Ответить
  • Indrik Junior Member
    офлайн
    Indrik Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #270868

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 февраля 2017 22:48

    Всем добрый вечер. Прошу небольшой помощи.
    Может кто в курсе как происходит начисление по воде в квартире в которой никто не прописан? Каждый месяц указываю показания счетчиков, вот на днях получил жировку и увидел что мне каким-то образом насчитали 37 кубов воды. Теперь возник вопрос с этим делать? Буду благодарен за разъяснения.

    Ничто не ново под луной.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 21 февраля 2017 22:51

    Indrik, когда был срок поверки счетчиков?? мо истек и по-среднему вам 37 залепили

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Indrik Junior Member
    офлайн
    Indrik Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #270868

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 февраля 2017 23:25
    dima210194:

    Indrik, когда был срок поверки счетчиков?? мо истек и по-среднему вам 37 залепили

    Вот счетчики как раз меняли в ноябре-декабре прошлого года, и до февраля все показанию были в норме. Я сам первым делом начал на них грешить, но сверился с прошлыми жировками и с оплатой через интернет банк, там все в норме, а вот за январь какой трэш насчитали.

    Ничто не ново под луной.
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 22 февраля 2017 00:20
    Indrik:

    Теперь возник вопрос с этим делать?

    звонить в расчётный центр (номера указы в жировке) и у них узнавать откуда взялись такие цифры.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • 1640131 Neophyte Poster
    офлайн
    1640131 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1640131

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 февраля 2017 19:11 Редактировалось 1640131, 2 раз(а).
    Indrik:

    Всем добрый вечер. Прошу небольшой помощи.
    Может кто в курсе как происходит начисление по воде в квартире в которой никто не прописан? Каждый месяц указываю показания счетчиков, вот на днях получил жировку и увидел что мне каким-то образом насчитали 37 кубов воды. Теперь возник вопрос с этим делать? Буду благодарен за разъяснения.

    Если вы всегда им звонили и говорили показания счетчиков, то вам надо звонить в РСЦ и уточнять (номер телефона есть в жировке), а если не давали показания, то:

    Раньше по среднему выставляли 4 куба холодной воды, в середине 2016 года эту "посреднему" снизили до 2.1 куба (у меня), в январе 2017 подняли цены на холодную/горячую воду в 2 раза, взяли показания счетчиков со всех жильцов и выставили им разницу. У меня разница получилась 28 кубов. Моя обычная жировка на 25-35 рублей, в январе жировка 120 рублей.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 25 февраля 2017 11:19

    dima210194 Если Вам еще актуально либо всем будет полезно - по каким тарифам насчитывается комуналка в наследуемой квартире, пока она не перешла в собственность наследника

    постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 марта 2016 г. № 233, которое регламентирует порядок начисления платы за жилищно-коммунальные услуги
    6. начисление платы за услуги теплоснабжения по субсидируемым тарифам для населения, а также освобождение от внесения платы за техническое обслуживание лифта, санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома, возмещение расходов на электроэнергию подъездов и работу оборудования при отсутствии в квартире зарегистрированных собственника или нанимателя и членов их семей для отдельных категорий граждан, к которым относятся в том числе:

    несовершеннолетние дети, над которыми установлена опека, в том числе выехавшие для проживания по месту жительства опекуна;

    опекуны или попечители, покинувшие постоянное место жительства в связи с выполнением соответствующих обязанностей;

    проходящие военную службу или службу в резерве, военные или специальные сборы, курсанты военно-учебных заведений;

    обучающиеся очно в аспирантуре, докторантуре или проходящие подготовку в клинической ординатуре, в других городах, а также обучающиеся очно в учебных заведениях в других городах;

    выехавшие в сельские населенные пункты для работы в сельском хозяйстве и социальной сфере села.

    Аналогичный подход в начислении платы за вышеуказанные услуги и возмещаемые расходы применяется в отношении случаев принятия жилых помещений в составе наследства, но не более семи месяцев со дня открытия наследства.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 25 февраля 2017 11:25 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    wilson, спс, т.е еще за лампочки можно не платить? :D
    как правильно прописаться? для льготы по бабушкиной квартире там прописываюсь, но обслуживаться в поликлинике и получать посылки хочу в Минске. Мне можно открыть временную регистрацию в Минске? Порядок сей операции??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kuzmichok Junior Member
    офлайн
    kuzmichok Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #398376

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 марта 2017 12:11 Редактировалось kuzmichok, 1 раз.

    Добрый день!
    Может кто-нибудь подскажет какой сейчас установлен норматив расхода теплоэнергии на 1куб воды?

