Ответить
  • natik79 Member
    офлайн
    natik79 Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #253394

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 26 июня 2016 10:14
    Sерж:

    Есть даже на реалт.бу объявления по выводу. Могу дать своего чела.

    Дайте пожалуйста!

  • sanekya Neophyte Poster
    офлайн
    sanekya Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1887227

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июня 2016 14:10

    Здравствуйте
    подскажи пожалуйста, что мне делать не могу согласовать проект у санстанции уже 2й месяц придираются ко всему подряд 4 раза доделывали проектанты, сейчас говорят вытяжка должна быть отдельна от общедомовой.
    Что делать?
    Магазин непродовольственной группы товаров на 1 этаже 16ти этажного дома. Вентиляция шахтовым методом. В магазине используется естественная вентиляция через окна. Вентиляция общедомовая предполагает использование только в туалете. Может есть какой выход?
    Может письмо главному врачу написать чтоб разрешили использовать общедомовую вентиляцию для туалета?

    1.есть разрешение на проект;
    2. сделан проект
    3. согласован проект у КЖРЭУП Советское, ГомельЭнергоСбыт, ГомельЭнергоНадзор
    4. Жду письмо по пандусу с МинСтройАрхитектуры и согласую у Архитектора Сов р-на (предварительно согласовала раздел благоустройство) остался вопрос с пандусом
    5. Отнесла проект в санстанцию и он завис на согласовании

    Помогите пожалуйста
    Подскажите как мне быть

  • sinichkina_lena Junior Member
    офлайн
    sinichkina_lena Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #663999

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 июля 2016 08:18

    sanekya санстанция не может придираться ко всему, по обращениям граждан в течение 14 дней они должны сформулировать замечания. поговорите с проектировщиком. что можно исправить. помещение должно быть изолировано от общедомовой вентиляции. на будущее- на стадии проектирования консультируются в сэс . в рочс....при чем есть сопровождение проектов..

  • sanekya Neophyte Poster
    офлайн
    sanekya Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1887227

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июля 2016 03:00

    спасибо

  • ma4eta Member
    офлайн
    ma4eta Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #225631

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 июля 2016 12:42

    А если квартира на первом в жилом доме уже имеет отдельный выход, можно ее вывести без СМР под административное помещение? Перепланировки тоже никакой не требуется, получается реконструкцию никакую производить не нужно.

  • sinichkina_lena Junior Member
    офлайн
    sinichkina_lena Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #663999

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 июля 2016 16:06

    очень много зависит от района.во втрорых процедура предполагает комиссию.из землеустроительной- назначение зем участка в соответствии с целями. рочс- молния, схемы, пути эвакуации,вентиляция изолированная от жилой части дома.ж-б перекрытия. при деревянных-другие требования. .сэс-вентиляция. паспорт вентиляции. сэртификаты на пластик..итд. неоднократно проходили эту процедуру

  • deonisi Junior Member
    офлайн
    deonisi Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #359868

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 августа 2016 10:29

    У меня квартира па тех.паспорту на 2-м этаже, хотя реально это первый. На первом паркинг. Рядом с квартирой, за стеной, расположен офис. Можно ли объединить офис с квартирой? Пытался в районной администрации вывести квартиру из состава жилого, но мне сказали что это 2-й этаж и ничего не получиться. Но офисы же там есть!!

  • Veronushka Member
    офлайн
    Veronushka Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #168395

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 августа 2016 20:04

    Подскажите, можно ли вывести в нежилой фонд квартиру на 1м этаже, которая находится в доме, являющимся историко- культурной ценностью?Обязательно ли согласие жильцов соседей на том же этаже? Спасибо!

  • misha0 Junior Member
    офлайн
    misha0 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #405022

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 августа 2016 09:11
    Veronushka:

    Подскажите, можно ли вывести в нежилой фонд квартиру на 1м этаже, которая находится в доме, являющимся историко- культурной ценностью?Обязательно ли согласие жильцов соседей на том же этаже? Спасибо!

    Можно! Вам необходимо разрешение Министерства культуры Республики Беларусь. "ДАЗВОЛ" они его называют. Согласие соседей ни к чему, если вы задели места общего пользования, тогда необходимо согласие всех собственников дома!

  • X7755133 Junior Member
    офлайн
    X7755133 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1786863

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 сентября 2016 01:14

    Добрый день. Необходимо вывести квартиру в нежилой ( адм -торг) на первом этаже в г Дзержинске. Ваши контакты жду в лс. Спасибо.

  • andre.007gomel Junior Member
    офлайн
    andre.007gomel Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #861846

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 октября 2016 21:06

    нужно ли согласие соседей для вывода помещения из жилого в нежилой фонд, если нужно согласие не подскажите как его получить!? и сколько это обычно стоит?!

    нас все меньше.
  • misha0 Junior Member
    офлайн
    misha0 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #405022

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 октября 2016 09:04
    andre.007gomel:

    нужно ли согласие соседей для вывода помещения из жилого в нежилой фонд, если нужно согласие не подскажите как его получить!? и сколько это обычно стоит?!

    Если не затрагиваются места общего пользования жилого дома, то согласие соседей не требуется. В любом случае жилое помещение, переведенное под нежилое должно быть изолировано от жилой части.
    Хочу заниматься спортом. Сколько это стоит?...

  • andre.007gomel Junior Member
    офлайн
    andre.007gomel Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #861846

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 октября 2016 12:52
    misha0:

    andre.007gomel:

    нужно ли согласие соседей для вывода помещения из жилого в нежилой фонд, если нужно согласие не подскажите как его получить!? и сколько это обычно стоит?!

