Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 502

Ответить

мультиварка, объем 5 л, покрытие чаши керамическое, мощность 850 Вт, 14 программ

  • dasha013 Member
    офлайн
    dasha013 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #316291

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 11 октября 2013 15:53

    Добрый день! Муж выкинул мультистакан. Может кто подскажет сколько его емкость в мл? А то привыкла каши только им мерить. Буду очень благодарна за помощь.

  • pavel2 Neophyte Poster
    офлайн
    pavel2 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #740285

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 октября 2013 17:56
    dasha013:

    Добрый день! Муж выкинул мультистакан. Может кто подскажет сколько его емкость в мл? А то привыкла каши только им мерить. Буду очень благодарна за помощь.

    Ровно 160 (почему не 150 - не знаю) милилитров. Привет супругу.

    Добавлено спустя 14 минут 50 секунд

    Здравствуйте все!
    Мультиварка - это Вещь. Но у меня появились смутные сомнения: режим "выпечка" слабоват. Испечь такую красоту, как показано на фотках форума, на моей мульте маловероятно. Похоже, что заявленный режим 3D нагрева у меня не работает. Во всяком случае, включая мультиварку в разных режимах, я через минуту-другую её выключал и пробовал рукой температуру стенок и крышки камеры. Горячим было только дно, где установлен основной нагревательный элемент.
    Суть моего вопроса: разогреваются ли крышка и стенки в Ваших мультиварках? Нормальная ли у меня мультиварка или 3D нагрев не работает и, как следствие этого, не получается выпечка?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся.

  • jjj5 Neophyte Poster
    офлайн
    jjj5 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #796153

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 октября 2013 15:20 Редактировалось jjj5, 1 раз.

    PalmP спасибо за ваши хорошие иллюстрированные рецепты!!! подскажите пожалуйста какое время приготовления например рис и перловка в мульте 502 и 37501 и может кто знает в скороварках brand. и как с выпечкой в мульте лучше или в мультиварке-скороварке? я уже запуталась какую всё таки выбрать, т.к. мультиварка первая. 37501-помощнее, 502-чаша другая, или лучше скороварку -бысрее как говорят готовит? спасибо

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 ноября 2013 18:32 Редактировалось PalmP, 1 раз.
    pavel2:

    включая мультиварку в разных режимах, я через минуту-другую её выключал и пробовал рукой температуру стенок и крышки камеры. Горячим было только дно, где установлен основной нагревательный элемент

    Через пару минут действительно верхний нагреватель еще не работает. Через 15 минут он чуть теплый, через 30 мин - достаточно горячий, а к концу выпечки нагрев крышки и боковых стенок практически одинаков, снаружи конечно - наощупь. Но безусловно основным является нижний нагревательный элемент - именно он обеспечивает необходимую температуру для выпечки.

    pavel2:

    появились смутные сомнения: режим "выпечка" слабоват

    Так вы все еще сомневаетесь или выпечка не пропекается? У меня 502 любимая именно по выпечке.
    Вот сегодняшняя шарлотка

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    jjj5:

    уже запуталась какую всё таки выбрать, т.к. мультиварка первая. 37501-помощнее, 502-чаша другая, или лучше скороварку -бысрее как говорят готовит?

    37501 уже наверно не купить. 502 очень хороша в том случае, если не планируете в ней много жарить или имеете несколько мультиварок, как я. Или попробуйте новинку скороварку 6051 - очень хорошие отзывы на нее, и возможностей в ней достаточно, и готовит шустренько. Если хотите сенсорных программ - посмотрите на штадлер.

  • Peona Member
    офлайн
    Peona Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #238588

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 ноября 2013 23:43

    Добрый день. У меня внутри мультиварки наклейка с информацией как правильно устанавливать чашу. Надо ли снимать эту наклейку? Уже два раза готовила на пару, наклейка не деформировалась и жженым не пахло ))) Купила только вчера, боюсь еще что-то сдирать, а вруг сдавать или еще какая проблема? Что посоветуете?

