Ответить
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10883

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10883
    # 27 апреля 2017 00:17

    oldq, мне видится "машина и оборудование" лифт в своем составе имеет кабину - вспомогательное помещение )
    Вы сами отказались от уборки, весьма странно ваше желание кого-то заставить его убирать бесплатно.
    Вам кажется электромеханик должен обслуживать-убирать кабину лифта? Его задача следить за механической и электрической исправностью, ваша грязь в его обязанности не входит.
    Лифты убирает уборщица.
    Как пользоваться лифтом - в состоянии освоить даже ребёнок, для особо непонятливых обычно висит памятка. Как обычный человек пачкает лифт в процессе эксплуатации без специальных инструкций, точно так же он в состоянии его убирать, в рамках правил пользования лифтом )
    Необходимость обездвиживать лифт и блокировать двери для уборки - ваша фантазия.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    И мне кажется , цитирую вас: "хитрожопые" в данном случае не коммунальщики...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12828

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12828
    # 27 апреля 2017 07:22 Редактировалось oldq, 7 раз(а).

    Andry_S,
    как вы представляете себе уборку в закрытой кабине 80х100 см, да ёщё и на ходу, если кто-то вызовет лифт, или проявите свою фантазию, и скажите, как убирать кабину лифта, когда дверь ходит туда-сюда...?
    по вашей логике и кабина автомобиля - это тоже вспомогательное помещение, вы убираете автомобиль на ходу с закрытыми дверями...?
    на предприятиях и организациях, имеющих лифт в своих помещениях уборку могут производить уборщицы в присутствии специально обученного человека или лифтёра, который проходит обучение в течении месяца, сдаёт экзамены (лифтёр тоже), имеет соответствующее удостоверение.... он останавливает лифт на нижнем этаже, фиксирует дверь... в лифтах жилого дома не предусмотрена кнопка остановки лифта и фиксации дверей, это можно сделать только отключив лифт, а туда нет доступа жильцам - в соответствии с правилами пользования, о которых вы упоминали....
    в моём доме отказались от услуг ЖЭУ по уборке, потому что они всё равно не убирали, веником раз в полгода дворник пройдёт первый этаж и всё, а лифт не мылся с советских времён, и дворник отказался его убирать, мотивируя тем, что у него нет допуска - и плевать они хотели на все правила и законы...
    а вот и правила

    Перечень работ по санитарному содержанию вспомогательных помещений жилых домов и периодичность выполнения этих работ утверждены постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 04.06.2014 г. №12 «Об установлении перечней видов работ по текущему ремонту жилищного фонда»:

    • мойка окон —1 раз в год (весной)

    • сухая уборка мест общего пользования от мусора —не менее 2 раз в неделю

    • мойка лестничной клетки без оборудования —2 раза в месяц

    • мойка лестничной клетки с мусоропроводом —2 раза в месяц

    • мойка лестничной клетки —2 раза в месяц

    • мойка лестничной клетки с мусоропроводом — 2 раза в месяц

    • обметание пыли с потолков, влажная протирка стен, дверей, плафонов, отопительных приборов —1 раз в год

    .......
    Лифт находится на балансе ЖЭСа, следовательно, согласно Правилам ЖЭС обязан:

    регулярно производить осмотры, составлять графики технического обслуживания и ремонта лифтового оборудования и согласовывать их с заказчиком;

    проводить техническое обслуживание и все виды ремонтов лифтов в соответствии с Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов и строительных грузопассажирских подъемников;
    Источник: http://gkx.by/faq/121-zhilishchno-kommunalnye-uslugi

