Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 502

Ответить

мультиварка, объем 5 л, покрытие чаши керамическое, мощность 850 Вт, 14 программ

  • natti Junior Member
    офлайн
    natti Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #133316

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 марта 2013 12:05

    Добрый день! С мультиваркой начала знакомится с прошлого четверга, тоже моя первая :). Пришлось 2 раза пропаривать с лимонной кислотой, потому что первый раз исходил такой запах, что я испугалась что одного раза недостаточно.
    После этих полосканий испекла творожную запеканку (1ч Выпечка), но она у меня тонкая была всего из 1 пачки творога, но получилась вкусная.
    На ночь ставила йогурт (молоко+закваска) по стандартной программе ,тоже очень классненький.
    Потом еще готовила свинину в фольге на пару и гречку с шампиньонами. Мама и собака даже добавку попросили)). Каша как из печки..ммм..
    Ну и еще мама в ней делала бабку по рецепту PalmP (спасибо!) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5118271&p=41618897#p41618897 Тоже очень вкусная получилась.
    Ну вот такие пока успехи :)

  • ms_slastena Junior Member
    офлайн
    ms_slastena Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #727096

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 марта 2013 14:50

    свинину на Жарке надо было довести практически до готовности. Если Вы ее просто обжарили до легкой корочки, то на Плове она и осталась жестковатой. Так можно готовить только с курицей. Я вообще такой рецепт бы начинала с выпечки - обжарила со всех сторон, добавила столовую ложку кипятка и запекла бы чуть мясо с закрытой крышкой, а уж потом добавила картофель, воду и режим Плов.

    На программе жарка жарила минут 15. попробую в следующий раз как вы написали. А примерно сколько держать ее на программе выпечка?

    Добавлено спустя 57 минут 5 секунд

    уже нашла ответ в другой ветке)

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 18 марта 2013 22:54

    natti, с помощницей Вас! Удачных рецептов!

  • ohvalko Neophyte Poster
    офлайн
    ohvalko Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #791105

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 марта 2013 15:22

    Здравствуйте! Я будущий пользователь бранд 502. Сегодня заказа в интернет-магазине "Зета". Привезут 22 или 23 числа. Я конечно ее еще не получила, но уже возникает вопрос: в магазине мне сказали что книга рецептов на 101, а в инструкции мол опечатка и написано 200. Я не знаю на сколько рецептов придет с мультей, но очень хочется знать правду. На сколько рецептов идет книга в подарок на 101 или на 200?

  • ilyagurkov Neophyte Poster
    офлайн
    ilyagurkov Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #379479

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 марта 2013 15:34 Редактировалось ilyagurkov, 1 раз.
    ohvalko:

    Здравствуйте! Я будущий пользователь бранд 502. Сегодня заказа в интернет-магазине "Зета". Привезут 22 или 23 числа. Я конечно ее еще не получила, но уже возникает вопрос: в магазине мне сказали что книга рецептов на 101, а в инструкции мол опечатка и написано 200. Я не знаю на сколько рецептов придет с мультей, но очень хочется знать правду. На сколько рецептов идет книга в подарок на 101 или на 200?

    Не волнуйтесь привезут с 200 рецептов.

    В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении. Аль Пачино
  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 марта 2013 15:46

    В принципе, книгу рецептов и на оф.сайте скачать можно.. , если уж "не довезут":-?

  • ohvalko Neophyte Poster
    офлайн
    ohvalko Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #791105

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 марта 2013 15:56

    И еще у меня один вопрос: Выпечка в ней получается? А то в моей Веске-12 все пригорает. :( Зато жарит Веска на ура. Поэтому я брала мультиварку для тушения и для выпечки. А еще кашки из мульти очень любим мы с дочей. Но веску надо стоять и караулить и не всегда успеешь укараулить. Вот надеюсь что бранд меня не подведет. Очень люблю тортики и пироги печь. Я еще глаз положила на сырный пирог от PalmP. Очень хочется не разочароваться. Хочу также сказать отдельное и ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО PalmP за помощь в выборе мультиварки :D

    Добавлено спустя 21 минута 53 секунды

    А ссылочку можно

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 марта 2013 16:33
  • ohvalko Neophyte Poster
    офлайн
    ohvalko Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #791105

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 марта 2013 17:09

    спасибо

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 19 марта 2013 21:17
    ohvalko:

    На сколько рецептов идет книга в подарок на 101 или на 200?

    у меня на 200

    ohvalko:

    Выпечка в ней получается? А жарит Веска на ура. Поэтому я брала мультиварку для тушения и для выпечки. А еще кашки из мульти очень любим мы с дочей.

    Если Веска отлично жарит, то, на мой взгляд, Вами сделан правильный выбор - выпекает, тушит, варит каши 502 отлично.
    А мне 502 все больше нравится (зову ее Печечкой).

  • ohvalko Neophyte Poster
    офлайн
    ohvalko Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #791105

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 марта 2013 11:13

    Сегодня перезвонила в магазин и попросила чтобы доставили 22 а то до 23 не доживу.. умру от нетерпения:rotate: Так хочется ее побыстрее получить и начать в ней готовить. :jump:

  • ku4erashka Junior Member
    офлайн
    ku4erashka Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #792783

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 марта 2013 19:52 Редактировалось ku4erashka, 1 раз.

    Пользуюсь этим чудом уже неделю. Довольна как слон :rotate:
    В первый день готовила шарлотку - получилась превосходно у меня ни когда не была такая воздушная и вкусная выпечка, ее ел даже мой муж и ребенок которые очень привередливые, мою Шорлотку из духовки ели только я и собака.
    Готовила гречку с курицей и грибами. Облизали даже чашу. Вкус просто не передать словами все как из печки.
    Омлет меня вообще убил своими размерами такой он был пушистый и таял во рту.
    Молочные каши выходят на 100%
    Готовлю хлеб. Но только ставлю на режим выпечка ,ручной режим мне не очень понравился тесто не очень хорошо поднялось. Тесто готовлю в миске как обычную опару, не грею (подымаю) в мульте может конечно это и дольше. Хлеб получается настоящий домашний, с хрустящей корочкой и воздушный. Теперь хлеб в магазине мы не покупаем.
    Готовила щи с кислой капустой. Ни каких нареканий бульон прозрачный, а вкус и аромат томленых щей в деревенской печи. У меня ребенок очень плохо есть супы, а эти щи даже добавку просил. По времени готовиться он также как и на плите.
    Готовила плов: получился не очень в целом было вкусно , но если начать придираться -мясо было жестковато и рис слипся нужно посидеть подумать как его готовить может с ручным режимом намутить чего.
    Сейчас на столе стынет запеканка, еще не пробовала но видны дырочки она воздушная :jump: А не тот блин который у меня получается в духовке.
    Пока нареканий нет ни каких, все что готовила выходит на 100% (ну кроме плова, но его продумаю и тоже получиться суперр). Конденсат совершенно не портит выпечку, чего я боялась

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 20 марта 2013 21:57
    ohvalko:

    Так хочется ее побыстрее получить и начать в ней готовить

    Как я Вас понимаю :)
    ku4erashka, расскажите, пожалуйста, поподробнее как хлеб печете в мульте.

  • ku4erashka Junior Member
    офлайн
    ku4erashka Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #792783

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 марта 2013 13:37

    Я готовила хлеб по книге рецептов пшенично-ржанной хлеб стр. 96 в первый раз , потом по этому же рецепту только вместо воды добавляю 50/50 с молоком. Только тесто подымается у меня возле плиты я его два раза обминаю, а на третий обминаю формирую колобок и в мультиварку. Ставлю режим подогрев на минут 3-5 жду минту 20-30 и ставлю режим выпечка. Когда хорошее настроение могу перевернуть и запечь с обратной стороны , что бы румяный был со всех сторон. Сейчас поставила новый рецепт, будет готов через пару часов, но по тесту скажу мне оно уже нравиться больше. Если хорошо все получиться выложу рецепт полный и если успею фото :rotate: .

  • ku4erashka Junior Member
    офлайн
    ku4erashka Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #792783

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 марта 2013 16:26 Редактировалось ku4erashka, 4 раз(а).

