Ответить
  • ruta_1 Senior Member
    офлайн
    ruta_1 Senior Member

    2350

    16 лет на сайте
    пользователь #114309

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 25 октября 2011 08:41

    7_fleur, мама мальчика, которая заплатила за лазер думает, что или методика неэффективна, или провели ее в этом центре плохо, поэтому мне не рекомендовала.
    На Сухой классика - режут. Мы удаляли в нач. июня - все ок...

    Считаюсь с неизбежным
  • P_V Member
    офлайн
    P_V Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #175246

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 10 ноября 2011 17:06 Редактировалось P_V, 1 раз.

    а что за "заведение" на сухой ? режут под общим наркозом ?

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 ноября 2011 19:58

    Моей подруги сказали, что до 7 лет удалять не будут, а то бесполезно, опять вырастут, а ребенку очень трудно дышать, может врача хорошего ей посоветуете?

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • ингулик Senior Member
    офлайн
    ингулик Senior Member

    545

    13 лет на сайте
    пользователь #378941

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 10 ноября 2011 21:35

    Любочка321 ,можно на Сухую,можно в 3-ю б-цу на консультацию,можно гомеопатию попробовать.Из личного опыта скажу,мы не ждали до семи лет,удалили в четыре.Тоже тудно было дышать,храп,частые отиты,врачи определённо никто не говорил удалять или нет.Решение принимали сами.

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 ноября 2011 14:19

    Вингулик, вот я ей сказала, а она боится, говорит, что если сделает, а вдруг хуже станет, у нее ребенку два года только исполнилось, он все время храпит

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • ингулик Senior Member
    офлайн
    ингулик Senior Member

    545

    13 лет на сайте
    пользователь #378941

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 15 ноября 2011 09:50

    Любочка321,а почему должно стать хуже?обычно всем лучше.Может только попозже удалять, ближе к 3-4 годам,взависимости от степени.

  • KRYZIS Neophyte Poster
    офлайн
    KRYZIS Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #474824

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 ноября 2011 12:05
    7_fleur:

    Мучаюсь с хроническим тонзиллитом с детства, и начались проблемы в других органах - уже от нескольких врачей слышала, что именно тонзиллит стал причиной тех или иных болей. ОРВИ вообще по 5 раз в год, бронхиты, гаймориты, чего только нет.С февраля у меня увеличены лимфоузлы подчелюстные и температура под вечер 37 - 37,2.

    Лор в поликлинике сказала, что тонзиллит не лечится, что можно только купировать симптомы на время, и так всё время, постоянно какие-то промывания, отсасывания и прочее и прочее. Назначила тонзилгон и промывание миндалин.

    Я пришла сегодня в Сантэ. Совершенно случайно выбрала этот центр - мне однажды в воскресенье потребовалась срочная помощь лора, и я только в этом центре смогла попасть к врачу, принимала женщина, которая очень понравилась. Записалась сейчас на приём к лору, прихожу - там мужчина принимает. Как оказалось - Крючков, о котором, как я выяснила позже, много пишут на форумах.

    Я рассказала свою историю, он кивал головой. Говорю "назначили промывание. но мнения у врачей, я знаю, разные на эту тему - хотелось бы ещё раз проконсультироваться". Он сказал, что обязательно сейчас всё посмотрит. Но как только я заикнулась о температуре - он сказал "Мы конечно посмотрим всё сейчас, но если субфебрильная температура столько - то надо однозначно удалять миндалины!".Посмотрел, подтвердил, что выглядит всё плохо, и что непонятно, как могли мне назначить лишь промывание и тонзилгон.

    В общем, назначил операцию. Услышав сумму, я подофигела. Вместе с анализами и сутками в их стационаре всё это счастье 3,5 млн стоит. Зато лазер, наркоз...

    И я сижу сейчас в оторопении.Вроде да, удалять надо, тем более, что я хочу ребёнка, а тонзиллит очень плохо сказывается на сердце плода. Сомнительное лечение травками, лекарствами, промываниями - это длительно, пару лет точно, а у меня их нет, хочу весной беременеть. Да и в итоге тоже может вылиться в кругленькую сумму.

    Кто оперировался у этого врача - скажите, стоит ли своих денег эта операция у него?