    тут ключевая фраза - в соответствии с Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов - а правила запрещают доступ посторонних к лифтовому оборудованию... правила эксплуатации запрещают фиксировать раздвижные двери в рабочем состоянии... правила требуют производить уборку лифта не реже одного раза в 5 дней...
    я интересовался, никаких инструкций по уборке лифта в ЖЭУ нет, дворники и уборщики ЖЭУ никогда и нигде не убирали лифты, а большинство людей видят, в каком убогом состоянии находятся лифты в 9-ти этажках советской постройки и более поздней - потому что так и не расписано конкретно, кто должен убирать, только тех обслуживание, а по всем правилам в тех обслуживание техники входит и её санитарное состояние, но в данном случае лифт оказался бесхозным...
    жильцы не против сами мыть лифт, но как...? вызывать электромеханика - не прокатит, так как жильцы моют вечерами после работы или в выходные дни, а у электромеханика это тоже не рабочее время и согласовывать его приход по графику уборки никто даже не собирается...

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10883

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10883
    # 27 апреля 2017 09:56

    oldq, похоже вы не в состоянии отличить "доступ посторонних к лифтовому оборудованию" от банальной уборки кабины, которая ничем не отличается от обычного пользования. Может вы ползуетесь лифтом и пачкаете его исключительно в присутствии специально обученного человека? :trollface:
    Неудобство мытья в ограниченном пространстве - проблема выполняющего эту работу. Даже в самом маленьком стандартном лифте убраться - не проблема. 90% населения у себя дома в туалете площадью 1 кв.м. справляются как то убирать. И да, в каждом лифте есть кнопка "отмена" или "стоп" - это для тех, кому фантазии о халявной уборке или ограниченная житейская сообразительность не позволяют взять тряпку в руки и заняться делом.
    зы: а человека, называющего электромеханика лифтером, последний может запросто послать в далекое пешее эротическое путешествие прямым текстом и вообще будете ходить пешком )

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12828

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12828
    # 27 апреля 2017 10:16 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    Andry_S,
    с вами всё понятно - вы никогда не встречались с лифтовым оборудованием, инструкциями по эксплуатации, не имеете представления о функциях кнопки "стоп" и "отмена" в лифте многоэтажного дома, не имеете понятия, что в организациях и предприятиях должности электромеханика и лифтёра разделены - упрощённо - лифтёр на предприятии катает людей туда-сюда, работники не имеют права сами пользоваться лифтом, электромеханик - это работник, производящий тех обслуживание лифта...
    если бы вам когда-нибудь пришлось бы поубирать "в ограниченном пространстве" вы эту проблему смогли бы понять - а так вы диванный теоретик... на данный момент ваша логика такая-же, как и у ЖКХ - вам надо, вы и убирайте, а как - это ваши проблемы.
    лифт в многоэтажном доме обходится без лифтёра, но его управление упрощено, нет кнопки остановки и фиксации дверей... вызов кабины лифта при осуществлении уборки может привести к несчастному случаю - от постоянного срабатывания дверей может элементарно отвалиться реле и лифт поедет... во всех инструкциях на предприятиях и организациях уборку кабины лифта можно производить только при остановленном лифте и зафиксированных дверях - это инструкции гостехнадзора и мчс :znaika: которые пишутся по "мотивам" несчастных случаев...
    повторю ещё раз - жильцы не имеют доступ к лифтовому оборудованию, не могут его остановить и отключить - а убирать кабину лифта в рабочем состоянии просто опасно - поинтересуйтесь статистикой несчастных случаев.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10883

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10883
    # 27 апреля 2017 11:44

    oldq, вы мне будете рассказывать о лифтовом оборудовании? :lol:
    Что вы знаете о статистике несчастных случаев при уборке лифта? :o
    Еще раз: вы дома не убираетесь в ограниченных пространствах? Кто тут теоретик...
    У вас лифт движется как раллийный авто по бездорожью, ремнями пристегиваетесь чтоб не выпасть? :trollface:
    Как вы вообще пользуетесь лифтом без лифтера? Не боитесь? Может пешком надежней? ;)

    Я езжу в чистом, аккуратном и тихом лифте, отчасти в этом моя заслуга перед домом.
    Халявщики и лентяи будут ездить в грязных лифтах, в которых "отваливается реле" :trollface:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12828

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12828
    # 27 апреля 2017 12:02 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    Andry_S:

    Я езжу в чистом, аккуратном и тихом лифте, отчасти в этом моя заслуга перед домом

    вот так и надо было с самого начала - раз я свой лифт сам убираю, то пусть и все остальные это делают, что бы мне не обидно было :D

    вы занимаетесь демагогией - ремни, ралли, подколки и так далее... не смешно... ЖКХ в очередной раз свалило часть своих обязанностей на жильцов - вы этого в упор не замечаете, хотя сами за них работаете и им же платите, я приводил нормы уборки помещений, кто тут может написать, что до введения закона о возможности отказаться от услуг ЖЭУ по уборке, эта уборка производилась в его доме в соответствиями с нормами...? никто...!

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10883

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10883
    # 27 апреля 2017 15:09 Редактировалось Andry_S, 3 раз(а).

    oldq, убирает уборщица, а не я. Платим не по норме, а так, как считаем нужным, и нам убирают так как мы сами определили - везде и качественно. ЖКХ у нас нет, у нас ТС на полном самообслуживании.
    У нас все кому платят - работу свою выполняют как положено.
    По лифтам были вопросы - обслуживает разумеется лифтсервис, простым смертным доступа нет. По умолчанию - делают это спустя рукава. Я приложил усилия для правильной организации работ и теперь все как часики. Работники покрасили кабину. Зеркала сам повесил в лифтах - побухтели и признали годными/безопасными.

    Демагогия - это на форуме искать правды почему никто не убирает после того как сами отказались от уборки.
    1. Никто никогда не будет убирать бесплатно. У соседей энтузиазм скоро закончится, скоро вы это увидите.
    2. Любой работник будет халявить если имеется попустительство. У вас не убирали и не соблюдали нормы потому что вы допускали это. Никто не возмущается - "ну и нормально".
    3. За несоблюдение норм по уборке и санитарному содержанию помещений и лифта теперь всех вас(проголосовавших за отмену уборки) можно привлекать к ответственности по вашей же жалобе или неуместным заявлениям и вопросам )

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12828

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12828
    # 27 апреля 2017 15:55 Редактировалось oldq, 11 раз(а).

    Andry_S,
    если у вас ТС, причём в новом доме - это совсем другое дело, да и финансово вы можете себе позволить частника - мы нет... не забывайте, есть и другие формы жилья, и живут там тоже разные люди... вы считаете себя хозяином своего дома - это правильно, потому что дом принадлежит вам на правах ТС, вы похлопотали, признаёте, что есть проблемы с лифтовиками, так чего выпендриваться...? я вот тоже хочу решить эту проблему... и не надо забывать - у вас, скорее всего современный большой лифт могилёвского производства, даже сервис там может быть определённый, а у нас каморка 80х100, там не развернуться просто... естественно, большая часть жильцов нифига не убирает, убирают только оставшиеся немногие, вселившиеся в наш дом ещё сразу после постройки в советское время, остальным арендаторам и быдлоте это пофиг, вот я и хочу максимально облегчить наш труд... а если так дальше пойдёт, то мы, в соответствии с правилами, откажемся от уборки, даже если большинство будет против - по правилам достаточно одного отказавшегося, и никакое большинство в 51% тут не работает

    Согласно п. 1.5 Указа Президента Республики Беларусь от 31.12.2015 № 535 "О предоставлении жилищно-коммунальных услуг" потребители, которым принадлежат и (или) которые занимают жилые и (или) нежилые помещения, расположенные в подъезде многоквартирного жилого дома, имеют право отказаться от услуги по санитарному содержанию вспомогательных помещений жилого дома, за исключением услуг по дезинфекц ии, дезинсекции, дератизации, путем заключения дополнительного соглашения к соответствующему договору и принять решение об осуществлении ими самостоятельного санитарного содержания вспомогательных помещений многоквартирного жилого дома. Принятие решения осуществляется единогласно потребителями и оформляется протоколом собрания потребителей либо протоколом письменного опроса.

