Ответить
  • JinKaiVee Neophyte Poster
    офлайн
    JinKaiVee Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1055735

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 января 2014 22:27

    люди подскажите пож
    208L после ввода telnet 192.168.1.1 спрашивает login пишу root ввод
    спрашивает password _____ и вот тут .......... начинается самое интересное... нажимаешь на клаве любые кнопки а не экране абсолютно ничего не печатается только когда ввод нажимаешь он срабатывает но password incorrect (естественно, ведь ничего не напечатано)...

    ни сброс на заводские, ни перепрошивка не помогли.... после ввода логина клава перестает печатать символы именно в окне cmd
    в других окнах нормально.
    как это лечить?
    Пробовал запустить файлик VBS как написано выше.... выдает ошибку.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 января 2014 23:13
    JinKaiVee:

    нажимаешь на клаве любые кнопки а не экране абсолютно ничего не печатается только когда ввод нажимаешь он срабатывает но password incorrect (естественно, ведь ничего не напечатано)...

    Пароль тем не менее вводится даже если прогресс в процессе ввода пароля не отображается.
    То есть надо:
    Login: root
    Ввод
    password: пароль
    Ввод
    а не

    нажимаешь на клаве любые кнопки

    JinKaiVee:

    Пробовал запустить файлик VBS как написано выше.... выдает ошибку.

    К сожалению, штатные телепаты в отпуске и мы не можем отгадать, что за ошибка и как её исправить.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • JinKaiVee Neophyte Poster
    офлайн
    JinKaiVee Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1055735

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 января 2014 22:32

    Спасибо, помогли:)
    Все получилось.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 29 января 2014 21:24
    dErIbAz:

    внешний ip получаю 178.124.x.x, антивирь - MSE,
    как открыть нужный мне порт в h208l?

    IP адреса, которые начинаются со 178, тоже могут быть статическими (они же внешние IP адреса). После некоторых перемен у самого такой.

    Игорь Зеттич:

    dErIbAz, вы за NAT-ом. вы не сможете пробросить порт.

    Вспоминая этот пост, тоже думал, что я за NAT-ом. Оказалось, для минской области NAT не используется вообще по словам 123. Думал и гадал, позвонил 123, поморочил им голову немного. Потом понял свою ошибку.
    Диапазоны IP адресов Беларуси. Возможно кому-то будут полезны.
    http://ping.eu/port-chk/ Тут можно проверить, открыт ли и виден ли ваш порт извне.

    Так что dErIbAz, если желание не пропало, то вам сюда:
    Модем >>> Application >>> Port Forwarding

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 января 2014 22:41
    Домашний:

    Диапазоны IP адресов Беларуси. Возможно кому-то будут полезны.

    http://datacenter.by/ip/ - тут более полная информация

  • mi8 Member
    офлайн
    mi8 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #222010

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 30 января 2014 22:15

    Добрый вечер всем!
    Случилась такая проблема: хотели поиграть с друзьями в кс, настроил проброс портов в application>port forwording - не работает, решил вписать в dmz server ip - точно такой же результат. Отключил абсолютно всю защиту на компьютере. Захожу на 2ip.ru проверить открыт ли порт - закрыт по-прежнему. Ничего не выходит. Windows 7.
    Может у кого какие мысли есть?
    Спасибо!

    Верю в свои силы.
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 31 января 2014 00:21

    mi8, есть куча нюансов. Какой Counter Strike? Официальный от Steam?
    Порты, необходимые для работы Steam. С английским дружите? Русский можно выбрать внизу.

    Если ваш комп служит сервером для игры, то в Модем >>> Application >>> Port Forwarding ничего обычно не пишут в WAN Host Start IP Address, WAN Host End IP Address.
    В WAN Connection выбирайте своё соединение с интернетом. Обычно PVC1, если не переименовали.
    В LAN Host IP Address пишите айпи компа, который служит сервером.
    Порты думайте сами.

    mi8:

    Может у кого какие мысли есть?

    Закладку Security в модеме стоит глянуть.
    Firewall level >>> High
    Enable Anti-Hacking Protection >>> Галочку убрать

    Домашний:

    http://ping.eu/port-chk/ Тут можно проверить, открыт ли и виден ли ваш порт извне.

    Забыл добавить: приложение, для которого открыт порт, должно быть запущено для правильного тестирования.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • mi8 Member
    офлайн
    mi8 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #222010

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 31 января 2014 02:41 Редактировалось mi8, 2 раз(а).

    Не открывается всё равно порт, что только ни делал. Защита на pc абсолютно вся отключена, то что Вы писали о WAN IP address, у меня было пусто.
    Модем ставил в бридж, подключался с пс по обычному подключению - проверяю, порт закрыт. В брандмауер сначала добавил исключения, но потом вообще отключил, никаких файрволов не ставил.
    Звонил в 123, интересовался, мб порт блокирует оператор - нет.
    Возможно проблема в самом модеме?Больше у меня просто вариантов нет.
    Кроме того, пробовал с mac os заходить и проверять открыт ли порт - ответ аналогичный.(макинтош, насколько я знаю, не закрывает порты)

    Верю в свои силы.
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 31 января 2014 19:52

    mi8, приложение, для которого открыт порт, должно быть запущено для правильного тестирования. Это очень важно. Контра должна быть запущена и сервер поднят (при игре в качестве клиента вряд ли такие проблемы возникнут), иначе никто не ответит на проверку, открыт ли порт или нет.

