Ответить
  • anna.dan Member
    офлайн
    anna.dan Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #527445

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 июля 2012 17:07

    Будьте добры, подскажите кто-нибудь, кто недавно удалял аденоиды и подрезал миндалины в 3-ке? Моего ребенка (3,8 г.) записали на сентябрь, степень2/3. К кому из врачей лучше попасть и как проходит операция под общим наркозом? (Очен-очень-очень боимся).
    Спасибо :rotate:

  • Kebet Neophyte Poster
    офлайн
    Kebet Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #435826

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 июля 2012 03:06
    anna.dan:

    Будьте добры, подскажите кто-нибудь, кто недавно удалял аденоиды и подрезал миндалины в 3-ке? Моего ребенка (3,8 г.) записали на сентябрь, степень2/3. К кому из врачей лучше попасть и как проходит операция под общим наркозом? (Очен-очень-очень боимся).
    Спасибо :rotate:

    Мне 40 лет, моей дочери 18. Мне в детстве ( года в 4 ) удаляли аденоиды с гландами, дочь я не дал резать (тоже была степень 2/3). С 4 до 16 лет она регулярно принимала гомеопатию, переросла благополучно и здравствует по ныне. ( по гомеопатии наблюдались в центре около военного кладбища)

  • flower_11 Junior Member
    офлайн
    flower_11 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #640760

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 июля 2012 13:41

    И у нас такая проблема. Ребенку исполнилось 3 года на прошлой неделе. Адыноиды 2,5 степени поставили еще весной. Вот дотянули до 3-х лет, теперь будем удалять 100%. Не могу смотреть ка мучается. И вот эти полгода, что тянем изучила досконально всю инфо. Так вот: в 3-ке (мы кстати туда записывались уже 2 раза, все отменяем) удаляют или на живую (без обезбаливающего, сами признались что до 8-ми лет новокаин запрещен и они ничего не колят и не пырскают!!!!!) или под общим наркозом. Общий наркоз сразу не рассматриваю, врачи уговаривали удалять без наркоза и обезбал. Так вот тем родителям, кто соглашается на это я советую посмотреть ка yutube как это происходит. Поверьте, желание отпадет сразу!!!!!!Удаляют еще в Санте, и там были на консультации, так вот на вопрос куда девается кровь после подрезания адыноидов лазером - ответить толком мне ничего не смогли, только что еще ни один ребенок не пострадал. Для меня как мамочки этого ответа оказалось не достаточно. На данный момент остановились на Нордине, были там тоже на консультации, где подробно рассказали как все происходит. Ребенку укалывают транквилизатор, после чего он отвечает на вопросы, находится в сознании, но он вялый, как бы не в себе. Вот в таком состоянии ему вырывают, да он плачет, да идет кровь. Но что самое главное для меня, так это то, что после операции его приводят ко мне, он засыпает, а когда просыпается - НИЧЕГО не помнит. Как будто ничего не произошло. Об операции может напоминать только легкая боль в горле. Согласится на эти меры меня застявляет то, что у нас генетическая предрасположенность: мужу удаляли, мне удаляли даже 3 раза: 1 раз в 3 года, второй раз в 8 лет + еще раз после неудачного удаления. Я до сих пор помню ВСЕ мои удаления!!! Для ребенка такого не хочу!!! Так что через месяц собираюсь провести операцию своему малышу. Если кому интересно, могу рассказать о впечатлениях.

  • anna.dan Member
    офлайн
    anna.dan Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #527445

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 26 июля 2012 14:11

    А общий наркоз опасен в плане осложнений?

  • flower_11 Junior Member
    офлайн
    flower_11 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #640760

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 июля 2012 16:35

    Как все врачи говорят: общий наркоз - это вторая операция, после которой ребенок будет тяжело отходить. Головная боль, слабость и т.д.

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 26 июля 2012 17:11
    anna.dan:

    А общий наркоз опасен в плане осложнений?

    anna.dan, опасен не наркоз, опасен плохой анестезиолог. Почитайте вот, тут простым языком про осложнения

  • Ануш Junior Member
    офлайн
    Ануш Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #582578

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 октября 2012 14:21

    Советует мне ЛОР удалить миндалины. Читала форумы, лазила по интернету, все-таки чертовски страшно удалять, особенно с учетом того, что в моей поликлинике компетентность врачей вызывает сомнения. Болею часто, простужаюсь от малейшего сквозняка. Как думаете, стоит все-таки удалять? К кому обратиться за консультацией и если удалять, то лазером или обычной операцией?
    Помогите, пожалуйста! А то уже три недели глотаю с трудом, надоело ((

  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 29 октября 2012 10:00
    Ануш:

    Советует мне ЛОР удалить миндалины. Читала форумы, лазила по интернету, все-таки чертовски страшно удалять, особенно с учетом того, что в моей поликлинике компетентность врачей вызывает сомнения. Болею часто, простужаюсь от малейшего сквозняка. Как думаете, стоит все-таки удалять? К кому обратиться за консультацией и если удалять, то лазером или обычной операцией?
    Помогите, пожалуйста! А то уже три недели глотаю с трудом, надоело ((

    Тот же вопрос, подскажите как лучше для взрослого, хирургией или скальпелем и где сделать? А то уже осложнения на сердце пошли(

    Est solarus - oth mithas
  • RaceMan Neophyte Poster
    офлайн
    RaceMan Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #123402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 ноября 2012 12:13

    Подскажите, где можно удалить миндалины под общим наркозом?

