Ответить
  • alex740n Senior Member
    офлайн
    alex740n Senior Member

    3093

    14 лет на сайте
    пользователь #188816

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 14 февраля 2013 11:25

    а проще хозяева сдавайте жилье через интернет ,реальным квартиросъемщикам!!!

  • knopa-jan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    knopa-jan Neophyte Poster Автор темы

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #511648

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 февраля 2013 11:29
    alex740n:

    а проще хозяева сдавайте жилье через интернет ,реальным квартиросъемщикам!!!

    что к чему?.. :insane:

  • DimonMa Member
    офлайн
    DimonMa Member

    258

    13 лет на сайте
    пользователь #365265

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 14 февраля 2013 20:25
    knopa-jan:

    -mamba-:

    knopa-jan:

    не работает домофон (для первого этажа это вообще сразу смертельное условие - минус)

    кстати.. а почему для первого этажа это смертельное условие.. может наоборот для первого это как раз и не смертельно? :)

    Т.е. когда в подъезд могут заходить все, кто угодно - вы считаете, что это плюс?.. Когда забираются бомжи под лестницу или еще похлеще - прямо в корридор под дверь квартиры ложатся? Или когда заходят школьники в РЭПерских одежонках для того, чтобы раскурить пару сигарет и за одно и поджечь газеты в почтовых ящиках (просто по приколу)? Или когда в подъезде гадят чуть ли не возле дверей в квартиру, громко орут матом, распивают недорогие вина представители местного лехтората? Когда в подъезде в электрощитке лежат использованные шприцы, подкопченные ложки и окровавленая вата? Когда ночью к вам может начать ломиться кто-то в дверь, то ли по-приколу, то ли по-пьяни, то ли с целью ограбить? Это все для вас плюсы? По-моему, в отсутствии домофона вообще ни единого плюса нет...

    Вы, наверное, с элитными районами путаете, где если не работает домофон, то в подъезде седит консьержка или сам дворик дома огорожен забором и является частной территорией...

    Ты прав только в описании контингента гадящего в подъездах. Только домофон здесь не причем (есть он или нет). Если в подъезде происходит вышеупомянутое, значит эти люди просто и живут здесь или "гости" проживающих (разницы нет), а домофон от них не спасает.

    +375 29 110 39 77, если кому-то лень звонить, то кто-то ленится писать.
  • knopa-jan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    knopa-jan Neophyte Poster Автор темы

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #511648

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 февраля 2013 10:30
    DimonMa:

    Ты прав только в описании контингента гадящего в подъездах. Только домофон здесь не причем (есть он или нет). Если в подъезде происходит вышеупомянутое, значит эти люди просто и живут здесь или "гости" проживающих (разницы нет), а домофон от них не спасает.

    Если вы не видели, что-то другое - это не значит, что такого нет... Есть разные районы, разные дома, разный контингент... Домофон - очень большой щит от бомжей, потерявшихся пьяных быдло-хлопцау и школьников... Не 100%, но когда дверь на распашку - это чуть ли не приглашение...

    Я еще забыл добавить про возможный запах вони из подвала, постоянную сырость или плесень, а так же очень плохую звукоизоляцию (если дом панельный)...

    С местными жителями, как вы говорите, можно легко справиться или самому или вызвав наряд милиции... А вот когда дверь на распашку и поток бомжей в подъезд, особенно зимой, да они еще и любят свою пайку раскидать по батареям, что вонь невыносимая или еще того хуже в подъездах костры начинают жечь, т.к. зимой холодно и хочется погреться, да сосиску поджарить...

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    Кстати, давно моя мечта состоит в том, чтобы создать единую базу сдаваемых квартир между всеми агентствами... Понятно, что не открытую... А что-то вроде общей, но доступ у каждого агентства свой, но может быть расшарен... Поясню:
    Есть единая база, но каждый видит только те квартиры, которые сам добавил;
    Если появляется какой-то неадекват и с ним агент не хочет возиться, он оставляет отзыв по точному адресу и расшаривает его, т.е. следующий агент, который рискует нарваться на те же грабли может этот отзыв прочесть и/или так же добавить отзыв свой. Причем, отзывы можно как анонимно ставить, так и с подписью от своего агентства...
    Ну и кучу доп параметров в виде поиска по адресу, кол-ву комнат, району, привязке к метро, метражу, ремонту, санузлу и т.д. - т.е. расширенный фильтр.

