Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Yamaha NS-6490

Ответить

полочная, 2 колонки, фронтальная, 3-полосная, рекомендуемое усиление 70 Вт

  • egorovaa12 MemberАвтор темы
    офлайн
    egorovaa12 Member Автор темы

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #445537

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 1 февраля 2013 17:57

    [censored by Тигра]

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 9 февраля 2013 02:29 Редактировалось Phoner, 3 раз(а).

    Послушал в салоне. Подключали к какой то Yamahe.. не запомнил. В общем - понравились. Но это не квартира или комната, да и слушал минут 20 какие то записи, не свои.
    Владельцы, расскажите, плз., как космические корабли бороздят... ;) С чем включаете, что из стилей лучше звучит.
    Имею интерес.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • dimchi4 Neophyte Poster
    офлайн
    dimchi4 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #735715

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 февраля 2013 20:57

    Звучат живо, детально, с непривычки может показаться, что резковато, но это если раньше привыкли слушать мультимедиа. С промышленными усилителями не стыковал, не могу ничего посоветовать, уже слушаю с самодельным усилком на м/с LM3886 в продвинутом включении, источник - зв. карта Audiotrack CUBE.
    Не хочу рекомендовать их всем, чтобы не было потом обиды, что не звучат, я сам слушаю больше музыку на живых инструментах, поэтому к моим вкусам они подходят.

  • sergeus Senior Member
    офлайн
    sergeus Senior Member

    1280

    18 лет на сайте
    пользователь #32847

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 17 марта 2013 22:33 Редактировалось sergeus, 1 раз.

    не спец и не аудиофил, но могу сказать что свои деньги они отыгрывают сполна! Очень важно правильно разнести их для достижения максимального стереоэффекта. После прокачки зазвучали по-другому. Просмотр кино стал гораздо приятнее, четче и детальнее.

  • dimkve Member
    офлайн
    dimkve Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #796038

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 8 апреля 2013 14:04

    Подскажите, как они звучат на малой громкости? все ли звуки прослушиваются? низ, верх, середина четко слышна? для фильмов низов хватает или еще желателен саб?

    «Сон — для слабых»
  • Sozen Junior Member
    офлайн
    Sozen Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #227830

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 апреля 2013 15:11

    Пользуюсь ими уже 5 месяцев.
    Звучание детальное, чистое. Верха без высокочастотного мусора, середина прозрачная, баса более чем хватает. Все таки 3 полноценные полосы это гуд.
    На малой громкости четкость сохраняется.
    Я сам люблю мощный глубокий бас, но с приобретением этих колов, мысли о сабе отпали сами собой. Ради интереса вскрыл одну акустику - глушащего материала там нет в помине. Был удивлен. ЗЯ рулит.
    Сразу хочу уточнить- акустика требует хорошего прогрева. У меня, через пару дней активного использование, звучание изменилось очень сильно в лучшую сторону. Поэтому не верьте первому впечатлению.

  • dimkve Member
    офлайн
    dimkve Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #796038

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 10 апреля 2013 20:45

    70вт. каждая или пара? Sozen, какой усилитель используете?

    «Сон — для слабых»
  • alex-m21 Member
    офлайн
    alex-m21 Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #536865

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 11 апреля 2013 22:08

    Подскажите необходим ли усилитель к ним .можно ли подключить просто к медиаплееру и какой звук я получится в итоге

  • Sozen Junior Member
    офлайн
    Sozen Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #227830

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 апреля 2013 08:56
    dimkve:

    70вт. каждая или пара? Sozen, какой усилитель используете?

    70Вт это номинал пары. Использую с усем Pioneer A-20. Качество звучания нареканий не вызывает.

    alex-m21:

    Подскажите необходим ли усилитель к ним .можно ли подключить просто к медиаплееру и какой звук я получится в итоге

    Это Hi-Fi акустика, а не мультимедия. То есть к ним нужен усилитель. Звук отличный.
    Что касается медиаплеера- ничего не скажу. Просто не знаю.
    Лучше будет их использовать с хорошем усилком и качественным источником (CD-привод, качественная звуковая карта).

  • slbel Junior Member
    офлайн
    slbel Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #165838

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 июня 2013 21:40

    Подскажите, пожалуйста, та цена что указывается в каталоге - это за одну колонку или пару?

  • Sozen Junior Member
    офлайн
    Sozen Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #227830

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 июня 2013 13:32
    slbel:

    Подскажите, пожалуйста, та цена что указывается в каталоге - это за одну колонку или пару?

    Цена указана за пару.

  • NoUserName Neophyte Poster
    офлайн
    NoUserName Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #831623

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 июня 2013 10:55

    По басу в купе с этим ресивером http://catalog.onliner.by/sherwood/sherwood_rx4109/ переиграют это - http://catalog.onliner.by/logitech/ssz623/ ?

  • NoUserName Neophyte Poster
    офлайн
    NoUserName Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #831623

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 июля 2013 21:43

    Фазоинвертора в ней нет, акустика исполнена в виде закрытого ящика, но тем не менее она все равно требует очень тщательного подхода к вопросу расстановки её в помещении. По поводу веса - вроде как 6кг каждая. Лично я бы взял Yamaha.) Материал - дерево.

