Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 9

  • Ясик Onliner Auto Club
    офлайн
    Ясик Onliner Auto Club

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #25038

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 13 мая 2015 17:37

    Нашел небольшую выдержку из книги П. Брэгга http://www.e-reading.club/chapter.php/83996/167/Antonova_-_Ochish ... nizma.html

    дистиллированная вода намного лучше фильтрованной в кувшине воде и уж тем более лучше водопроводной

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 13 мая 2015 17:49

    Сами то поститесь по Брэггу водой? Вроде как своей смертью он показал несостоятельность своих же утверждений. 81 год не впечатляет для США. Еще и от сердца, пил бы жесткую воду сердечко то покрепче было бы.

  • Ясик Onliner Auto Club
    офлайн
    Ясик Onliner Auto Club

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #25038

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 14 мая 2015 14:22

    вот не факт, что сердечко от водички сдало....

    Полностью не придерживаюсь ни Брэгга, ни Зеланда, однако стараюсь искать варианты "живой" воды)

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 14 мая 2015 14:47

    Ясик, человек, который утверждал что умираем мы не от старости а от того что неправильный образ жизни ведем, умирает. И он же учит на своем примере смотрите как надо жить здорово.

    Кончено, любой припиши себе 14 лет возраста сверху будет ой как молодо будет выглядеть.

  • Ясик Onliner Auto Club
    офлайн
    Ясик Onliner Auto Club

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #25038

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 15 мая 2015 09:55

    вопрос в том, от чего же наступает это самое старение нашего организма? и возраст Брэгг себе уж точно не приписывал

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 15 мая 2015 12:20
    wikipedia:

    Сам Пол Брэгг утверждал, что родился в 1881 году в округе Фэйрфэкс, штат Виргиния. Однако, согласно документам, которые нашёл его соотечественник Уэйд Фрейжиер (Wade Frazier), Пол Брэгг родился 6 февраля 1895 в г. Бэйтсвилль, штат Индиана, вырос в штате Вашингтон.

    Ссылко

    Так что успокойтесь со своими ссылками на единоличные утверждения не имеющими подтверждений из независимых источников от автора утверждения.

  • on_li_ner Junior Member
    офлайн
    on_li_ner Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #806829

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 мая 2015 10:41

    :rotate: приписал Брэгг себе немного так годков, чтобы потом речи его были более убедительны....

  • Ясик Onliner Auto Club
    офлайн
    Ясик Onliner Auto Club

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #25038

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 1 июня 2015 14:56

    _Malishok_, ну, слегка так и приписал себе) однако есть люди, которым его пощение помогло поправить здоровье

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 1 июня 2015 16:20

    Ясик, есть люди которым уринотерапия помогает (эффект плацебо, все дела), дерзайте. Вам привести пару ссылочек, али сами в гугле найдете?

  • Ясик Onliner Auto Club
    офлайн
    Ясик Onliner Auto Club

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #25038

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 2 июня 2015 17:29

    _Malishok_, всё в жизни можно считать эффектом плацебо или его антиподом, особенно с буддийской точки зрения :D

  • gogi-hera Member
    офлайн
    gogi-hera Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #107034

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 июля 2015 09:59

    осмос не фильтрует до дистиллята) в домашних условиях это практически невозможно. Для этого необходима более дорогостоящая установка.