    А если это сделать еще и в виде глобального портала: т.е. в Интернет будет сайт висеть исключительно функциональный для пользователей, а внутри огромная CRM-система для всех агентств, то сами же арендодатели будут регистрировать и добавлять туда свои квартиры.

    Знаю, что мое агентство хочет такую систему сделать, но не тянет по затратам в одиночку... Вроде даже партнеров искали и вроде как нашли разработчика программного обеспечения, у которого огромный опыт таких разработок web-CRM, а расценки значительно меньше, чем у крупных разработчиков, как epam, itransition, iba, научсофт, EffectiveSoft и т.д. Вот, кажется, с этими разработчиками ПО общались... Но даже с ними цена оказалась неподъемной для одной компании... А жаль...

    Я, как аналитик по образованию, уверен, что подобная система дала бы возможность всем агентствам недвижимости упростить и облегчить работу, сократить кол-во холостых выездов и улучшить качество предоставляемых услуг, а, главное, заработать больше денег!

  • virdfel Junior Member
    офлайн
    virdfel Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #223950

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 марта 2013 23:11
    knopa-jan:

    Знаю, что мое агентство хочет такую систему сделать, но не тянет по затратам в одиночку... Вроде даже партнеров искали и вроде как нашли разработчика программного обеспечения, у которого огромный опыт таких разработок web-CRM, а расценки значительно меньше, чем у крупных разработчиков, как epam, itransition, iba, научсофт, EffectiveSoft и т.д. Вот, кажется, с этими разработчиками ПО общались... Но даже с ними цена оказалась неподъемной для одной компании... А жаль...

    а почему именно CRM?
    дорого, сложно, затратней поддерживать....
    начали б с обычной CMS: единая/личная база, группы, система поиска, обсуждение....
    после если дело пойдёт можно развивать в нечто большее

    и к вам вопрос(насколько вижу Вы агент (негативных эмоций нет))):
    - какие минимальные условия должен предоставить агент работающий по факту? (как вообще это выглядит)

    спасибо,

  • 116891 Senior Member
    офлайн
    116891 Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #116891

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 8 марта 2013 20:42 Редактировалось 116891, 1 раз.

    2 страницы ереси!
    дешевле 300 нет 1-х и уже не будет.Это экономика.

  • swera999 Junior Member
    офлайн
    swera999 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #728884

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 14 марта 2013 14:34

    просто интересно)) где за 500-700 найти в центре евро квартиру? за оплату агенту? ответ в личку))

    Добавлено спустя 7 секунд

    просто интересно)) где за 500-700 найти в центре евро квартиру? за оплату агенту? ответ в личку))

  • lahmataia Neophyte Poster
    офлайн
    lahmataia Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #702435

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 марта 2013 17:07

    Здравствуйте, мы семья 4 человека уже 4 месяца не можем снять квартиру в московском районе, до дети всем мешают, то клоповник за бешаные деньги, может вы нам поможете: ищем двушку лучше без мебели , по разумной цене на ооочень длительный срок, будем благодарны т. 8-029-706-79-07 Елена

  • Endru25 Senior Member
    офлайн
    Endru25 Senior Member

    1225

    16 лет на сайте
    пользователь #117587

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 18 марта 2013 18:38

    Уважаемый knopa-jan !!! Мы семья 4 человека, дети маленькие, попали в не очень приятную ситуацию, и теперь очень срочно нуждаемся в жилье. Снимали 3-ку за 220 в новостройке, но ценник взлетел почти до 500. Помогите пожалуйста найти кв 2-ух комн. можно с меб, можно частично, желательно фрун.район, или где-то по веткам метро. Может в районе 300 у.е. Очень нужно. т 8-029-3177774 Спасибо)

    Добавлено спустя 41 секунда

    в лс если можно

  • Endru25 Senior Member
    офлайн
    Endru25 Senior Member

    1225

    16 лет на сайте
    пользователь #117587

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 20 марта 2013 16:19

    Что-то автор молчит......

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 21 марта 2013 20:00 Редактировалось Privus, 1 раз.
    PAN JAZEC:

    2 страницы ереси!
    дешевле 300 нет 1-х и уже не будет.Это экономика.