  • Ahter Member
    офлайн
    Ahter Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #150813

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 16 июля 2013 12:09 Редактировалось Ahter, 1 раз.

    Приобрёл себе Yamaha неделю назад. Могу отписать первые впечатления. Использую усилитель Пионер A-305R (60Вт-ный), и есть другая акустика - Raditehnika Rigonda - 5.1 (трехполосные столбики с двумя НЧ динамиками и фазоинвертором). В звучании этих двух акустик есть четкая разница, интересно именно сравнить.
    На усилителе я обычно отключаю Direct, т.е. включаю регулировку тембра НЧ и ВЧ, поскольку мне не хватает баса и иногда высоких, громкость 10часов - громко но комфортно.
    Raditehnika Rigonda - 5.1. Обычно НЧ тембр ставлю не на максимум, а на 15часов, ВЧ тембр на максимум. При этом звук получается насыщенным во всем диапазоне, звучание акустики теплое даже бархатное. Низы плотные, гулкости нет (хотя тут зависит всё от расположения и помещения), высокие чистые и неискажённые. На расстоянии 2,5-3 м от акустики чувствуется приятное давление, не знаю как это объяснить более понятно. Тебя словно вколачивает в сиденье, это ощущение дает полный кайф от прослушивания. Этого давления обычно не хватает в полочных системах и системах с малыми НЧ динамиками .
    Yamaha NS-6490. Чтобы сохранить тот же комфорт и звучание как и на первой системе, я ставлю НЧ тембр на максимум (благо усилок позволяет), а высокие убираю до 14-15ч! Получается, в Ямахе чуть меньше низов и чуть меньше давление, заметно выше верхов, середина тоже хорошо выделяется. В общем, я приятно удивлен звучанием Ямахи. Четкие низы, середина, верхи тоже не раздражают (к тому же по верхам есть ощутимый запас).
    А сейчас я расскажу как звучат Радиотехника и Ямаха вместе (усилок позволяет подключить две пары колонок). Ямаха стоит на Радиотехнике разнос по горизонтали 2,5м. Ручки НЧ и ВЧ - на 15часов. Вместе они звучат охренительно! Полное, насыщенное звучание. Эти две разные системы идеально дополняют друг друга. Мягкие и плотные басы плюс ощутимое давление, насыщенные средние с нормальной панорамой и стереоэффектом, высокие - чистые. Максимальный кайф на расстоянии 2,5-3 м от колонок, выходить из этой зоны не хочется, звук просто держит тебя.

    Как-то так. Ямаху можно смело рекомендовать - достойная акустика.

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 4 августа 2013 22:08 Редактировалось AudioManiac, 2 раз(а).
    dimchi4:

    в продвинутом включении

    в каком каком? :spy:
    Ну и видок у них. Дешёвые пластиковые накладки "под серебро", как у колонок от муз. центра.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • djm Member
    офлайн
    djm Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #192081

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 17 августа 2013 20:12 Редактировалось djm, 1 раз.

    уважаемые, подскажите, пожалуйста..
    почитал об этой акустике, думаю брать. Усилка нет, до этого использовал BBK MA-970S как домашний кинотеатр, так вот будет ли иметь смысл Ямаху поставить в качестве фронтов, а фронты ББК убрать на тыл, и все это подключить к сабу-усилителю ББК?
    Источник - ПК (.flac)

    Или же как вариант оставить одну Ямаху, или оставить только как фронты + саб-усилок ББК?

    Твори добро!
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 18 августа 2013 00:40 Редактировалось AudioManiac, 3 раз(а).
    djm:

    оставить одну Ямаху + саб-усилок ББК?

    усилок там говно. Вам нужен стереоусилитель Pioneer A-307R. Ну, или какой-нить б\у шный буржуйный на барахолке.
    Если собираетесь городить 5.1, лучше взять ресивер.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • djm Member
    офлайн
    djm Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #192081

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 3 сентября 2013 20:28
    AudioManiac:

    djm:

    оставить одну Ямаху + саб-усилок ББК?

    усилок там говно. Вам нужен стереоусилитель Pioneer A-307R. Ну, или какой-нить б\у шный буржуйный на барахолке.
    Если собираетесь городить 5.1, лучше взять ресивер.

    усилок нужен именно буржуйский? советская Радиотехника или Вега никак не прокатят?

    Твори добро!
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 4 сентября 2013 21:23
    djm:

    советская Радиотехника или Вега никак не прокатят?

    прокатят, только звук будет хуже.
    Если Вега У-120, то проще сразу отнести на помойку. Хотя... если с паяльником на ты, можете впихнуть туда буржуйные TDA7294, LM3886.
    Любой советский усил нуждается в профилактике, замене электролитов, трескучих потенциометров (ручка громкости) и пр.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 15 октября 2013 21:03 Редактировалось jimby, 1 раз.
    NoUserName:

    Материал - дерево.

    А материал как раз таки МДФ. Полочники из дерева могут быть, но только с ценой за 1000 и с размерами раза в три меньше чем у этой Ямахи.