, несколько _радиальных_ магистралей, но на них всегда стада грузовиков и пробки... :-(

    Так как Вы бы решили транспортную проблему Лондона (без сноса старых зданий для постройки паркингов и развязок)? По-моему, выход один - общественный транспорт развивать, а частный ограничивать, иначе капец... :-(

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 27 марта 2007 01:06

    FlinK цытата:

    Так как Вы бы решили транспортную проблему Лондона (без сноса старых зданий для постройки паркингов и развязок)?

    ага. значит, вы только пишете.

    ладно, процитирую сам себя и закончим спор на этом за его полной бесполезностью:

    то же самое касается и центра города. хотите избавить его от машин? стройте бизнес-центры на еще более-менее дышащих окраинах, подводите к ним инфраструктуру, стимулируйте отток трафика к этим районам.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 27 марта 2007 01:07
    Некто Tigra:

    И как бы Вы решили транспортную проблему Лондона (и прочих аналогичных городов), с учётом того, что сносить ничего нельзя?

    FlinK, вы здесь читаете или только пишете? в одну большую пробку превращен весь Большой Лондон -- это территория общей площадью около полутора тысяч квадратных километров. там, конечно, дофига архитектурных памятников, но для того, чтобы решить проблему пробок на развязках m25 ни Виндзор, ни Вестминстер, насколько я знаю, сносить не нужно: нужно строить эти самые развязки.

    Я не специалист по транспортной системе Лондона, но предполагаю, что его мэр - не враг своему городу. И делает то, что может.

    Я больше про Прагу... :-)

    то же самое касается и центра города. хотите избавить его от машин? стройте бизнес-центры на еще более-менее дышащих окраинах, подводите к ним инфраструктуру, стимулируйте отток трафика к этим районам.

    В принципе, это и делается.

    а запрет на въезд в центр равносилен попытке остановить кровоизлияние в мозг с помощью резинового жгута, затянутого на шее. весьма эффективно, но есть нежелательные побочные эффекты.

    Вы чувствуете разницу между запретом и ограничением?

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 27 марта 2007 01:08
    Некто Tigra:

    ага. значит, вы только пишете.

    Мы пишем одновременно... :-)

    Ваши аргументы понятны, но я не вижу, каким образом они противоречат моим.

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 27 марта 2007 08:39

    Сегодня впервые за 1,5 года столкнулся с намеренным препятствованием ближнему своему, то есть мне:) Не просто ситуация, когда поток не пускает перестроиться, такое каждый день бывает, и нечем особо возмущаться... а когда человек специально приложил усилия, чтобы другому человеку было чуть хуже, чем ему.

    Еду по первой полосе - она мне нужна, чтобы повернуть направо через квартал. Вижу впереди троллейбус, который подъезжает к остановке... Впереди на второй полосе есть место, чтобы объехать тралик и вернуться в свою полосу. Только надо ускориться... Включаю левый поворотник, разгоняюсь... и соседняя машина во второй полосе разгоняется вместе со мной... ну мало ли, может, надо человеку.... притормаживаю, чтобы перестроиться за ним (когда мы разогнались, за ним тоже нормальная дырка получилась). Но он тоже притормаживает и едет вровень со мной... Наконец я упираюсь в троллейбус и успеваю глянуть на него... Вижу торжествующий взгляд: мол, получил?! Стой теперь и моргай!

    А такое неплохое настроение было с утра, солнышко, все дела...

    Дорогие женщины! Не отказывайте своим супругам во взаимности, подумайте о других людях, с которыми ваши мужья утром встретятся на дороге и отомстят им за вашу ночную несговорчивость.

    P.S. Потом понял - сейчас тот человек приедет в офис, залезет на Онлайнер и напишет: "Достали умники, которые пытаются опередить поток по правой полосе, и потом вщемиться перед тобой в левую... Сегодня наказал одного такого, пусть хоть обморгается за троллейбусом"... Но я же не пер нахально с подрезанием и не пытался никому мешать - мой маневр с ускорением и объездом препятствия не заставил бы левый ряд изменить скорость или направление движения. Потом, мы с таксистами :) всегда в том самом месте пропускаем бедолаг, вот так же воткнувшихся в маршрутку или автобус. Сегодня, кстати, тоже таксист дал выехать:super:...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 марта 2007 09:11
    FlinK:

    Условия Вам никто не создаст... Точнее, то, что эти условия не созданы, не оправдывает пренебрежительного, наплевательского, хамского, да просто невежливого отношения к окружающим. Например, если стоянка возле дома маленькая и переполнена, это не значит, что можно парковать машину на тротуаре (мешая пешеходам) или на дороге (мешая проехать мусоровозу/скорой/пожарным/соседям).

