Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 22 сентября 2016 22:05

    savand86 Сохраните для потомков и этой ветки фотки с датами, мы тут все посмеемся :D

    Ответ на ваш вопрос - не стоит выбирать.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • vovan555 Junior Member
    офлайн
    vovan555 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #527219

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 сентября 2016 18:51 Редактировалось vovan555, 3 раз(а).

    Реальные сроки таковы:

    1.Фундамент 2 недели (если это конечно не винтовые сваи)
    2. Индивидуальное проектирование 2-3 недели
    3.Производство домокомплекта 3-4 недели
    4.Сборка дома 3-4 недели
    5.Кровля + водосточка 1 неделя при хорошей погоде

    1 и 2 можно совместить но за 1 месяц из клееного бруса не реально построить при всем желании

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 24 сентября 2016 09:06

    vovan555, наверное вы имели ввиду совместить пп.1 и 3, а п.2 делается до п.1

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • vovan555 Junior Member
    офлайн
    vovan555 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #527219

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 сентября 2016 13:09

    Все верно все начинается с проекта там и раздел КЖ (конструкции железобетонные) и АР и КД
    После проектирования делается фундамент и производство домокомплекта
    Если говорить о доме под ключ то это минимум 5-6 месяцев

  • savand86 Senior Member
    офлайн
    savand86 Senior Member

    793

    14 лет на сайте
    пользователь #234865

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 25 сентября 2016 22:10 Редактировалось savand86, 6 раз(а).
    vovan555:

    ... Если говорить о доме под ключ то это минимум 5-6 месяцев

    Если есть вся сумма денег на руках, то за это время из блоков можно построить под ключ, с бетонными перекрытиями и крышей, если у бригады руки не из опы растут. От начала фундамента до сдачи по договору обещают меньше месяца, русским языком писал. Конечно, если ленточный фундамент, то срок оттянется, но не на полгода.
    И снова никто не ответил на вопрос, стоит ли в плане качества самой конструкции.
    Уверен, что большинство ОТВЕЧАТЕЛЕЙ те, кто имеет отношение к строительству из чего-либо, кроме дерева, то есть лица заинтересованные в том, чтобы на пустом месте необоснованно загадить деревостроение, не допустив моды на дерево.
    Есть кто-то, кто на себе попробовал из дерева что-либо приобрести, может знакомые какие?

  • Prohodimec Member
    офлайн
    Prohodimec Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #137384

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 28 сентября 2016 00:10 Редактировалось Prohodimec, 2 раз(а).

    У меня гостевой дом-баня из профилированного бруса 20 мм. Заказывал у Агаш-строй (Смолевичи). Уже третий год стоит. Это хорошо, что он гостевой, потому что жить там - нереально! Со всех углов свистит! Швы разошлись, на перерубах можно палец в некоторых местах просунуть. Деревянные плинтуса на потолке просто выдавливает. Уже второй год покупаю в магазине утеплительные ленты из синтепона и шпателем и отверткой затыкиваю дыры. Изнутри дома все швы прошел специальным герметиком, но толку мало, сейчас этим же герметиком прохожу снаружи. Вроде, стало лучше. Несмотря на то, что везде делались обсадные коробки - икона и двери всё равно подклинивает. У друга второй этаж в доме - из профилированного бруса - такая же беда! Герметик это вопрос вроде как немного помогает решить. Но зато в доме легко дышится ))) если бы все вернуть назад - делал бы только из клеенного бруса! Из плюсов - гораздо легче, дешевле и быстрее делается внутренняя отделка

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 11 октября 2016 15:50

    Prohodimec, Вот интересно это у всего профилированного бруса так или зависит от производителя и того кто укладывает.

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 19 октября 2016 13:50

    может уже кто делал на заказ под ключ дома из клееного бруса. надо домик построить, но не основательный, а первый летний на пару лет, а потом как гостевой. но хочется все же качественный. может кто подскажет у кого лучше заказывать.