    в г. Минске, в 2017 году :)

  • sla13 Senior Member
    офлайн
    sla13 Senior Member

    773

    10 лет на сайте
    пользователь #812227

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 1 марта 2017 13:52
    kuzmichok:

    Добрый день!
    Может кто-нибудь подскажет какой сейчас установлен норматив расхода теплоэнергии на 1куб воды?

    в г. Минске, в 2017 году :)

    меня вот тоже интересует норматив на подогрев воды для юридических лиц, есть ли такой, а то за 2 куба гор.воды выставили 1 Гкал за подогрев; может кто знает есть ли понижающие коэффициенты на отопление для юр.лиц, помещение угловое и за отопление платим кучу денег

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 1 марта 2017 20:39

    Непонятно, что за индексация сегодня прошла на тарифы - вроде как сказали, что рост возможен в случае роста з.п. А тут данные, что вроде как упали з.п., но тарифы проиндексировали... не совсем понятен механизм :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 1 марта 2017 20:47
    wilson:

    Непонятно, что за индексация сегодня прошла на тарифы - вроде как сказали, что рост возможен в случае роста з.п. А тут данные, что вроде как упали з.п., но тарифы проиндексировали... не совсем понятен механизм :D

    кто то забывает и постоянно врёт :trollface: сами знаете кто

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 2 марта 2017 14:26

    ага еще вспомните как говорили что мол для населения поднимем а для предприятий снизим - и что снизили ???

    Никогда такого не было и вот опять !
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 2 марта 2017 15:52 Редактировалось android8230, 1 раз.
    Дуремар:

    ага еще вспомните как говорили что мол для населения поднимем а для предприятий снизим - и что снизили ???

    о чем вы только не у нас :trollface: кризис у нас в головах :trollface:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 2 марта 2017 16:34
    Дуремар:

    ага еще вспомните как говорили что мол для населения поднимем а для предприятий снизим - и что снизили ???

    Газ для предприятий подешевел на 5.4%, для народа подорожал на 17% в январе :D Все чотка, у них там своя математика :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 2 марта 2017 21:52 Редактировалось Googla, 1 раз.

    уборка жкх минск

    и эти уборщицы мне зимой говорили, что у меня снег на тротуар падает , когда я ее откапывал )))

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 2 марта 2017 21:58
    wilson:

    Газ для предприятий подешевел на 5.4%, для народа подорожал на 17% в январе :D Все чотка, у них там своя математика :D

    это да - газ у нас всё дорожает со времен когда он был 280$ а теперь он то ли 130 то ли 80 и при этом все дорожает а мы всё не доплачиваем

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 5 марта 2017 22:36

    Кто может прикинуть, какая нас ждет (примерно, в USD) полная коммуналка с 2018-2019г, когда обещана всем оплата по полной стоимости?

    Может это быть примерно по сегодняшней экономич обоснованной стоимости в $? Или возможно по аналогии с ближайшими странами где уже рыночная коммуналка - РФ, Польша, Литва - с корректировкой ессно на местную стоимость энергоносителей, которая выше чем в РФ но ниже чем в Польше-Литве ?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 5 марта 2017 22:42

    я когда то за все вместе с интернетом платил 100 баксов а пока еще плачу от силы 60 - 65 , но это правда интернет подешевел , думаю роста раза в 2 ждать можно вполне

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 5 марта 2017 22:50 Редактировалось ERTL, 1 раз.

    льготный и нельготный тариф на газ и тепло в рб сейчас отличается в 5 раз , так что может и не в 2 раза вырастет , тк в осн коммуналка - это отопление , в наших широтах ...

    а инет к коммуналке вообще непричем ...

  • sla13 Senior Member
    офлайн
    sla13 Senior Member

    773

    10 лет на сайте
    пользователь #812227

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 6 марта 2017 19:12
    ERTL:

    Кто может прикинуть, какая нас ждет (примерно, в USD) полная коммуналка с 2018-2019г, когда обещана всем оплата по полной стоимости?

    Может это быть примерно по сегодняшней экономич обоснованной стоимости в $? Или возможно по аналогии с ближайшими странами где уже рыночная коммуналка - РФ, Польша, Литва - с корректировкой ессно на местную стоимость энергоносителей, которая выше чем в РФ но ниже чем в Польше-Литве ?

    для примера выложу тарифы для юр.лиц. э/э за квт.0,2951, вода 1м3--2,5642, подогрев воды 1Гкал-91,84. отопление 1Гкал-91,84, и это все без НДС , накиньте сверху 20% , и получим тарифы. Только не могу понять почему себестоимость для физ.лиц и юр.лиц разная?? :molotok: :naezd: