Ответить
  • Неутомимый_бухгалтер Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неутомимый_бухгалтер Neophyte Poster Автор темы

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #756279

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 февраля 2013 12:50 Редактировалось Неутомимый_бухгалтер, 4 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Привет, форумчане!

    Теперь у вас есть возможность получать ответы на интересующие вас вопросы по следующим темам:
    - правильность ведения бухгалтерского учета;
    - правильность исчисления и уплаты налогов, сборов в бюджет.
    Консультации предоставляются согласно законодательству Республики Беларусь.

    Правила оказания бесплатных консультаций:
    1. Консультация оказывается бесплатно физическим и юридическим лицам только по вопросам, не требующим детального изучения законодательства;
    2. Консультации оказываются исключительно по вопросам, касающимся деятельности индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса;
    3. Кроме автора темы оказать помощь может любой желающий. Если у вас есть опыт ведения бухгалтерии ИП и малого бизнеса и вы готовы делиться знаниями, милости просим!

    Бесплатная консультация не оказывается:
    - студентам, вопросы которых связаны с подготовкой к учебной сессии (решение задач, написание работ и т.п.);
    - пользователям, вопросы которых содержат ненормативную лексику, в том числе в скрытой форме, оскорбления в адрес других лиц и пр.

    Прежде, чем задать вопрос, проверьте, нет ли подходящего ответа здесь: http://goo.gl/4RWvwb. Берегите своё время и время своих коллег!
    Обратите внимание, тем, кто только планирует начинать своё дело, скорее всего, пригодится следующая информация: http://goo.gl/vazfsN.

    Автор темы не несет ответственности за правильность оказанных консультаций, особенно третьими лицами, но при этом обязуется принять все меры, чтобы наши консультации смогли положительно сориентировать Вас в правовом пространстве нашей страны.

    Если при заполнении строки декларации «к уплате» столбцы вам кажутся слишком узкими – самое время посетить курсы повышения квалификации.
  • visatrip Member
    офлайн
    visatrip Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1618592

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 10 февраля 2017 16:15

    Добрый день! Если на сайт разместить Интернет Эквайринг, станет ли он интернет-магазином с вытекающими требованиями для ИП перехода на ОСН и т.д.? Оплата за визовые услуги (не товар).

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31015

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31015
    # 10 февраля 2017 16:26

    visatrip, не станет

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 11 февраля 2017 21:28
    Vladislav:

    Что сейчас с бутилированной водой для сотрудников? Как правильно купить (какие налоги заплатить и какие документы оформить) питьевую воду и кулер.

    Да по разному. Некоторые облагают ФСЗН. Но я считаю - зря.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2238

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 13 февраля 2017 12:21

    Кто может помочь с вопросом по клиент-банку БТА? в ЛС пожалуйста. Смысл в том, что пытаюсь оплатить Фсзн и зп человеку, документы сформировываются, но не подписываются. на подписке просто виснет клиент и иногда выскакивает ошибка не найден персональный ключ(((

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 13 февраля 2017 13:33
    krum:

    Да по разному. Некоторые облагают ФСЗН. Но я считаю - зря.

    А как себя успокаивают те, кто не облагает? Я вот тоже склонен не облагать, но кто его знает как оно потом выйдет...

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 13 февраля 2017 14:02
    Vladislav:

    krum:

    Да по разному. Некоторые облагают ФСЗН. Но я считаю - зря.

    А как себя успокаивают те, кто не облагает? Я вот тоже склонен не облагать, но кто его знает как оно потом выйдет...

    Успокаивают тем, что вода у них только для клиентов, а не сотрудников.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 13 февраля 2017 17:05
    LittleOne:

    Успокаивают тем, что вода у них только для клиентов, а не сотрудников.

    Обожаю эту страну :D

  • Амадо Neophyte Poster
    офлайн
    Амадо Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2107594

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 февраля 2017 21:10

    Доброго времени суток))
    Такая дилемма, полгода назад отремонтировал автомобильный узел, с использованием новых деталей, через полгода агрегат вышел из строя, выяснилось что поломка связана с некорректной работай двигателя, и к качеству ремонта не имеет никакого отношения, но клиент требует заказ наряд на выполненные работы, и замененные детали, который я к сожалению не составлял, вопрос должен ли я отчитываться перед клиентом т.к он задает вопрос в книгу замечаний и предложений, и что мне грозит от контролирующих органов))?

  • sstan Member
    офлайн
    sstan Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #372112

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 февраля 2017 11:02

    Здравствуйте. Подскажиете, ИП работаем УСН 3%+ндс 20%. рассчитаться с нами деньгами не смогли предложили по договору переуступки долга продукты. Мы нашли клиента в России, по 0% НДС.
    1. Какие документы нам нужны чтобы, вывести товар в РФ без проблем и к нам у налоговых органов не было вопросов?
    2. Если я покупаю в РБ товар с НДС, а отдаю в РФ с 0 ставкой, как мне вернуть НДС, и могу ли я его вернуть деньгами а не в зачет?
    Спасибо помогите не оставить РФ без продуктов, а РБ без денег

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 15 февраля 2017 14:18
    sstan:

    1. Какие документы нам нужны чтобы, вывести товар в РФ без проблем и к нам у налоговых органов не было вопросов?