    Для целей Указа № 535 под потребителями понимаются собственники жилого и (или) нежилого помещения, наниматели, поднаниматели жилого помещения, арендаторы жилого помещения, члены организации застройщиков, дольщики, заключившие договор, предусматривающий передачу им во владение и пользование объекта долевого строительства.

    То есть если один из потребителей против, то решение о самостоятельной уборке вспомогательных помещений принять нельзя.
    Источник: http://gkx.by/faq/121-zhilishchno-kommunalnye-uslugi

    и будем платить эти несчастные 3 рубля, и тогда с полным правом можно будет наезжать на ЖЭУ, что бы убирали в соответствии с законом... но уверен, они забьют на это дело...
    я занялся этим вопросом не просто так, я работал на производствах, знаком с лифтовым оборудованием, правилами обслуживания и техникой безопасности - лифты в жилых домах в этом смысле ничем не отличаются от всех остальных лифтов - допуска неспециалиста быть не может по умолчанию... пользуясь не стыковками в законах и правилах, коих у нас множество, уборку лифта сбросили с себя и лифтовики, так как лифт на балансе ЖЭУ, и ЖЭУ, так как у них только электромонтёры, которые не должны убирать, а дворники и уборщики не убирают по причинам, которые я описывал выше - не могут остановить и отключить, и не имеют на это право, а в рабочем состоянии убирать невозможно и опасно...

    а вам я могу предсказать будущее - если в нашей стране всё будет оставаться по прежнему, то ваша контора по обслуживанию дома может в один момент прекратить существование, и передадут ваш замечательный новый дом какому нибудь ЖЭУ, со всеми вытекающими... хозяева квартир со временем будут меняться, и не факт, что все будут такими же хорошими соседями, как сейчас... вселятся арендаторы, где-то появятся алкаши (почему нет, всё бывает, мы в своё время тоже об этом не думали - у нас не заграница, где люди побогаче живут отдельно от тех, кто победнее - живём все в куче) вы столкнётесь с разбитыми зеркалами (у моего знакомого в доме тоже был случай в ТС, скинулись большинством, отремонтировали фойе, положили плитку, на следующий день быдлота, что бы не выпендривались соседи, разбила часть плитки... и ничего не докажешь, хоть видеонаблюдение ставь), столкнётесь с загаженным подъездом, а убирать-то неохота самому, и ЖЭУ забьёт на всё, хоть судитесь с ними, а это отдельная и очень долгая песня, на которую нужно отдать часть жизни... так что радуйтесь... пока... и не учите других...
    на данный момент меня не интересует мнение человека, живущего в ТС, и дом которого обслуживается частной компанией... я имею дело с ЖЭУ и выбора у меня нет.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10883

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10883
    # 27 апреля 2017 18:08 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    oldq, ваш дом, как и лифт, так же на балансе ЖЭУ. Это никак не означает что ЖЭУ будет его убирать без оплаты. И вы глУхи ка пробка: факт что никто вам лифт убирать не должен пока вы отказываетесь оплачивать уборку.

    Организовать свой ТС вполне реально, оставаясь на обслуживании в ЖЭС и получая услуги в рамках нормативов и тарифов. А через ТС и доп. плат реализовывать все что хотите сверх нормативов.
    Забивать на работу любые(частные, государственные) работники и их начальники будут всегда, пока им это позволяют, такова натура человека. Только регулярный контроль и взбадривание. И делать это придется тем кто платит деньги - вам. Вы расслабились - ждите вас облапошат )

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34969

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34969
    # 28 апреля 2017 18:13 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).

    Сегодня в городе,заметил списки от жкх. Большими буквами написано ПОЗОР неплательщикам.
    И далее список фамилий.
    50% списка это просрочка 2 месяца
    20% 2-4 месяца
    и суммы 4-20 р.
    Это вообще законно?