    Если не затрагиваются места общего пользования жилого дома, то согласие соседей не требуется. В любом случае жилое помещение, переведенное под нежилое должно быть изолировано от жилой части.
    Хочу заниматься спортом. Сколько это стоит?...

    спасибо за ответ! я так понимаю вывод помещение по затратам состоит из нескольких статей: 1. покупка жилья; 2. затраты на оформление док на вывод жилья; 3. ремонт.

    нас все меньше.
  • Irina87 Junior Member
    офлайн
    Irina87 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #460613

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 декабря 2016 21:17

    Арендовали помещение под розничную торговлю. Сперва арендодатель говорил, что назначение помещения административное. Позже он сказал, что перепрофилировал. Проблема в том, что уж очень быстро перепрофилировал - слабо верится в это. Может подшаманил что-то в документах и вот назначение стало торговое. Народ, может у кого есть копия или фото техпаспорта торгового помещения. Чтобы понимать и сверить не подшаманил ли он сам чего. Если можно, то скиньте в личку

  • misha0 Junior Member
    офлайн
    misha0 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #405022

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 декабря 2016 10:57

    Очень быстро это сколько по вашему? К примеру в московском районе процедура изменения назначения 2 недели, если успеть на ближайший исполком то и вообще можно за неделю. Изготовление тех.паспорта в БРТИ можно сделать за день, а так процедура 3 рабочих дня. Мне кажется шаманить с документами такого характера это очень авантюрное занятие. Если есть сомнения требуйте оригиналы паспорта и свидетельства о гос. регистрации. Так же можно обратиться в БРТИ за справкой там уже 100% ответят назначение помещения.

  • Dim37 Neophyte Poster
    офлайн
    Dim37 Neophyte Poster

    29

    21 год на сайте
    пользователь #8604

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 января 2017 13:39

    Добрый день,
    Фактически имеется:
    1. Решение горисполкома на перевод в нежилой фонд.
    2. Решение горисполкома на реконструкцию.
    3. Свидетельство о госрегитсрации на помещение, не относящееся к жилому фонду.
    4. Свидетельство о госрегистрации на землю.
    5. Выкопировка из генплана.
    Необходимо собрать техусловия, сделать проект и ввести в эксплуатацию.
    Назначение помещение административное (офис)
    Кто может помочь? Пишите в личку.
    Спасибо.

  • neva81 Neophyte Poster
    офлайн
    neva81 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #389691

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 февраля 2017 10:18
    sanekya:

    Здравствуйте
    подскажи пожалуйста, что мне делать не могу согласовать проект у санстанции уже 2й месяц придираются ко всему подряд 4 раза доделывали проектанты, сейчас говорят вытяжка должна быть отдельна от общедомовой.
    Что делать?
    Магазин непродовольственной группы товаров на 1 этаже 16ти этажного дома. Вентиляция шахтовым методом. В магазине используется естественная вентиляция через окна. Вентиляция общедомовая предполагает использование только в туалете. Может есть какой выход?
    Может письмо главному врачу написать чтоб разрешили использовать общедомовую вентиляцию для туалета?

    1.есть разрешение на проект;
    2. сделан проект
    3. согласован проект у КЖРЭУП Советское, ГомельЭнергоСбыт, ГомельЭнергоНадзор
    4. Жду письмо по пандусу с МинСтройАрхитектуры и согласую у Архитектора Сов р-на (предварительно согласовала раздел благоустройство) остался вопрос с пандусом
    5. Отнесла проект в санстанцию и он завис на согласовании

    Помогите пожалуйста
    Подскажите как мне быть

    Добрый день. Вывожу помещение в Гомеле. Интересует вопрос с вентиляцией и письмо по пандусу (письмо и ответ). Как у ВАС все закончилось?

  • X7755133 Junior Member
    офлайн
    X7755133 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1786863

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 февраля 2017 00:00

    Мне отказали в переводе.В письме -про красную линию, а на личном приеме у председателя - людям жить негде, а он в нежилой переводить вздумал. Не дам работать , нашлю поверки. Я в шоке сильном. Это все в г.Дзержинске.

  • 777Nata Neophyte Poster
    офлайн
    777Nata Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #727987

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 апреля 2017 14:04

    добрый день! Нужна хорошая консультация по переводу части жилого одноквартирного дома в магазин. и в дальнейшем услуги по документации, проектам и тп. пожалуйста напишите в личку координаты.

  • Evgeniy-__- Neophyte Poster
    офлайн
    Evgeniy-__- Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1122605

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 июня 2017 04:46 Редактировалось Evgeniy-__-, 3 раз(а).

    Добрый день, может кто-то может поделиться опытом, советом по выведению из жил.фонда в Витебске ? (возможно посоветуете специалистов или предостережете)

    В частности интересуют такие моменты как "взаимодействие" с чиновниками инстанциями и прочими этапами на пути достижения цели.

    Еще интересно сколько получается по деньгам и времени в Витебске, поделитесь опытом.

    Кто делал сам ? Кто взаимодействовал с агентами ?

    Квартира двушка на Московском, на первый взгляд нет препятствий ни с тротуарами ни с прочим, в доме все квартиры уже сдаются по этому, как мне кажется будет довольно просто все, или заблуждаюсь ?

    Заранее спасибо. :)

    (еще возможно ЭКСПЕРТЫ посоветуют под что выводить ? офисы торговое и так далее... Что будет наиболее оптимальным ? Помещение планирую сдавать в аренду по этому ищу наиболее ходовой и простой вариант.)

    Можно в ЛС

    (всю тему прочитал...)

    (._. )