Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 6060

Ответить

мультиварка-скороварка, копчение, объем 6 л, покрытие чаши антипригарное, мощность 1000 Вт, 7 программ

  • Shidell Member
    офлайн
    Shidell Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #641699

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 26 марта 2014 02:11

    Начитавшись этой ветки, вчера приобрел данный прибор как бы в качестве дополнительного. Чаша для обычного приготовления блюд, второе уплотнительное кольцо и 250-граммовый пакет с яблоневой щепой прилагались. Сразу попробовал классику - копченые куриные крылышки по рецепту. Сегодня - овощное рагу с куриными желудками по собственному наитию. Нет слов (а потому и фотографий!) - все съедено без остатков. Это - чудо!

  • MaxS Senior Member
    офлайн
    MaxS Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #16835

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 9 сентября 2014 18:04

    Можно ли использовать этот агрегат как мультиварку? И как это отражается на качестве продуктов( рецептов), предназначенных именно для готовки в мультиварке? Например супов, каш и т.п.?
    Смотрел на 6051, а тут это чудо увидел ну т фото меня ввергли в шок. )))

  • VicVlad Senior Member
    офлайн
    VicVlad Senior Member

    3176

    12 лет на сайте
    пользователь #514853

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 24 сентября 2014 04:22

    MaxS, Можно! И нужно! И супы, и каши, и тушеное мясо - обалденные, и очень быстро готовятся. Надо это учитывать, иногда получаются проколы ( у меня однажды вместо тушеного гороха получился гороховый суп :lol: но очень вкусный все равно, а когда варила нут (по идее варится 2-3 часа, я поставила на 40 минут, открыла- в хлопья разварился!) Эксперимент с говяжьей пашиной (очень жесткая часть говяжья) - 35 минут в 2 захода., получилось мягчайшее мясо, сметено в 5 минут!Куриные сердечки в сметане с грибами- готовы через 20 минут, дала еще 5 после добавления грибов - ум отъесть можно, и очень-очень мягкие и нежные... Для паэльи 15 минут даже много, получилось тоже отменно.

    Вот с йогуртами и выпечкой не экспериментировала, но молоко топила- даже магазинное отлично, а уж когда деревенское получается добыть... это праздник живота просто!
    Сегодня тушила картошку с говядиной и грибами, гости оценили как "ну, ооочень водочно!" :D

    В каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке, Могут быть тайно припрятаны [censored] гены прабабушки!
  • Shidell Member
    офлайн
    Shidell Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #641699

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 16 октября 2014 19:05

    К вышесказанному хочу добавить: если после копчения не менять уплотнительное кольцо (у меня, например, их два: одно - для копчения, второе - для использования с обычной чашей), то некоторое время всем блюдам, приготовленным в мультиварке-скороварке, передается легкий, ПРИЯТНЫЙ аромат дымка. Понятное дело, это хорошо для горохового супа, щей, картошки, плова и т.п., но совершенно не годится для манной каши и др. :znaika: Это нужно обязательно иметь ввиду при планировании меню.

  • 1479414 Neophyte Poster
    офлайн
    1479414 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1479414

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2014 00:43

    Какой диаметр чаши у коптильни?

  • Igor_727 Neophyte Poster
    офлайн
    Igor_727 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1463295

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 декабря 2014 00:35

    Здравствуйте. То есть в общем то модель 6060 является универсальной мульти-скоро-коптильня??? Подскажите размер чаши и с каким покрытием брать, если использовать попеременно в качестве мультискороварки??? Жду!

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Она супец/борщец реально минут за 40 забабахает и мясо проварит???

    Гарик
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 16 января 2015 09:42

    Хотел бы спросить про дополнительную чашу, какая модель? или при заказе они сами знают про какую чашу идет речь?

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 20 января 2015 23:14

    Помогите разобраться. Нашел рецепт творожной запеканки для этой мультиварки-скороварки. Но у меня Редмонд 4506 и тоже мультиварка-скороварка. Так вот в рецепте сказано готовить 15 минут на режиме "Рис", а у меня нет такого есть "молочные каши/крупы" и "Плов". Подозреваю, что надо пробовать на первом. Но боюсь испортить продукты :) Есть идеи?

  • sandra_klyams Junior Member
    офлайн
    sandra_klyams Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #639630

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 марта 2015 09:09 Редактировалось sandra_klyams, 2 раз(а).
    PalmP:

    ilyagurkov, жарит отлично, плов получается хорош, картошку запекает прекрасно. Каши не пробовала. Мясо - отлично, как в любой скороварке. Первое варить в ней - милое дело. Ну и холодец, конечно. Выпечку не пробовала. Я вообще в ней готовлю то, что только станет вкуснее от легкого аромата копченостей. Но я ее после использования мою, высушиваю и держу в закрытом виде, т.е. она у меня не проветривается и запах как бы концентрируется. Может быть, если держать с открытой крышкой, смена кольца и чаши решила бы вопрос запаха.