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды

    Не хочешь, не отвечай.
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 28 апреля 2017 19:13
    TriveR:

    Сегодня в городе,заметил списки от жкх. Большими буквами написано ПОЗОР неплательщикам.
    И далее список фамилий.
    50% списка это просрочка 2 месяца
    20% 2-4 месяца
    и суммы 4-20 р.
    Это вообще законно?

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды

    законно ли у нас публично унижать людей и разглашать частную информацию? :roll:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 28 апреля 2017 19:50
    TriveR:

    Сегодня в городе,заметил списки от жкх. Большими буквами написано ПОЗОР неплательщикам.

    ничего себе..люби могли просто уехать на время или банально - заболеть..
    был бы кто-то из жильцов подкован юридически - можно в суд подавать..

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34969

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34969
    # 28 апреля 2017 19:52 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).

    Eva_Haski, смотря кто это делает. Людям нельзя, милиции и госам можно походу, хоть и незаконно.
    Завтра пойду на прием к директору, сегодня пол часа прождал, так и не принял.
    Просто напищу притензию,как смогу.Прощу на первый раз.Не уберут , прийдется с камерой прийти.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Мелина, я не подкован :-? пока просто пойду поговорю.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Я там в списке. Хотя у меня все оплачено уже. Но оплатил после 25 того. А в том месяце оплатил по ошибке меньше чем нужно. Пеня была взята 1.8р, вопросов нет, виноват,оплатил.
    Про список узнал от жены, а она от директора садика , которая чуть ли не домой собиралась идти к нам, как к неблагополучным ,мол мы по пол года не платим за комуналку(откуда она это взяла,я без понятия.). Жена лежит в роддоме, рожать через пару дне ,а ей такие новости донесли по телефону.
    Вот так.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 28 апреля 2017 20:22
    TriveR:

    Про список узнал от жены, а она от директора садика , которая чуть ли не домой собиралась идти к нам, как к неблагополучным ,мол мы по пол года не платим за комуналку(откуда она это взяла,я без понятия.). Жена лежит в роддоме, рожать через пару дне ,а ей такие новости донесли по телефону.

    Жуть какая.. получается, что ЖЭС мало того, что разглашает личную информацию и делает её достоянием общественности, так ещё направляет эту информацию в сторонние организации (по прописанным детям выясняют в какой сад или школу ходят) и штурмуют то учреждение.. Странно, что ещё директор с Вашей работы не вызывал Вас на ковёр и не депремировал..

    Позор ЖЭСу..Однозначно..

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь

    Адрес: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 16.

    Горячая линия: (+375 17) 200-30-39.

    Обращения граждан: (+375 17) 200-19-01.

    Электронная почта: mgkm@yandex.ru

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10883

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10883
    # 29 апреля 2017 17:36 Редактировалось Andry_S, 3 раз(а).

    TriveR, советую письменное обращение. Фото приложить. 115.бел вполне сгодится. Очень любопытно узнать каков будет ответ.
    Вон онлайнер неоднократно публиковал фото и видеоматериалы, результаты административных дел. Это все так же не подлежит разглашению. Люди судились и... проигрывали. А ведь это всего лишь частная конторка. Возможно дело в грамотном адвокате и неграмотных исках.

    Гипотетически дело серьезное, должностное лицо с использованием служебных полномочий. Правда вред нужно доказать - скользкая тема. Пальцем показывают - это не вред )
    

    1. Незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего, –
    наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до шести месяцев.
    2. Те же действия, совершенные с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –
    наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12828

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12828
    # 3 мая 2017 17:52 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Andry_S:

    oldq, мне видится "машина и оборудование" лифт в своем составе имеет кабину - вспомогательное помещение )