    У меня точно такая же история. Температура 37.0-37.3 несколько лет была. Сердце в последнее время стало побаливать (резкие сильные колющие удары в груди). Постоянные пробки. Промывания убирали пробки максимум на 2-3 недели. Консультировалась на Сухой. Там сказали, что миндалины очень рыхлые, да еще и температура - надо будет удалять, однозначно, но удалять только под местным. Очень просилась под общим, но мне пояснили, что делают общий в исключительных случаях, когда есть противопоказания к местной анестезии, отговаривали от общего и убеждали, что лучше такую операцию делать под местным, а лазер вообще советывали не рассматривать как вариант. После этого я еще пол года настраивала себя и наконец-то решилась идти. Частный центр даже не рассматривала как вариант, поскольку я на 100% им не доверяю. Делала в этом месяце на Сухой в РНПЦ. Перед операцией вкололи укол, расслабляющий мышцы и успокаивающий. В операционной сразу впрыскивают обезболивающее, потом обкалывают миндалины. Я попросила, чтобы глаза мне прикрыли, дабы не видеть всего происходящего. Минут 20 шла операция. Боли совершенно никакой нет - полное обезболивание. Но весьма противно было ощущать как все делается, на концовке уже нервы сдали. Если Вы человек не впечатлительный, то тогда все пройдет легко. Во время операции у меня было низкое давление, поэтому крови не было. Но зато после операции давление подскачило и началось кровотечение, потеря сознания. Врачам респект - откачали))) и медсестры в реанимации классные, очень заботливые и душевные! В больнице провела 8 дней, сейчас на больничном дома - где-то дней 10. Кстати, после операции мне ничего не болело, только пару дней было глотать достаточно больно, ну как при ангине приблизительно. Мне подсказали, что надо с собой иметь трубочку, чтобы воду глотать было не больно. Уже на следующий день я даже завтракала! И еще: лет 5 назад мне лазером расширяли носовые пазухи. Говорили, что все очень безобидно и в нете никакой негативной информации не нашла об этой процедуре. Но по итогу это был ппц! Было неприятно ощущать себя как подсмаленная курица, привкус во рту отвратительный, а самое главное, что следующие сутки я думала не переживу - давление очень сильно упало и было очень плохо. Видимо, как у кого организм воспринимает. Ну вот, в итоге я сделала традиционную тонзиллэктомию и не жалею об этом. Но на местное обезболивание себя надо очень серьезно настроить. Мне помогала мысль о том, что перед планируемой беременностью не стоит травить свой организм общим наркозом.

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 ноября 2011 14:14
    ингулик:

    Любочка321,а почему должно стать хуже?обычно всем лучше.Может только попозже удалять, ближе к 3-4 годам,взависимости от степени.

    Смотря как сделают, ведь аденоиды защищают нас от инфекций, и я думаю, что этот орган также важен.

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • ингулик Senior Member
    офлайн
    ингулик Senior Member

    545

    13 лет на сайте
    пользователь #378941

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 23 ноября 2011 11:09
    Любочка321:

    Смотря как сделают, ведь аденоиды защищают нас от инфекций, и я думаю, что этот орган также важен.

    Важен,но если не правильное дыхание будут другие последствия,например мне самой в детстве удаляли т.к .больше я дышала ртом ,чем носом_от этого неправильно сформировалась нижняя челюсть..когда стоял вопрос моему ребёнку удалять ,я взвесила все за и против .Один из врачей сказал,что если ещё и наследственность ,то нам этого не избежать рано или поздно

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 23 ноября 2011 11:27
    7_fleur:

    Кто оперировался у этого врача - скажите, стоит ли своих денег эта операция у него?

    операция стоит денег потому, что в Санте лазеры современные, на Сухой таких нет.
    конкретно у Крючкова - удаляли ребенку аденоиды 7 лет назад, все хорошо.
    сейчас муж собирается именно к нему на операцию - выравнивание перегородки в носу + обрезание всяких тканей (храпит)
    консультировался так же на Сухой, решили заплатить денег Санте, реабилитация значительно легче и т.д., да и сама операция - все в один день, а на Сухой - 2 разные операции.

    а миндалины - ну не знаю, не такая это уже и операция, можно и на Сухой сделать.

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 ноября 2011 11:32
    ингулик:

    Любочка321:

    Смотря как сделают, ведь аденоиды защищают нас от инфекций, и я думаю, что этот орган также важен.