  • meat97 Senior Member
    офлайн
    meat97 Senior Member

    998

    13 лет на сайте
    пользователь #346473

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 5 августа 2015 02:55

    В данном посте пойдет речь о компанию БФ Трэйдинг BF Trading BF Трэйдинг Bluefilters Trading (чтобы пост легко находился гуглом).
    Окончив в этом году 11 классов учреждения среднего образования решил создать резюме на работа тут бай, хотел если повезет устроиться продавцом-консультантом в 5ый элемент в отдел компьютерной техники/телевизоров/смартфонов или чего-либо из этой оперы, в чем прекрасно разбираюсь, в итоге словил отказ (кому там нужен школьник, без высшего образования? логично что никому, тем более когда такой уровень безработицы в стране). Хотя я и резюме не очень хорошо заполнил. В общем звонит у меня телефон, поднимаю и девушка мне говорит: "Увидела Ваша резюме, у меня есть для Вас предложение по поводу работы. Нам нужен продавец-консультант в салон бытовой техники для кухни. Минимальная ЗП в 5млн, после испытательного срока с учетом премии 7-8млн +5% от продаж. Желаете придти на собеседование?" Ну я и ляпнул мол да, хотя сразу понял что чем-то не тем пахнет. На следующее утро звонит и спрашивает приду ли я на собеседование, на что я ответил: "К сожалению я не разбираюсь в бытовой технике для кухни, поэтому я не приду. Тк я вам точно не нужен не имея опыта работы и поэтому не могу претендовать на такую ЗП". Потом она чуть ли не умолять меня начала, в итоге я согласился придти в понедельник, тут и начались мои сомнения(кроме словосочетания ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА я ничего не услышал, слово ОКЛАД не разу не вышло из ее уст), но гуглить пока не стал, чтобы не разочаровываться раньше времени. Делать все равно нечего. В понедельник мне утром позвонили, сказали адрес и тд. Дзержинского 57 13 этаж офис 51. Загуглив фото этого бизнес центра подумал что аренда там дорогая и поэтому фирма солидная, но все равно не терял бдительность. Оделся в официально-деловом стиле и пришел, заполнил анкету (причем абсолютно неправильно, но никто сильно не смотрел на этот кусок бумаги). В 5ти минутном собеседовании мне задали пару вопросов по поводу саморазвития и тд, сказали мол работа в офисе, которая сводится к подписанию договоров и консультации. Говорили мол продаем системы для очистки воды в коттеджах, клубах, офисах, ресторанах, КВАРТИРАХ. Точно не сказали, но как я понял что речь идет о кулерах для воды. Опять же слово ОКЛАД не было упомянуто не разу, говорилось лишь о МИЛЛИОНАХ БЕЛОРУССКИХ РУБЛЕЙ. Когда я вписал в минимальную зп 3.000.000руб (деньги не та причина из-за которой туда пришел, а опыт) надо мной посмеялись, сказали мол столько зарабатывают только лентяи у нас в фирме. В общем исходя из услышанного можно подумать что ты не в РБ, а в раю. Сказали мол если вы нам подойдете то сегодня после 21.00 вам перезвонят. В итоге перезвонили на утро и сказали придти к 16.00 на 2ой этап "собеседования". Звонок был сделан на следующий день, по моему мнению, для того чтобы создать иллюзию важности этой чудо-фирмы. В общем пришел к ним, "собеседование" началось с знакомством с остальными сидящими в зале. Угадайте, кто там был? Туда собрали людей без высшего образования, с незаконченным высшим образованием, люди которые вылетели из универа, люди которые работали оператором ЭВМ на заводе, раскладчиками товара и тд, в основном всем было 18-20 лет и только одна девушка которой 26. В общем биомассу на чье сознание можно воздействовать и пододвинуть к аморальным поступкам в целях извлечения денег. Этот цирк начался с простых составляющих, касающихся быта, мечт, денег которые можно заработать за жизнь и прочий бред. При подсчете указывались возраста и та сумма, которую человек может в этом возрасте зарабатывать в месяц. Числа выбирались по мнению сидящих в зале, но в итоге менеджер сводил их к своей "статистике". Потом говорил мол посчитаем вместе и просил посчитать людей сидящих в зале. Я, стиснув зубы, молчал и давал возможность ответить другим, в итоге эта биомасса 12 на 700 еле умножала в уме. А почему менеджер использовал свою "статистику"? Потому что все это шоу заучено наизусть, в т.