    Бред.Готов провести вас по 7-ми таким квартирам(в том числе моей) 180-250 у.е. Последнюю сняли 2 недели назад

  • knopa-jan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    knopa-jan Neophyte Poster Автор темы

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #511648

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 марта 2013 10:58
    Endru25:

    Что-то автор молчит......

    у автора может быть работы много... а читать ветку, где спамят типовые сообщения (одни, наверное, хозяева - утверждают, что цены от 300 за однушку, другие хотят снять трешку за 300)...
    каждому свое... одни не хотят зарабатывать, вторые не хотят работать... :)

  • Flundra Neophyte Poster
    офлайн
    Flundra Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #461953

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 марта 2013 11:45

    блииииин. ну где вы такие цены берете ? 220 за трешку ))) за месяц активных поисков двушки если и попадались меньше 350-400 уе, то в них стремно было заходить )))
    хотя... одна была однушечка за 200 в новостройке. но я ее не видела, возможно, она утопическая )))

    интересно, когда же это все схлопнется....

  • katyshka15 Junior Member
    офлайн
    katyshka15 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #695755

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 марта 2013 12:47
    rheogem:

    На самом деле они и должны стоить дешевле с учетом нынешней экономики. Но раздутые аппетиты арендодателей за счет слепого ажиотажа со стороны населения взвинтили цены до небес. А у нас народ такой, на котором можно делать бабки, мы эмоциональная ленивая нация, которая не любит просчитывать ходы наперед. Нам хочется быстрее и прямо сегодня заселиться в новую квартиру (жгучее желание без логики), либо семьи которых резко выселяют, либо которые затянули с поиском новой квартиры, оставив все на последний день. В итоге сходу они готовы заплатить любые деньги, дабы въехать. Живут пару месяцев, деньги из семейного бюджета вымываются и начинают соскакивать на более дешевую и еще более ушатанную квартиру. Арендодатели схавали маржу, агенты ликуют, текучка квартир - это их хлеб. А то, что стало тяжелее работать агентам, т.к. много холостых выездов, то это пустые жалобы. Просто работать не умеют и не хотят. Любой рабочий процесс нужно настроить и упорный труд сделает свое дело. Я готов платить агенту и 500 баксов за квартиру если он сэкономит мое время и найдет квартиру под мои потребности. Я за прошлую неделю 5 раз срывался с работы смотреть квартиру с агентом. И каждый раз треп агента по телефону не совпадал с истиной. Я выезжал в холостую. В итоге пересчитав время затраченное на поездку с перерасчетом на стоимость моего рабочего часа я уже потерял порядка 200-250 бачей.
    Поэтому агенты, работайте, усердно и ответственно работайте, уважайте клиента и ублажайте его - и будут Вам бабки. Не создавайте иллюзию работы.
    Квартиросъемщики - торгуйтесь и не соглашайтесь на невыгодные условия, считайте свои деньги и не ленитесь искать. В конце концов арендодателю придется снизить цену, когда от него откажется 15-20 человек и 21 возьмет ее задешево. И этим 21ым станет в итоге каждый и возьмет себе выгодно квартиру.
    Арендодатели - спекулируйте на воздухе, пока есть возможность, наживайтесь и разувайте свой народ, спрос рождает предложение, пользуйтесь, но народ откроет рано или поздно глаза и Вам придется делать ремонты либо отдавать квартиры за бесценок.

    полность согласна!

  • Endru25 Senior Member
    офлайн
    Endru25 Senior Member

    1225

    16 лет на сайте
    пользователь #117587

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 22 марта 2013 14:54
    Privus:

    PAN JAZEC:

    2 страницы ереси!
    дешевле 300 нет 1-х и уже не будет.Это экономика.

    Бред.Готов провести вас по 7-ми таким квартирам(в том числе моей) 180-250 у.е. Последнюю сняли 2 недели назад

    Может вы сможете что-то предложить из жилья?? Будем очень признательны))

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 23 марта 2015 21:42 Редактировалось keds, 1 раз.

    Сорри за вопрос, возможно глупый! Хочу пустить квартирантов в квартиру, в районном центре, что бы хотя бы оплачивали коммуналку!буду заключать договор!! Скажите, налоги надо платить какие либо? Ведь квартиру фактически безвозмездно предоставляю в пользование... Логично, что нет, но знаючи наши дебильные законы- слегка стремаюсь(((

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 27 сентября 2017 12:46 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.
    Не тормози – включай мозги