    Кстати есть еще проблемы при использовании более чем одного аккаунта Steam в локальной сетке.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • vvp_by Junior Member
    офлайн
    vvp_by Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #206002

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 февраля 2014 17:11

    Было время писали в теме:

    "Теперь только осталось понять, нужны ли несколько PVC, которые устанавливает модем или нет, если у меня только подключены услуги голосового телефона и доступа в Интернет через ADSL. ZALA нету и не думаю, что будет.
    Выяснил"

    А как непосредственно удалить не нужные мне PVC3 и PVC5 ? Подскажите как это сделать.

  • Po4esal Member
    офлайн
    Po4esal Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #107498

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 24 февраля 2014 14:07

    Подскажите как сконфигурировать ПОРТ 1 в режим Ethernet WAN. В инструкции указано на такую возможность, но каким образом не написано.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 24 февраля 2014 16:37
    Po4esal:

    Подскажите как сконфигурировать ПОРТ 1 в режим Ethernet WAN. В инструкции указано на такую возможность, но каким образом не написано.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5858184&start=60#p52964810

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Petr80 Neophyte Poster
    офлайн
    Petr80 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #714780

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 февраля 2014 20:15 Редактировалось Petr80, 1 раз.
    gipotinyza:

    Я извиняюсь, может не в той теме пишу, но у меня проблема (надо как-то настроить модем)!
    Установили модем ZXHN H208N, на ноуте и планшете wifi отлично работает, но вот только на планшете часто выбрасывает из google play (при скачивании чего-либо пишет ошибка 491), захожу в google карты – ошибка приложения, вКонтакте – проверти соединение, и так далее с каждым приложением, но браузер работает отлично. Это точно, что-то с модемом (где-то что-то блокирует), т.к. через другой wifi захожу – все работает! :-?

    У меня аналогичная проблема. Интернет работает а все гугловские приложения закрываются с ошибкой когда подключен вай-фай через модем ZXHN H208N, на других линиях и с мобильным интернетом все работает хорошо, причем со старым модемом (промсвязь м200а) тоже не было такой проблемы . Такая проблема на двух устройствах (Acer и Philips), а на нескольких других все нормально работает. Пробовал подключать по LAN отдельную точку доступа и выходить через неё, не помогает.

    p.s. Проблема решена заменой модема на ZXV10 H201L.

  • hatab21 Junior Member
    офлайн
    hatab21 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #341556

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 марта 2014 20:07

    ну вы издеваетесь? нахрена столько мучатся? валите с этого сраного ByFly как сделал давно я и мои друзья... Если нет альтернативы, то хотя бы модем их сдайте им назад, а себе нормальный купите

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 4 марта 2014 21:23
    hatab21:

    ну вы издеваетесь? нахрена столько мучатся? валите с этого сраного ByFly как сделал давно я и мои друзья... Если нет альтернативы, то хотя бы модем их сдайте им назад, а себе нормальный купите

    Другой альтернативы в моем городе нет. Да и зачем? Проблемы были всего два раза на полчаса за 1,5-2 года. Я вполне доволен byfly. Не доволен только отсутствием оптоволокна.
    И потом:

    а себе нормальный купите

    Какой? Тут как раз и выбирают такой, который не только качать из интернета может, но и IP телефонию от БТК поддерживает.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • hatab21 Junior Member
    офлайн
    hatab21 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #341556

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 марта 2014 01:20

    И потом:

    а себе нормальный купите

    Какой? Тут как раз и выбирают такой, который не только качать из интернета может, но и IP телефонию от БТК поддерживает. http://www.dlink.ru/ru/products/1383/1885.html как вам такой вариант? не прокатит разве?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4139

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4139
    # 5 марта 2014 22:04
    hatab21:

    как вам такой вариант? не прокатит разве?

    Нет. Вместе с этим придётся оптический кабель покупать и в землю его укладывать.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • freehawk Member
    офлайн
    freehawk Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #283032

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 6 марта 2014 00:16

    вечер добрый.. ребята подскажите пожалуйста...Модем H208L, выключил из розетки сетевой фильтр, перенесли стол, включил в розетку...но загорелось лишь 2 лампы( ITV - моргает, питание)...ресет не помогает..все работало на отлично, телефон работает...перезагрузка систем не помогает, сетевое подключение комп видит... что делать? P.s. заранее благодарен за помощь...

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14575

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14575
    # 6 марта 2014 08:36
    freehawk:

    вечер добрый.. ребята подскажите пожалуйста...Модем H208L, выключил из розетки сетевой фильтр, перенесли стол, включил в розетку...но загорелось лишь 2 лампы( ITV - моргает, питание)...ресет не помогает..все работало на отлично, телефон работает...перезагрузка систем не помогает, сетевое подключение комп видит... что делать? P.s. заранее благодарен за помощь...

    нести в белтелеком на перепрошивку.
    У моего модема такое было 2 раза. 1 раз стал глючить интернет, я перегрузил модем, кроме лампы питания ничего больше не загорелось. Завез в белтелеком, они мне его на месте прошили и отдали, сказали, что теперь я у них буду частый гость :). Второй раз совсем недавно, стал отваливаться вайфай, перегрузил модем, отвалились порты, вафля, горели только лампы питания и тел.линии, утром решил завезти его в белтелеком, из сети не отключал, через час-полтора все опять заработало.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4139

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4139
    # 6 марта 2014 23:07
    freehawk:

    телефон работает..

    Не верю, Наверное, есть только гудок, а позвонить никуда невозможно. Или телефон в сплиттер подключен?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!