    накладные и CMR. плюс подать статистику.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • user_6231335 Member
    офлайн
    user_6231335 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #492538

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 15 февраля 2017 14:27 Редактировалось user_6231335, 2 раз(а).
    sstan:

    Здравствуйте. Подскажиете, ИП работаем УСН 3%+ндс 20%. рассчитаться с нами деньгами не смогли предложили по договору переуступки долга продукты. Мы нашли клиента в России, по 0% НДС.
    1. Какие документы нам нужны чтобы, вывести товар в РФ без проблем и к нам у налоговых органов не было вопросов?
    2. Если я покупаю в РБ товар с НДС, а отдаю в РФ с 0 ставкой, как мне вернуть НДС, и могу ли я его вернуть деньгами а не в зачет?
    Спасибо помогите не оставить РФ без продуктов, а РБ без денег

    1. Для доставки/передачи ТМЦ в РФ Вам понадобится комплект документов: Договор купли-продажи/поставки, при наличии еще счет и спецификация, товарно-транспортная накладная + копии удостоверения качества на продукты, полученные от Вашего поставщика, CMR накладная и путевой лист, если сами везете товар в РФ.
    2. Для подтверждения применения 0 ставки НДС по ТМЦ, экспортированным в РФ, Вы должны будете дождаться от покупателя (осуществляется в течение 180 календарных дней с даты отгрузки/передачи ТМЦ) и представить в налоговый орган заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с отметкой налогового органа по месту регистрации Покупателя или дождаться пока налоговый орган примет его в электронном виде от налоговой покупателя через портал.
    Если в отчетном периоде, когда предоставили подтверждение применения 0 ставки, вычеты по НДС, приходящиеся на обороты по 0 ставке, будут подлежать у Вас к возврату - вы по заявлению в ИМНС можете вычет вернуть в течении 30 дней на расчетный счет.

    С уважением, Мария Анатольевна Шумская
  • avaryika Neophyte Poster
    офлайн
    avaryika Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #827630

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 февраля 2017 13:07 Редактировалось avaryika, 1 раз.

    del

  • oleelo Member
    офлайн
    oleelo Member

    461

    15 лет на сайте
    пользователь #133965

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 16 февраля 2017 13:47
    LittleOne:

    Vladislav:

    krum:

    Да по разному. Некоторые облагают ФСЗН. Но я считаю - зря.

    А как себя успокаивают те, кто не облагает? Я вот тоже склонен не облагать, но кто его знает как оно потом выйдет...

    Успокаивают тем, что вода у них только для клиентов, а не сотрудников.

    А так-же для полива цветов, мытья рук, пола и т.п

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 16 февраля 2017 17:19
    avaryika:

    Пожалуйста, подскажите. Ип - сдача личной квартиры в аренду, работал по единому. В январе месяце попросилась фирма в долгосрочку, была уплата налога по единому, можно ли выручку в качестве предоплаты получить на карт-счтет (личную карточку физ. лица)? не возникает ли тут уплата по усн ? Очень срочно надо!

    усн. Уточняйте в налоговой.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • user_6231335 Member
    офлайн
    user_6231335 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #492538

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 16 февраля 2017 18:29
    avaryika:

    Пожалуйста, подскажите. Ип - сдача личной квартиры в аренду, работал по единому. В январе месяце попросилась фирма в долгосрочку, была уплата налога по единому, можно ли выручку в качестве предоплаты получить на карт-счтет (личную карточку физ. лица)? не возникает ли тут уплата по усн ? Очень срочно надо!

    Когда Вы начинаете работать и с юридическим лицом - только УСН. Единый налог - только с физ. лицами.

    С уважением, Мария Анатольевна Шумская
  • avaryika Neophyte Poster
    офлайн
    avaryika Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #827630

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 февраля 2017 19:24 Редактировалось avaryika, 1 раз.

    del

  • NGB Junior Member
    офлайн
    NGB Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #303327

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 февраля 2017 10:55

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, существует ли способ избежать суммового рубежа применения усн.

    на позитиве
  • GwinBlade Senior Member
    офлайн
    GwinBlade Senior Member

    1452

    15 лет на сайте
    пользователь #152951

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 17 февраля 2017 11:53
    NGB:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, существует ли способ избежать суммового рубежа применения усн.

    Существует. Планирование и прогнозирование называется. Если уже напродавали с превышением, то весьма сложно будет что-либо исправлять задним числом.

  • NGB Junior Member
    офлайн
    NGB Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #303327

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 февраля 2017 12:00
    GwinBlade:

    NGB:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, существует ли способ избежать суммового рубежа применения усн.

    Существует. Планирование и прогнозирование называется. Если уже напродавали с превышением, то весьма сложно будет что-либо исправлять задним числом.

    Еще не на продавали. Буду очень признателен за наводку, каким способом это можно сделать.

    на позитиве
  • GwinBlade Senior Member
    офлайн
    GwinBlade Senior Member

    1452

    15 лет на сайте
    пользователь #152951

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 17 февраля 2017 12:36
    NGB:

    Еще не на продавали. Буду очень признателен за наводку, каким способом это можно сделать.

    Способ в лоб - открываете ещё одну контору, и часть договоров переводите туда.
    Чуть сложнее, спросите у своего бухгалтера при каких условиях у вас наступает момент реализации. И придумайте вместе, как сделать так, чтобы деньги уже получили, а момент реализации ещё как бы не наступил.
    Ну а если вы надеетесь, что лимит для вас могут поднять, или можно прикинуться шлангом и не заметить что лимит превысили - то нет, не прокатит.