Ответить
  • portezanen Junior Member
    офлайн
    portezanen Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #22650

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 мая 2015 14:44 Редактировалось portezanen, 1 раз.

    Доброго дня! Подскажите как правильно настроить связку H208N + Keenetic Lite III. В бридж ZTE перевел. PPPoE подключение в Кинетике создал (логин, пасс). При подключении выдает ошибку. Пробовал подключать в LAN1 и в WAN, реакция одинакова. Может кто работал в такой связке? Если что, то пользовался http://zyxel.ru/kb/3564

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 14 мая 2015 15:01 Редактировалось stas0859, 1 раз.
    napTu3aH™:

    Доброго дня! Подскажите как правильно настроить связку H208N + Keenetic Lite III. В бридж ZTE перевел. PPPoE подключение в Кинетике создал (логин, пасс). При подключении выдает ошибку. Пробовал подключать в LAN1 и в WAN, реакция одинакова. Может кто работал в такой связке? Если что, то пользовался http://zyxel.ru/kb/3564

    DHCP Server отключали, в зте. настраивал все по мануалу что на сайте все пошло. кинетик вокс. настраиваете зте потом кинетик соединяете и все.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35603

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35603
    # 14 мая 2015 20:14

    есть ли прошивка к H208N отучающая его навсегда от наследственности буфла или как ещё вычистить , есть цель попробовать его в бридже на деловой сети с нормальным роутером , с буфлуйной прошивкой бридж не работает

    Никогда такого не было и вот опять !
  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 24 мая 2015 20:35
    mrGLUK:

    Ребят... Перестал мопед раздавать айпишники через вайфай... Тобиш все девайсы подключаются, только если вручную прописать подключается.... Где капать?

    Уже несколько месяцев наблюдаю то же самое. Перезагрузка модема спасает на насколько дней, иногда часов. Удалось как-то победить? Прописывание адресов вручную - не выход, поскольку есть устройства на WP, а там это, увы, сделать нельзя.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8440

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8440
    # 17 июля 2015 12:18

    ZyXEL Keenetic VOX уже кто-нибудьт упоминал, правда знать бы где его купить...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 17 июля 2015 16:23
    Compiller:

    ZyXEL Keenetic VOX уже кто-нибудьт упоминал, правда знать бы где его купить...

    Восемь продавцов на кошт.ком.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • SerabaN Junior Member
    офлайн
    SerabaN Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #98276

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 июля 2015 21:03
    Compiller:

    ZyXEL Keenetic VOX уже кто-нибудьт упоминал, правда знать бы где его купить...

    Совместим он с нашим байфлай+ип телефония ?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8440

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8440
    # 23 июля 2015 00:11

    А что мешает купить и проверить?
    Ну или позвонить в DataStream или отписаться в ZyXEL?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Абыдна, что у ZyXEL Keenetic VOX Annex B версии нет.
    Ответ зайкселя
    К сожалению, для данного устройства заявлена работа режимов Annex A / M / L , Annex B в свою очередь отсутствует.
    Благодарим за обращение!

    Для написания ответа и работы с вашими обращениями используйте сайт support.ZyXEL.ru

    С уважением,

    Service Desk ZyXEL.

    Добавлено спустя 17 секунд

    Ответили в течение суток.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Bady_Tarantino Member
    офлайн
    Bady_Tarantino Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #227981

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 июля 2015 08:45
    Vadimich:

    Буду пробовать Zyxel Keenetic VOX,
    наверно и мне быть первым

    Ну что скажете про эту модель?? Дружит с БТК?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 23 июля 2015 08:58
    Bady_Tarantino:

    Ну что скажете про эту модель?? Дружит с БТК?

    не совсем, у меня пошло у людей не пошло. и то не полностью имс працует не работает определитель. так что как говорится на свой страх и риск.

  • Bady_Tarantino Member
    офлайн
    Bady_Tarantino Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #227981

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 июля 2015 12:17
    stas0859:

    не работает определитель

    CallerID в смысле не работает или какой именно определитеть?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 25 июля 2015 08:12 Редактировалось stas0859, 1 раз.