    Не зря говорят лучше 1 раз увидеть чем сто раз услышать.
    Вот пшенично - ржаной хлеб , который выпекала по книге рецептов (только рецепт на половину) Уж извините что осталось, он у нас долго не лежит :) . И фоткала телефоном , но видно что он воздушный, пузырчатый так сказать. Как готовила описано выше

    А это хлеб по другому рецепту, мне он понравился больше, он еще воздушные получается. На фото он сделан булочками, готовила специально для ребенка уж очень он просил булку
    Рецепт : 0,5 литра молока, 1 Литровая банка муки, 0,5 пачки дрожжей, столовая ложка растительного масла, 50 гр. сливочного масла, ст. л. сахара, чайная ложка соли.
    В теплом молоке растворить дрожжи и сахар, подождать когда дрожжи начнут работать. Вылить молоко в миску где будет готовится тесто добавляется соль, оба масла (сливочное растопить) и постепенно всыпается мука, месить тесто пока не начнет отлипать от рук и от миски, при необходимости добавлять муку , но очень аккуратно. Готовое тесто поставить в теплое место, поднялось обмять, затем опять что бы поднялось и обмять сформировать и положить в мультиварку. В режиме подогрев подержать 3-5 минут подождать что бы тесто немного подошло, переключить на режим выпечка ( тут можно конечно все поставить на ручной режим 1. 30гр. - 35 мин. 2. этап 120гр- 1 час.

    На фотографиях тут хлеб сделан ровно пополам с рецептом у нас семья маленькая 2,5 человека и нужно было сделать все в один заход и именно булочками. По рецепту сами понимаете он будет в 2, а то и в2,5 раза больше.
    Фото 1 - это я достала с мультиварки, фото 2 - я перевернула и еще 15 минут сделала что бы с двух сторон была корочка, фото 3 это не в разрезе хлеб конечно ребенок не позволил резать уж извините :( но видно что он хорошо поднялся. По поводу цвета не смущайтесь он со ржаной мукой. Этот рецепт можно обыграть как душа захочет можно сделать белый из пшеничной, я делала 2/3 банки пшеничной и 1/3 банки ржаная мука. Добавить больше сахара ,яиц, ванилина и прочего будет сдоба.

    Добавлено спустя 48 минут 40 секунд

    PalmP Подскажите как вы перловку готовили, хочу завтра замутить И вы плов не делали ?

  • ohvalko Neophyte Poster
    офлайн
    ohvalko Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #791105

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 марта 2013 13:36

    УРА! :ura: Привезли мою мультиварку. Такая аккуратненькая. Очень компактная и смотрится очень симпатично. Но нашла в чаше две малюсенькие-малюсенькие царапинки. И то только после очень пристального осмотра. И еще одно НО: ОЧЕНЬ ТРУДНО НАЖИМАЮТСЯ КНОПКИ. особенно кнопка "меню" :( Подскажите мне пожалуйста стоит ли считать царапинки браком или нет и как у вас с кнопками. Может мне просто привыкнуть надо... Сегодня попробую ее протестировать.
    Р.S. Запаха вообще никакого нет. Ну пахнет как новенькое и то еле различим этот запах. Даже мой ребенок (большая привереда) как не принюхивалась запаха на почувствовала.

  • ku4erashka Junior Member
    офлайн
    ku4erashka Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #792783

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 марта 2013 15:01

    Про царапины ни чего не могу сказать тут вам виднее. А по поводу кнопок ,у меня тоже первое время туго нажимались. Теперь очень хорошо , все с первого раза нажимается тут привыкнуть нужно ну и попасть пальцем в нужную точку и наверное разработались :)

  • ohvalko Neophyte Poster
    офлайн
    ohvalko Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #791105

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 марта 2013 15:41

    Ну царапинки такие как пылинки маленькие-маленькие их и видно еле-еле

  • ms_slastena Junior Member
    офлайн
    ms_slastena Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #727096

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 марта 2013 20:52

    у меня кнопка меню нажимается хорошо с самого начала, а вот царапина тоже есть, но на сьемной крышке, небольшая. не меняли, пользуюсь так.

  • ohvalko Neophyte Poster
    офлайн
    ohvalko Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #791105

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 марта 2013 21:38

    Сегодня тестировала мультиварку. Она у меня такая умница оказалась :jump: Пекла постный медовик. Вот результат

    Добавлено спустя 56 секунд

    Прошу прощения что-то

    фото не могу загрузить

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    ну как-то так (фотки впервый раз выкладываю :shuffle: )

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    еще

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Фото некоторые не оч. качественные так как фотографировала дочура (смазала). Все пропеклось. Ребенок уплетал с удовольствием и мужу тоже очень понравилось съел два куска подряд хотя такие пироги не любит. Я очень довольна
    :ura: Еще осталось протестировать мою брандюшу на кашки и если и там все будет так классно то счастью моему не будет предела :D