    Вы случаем не родственник бульбенкова или скарбника ? Они вот тоже горазды всех наказывать налево и направо, вот только думать не желают о том, что сначала надо бы устранить причину, а не бороться со следствием. Вы же как и они предлагаете бороться со следствием. А че, это ж выгодно. Дороги делать не надо, стоянки делать не надо, на существующие навешать запрещающих знаков и ходить потом с выгодой для своего кармана раздавать штрафы налево и направо. А то что вместо помощника гаи при таком раскладе становится исключительно карательным и зарабатывающим бабло для государства органом вас не волнует. Хорошо жить в личном доме с персональной парковкой, или на худой конец просто с персональным местом на стоянке и теоретизировать какие все козлы вокруг что ставят машины там где не надо.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ППМ Senior Member
    офлайн
    ППМ Senior Member

    9148

    17 лет на сайте
    пользователь #88458

    Профиль
    Написать сообщение

    9148
    # 27 марта 2007 09:12

    Что бы увидеть дурдом на дорогах надо проехать один раз по Сурганова. Каждый день практически аварии из-за того что в прошлом году верхний слой асфальта сняли а сейчас там такие колдоебины. Что проехавшись пару раз боишься что подвески больше на машине не будет. Плюс некоторые товарищи которые в последний момент яму увидели очень хотят в твой вбок въехать (дабы вышеупомянутую яму объехать) а таких ям там множество. Кто езди по этой улице знает

    впихнем невпихуймое
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 27 марта 2007 09:16

    Блин. Да что же это такое ?

    Ведь есть же ветка про парковку. И обсуждают там всё тоже самое. И аргументы контраргументы один в один. Нет же, надо ещё тут всё загадить, друг на друга наехать, поплеваться и разойтись.

    :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 27 марта 2007 09:24

    во-во парковки надо строить, причем по-умному, а не как вокруг Комаровки понатыкали, а счас жалуются, что паркинги убыточны (кто-то в интервью грил, но не помню кто и где, но слышал точно). вот объясните мне, наперкуа на 1 кв. км. 4 паркинга, когда там и 2 наполовину пустые стоят? для галочки? или бабки закапывают?

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 марта 2007 09:26

    Romm, тут кто-то давал рецепт, берешь и без поворотника делаешь свое черное дело :wink: Передо мной вчера несколько раз вот таким образом "перестраивались" с заездом на то место где должен был бы быть капот моего авто, если бы я не притормаживал трезво оценив последствия "пацанских" маневров леччыков. Причем чудак на букву М на ул.Московской на белой шкоде повторил это несколько раз подряд, ну типа он объезжал мтс, при этом наполовину заезжая в мой ряд.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 марта 2007 09:36

    ОФФ:

    FlinK:

    Некто Tigra, adminius, вы полагаете, что надо посносить все старые дома и памятники и понастроить "десяток-другой развязок/паркингов/(добавить по вкусу)"? Только из-за того, что людям в лом/в падлу/лень оставить машину на стоянке и проехаться пару остановок на ОТ?

    а где я говорил про снос? :-?

    FlinK:

    Согласен, при строительстве НОВЫХ домов (улиц и кварталов) нужно обязательно отводить место для автомобилей. С запасом. А что делать там, где это просто ФИЗИЧЕСКИ невозможно уместить, ничего при этом не разрушив?

    Все возможно. В старых районах дворы в основном и так пустые. К тому же там дворы такой площади, что можно смело расширить подъезды к домам и сделать еще стояночки....

    А в новых все банально: нулевой цикл и глубже в землю... Кто мешает? Никто

    FlinK:

    Я говорю про Европу, там в центре крупных старых городов мало кто живёт, там в основном офисы и отели. Обеспеченные (!) люди живут в собственных домах в пригородах. Доезжают на машинах до "перехватывающих" стоянок и ровненько едут дальше на метро или трамвае!