ч. и числа. Зал, где проходило шоу, был увешан разными грамотами/наградами/отметками о продажах сотрудников и тд, потом выставили девушку из зала, тк она вышла поговорить по телефону, опять же для того чтобы продемонстрировать публике важность сего собрания. Потом когда речь пошла о грязности воды в трубопроводе, про наш водоканал, подземные воды, НИТРАТЫ, попадающие с ПОЛЕЙ в нашу воду из-под крана, загрезнение наших водохранилищ и тд я понял что это будет реклама фильтров для воды. Так оно и оказалось. Далее пошла речь о рекламе фильтра и нужности пить "чистую" воду нашему населению, мол водоканал отказался ставить наши немецкие системы по очистке воды и по этому мы несем добро людям прямо домой. А ведь с нашей водой все более менее в порядке, особенно с артезианскими источниками, тем более в водопроводной воде хватает и полезных солей, которые нужны организму (кто хочет может загуглить вред дистиллированной воды, либо просто воды без солей). Далее уже пошла подготовка к "работе". Рассказали сколько бонусов в плане обслуживания у нашего фильтра, относительно фильтров произведенных в РФ и КНР и фильтров Zepter. Потом упоминание про цену и вопрос, сколько людей из 60 человек у нас в стране способно купить фильтр за 2.5к$ в ДИЧАЙШЕЕ БЛАГО СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ? В итоге был дан ответ - 10 человек. Потом а если бы он стоил 11.800$? Ответ был 5 человек. И потом демонстративно на вайтборде знак доллара убрался, дорисовалось 3 нуля и "руб". 11.800.000руб кто готов столько потратить на здоровье? С учетом людей которые якобы взяли бы этот хлам в кредит и тд вышло аж 33 человека из 60 по его статистике. А по моему мнению, купить фильтр для воды за 780 зеленых готово меньше 1/60 населения. Вспомнив опять же, где живем, какие ЗП в стране у подавляющего большинства и социальной дифференциации у нас в РБ. Далее начался зашквар: набрали воду из-под крана и из-под фильтра, замерили содержание примесей каким-то TDS метром. Прибор, который показывает содержание солей и определяет общее содержание солей мг/л. Тут самое интересное, менеджер вызвал добровольца и дал ему буклет этой шараги где были написаны "нормы" содержания "примесей". В итоге в воде из-под крана этот прибор показал 158мг/л (если погуглить то допустимая норма 300мг/л), а в воде из-под фильтра 12 мг/л (если погуглить то можно понять что это КАЛ, а не фильтр). А в буклете этой шараги было написано что мол 50+ уже выше нормы и такую воду пить нельзя. Дальше - интереснее. Он достал волшебный прибор - электролизер, даже сам сказал что это такое. В итоге провел классический школьный эксперимент по электролизу воды. Любому образованному человеку понятно (даже мне, тому кто химию не учил), почему на дне стакана водопроводной воды образовалось очень много осадка, а в воде из-под фильтра была только ржавчина (оксид железа в следствии окисления катода который сделан из железа). В итоге я единственный понял что произошло, и стал немного исталковывать произошедшее, но решил остановиться. Хотя изначально думал полностью изложить суть, демонстративно выпить воду с кучей осадка и уйти (может кто-нибудь тогда бы и понял что это дешевый развод). Но необразованная биомасса дико жаждущая заработать схавала (беда нашего министерства образования...вроде и школу закончили и в вузы попоступали и некоторые даже не вылетели после первой сессии, а про электролиз не знают). Потом показали количество ступеней очистки воды, мол их целых 8 в этом чудо-фильтре, которые сначала чистят от солей и прочих примесей, а потом "добавляют" полезные вещества... Это был зашквар, но больший зашквар был еще впереди. 8ой картридж для очистки воды очищает воду от "информации" которую она впитывает (т.е. если кто-то сказал что-то плохое около водопровода то вода впитала сей негатив, а пить негативную воду плохо для здоровья), еще вспомнили заговорщика воды Кашпировского... Бред, не правда ли? Но все уже были зомбированны и никто ничего не понял... Далее небольшое отступление к здоровью и тем кому оно надо - женщины бальзаковского возраста и старше, в общем люди, которые начинают к старости печься о своем здоровье и позабывшие школу, которые более доверчивы и могут подписать кредит на этот фильтр. В общем прям урок по таргетированному маркетингу. Далее пошла речь о заработке, в итоге нарисовали лестницу от "new dealer" до какого-то менеджера, в общем суть в том что надо набирать личные продажи, потом можно обучать чудовпариванию свежую биомассу и тд. В общем 700к белок