  • scopri Member
    офлайн
    scopri Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #109257

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 11 ноября 2012 14:52

    Итак, мне удалили миндалины в "Санте"... Впечатления двоякие... С одной стороны, все сделали вроде четко, не чувствовал вообще ничего (обезболили и спреем, и внутривенно), не нервничал, более того, из операции помню только 1-2 момента... Через час-два перевели в палату, где я в компании еще одного товарища сутки смотрел телик и спал. Телик со спутником, есть кондер, у кроватей поднимается спинка с пульта. Постоянно приходят врачи и медсестры, спрашивают как дела, меряют температуру и давление. Горло начало болеть часа через 2, при глотании. Боль можно сравнить с сильной ангиной, т.е. глотать очень больно. Всегда можно попросить укол обезболивающего, но не забывайте, что все за ваш счет)))). На след. день после операции в обед был отпущен домой.
    А теперь об обратной стороне медали:
    во-первых, миндалины удаляются не лазером, а скальпелем! Только после того, как миндалины удалят, лазером прижгут основные сосуды, чтобы остановить кровь. А крови там много! И даже не смотря на это после операции часа полтора-два лежишь и сплевываешь кровь в простынь.
    во-вторых, цена вопроса. После консультации у их ЛОРа на ресепшене мне была озвучена цена - 4 500 000 р плюс минус что то, в зависимости от сложности операции (напоминаю, по телефону нам говорят "от 3 500 000";). На мой вопрос "Входит ли в эту сумму стационар?" мне утвердительно ответили "Конечно! Мы вас еще и покормим!". Ну а на момент выписки из стационара ценник перевалил за 6 000 000! На мой справедливый вопрос "Что за наххх??!!!" Мне было сказано что вас же пердупреждали! Операцию оценили в 5 000 000, а стационар сюда и близко не входит! Так что все остальное еще докинь на стационар, две запеканки, 2 чая и 5-6 уколов. И мне конкретно заявили, что меня приглючило что мне сказали что стационар входит в 4 500 000 и вообще они ничего не знают, все это определил доктор который уже ушел.
    ну и в-третьих, еще по мелочи: прямо под центром на первом этаже находится сауна... И не мечтайте поспать если ее снимают!!! Постоянный шум воды по трубам прямо за стенкой, слышны все крики, прыжки и тд снизу из сауны. Солнце будет светить вам прямо в глаза с 10 30 до 14-30, и хлипкая зановесочка на окне вам не поможет. И в палате оооооочень жарко... Даже без одеяла спать оч сложно.
    Итого, мы имеем в принципе неплохо проведенную процедуру, но с многими "но". Я не против расстаться с 6 000 000 и не мучаться неделю в гос больничке, но как то я люблю, когда мне ценник говорят заранее более менее четкий, а не делают из меня дурачка(((

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 апреля 2013 22:35 Редактировалось ludmila-sls, 2 раз(а).
    scopri:

    во-вторых, цена вопроса. После консультации у их ЛОРа на ресепшене мне была озвучена цена - 4 500 000 р плюс минус что то, в зависимости от сложности операции (напоминаю, по телефону нам говорят "от 3 500 000". На мой вопрос "Входит ли в эту сумму стационар?" мне утвердительно ответили "Конечно! Мы вас еще и покормим!". Ну а на момент выписки из стационара ценник перевалил за 6 000 000! На мой справедливый вопрос "Что за наххх??!!!" Мне было сказано что вас же пердупреждали! Операцию оценили в 5 000 000, а стационар сюда и близко не входит! Так что все остальное еще докинь на стационар, две запеканки, 2 чая и 5-6 уколов. И мне конкретно заявили, что меня приглючило что мне сказали что стационар входит в 4 500 000 и вообще они ничего не знают, все это определил доктор который уже ушел.
    Я не против расстаться с 6 000 000 и не мучаться неделю в гос больничке, но как то я люблю, когда мне ценник говорят заранее более менее четкий, а не делают из меня дурачка(((

    у меня знакомому тож при выписке озвучили сумму на рецепшине в 2 раза больше чем оговариволось
    Мой совет - прежде чет идти в Санте на операцию подумайте,так как с такими делами может финансов и не хватить,что-то там они мудрят......