  • Алекс-Шурави Member
    офлайн
    Алекс-Шурави Member

    199

    8 лет на сайте
    пользователь #1811012

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 20 декабря 2016 18:55
    ponka_ki:

    может уже кто делал на заказ под ключ дома из клееного бруса. надо домик построить, но не основательный, а первый летний на пару лет, а потом как гостевой. но хочется все же качественный. может кто подскажет у кого лучше заказывать.

    Я ставил дома и из клееного бруса и профилированного и калиброванного, из рубленного. Если Вам будет интересно мое мнение, То из клеенного бруса лучше не надо.

    Когда нас ждут, мы возвращаемся даже с того света.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 20 декабря 2016 19:10
    Алекс-Шурави:

    ponka_ki:

    может уже кто делал на заказ под ключ дома из клееного бруса. надо домик построить, но не основательный, а первый летний на пару лет, а потом как гостевой. но хочется все же качественный. может кто подскажет у кого лучше заказывать.

    Я ставил дома и из клееного бруса и профилированного и калиброванного, из рубленного. Если Вам будет интересно мое мнение, То из клеенного бруса лучше не надо.

    Хоть бы пару аргументов

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Алекс-Шурави Member
    офлайн
    Алекс-Шурави Member

    199

    8 лет на сайте
    пользователь #1811012

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 20 декабря 2016 19:30 Редактировалось Алекс-Шурави, 1 раз.
    krum:

    Хоть бы пару аргументов

    Буду говорить то что видел сам. А видел дома из клееного бруса через, три года, через пять. Отзывы жителей, в доме гуляет ветер. Можно сделать ссылку на не качественную работу, Но? Это отзыв не единичный. Сразу оговорюсь, это все дома в Сибири. Но поверте, в Беларуси еще плачевнее будет ( из за влажности). А для меня самый важный показатель, это ключевое слово КЛЕЕНЫЙ, для удешевления своей продукции применяют вещества, от которых формальдегиды зашкаливают. Строили одному природоохранному прокурору, он много что рассказал. Добавить хочу. так же для удешевления, используют разную древесину, а на улице, древесина в зной, стужу и дождь ведет себя по разному, по этому лес корежит, клей под воздействием природы без властен
    .

    Когда нас ждут, мы возвращаемся даже с того света.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 декабря 2016 22:10

    У меня напротив стоит дом из клееного бруса - 25см шириной брус. Ну малость потрескался, нормально. Но углы конечно атас... уже заделывали герметиком. Топят не для жизни, не живут еще, но мебель стоит внутри.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Алекс-Шурави Member
    офлайн
    Алекс-Шурави Member

    199

    8 лет на сайте
    пользователь #1811012

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 20 декабря 2016 22:35
    wilson:

    У меня напротив стоит дом из клееного бруса - 25см шириной брус. Ну малость потрескался, нормально. Но углы конечно атас... уже заделывали герметиком. Топят не для жизни, не живут еще, но мебель стоит внутри.

    250 мм это круто. Я хотел сказать дорого. Углы будут растрескиваться у любого дома из дерева. И не только углы, это минус деревянного домостроения. Но поймите, для чего мы бежим из города? Для отдыха, а раз хотим отдыхать, то в экологически чистом месте, в экологически чистом строении. А что такое клей, это смолы добыты разными способами от разных веществ и разным путем. Например из обжига угля.

    Когда нас ждут, мы возвращаемся даже с того света.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 21 декабря 2016 08:05

    Алекс-Шурави, только вот мантры про экологичность и возврат к истокам петь не нужно. Можете не пользоваться достижениями прогресса и топить русской печкой бревенчатый дом крытый соломой с сортиром на улице, зато экологично, ага.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Алекс-Шурави Member
    офлайн
    Алекс-Шурави Member

    199

    8 лет на сайте
    пользователь #1811012

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 21 декабря 2016 09:55
    krum:

    Алекс-Шурави, только вот мантры про экологичность и возврат к истокам петь не нужно. Можете не пользоваться достижениями прогресса и топить русской печкой бревенчатый дом крытый соломой с сортиром на улице, зато экологично, ага.