    Bady_Tarantino, определитель номера имс, точно не знаю как он называется. Ставил телефон и с callerID,тоже самое вместо номера высвечиваеться ноль.пол года писал в тп, не хватило силы, плюнул купил nas и все.вокс в основном был как качалка и просмотр фильмов по длна. И перешёл обратно на мопед от буфлу,делал гирлянду из модемов но это не вариант.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 25 июля 2015 12:34 Редактировалось ay001, 1 раз.

    stas0859, Да, по IMS определение номера возможно только в стандарте CallerID. Старые телефоны типа Русь, Фаэтон и др., этого делать не умеют. Они работают в стандарте русского АОН. Таким образом, для определения номера по IMS необходимо выполнить 2 условия:
    1. Наличие исправного и настроенного соответствующим образом телефона, работающего в стандарте CallerID
    2, Регистрация услуги CallerID на АТС (с соответствующей ежемесячной оплатой)
    Выполнялись ли эти условия у Вас при экспериментах с Zyxel Keenetic VOX?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 25 июля 2015 13:51 Редактировалось stas0859, 1 раз.

    ay001, у меня новый стандарт, в телефоне с зиксиля отпрвили в тп телефона, там ответили что все в норме, отписался в тп зиксиля но все равно тишина. Телефон по памяти филипс cd 440. У меня clip, на мопеде от буфлу работает а на зикселе нет

  • Eugene_Just Junior Member
    офлайн
    Eugene_Just Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #483280

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 июля 2015 21:18

    Сегодня заменили модем по причине поломки. Подскажите, как настроить Wi-Fi на данной модели? Нет дополнительного меню слева.

    Memoria est signatarum rerum in mente vestigium
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 27 июля 2015 21:25

    Eugene_Just, Меню слева появится, если зайти в Web-интерфейс модема с помощью Internet Explorer.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Eugene_Just Junior Member
    офлайн
    Eugene_Just Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #483280

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 июля 2015 22:09

    ay001, благодарю, помогло.

    Memoria est signatarum rerum in mente vestigium
  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 31 июля 2015 11:42 Редактировалось Mart1z, 2 раз(а).

    del

  • 7Zipper Junior Member
    офлайн
    7Zipper Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #1041019

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 октября 2015 11:58 Редактировалось 7Zipper, 1 раз.

    Привет всем! Ув. форумчане, посоветуйте, что делать. Модем Промсвязь H208L, телефон подключен по IMS, к модему прикручена ZALA, ПК по шнурку, Wi-Fi на несколько андроид-устройств (пара смартфонов и дочкин планшет). В последнее время постоянно отваливается wi-fi следующим образом.

    С вечера всё нормально, все легли спать. Утром просыпаемся, на всех трёх устройствах нет подключения wi-fi. И не подключается. Никак. Ни забыванием, ни удалением сети. Помогает перезагрузка модема (БП из розетки на 15-20 секунд). Тогда wi-fi появляется на всех устройствах. Когда заглючит или после чего - не вычислить.

    Что это может быть? Никаких настроек модема не менял уже около 2-х лет. Может быть стоит сделать сброс до заводских и перенастроить модем? Пострадают ли при этом настройки ZALA? Маленькая деталь: у меня ADSL, но ввиду неплохого качества линии (спецы из БТК тестировали) у меня подключен тариф "Экспресс". На отдачу 2.5 МБит мне не смогли прикрутить, но 2 Мбит отдаёт спокойно и без глюков. И в связи с этим в модеме у меня особые настройки, которые вводил мастер из БТК. Там что связано с вводом данных на загрузку и отдачу (скриншот).

    Буду рад любому дельному совету. Зы! Звонки в 123 не заканчиваются ничем. Они говорят, что это анахронизм, на ADSL иметь отдачу 2 Мбит, это всё типа из-за этого, помогать отказываются. Я говорю, мол, 2 года всё было отлично, а теперь глючит. Тётка эта намекает на то, что меня должны были предупредить о возможных глюках при подключении на данный тариф. Вобщем, замкнутый круг. Тариф менять нельзя ни в коем случае, для моей работы отдача важнее загрузки. Проживаю в частном секторе, даже по вечерам нет тормозов, линия практически не нагружена, как в "спальниках". Ребят, выручайте! Спасибо!

  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 29 октября 2015 16:56

    7Zipper, у меня была похожая ситуация, в результате заменил модем на H208N, по рекомендации того же 123. У себя замечал, что Wi-Fi "отваливался" на том устройстве, где IP-адрес получался автоматом, через DHCP. На устройствах, где IP-адрес был прописан статический, "глюков" не наблюдалось, по проводу глюков не было вообще. Думаю, это дефект оборудования.