за продажу фильтра если ты новичок, потом зависит от кол-ва фильтров проданных за месяц и твоего статуса в компании. На самой верхней ступени получаешь около 1 млн если кто-то из подопечных твоих подопечных продает фильтр, а если фильтров лично втюхал более 30 то за 1 впаривание аж 1.500.000руб. Прям не работа а сказка. В итоге если посчитать, то "сотрудники" получают около 3млн просто за то, что продали фильтр. А еще ведь есть сама фирма, верно? В итоге просто прикинув я понял что навар с фильтра около 5млн исходя из этой зомбо-презентации. Тем не менее государство не освобождает добро-фильтры от налога и ндс. В итоге себестоимость фильтра должна быть не более 2млн (уверен что она куда меньше). На мой вопрос о себестоимости я ответа не услышал (сказали мол подрастешь в фирме - узнаешь). Потом еще одного человека демонстративно выгнали из зала (опять же, чтобы подчеркнуть важность сего шоу). Потом вскоре это все закончилось. Менеджер (ему 20 лет!!!) сказал, мол он тим лидер и зарабатывает "если не лениться" аж 2.000$(!!!) в месяц. Хотя сам одет в дешевый костюм, купленный скорее всего в торговом доме на немиге и туфлях марко, причем забитых и поношенных, которые немного отклеились и им минимум года 2. Потом В ПЕРВЫЙ РАЗ было упомянуто слово ОКЛАД. Он аж 2.000.000 руб и первый месяц по договору подряда, все остальное мол зависит от продаж (в итоге типо и набегает 7-8млн у НАЧИНАЮЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА). И тут все стало еще прозрачнее, но пипл схавал. Понятное дело, чтобы найти хотя бы одного человека, который поддастся на подобный маркетинг и будет при таких деньгах чтобы поставить этот фильтр надо обойти минимум квартир 200. Но это никто не просек... Теперь самое забавное, этот менеджер сказал что за 9 месяцев работы он в отпуске был аж 3 раза... Лафа, "Всё, ребята, харе, отработали лаве!". Далее был рассказ об отдыхе в компании, мол есть VIP CLUB, в который попадаешь после 50 продаж... Мол ездят по европе и тд за счет фирмы, потом включили видео с "вип клуба" прошлого года, как отдохнули сотрудники их фирмы журналисты онлайнера. Часть видео и фото я вспомнил, они были в статье про октоберфест прошлого года прям тут, на онлайнере (сейчас даже нашел новость и увидел их, это были именно они), которые были отсняты опять же, корреспондентами онлайнера (прям повод для жалобы на эту шарашкину котору от редакции онлайнера :rotate: ). Да и этот "промо ролик отдыха" был сделан совсем просто, простые переходы между видео и картинками и подставленная музыка и ватермарка от этой фирмы в правом верхнем углу. Может и сделано это было даже в windows movie maker. После окончания концерта я все же решил спросить у менеджера на тему сколько стоят его туфли (тут мой лестничный ум не сработал), тут он быстро растерялся и начал лепить бред. Я про себя поржал и пошел дальше. Мораль такова: идти туда работать не стоит, покупать фильтр в который заложено 500% прибыли тоже не стоит. Еще говорилось про договор подряда, как по мне, так если ты осуществишь пару продаж обойдя пару кварталов (хотя как говорили у них есть клиентская база с адресами "потенциальных" клиентов), то тебя оттуда просто выкинут поставив какой-нибудь нереальный ультиматум по продажам и даже оклада в 2млн не увидишь. Хоть в бога не верю, но заниматься чем-то подобным это просто аморально и непозволительно. Надеюсь эта фирма будет закрыта за своеобразное мошенничество. Когда мне потом перезвонили, я сказал что их предложение мне индифферентно.
    А идея все же гениальная, быть единственным дистрибьютором в стране товара, который нужен массам людей, которые способны поддаться на развод с электроизом и солеметром (который показывает лишь содержание почти безвредных солей, а не бактерий и примесей), ведь тогда можно и диктовать любую цену заморскому продукту...
    Против менеджера ничего не имею, ведь это его работа... Причем хорошо сработано с тз психологии и психоанализа, никого ничто не смутило. Потом прием предотвращения опасений, мол поясню любой плохой отзыв о нашей фирме (коих очень много), за исключением высокой цены фильтра. И сразу же сказал что это не сетевой маркетинг, хотя это он самый и есть (понятно было когда он рисовал "карьерную" лестницу роста в соответствии от твоих продаж либо твоих подопечных)...
    А вот и пара видео где речь идет про эту чудо-фирму:



    И статья про них на онлайнере http://realt.onliner.by/2015/02/20/filtr

    XBL tag: BeckON RUS
  • greenclock Junior Member
    офлайн
    greenclock Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1193250

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 октября 2015 13:58 Редактировалось greenclock, 7 раз(а).

    Пример успешного иска в суд к компании-диллеру Bluefilters в России.

    Добавлено спустя 18 минут 23 секунды

    Внимание, важная информация! Если вы хотите приобрести данный фильтр, то перед заключением договора о купле-продаже, потребуйте Продавца предоставить вам сертификат. Потому как данный товар подлежит регистрации.

    Обращаю ваше внимание, что Свидетельство о государственной регистрации № BY.70.71.01.013.E.000834.05.12 от 18.05.2012г ., орган, выдавший сертификат: Государственное учреждение "Минский городской центр гигиены и эпидемиологии" (дальше - МГЦГЭ), которое представлено на сайтах фирм-диллеров ( текст по ссылке ), касается устройств "Bluefilters, FitAqua", где Bluefilters - это название торговой марки, а FitAqua - это название модельной линии.

    Если обратиться к сайту производителя- компании Amii, то выяснится, что таких модельных линий у нее две: FitAqua и Bluefilters (NewLine).

    В списке свидетельств о государственной регистраци на сайте Государственного Учреждения "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья", выданных компании Amii на территории Республики Беларусь, нет документов, подтверждающих регистрацию фильтров NewLine. Чтобы убедиться в этом - перейдите по ссылке и поищите по изготовителю (amii).

    Поэтому, нет оснований полагать, что продукция модельной линии NewLine (NL) была зарегистрирована в (МГЦГЭ). В реестре Роспотребнадзора информации о регистрации так же не обнаружено. В казахском реестре проверить не удалось, но тоже сомнительно. Есть все основания полагать, что данная продукция не зарегистрирована на территории Таможенного союза.

    Приобретая данные фильтры потребитель действует на свой страх и риск, так как незарегистрированная продукция запрещена к продаже на территории Республики Беларусь!!!

    2.9. Отсутствие у заказчика (заявителя) удостоверения о
    государственной гигиенической регистрации (приложение 3, 3а) дает
    основание считать товар незарегистрированным и является основанием
    для запрещения его производства, реализации, применения на
    территории Республики Беларусь.

    Подлежат обязательной государственной гигиенической
    регламентации и регистрации впервые разрабатываемые и
    подготавливаемые к производству, а также впервые ввозимые из-за
    пределов республики нижеследующие товары:

    2. Химические вещества, материалы, используемые в практике
    хозяйственно-питьевого водоснабжения, включая:

    2.1. Металлы.