    Вы спросили, я ответил. Зачем бла, бла умничить. Я свою точку зрения не навязываю, а петь вообще не умею.

    Когда нас ждут, мы возвращаемся даже с того света.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 21 декабря 2016 10:23 Редактировалось wilson, 2 раз(а).

    Ну и брус/бревно покрывают пропитками разными - обязательно экологически чистыми, о чем пишут все производители. Потом с такими же пропитками заводите мебель, матрасы, диваны. СВЧ, чайник, холодильник с использованием пластика. Да и еда сегодня не высшего качества... :D

    Зато щелей в натуральном дышащем доме хоть отбавляй... не, конопать и конопать :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • smallholder Neophyte Poster
    офлайн
    smallholder Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2119816

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 января 2017 15:27

    А есть ли мнения о качестве домов этой связки http://www.archiline.by + http://fabrikadomov.by ?

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 15 января 2017 19:06 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    Prohodimec:

    У меня гостевой дом-баня из профилированного бруса 20 мм. Заказывал у Агаш-строй (Смолевичи). Уже третий год стоит. Это хорошо, что он гостевой, потому что жить там - нереально! Со всех углов свистит! Швы разошлись, на перерубах можно палец в некоторых местах просунуть. Деревянные плинтуса на потолке просто выдавливает. Уже второй год покупаю в магазине утеплительные ленты из синтепона и шпателем и отверткой затыкиваю дыры. Изнутри дома все швы прошел специальным герметиком, но толку мало, сейчас этим же герметиком прохожу снаружи. Вроде, стало лучше. Несмотря на то, что везде делались обсадные коробки - икона и двери всё равно подклинивает. У друга второй этаж в доме - из профилированного бруса - такая же беда! Герметик это вопрос вроде как немного помогает решить. Но зато в доме легко дышится ))) если бы все вернуть назад - делал бы только из клеенного бруса! Из плюсов - гораздо легче, дешевле и быстрее делается внутренняя отделка

    Соглашусь с вами! В теории брус и сруб теплые, но в реальности нет! Нужно всё очень хорошо герметизировать. Для примера есть старый сруб (лет 30 назад герметизированный, тогда мхом) 250мм 4.5х4.5м 20м2 на подогрев на 20с надо 2-3 квт электровентилятора. И нсмть крипичс тоже старый 0.6м 2 комнаты по 4.х4.2 (35м2) надо 2квт электроветилятора(тех же точно, именно их - перенесенных в кирпич). - кирпичь оказался лучше в 1.75-2.6 раза. ГС 600мм 400-ка будет в еще раза 2.5 лучше, по итогу в 4.4-6.5 раз.
    И в срубе легко дышится, особенно летом, но вот есть у него, да и у дерева такие минусы.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    krum:

    Алекс-Шурави, только вот мантры про экологичность и возврат к истокам петь не нужно. Можете не пользоваться достижениями прогресса и топить русской печкой бревенчатый дом крытый соломой с сортиром на улице, зато экологично, ага.

    Настоящий - он и без сортира - ходили на огород просто...

  • knopka262 Neophyte Poster
    офлайн
    knopka262 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #417038

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 февраля 2017 13:34

    Знакомые стоили, довольны. И вышло до 35 000 у е.

    Добавлено спустя 20 минут 13 секунд

    Лучше клееный

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 14 февраля 2017 17:00

    У клееного бруса из коротких бурсков (по типу превязки кирпичной кладки) на фоне достоинств перед обычным брусом, есть один не афишируемый недостаток - торец бруса не играет особой роли в выводе влаги из древесины.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.