  • заринка10000 Neophyte Poster
    офлайн
    заринка10000 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #803419

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 апреля 2013 12:04

    Мой совет не удаляйте.Ничего лишнего в организме нет!Что гланды,что аденоиды можно лечить,только у знахарей,а не медицинским путем.Если поддерживаете мое мнение могу подкинуть тел женщины,живет далеко,но того стоит...моя почта fenist1000@rambler.ru Почему до сих пор мы думаем как удалить,а никак вылечить..

  • Juliano4ka Member
    офлайн
    Juliano4ka Member

    276

    16 лет на сайте
    пользователь #110243

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 4 апреля 2013 17:04 Редактировалось Juliano4ka, 1 раз.

    когда стоит вопрос удаления или лубого хирургического вмешательства это такое насилие телу привле сам человек своей ненавистью

    Если вы не знаете прошлого, у вас нет будущего
  • bysj Member
    офлайн
    bysj Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #174610

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 7 мая 2013 16:43 Редактировалось bysj, 1 раз.

    в марте удаляли аденоиды в Санте .ребенку 2.9.приехали посидели .поставили катетер .затем завели в палату доаперационную .ввели на моих руках наркоз.даже половины не ввели .ребенок уснул.врач сказал все спит больше не нужно.хотя расчитывали вес.забрали я вышла.через минут 4-7 вынесли я пошла в палату за ним.крови небыло .немножко виднелась но не текла.проснулся плакал боится врачей .а врачи заходили спрашивали о состоянии.поспал еще пару часиков.и начал просится домой.был слабый.давали дома обезбаливающие.болело.
    вместе с нами делали девочке то же .делали пожже.очнулась полежала .поела котлет.покавырялась в носе.и раньше нас в припришку побежала домой.ребенок ребенку рознь.ребенок ничего не помнит.
    Делал доктор Кручков.Да .он специфический врач.Но врача который будет нам симпатичен на сто проц нет наверное вмире.мы до этого проехали много больниц и врачей.поэтому он нам показался как все врачи.Записывала все вопросы на бумажку и читала.цена вышла вся в сприемами лекарств и посещением врача 4мил.
    Про него почитайте на сайте санте .и отзывы есть неплохие.
    Сейчас готовлюсь сама удалять у него миндалины.цену на на все они пишутс обратной стороны направления.все расписано и опер и наркоз сколько.и за удал аденоид сколько написали столько мы и заплатили.посмотрим что будет у меня но мне все тоже подробно написали
    очень боюсь.могу удрать с места операции.этот врач сказал удержит.
    выбирать вам.если есть вопросы спрашивайте

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 7 мая 2013 16:47
    bysj:

    доктор Кручков

    Крючков! Оч толковы дядька.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 7 мая 2013 22:00
    Matt:

    bysj:

    доктор Кручков

    Крючков! Оч толковы дядька.

    а я ему не доверяю;мне он не внушает доверия

  • bysj Member
    офлайн
    bysj Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #174610

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 8 мая 2013 15:15
    ludmila-sls:

    а я ему не доверяю;мне он не внушает доверия

    а вы его знаете?.я не доверяю ни одному врачу.тем более доверять жизнь ребенка .но выхода нет.в наших кругах врачебных очень много рождствеников врачей его знают.И ни один человек не сказал ни чего о нем плохого.

    еще слышала положит отзывы о докторе Чайковском он на Сухой работает.

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 мая 2013 22:00 Редактировалось ludmila-sls, 2 раз(а).
    bysj:

    а вы его знаете?.я не доверяю ни одному врачу.тем более доверять жизнь ребенка .но выхода нет.в наших кругах врачебных очень много рождствеников врачей его знают.И ни один человек не сказал ни чего о нем плохого.

    во врачебных кругах многие врачи друг друга знают,я не лично с ним сталкивалась,а на примере своих знакомых(он им не внушил доверия,чуть что сразу отрезать,без лечения).да и мои знакомые врачи не советовали к нему обращаться,а я больше доверяю своему кругу общения(своим врачам)

    bysj:

    еще слышала положит отзывы о докторе Чайковском он на Сухой работает.

    Про Чайковского много слышала хороших отзывов, но он не может ребенка положить на аденотомию, на Сухой, он не может дать направление на эту операцию, а в другом месте на сколько я слышала он не оперирует.

  • AhKakKlassnenko Member
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 мая 2013 04:22

    Где в Минске удаляют аденоиды под контролем узи?

  • starkolt Neophyte Poster
    офлайн
    starkolt Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #429798

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 мая 2013 23:19

    нигде. Это бессмысленно. Легче проверить эндоскопом

    Velcom 7140986