    2.2. Сплавы.

    2.3. Резины.

    2.4. Антикоррозийные покрытия (эмали, лаки, краски, клеи и
    т.д.).

    2.5. Фильтрующие материалы.

    2.6. Реагенты.

    2.7. Ионообменные ткани, смолы.

    2.8. Стеклопластика (на полиэфирной основе, эпоксидно-фенольной
    смоле).

    2.9. Все виды пластмасс для изготовления технологических,
    конструкционных целей и т.д.

    Источник: Приложение N 1 к постановлению Главного Государственного санитарного врача Республики Беларусь и Председателя Белстандарта от 4 августа 1994 г. N 9/ N 7 Текст НПА

  • greenclock Junior Member
    офлайн
    greenclock Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1193250

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 ноября 2015 12:26

    Информация для тех, кто успел подписать заявку на оформление потребительского кредита с мошенниками.

    26 апреля 2014 года вступило в силу постановление Национального банка №253 «О некоторых вопросах предоставления кредитов физическим лицам и финансирования под уступку денежного требования (факторинга)», в соответствии с которым оценка банком кредитоспособности физлица теперь будет осуществляться при наличии документа, подтверждающего получение дохода.

    Таким образом, для получения даже «мелкого» кредита клиент обязан принести в банк справку о заработной плате или документы, которые подтверждают размер пенсии, социальной адресной помощи, ежемесячного денежного содержания и пр. Статья на Onliner.by

    Из этого следует, что даже если вы подписали договор, но не предоставили банку справку о доходах - банк НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫДАТЬ ВАМ КРЕДИТ. Соответственно, даже имея на руках информацию о ваших паспортных данных и заполненное заявление на выдачу кредита, мошенники ничего не смогут сделать легальным путем. Они могут нарисовать вам собственную справку о доходах (липовую), но тут дело пахнет ст.380 УК РБ (Статья 380. Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков).

    Однако, внимание, здесь есть две лазейки, которым банки удачно пользуются (потому что они тоже заинтересованы в выдаче вам кредита):

    1) Банк выдаст вам кредит без справки , если вы недавно брали в этом же банке другой кредит и предоставляли справку о доходах. Он сошлется на то, что обладает информацией о ваших доходах. На справке не написано, на какой кредит она выдавалась.

    2) Банк выдаст вам кредит без справки, если вы получаете зарплату или пенсию в этом банке.

    В последних двух случаях банк легко открестится от ваших претензий, сославшись на то, что вы сами подписали документы. Тогда нужно подавать в суд на фирму, продавшую вам товар. Банк же будет требовать от вас платежей по договору. Поэтому, тут необходимо решать дело с банком, возможно, внести платежи за первые несколько месяцев, пока будет проходить суд. В суде добиться расторжения договора купли-продажи и обязать фирму вернуть в банк деньги. Пример положительного решения суда в РФ смотрите выше.

    Всем удачи, не бойтесь отстаивать свои права и не ведитесь на красивые презентации. Помните, что для консультантов (какими бы милыми и хорошими они не выглядели) вы - еда, кусок мяса, доверчивый лох, с которого надо стричь капусту.

    Очаровывая доверчивых граждан, они не принимают близко к сердцу ваши проблемы и заботы. Они видят перед собой не вас, а еду, деньги, отдых, дорогие машины, дома и способ прорваться в сытую, обеспеченную жизнь.

    Как только вы предъявите им претензии и потребуете вернуть деньги - шелуха обходительности и вежливости слетит, и перед вами предстанет по-настоящему звериный оскал. Это не шутка. Они могут втираться в доверие, очаровывать, бить на жалось (например: я - старший сын/дочь из многодетной семьи, вынужден работать и содержать младших, а работы в Минске не найти.... Меня накажут, меня оштрафуют... И т.п.). Помните, что вешая на вас и ваших близких многомиллионные кредиты, им абсолютно безразлично положение вашей семьи, а так же то, как вы будете платить. Это волки в овечьей шкуре. А на вопли о штрафах и попытки пробить на жалость - подскажите им обратиться в ближайшую службу занятости. Городу отчаянно не хватает дворников, особенно осенью.