    вот выдержки из ответа МЧC. за подписью "Первый заместитель Министра В.А.Степаненко" на мой запрос о том, кто должен убирать лифт:
    .........................
    В соответствии с пунктом 5.4 перечня потенциально опасных объектов в области промышленной безопасности Приложения 2 к Закону Республики Беларусь от 5 января 2016 года «О промышленной безопасности» лифты электрические и гидравлические являются потенциально опасными объектами
    .....................
    Законодательством в области промышленной безопасности, а также в эксплуатационной документации изготовителей лифтов, не устанавливаются требования к санитарной уборке купе кабины лифта
    (этим и воспользовались и горлифт и ЖЭУ что бы спихнуть с себя уборку лифтов)
    Таким образом, порядок и периодичность проведения санитарных уборок кабин лифтов должны быть установлены его владельцем
    (лифт на балансе ЖЭУ)
    ...........................
    Лифт является потенциально опасным объектом и не может быть отнесён к вспомогательному помещению. В соответствии с Законом Республики Беларусь от 08 января 1998 года «О совместном домовладении» лифт является недвижимым имуществом и относится к общему имуществу совместного домовладения
    (соответственно договор о самостоятельной уборке вспомогательных помещений не распространяется на лифт, который не является вспомогательным помещением)
    ..............................
    В случае принятия решения по проведению санитарной уборки мест общего пользования, в том числе купе кабины лифта, жильцами жилого дома владелец лифта совместно со специализированной организацией должен определить порядок и условия безопасного проведения работ, которые должны быть разработаны с учетом особенностей конструкции лифта и условий его эксплуатации
    (лифт, в котором нет кнопки остановки, и который из-за малой площади невозможно убрать в ходовом состоянии с закрытыми дверями, могут убирать жильцы по договорёности с ЖЭУ, для этого в соответствии с графиком уборки - а это обычно выходные дни - должен приходить эл. монтёр, останавливать лифт на первом этаже и приглашать для уборки жильцов - время необходимо оговорить заранее, т.е. составить такой график совместно с ЖЭУ... но жильцы могут и отказаться, так как уже было указано выше - лифт - не вспомогательное помещение...!)
    .............................
    Согласно приложению 1 к техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов» для обеспечения безопасности лифта должна быть обеспечена недоступность для пользователей (жильцов дома) к оборудованию лифта

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22739

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22739
    # 4 мая 2017 20:39

    oldq Боже мой, кто у нас сидит в чиновниках... закон Республики Беларусь от 08 января 1998 года «О совместном домовладении» уже как несколько лет не регулирует отношения в жилом фонде :weep:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10883

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10883
    # 5 мая 2017 10:28 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    oldq Вот чем вы с точки зрения безопасности в грязных ботинках в лифте отличаетесь от вас же с чистой тряпкой в руке?
    Невозможно убраться в маленьком лифте - я начинаю подозревать вы 200 кг веса и 2 метра в окружности, либо просто ищете отмазку. Человек среднестатистической комплекции и желанием сделать эту - выполнит её без каких либо затруднений. И больше не надо этого бреда, пожалуйста )

    Доступ в кабину - это никак не доступ к лифтовому оборудованию. В кабину доступ имеет любой желающий, с велосипедом, холодильником или тряпкой. Просто уже удивляет ваши попытки притянуть за уши нормативку, совершенно не относящуюся к предмету обсуждения.

    Ответы чиновников могут доходить до десятого уровня словоблудия.
    Лифт является потенциально опасным объектом и не может быть отнесён к вспомогательному помещению. - не хватает еще фразы "я так решил". Человек решал задачу как отвязаться от вас с вашим глупым вопросом. Он ее решил - послал вас в завуалированной форме. Его тексты из разряда "Окна не являются вспомогательными помещениями, поэтому никто их мыть/убирать не будет!" :lol:

    зы: продолжайте ездить в грязном лифте, никто вам этого запретить не может )))

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16354

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16354
    # 5 мая 2017 10:33

    Наконец-то отключат отопление.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 5 мая 2017 17:08

    PlutOn, уже отключили

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.