    Важен,но если не правильное дыхание будут другие последствия,например мне самой в детстве удаляли т.к .больше я дышала ртом ,чем носом_от этого неправильно сформировалась нижняя челюсть..когда стоял вопрос моему ребёнку удалять ,я взвесила все за и против .Один из врачей сказал,что если ещё и наследственность ,то нам этого не избежать рано или поздно

    Наверное все правильно, но для матери большой стресс, когда ее ребенок на операции.

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • ингулик Senior Member
    офлайн
    ингулик Senior Member

    545

    13 лет на сайте
    пользователь #378941

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 23 ноября 2011 12:23

    Да стресс, меня не пустили даже к кабинету,я не находила места в палате,с трудом сдерживала слёзы,а когда его привели после- он смотрел на меня такими глазами...Но это только один день мучений,потом всё забывается и рад тому ,что всё позади и ушли проблемы которые никак не решались иначе.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 27 ноября 2011 05:11
    ruta_1:

    Мы удаляли на Сухой и ттт все ок...

    у моей подруги( ребенку 4.5) , в прошлом году, в декабре удаляли на Сухой, под общим наркозом (не лазером). Все отлично.

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 30 ноября 2011 12:50

    В Нордине удаляют.
    Знакомый недавно сделал. РЕабилитация - неделя, но зато потом все ок.

    only the best is good enough
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 30 ноября 2011 17:12
    innaal:

    у моей подруги( ребенку 4.5) , в прошлом году, в декабре удаляли на Сухой, под общим наркозом (не лазером). Все отлично.

    сыну тоже удаляли вручную наживую. щас ему 5 лет. вспоминает с улыбкой, какой он тогда был храбрый и не боялся.
    ничего страшного :super: удачи

  • Кедр Senior Member
    офлайн
    Кедр Senior Member

    4341

    16 лет на сайте
    пользователь #115769

    Профиль
    Написать сообщение

    4341
    # 2 декабря 2011 12:46

    зачем их вообще удалять??? природа маху дала??? лишний орган :conf:

  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    22 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 2 декабря 2011 23:03
    Кедр:

    зачем их вообще удалять??? природа маху дала??? лишний орган :conf:

    ребенок ночью "задыхался". собачий хрип от них. страшно иногда когда ребенок храпит как дед

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • mika_8 Neophyte Poster
    офлайн
    mika_8 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #509950

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 декабря 2011 14:14 Редактировалось mika_8, 2 раз(а).

  • piterfm Senior Member
    офлайн
    piterfm Senior Member

    1076

    15 лет на сайте
    пользователь #131306

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 29 февраля 2012 09:51 Редактировалось piterfm, 2 раз(а).

    А лазером где в минске удаляют? Одно время пробовали лечение аденоидов у детей народными средствами помогало, но решили воспользоваться традиционной медициной.

  • ex_zabava_ Senior Member
    офлайн
    ex_zabava_ Senior Member

    1136

    17 лет на сайте
    пользователь #78617

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 2 марта 2012 22:33

    да...листал ветку вспомнилось... мне было 20...дело было на Сухой...это я только потом узнал, что чем дальше в лес тем больше дров ... я про удаление аденойдов в позднем возрасте... как сказала Зав.отд. ...они выросли вместе с тобой))) Да и тогда мне казалось их вовсе не режут....а рвут. Треск тканей...кусок мяса...два контрольных подреза...еще мясо...не мог выдохнуть от боли...это даж не боль...это "%;№;%%:...потом фантаны крови во врача и медсестру, на пол и на себя...сказали полежать часа 2 и все будет ок....через час позвал врача говорю кровь во рту на постоянке....а они говорят нормально .... сейчас все будет ок.....еще через час сосед по койке позвал врача т.к. я начал лихо белеть...по итогу все это время шла кровь, а я ее глотал.....они там подрезали/порвали крупный(е) сосуд(ы) (со свертываемостью у меня ок) ....закипешили...положили на кушетку и давай думать, что делать...думали думали... достали какой-то шланг резиновый( с виду) протянули из носа в рот...надули в глотке шарик (там участок тонкий) чтоб он обжал рану... так я и ходил с ним дней 5 ... хвост трубки, что из носа торчал привезали к уху)))))))))) вот так вот... Да и вообще самая простая процедура может обернуться задом))) ну есть и приятные моменты....промывание кукушка)))) мне оч. нравилось))))) ps делать нада все вовремя)

    Fortuna non penis, in manus non recipi - Удача не ..., в руки не возьмешь.