    Моей вишенке 3 годика, чаша совсем плоха стала, вот решила вместо новой чаши новую мультиварку-скороварку приобрести. Увидела эту модель и возник вопрос: она действительно коптит или блюдо получается на пару с запахом копченостей? И еще вопрос сколько стоит дополнительная чаша? И в дополнительной чаше покрытие daikin? Я сначала смотрела на модель скороварки 6051, но там керамическое покрытие меня смутило. У отца 4 мультиварки редмонд и все с керамикой, царапаются через 3 месяца и все пригорает, я если через три месяца и поцарапала тефлоновую чашу, то она у меня еще 2,5 года прослужила и ничего не прилипало, так что все кричат " за" керамическое покрытие, а я против, это же не полностью керамика, тогда мультя стоила бы колоссальных денег, а покрытие, которое легко стирается. Спасибо за ответ.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 31 марта 2015 19:23
    sandra_klyams:

    Моей вишенке 3 годика, чаша совсем плоха стала

    Я своей купила чашу от филлипса - и вишенка опять в строю - не нарадуюсь.

    sandra_klyams:

    действительно коптит или блюдо получается на пару с запахом копченостей?

    Отлично получаются горячего копчения. Холодного - требуют больше танцев - и все же не совсем холодного получаются.
    Сколько стоит доп.чаша не помню - покупала вместе с коптиленкой. Покрытие антипригарное - очень хорошее - абсолютно как новое и не пригорает до сих пор. Керамическое покрытие я тоже не особо жалую.

  • sandra_klyams Junior Member
    офлайн
    sandra_klyams Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #639630

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 апреля 2015 08:01 Редактировалось sandra_klyams, 1 раз.

    Спасибо за ответ. Решила после долгих раздумий, купить коптильню. Вишенка будет печь и йогурт делать, а в коптильне буду коптить и потом делать супы с ароматом дыма.))) Кстати минус производителю Brand, что перешли на керамику.

  • Mad__King Onliner Auto Club
    офлайн
    Mad__King Onliner Auto Club

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #5332

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 4 мая 2015 09:57
    tyn:

    Хотел бы спросить про дополнительную чашу, какая модель? или при заказе они сами знают про какую чашу идет речь?

    +1 тот же вопрос

    мой ник Mad King. Верните программиста, который умел в пробелы!
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 4 мая 2015 22:32
    Mad King:

    про дополнительную чашу, какая модель?

    Дополнительная чаша для коптильни Brand 6060.

  • VicVlad Senior Member
    офлайн
    VicVlad Senior Member

    3176

    12 лет на сайте
    пользователь #514853

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 23 июня 2015 12:02
    Igor_727:

    То есть в общем то модель 6060 является универсальной мульти-скоро-коптильня??? Подскажите размер чаши и с каким покрытием брать, если использовать попеременно в качестве мультискороварки??? Жду!
    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд
    Она супец/борщец реально минут за 40 забабахает и мясо проварит???

    Я бы сказала- она ближе к скороварке и коптильне.
    Суп за 40 минут- запросто, мясо тушит- объеденье. за счет готовки "под давлением" даже самое жилистое мясо получается нежнейшим.
    чаша год назад стоила 30-40 уев, сейчас- не знаю. Все руки не дойдут купить вторую. А надо бы...

    В каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке, Могут быть тайно припрятаны [censored] гены прабабушки!
  • sandra_klyams Junior Member
    офлайн
    sandra_klyams Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #639630

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 октября 2015 03:09

    Может кто-нибудь знает куда она пропала с продажи в Беларуси и когда поступит в продажу вновь?

  • Kseniya_BRAND Junior Member
    офлайн
    Kseniya_BRAND Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1893786

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 марта 2016 13:30

    Добрый день!
    Чтобы обеспечить более качественный сервис, представители компании ООО "БРЭНД" (Kseniya_BRAND и Alexandr_BRAND) будут присутствовать на данном форуме, надеемся, что сможем быть полезными! :)

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    sandra_klyams:

    Может кто-нибудь знает куда она пропала с продажи в Беларуси и когда поступит в продажу вновь?

    Здравствуйте!
    Скороварку-коптильню BRAND 6060 можно приобрести в интернет-магазине нашего партнера http://imarket.by/catalog/multivarki/multivarka-koptilnya-brand-6060.html

  • Alexandr_BRAND Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr_BRAND Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1893766

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 марта 2016 17:51 Редактировалось Alexandr_BRAND, 2 раз(а).

    Дорогие участники форума!
    Список партнеров вы сможете найти на официальном сайте компании в разделе "как купить - наши партнеры"

  • VicVlad Senior Member
    офлайн
    VicVlad Senior Member

    3176

    12 лет на сайте
    пользователь #514853

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 11 апреля 2016 19:06

    Alexandr_BRAND, Kseniya_BRAND, подскажите пожалуйста, где разжиться доп чашей?

    В каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке, Могут быть тайно припрятаны [censored] гены прабабушки!
  • Kseniya_BRAND Junior Member
    офлайн
    Kseniya_BRAND Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1893786

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 апреля 2016 23:08

    Уважаемые пользователи техники BRAND!

    Сообщаю, что в интернет-магазине нашего партнера (imarket.by) в продажу поступили чаши без нагревательного элемента для скороварки-коптильни BRAND 6060

    Добавлено спустя 32 секунды

    VicVlad, добрый вечер.
    Ссылочку отправила Вам личным сообщением

  • iggynk Neophyte Poster
    офлайн
    iggynk Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #253380

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 июня 2016 10:41

    Вышел из строя нагревательный элемент чаши. Подскажите, где можно купить новую чашу с нагревательным элементом, либо отремонтировать старую?