  • lewabiker Junior Member
    офлайн
    lewabiker Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #270007

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 28 февраля 2016 13:11

    У меня такая система год как....довольны все!!! Покупали за 11200000 !! Нигде ни накипи, ничего!!! Нужно о здоровье думать, а не о деньгах все время...капиталисты хреновы!!!

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 28 февраля 2016 13:48

    lewabiker,

    Один новый русский хвастается другому:
    - Прикинь, я вчера себе новый галстук за 3500$ купил.
    - Ну ты,браток, и лоханулся! Вон у нас за углом такой же за 5000$ купить можно было

  • lewabiker Junior Member
    офлайн
    lewabiker Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #270007

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 марта 2016 00:27

    :molotok:

  • Alex_2 Senior Member
    офлайн
    Alex_2 Senior Member

    1061

    15 лет на сайте
    пользователь #139792

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 12 марта 2016 16:47

    Добрый день. Может кто-то в курсе, где можно купить комплект картриджей предочистки Bluefilters Newline? Ответ в лс. Спасибо

  • MoPDa Member
    офлайн
    MoPDa Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #234323

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 июля 2018 20:55 Редактировалось MoPDa, 1 раз.
    yusty:

    Из 90 страниц текста о ВФ тут и подробной инфы в инете ясно, что этот фильтр делает отличную воду для бытовых нужд: стирать, мыть, смывать в унитаз. Употребление внутрь дистилята с ничем не обоснованной и ограниченной минерализацией может принести здоровью вред, куда более серьезный, чем употребление обычной воды. Обратный осмос как очистка воды для приема внутрь - вещь новая и не проверенная временем.
    Отдельная тема - это энергоемкость и затратность этих фильтров (на 1 л чистой воды до 8 л выльется в слив).
    Отдельная тема - это его реальная стоимость на рынке (В Польше, например), меньшая в 3 раза.
    Отдельная тема - работа бессовестных лживых продавцов. Новая ВФ фишка: о нас плохо пишут, потому что завидуют! :) осмос это не отработаная технология? В японии им воду подготавливают уже десятки лет, а так же в европе, а мы до сих пор живем в древнем веке :)
    И тут все сходится: зачем реально нужный, полезный товар с адекватной ценой ВПАРИВАТЬ ТАКИМИ НАГЛЫМИ МОШЕННИЧЕСКИМИ способами??? Такими методами втюхивают как раз то, что покупателям не нужно, а нужно тем, кто денюжки оч любит в независимости от их запаха.
    PS И еще, почему это дополнительный новый картридж для минерализации как-то странно валяется в коробке без упаковки, как подкидыш и выглядит не так, как другие? Код на коробке, кстати, Польша, а никакая не Германия. Ложь, ложь и ложь, начиная со звонка оператора. Общество потребителей завалено жалобами на них, в банке сразу реагируют: а эти... снова фильтры? А *эти* плодят и плодят новые ООО и заселяются в новые бизнес-центры. За счет кого? За счет обманутых доверчивых потребителей.
    А те, кого уже развели, им просто стыдно в этом признаться, проще голову в песок засунуть, ничего не читать, не видеть и себя самих обманывать, что они очень-очень довольны... Интересно посмотреть, что с их здоровьем будет через лет 5.

    Обратный осмос используют с 1970-х годов при очистке воды, получении питьевой воды из морской воды, получении особо чистой воды для медицины, промышленности и других нужд. С помощью обратного осмоса также можно производить концентраты соков без нагрева. Гуглите вики, в Японии только им подготавливают пресную воду которую добывают из морской, в Европе эти технологии вообще так же широко распространены. А вот у нас как всегда древний век так как в стране большинство древние как вы и дремучие.