    В Европе не чураются и на велосипеде на работу приехать... А почему? А потому что на работе есть ДУШ! А я если приеду на велике - буду весь день ходить мокропотный... Условий нет :(

    FlinK:

    Поймите, что общественный транспорт позволяет переместить гораздо больше людей за то же время на той же дороге! Если хотите перемещаться (в городе, где места мало) с бОльшим комфортом - извольте за это платить! Ведь там, где едут 2 машины, мог бы ехать автобус...

    Там, где ходит 1 человек, могла быть дорога... Там, где стоит ваш дом, могла быть парковка... Не надо крайности. А про ОТ несогласен в корне. Наш ОТ - это тихий ужос... Грязный, душный, вонючий и медленный в большинстве своем... С октября по март я был пешиком, теперь езжу на автосе, до октября ездил на автосе. Даже если я буду отдавать ползарплаты на бензин + обслуга, я на ОТ не пересяду...

    to moders: мот в оффтоп выкинуть про парковки? если не затруднит...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 27 марта 2007 09:42

    След. пост про парковки получит красную.

    мот в оффтоп выкинуть про парковки? если не затруднит...

    К сожалению движок форума пока не позволяет сделать так, поэтому просто ставлю карточки. :znaika:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 27 марта 2007 09:46

    localhost, нет, я так не могу. То есть не хочу.

    Просто удивлен.... Многие, и я в том числе, едучи там в левом ряду, заранее притормаживают - когда видят, что кто-то сейчас упрется в троллейбус и начнет проситься объехать... А тут...

    Потом, меня всегда раздражает, когда кто-то перестраивается без поворотников - зато нисколько не бесит, когда кто-то передо мной решит снизить скорость, чтобы пропустить другую машину.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 27 марта 2007 10:02

    Romm, Ну тогда сначала разгонись, потом поворотник и влево, раз там и место было и не мешал никому. И перестроишься и правила не нарушишь.

    Зимой как то повежливее народ был, осторожнее.

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 27 марта 2007 10:21

    Dio,

    По вашему, нужно купить себе "капсулу смерти" то бишь маленькое убожество, причем одно на всю семью, а то понимаешь ли, 100 машин на 10 мест получаеццо....

    Послушай, не говори о том, чего не знаешь... Прочти ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=622842 , в ней есть краштесты Смарта, это далеко не "капсула смерти", скорее наоборот... :P

    FlinK,

    вы полагаете, что надо посносить все старые дома и памятники и понастроить "десяток-другой развязок/паркингов/(добавить по вкусу)"? Только из-за того, что людям в лом/в падлу/лень оставить машину на стоянке и проехаться пару остановок на ОТ?

    перестань, это всё бесполезно...

    Мы очень ленивые...

    мы не собираем Шкоды, понимаешь? на дано нам это :wink:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (27 марта 2007 10:25)
    Основание: 2.9.8

    Aus Liebe zum Automobil
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 27 марта 2007 10:40

    Вчера около 8 вечера один мутаГ на синем универсале (Форд мондео что ли) г.н. 7726 (или 36) аа 4 на ул. Филимонова (первый нерегулируемый переход после Московского автовокзала) чуть не подсадил на капот двух мужиков. Он ехал по второму ряду и не мог не видеть что на третьем перед переходом уже давно остановилось авто.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 27 марта 2007 10:43

    localhost, я предложил ввести простые, понятные и разумные правила (т.е. "создать условия") и одновременно ужесточить наказания за их нарушения (и обеспечить неотвратимость).

    Ладно, проехали. Больше не буду ни с кем спорить и никого учить жить... Всё равно бесполезно...

    Лучше пойду сфоткаю пражский дурдом на дорогах! Его у нас тоже есть! :-(

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 27 марта 2007 11:13

    Как уже надоели эти насаживатели "передового Европейского опыта"...

    Мы пойдем своим путем (с)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 марта 2007 11:58
    Omega:

    Как уже надоели эти насаживатели "передового Европейского опыта"...

    Мы пойдем своим путем (с)

    Это +1 к 83% и даешь

    Дурдом на дорогах-две тыщы сто тридцать десять

    .
Тема закрыта