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 26 декабря 2013 14:24
    jjj5:

    PalmP 502-чаша другая, или лучше скороварку -бысрее как говорят готовит? спасибо

    Себе взяли 502 родителям BRAND 605. Про время готовки скажу такое: (на примере молочной каши) скороварка минут 15 набирала давление + минут 20 гатовила + 10 минут сбрасывала давление =45 минут, мультиварка на программе молочная каша 60 минут. Разница небольшая, но это для каши, а в приготовлении мяса однозначна выигрывает скороварка: Тушеные ребрышки с капустой в мульте готовились так: жарка минут 15, потом программа тушение 40 мин, добавил капусту и др.- тушение со временем по умолчанию(забыл сколько). Тоже самое в скороварке 15 минут жарка, потом сразу все добавил -15 минут набор давления,30 мин готовка, 10 минут сброс давления. Скороварка значительно быстрее.
    В принципе не так уж и важно, что лучше скороварка или чистый мульт, но для меня главным критерием про выборе оказалось то что мульт можно в любой момент открыть если появились сомнения или посторонние запахи во время готовки, скороварку хрен откроеш если не сброшено давление.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • biznes_tina Member
    офлайн
    biznes_tina Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #402699

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 18 января 2014 19:17
    pavel2:

    dasha013:

    Добрый день! Муж выкинул мультистакан. Может кто подскажет сколько его емкость в мл? А то привыкла каши только им мерить. Буду очень благодарна за помощь.

    Ровно 160 (почему не 150 - не знаю) милилитров. Привет супругу.

    Добавлено спустя 14 минут 50 секунд

    Здравствуйте все!
    Мультиварка - это Вещь. Но у меня появились смутные сомнения: режим "выпечка" слабоват. Испечь такую красоту, как показано на фотках форума, на моей мульте маловероятно. Похоже, что заявленный режим 3D нагрева у меня не работает. Во всяком случае, включая мультиварку в разных режимах, я через минуту-другую её выключал и пробовал рукой температуру стенок и крышки камеры. Горячим было только дно, где установлен основной нагревательный элемент.
    Суть моего вопроса: разогреваются ли крышка и стенки в Ваших мультиварках? Нормальная ли у меня мультиварка или 3D нагрев не работает и, как следствие этого, не получается выпечка?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся.

    Купили неделю назад Brand 502...Довольна по уши))) И кстати говоря выпечки делала два раза....Запеканка классная получилась,пирог с медом в составе,по рецепту из книги,вообще супер..Потом выложу фотки)) Может не все хорошо готовится,незнаю....но все что я делала-осталась давольна на 100%..Выпечка,запеканка,жарка,тушение и разогрев меня порадовал очень..)))

  • val.74.74 Neophyte Poster
    офлайн
    val.74.74 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1053612

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 января 2014 15:06

    Я тоже только вчера купила Brand 502. Сегодня думаю с чего начать. Запаха нет. Но прокипятить на всякий случай надо. Хочу сперва попробовать выпечку. Можит кто поможит?.

  • val.74.74 Neophyte Poster
    офлайн
    val.74.74 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1053612

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 января 2014 17:27

    время по умолчанию. Это что. Когда программа вкючаеться.?

  • biznes_tina Member
    офлайн
    biznes_tina Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #402699

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 26 января 2014 19:42
    val.74.74:

    Я тоже только вчера купила Brand 502. Сегодня думаю с чего начать. Запаха нет. Но прокипятить на всякий случай надо. Хочу сперва попробовать выпечку. Можит кто поможит?.

    начните с самого простого..-например: пирог или шарлотку...я ставила время по умолчанию(это то время,которое установлено автоматически на этой функции-1 час)-нажала на нужную функцию и все...собственно в инструкции написано,на какой режим,какая температура и градус.

  • val.74.74 Neophyte Poster
    офлайн
    val.74.74 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1053612

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 января 2014 05:37

    Спасибо. Это понятно про инструкцию. Только по проверенным уже удобней. Если что то не получиться значит надо сматреть или мультя косячит или я не то сделала.

  • biznes_tina Member
    офлайн
    biznes_tina Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #402699

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 27 января 2014 10:23

    Сказать откровенно, второй раз сделала тот же самый пирог, как и в прошлый раз....и что-то оттесливое немножко получилось...наверное от того,что забыла(точнее не было под рукой) одно составляющее в тесто.. :shuffle:

  • val.74.74 Neophyte Poster
    офлайн
    val.74.74 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1053612

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 января 2014 17:33

    Хочу сегодня попробовать на ночь йогурт. Посмотрим что получиться.

  • OFPOINT Neophyte Poster
    офлайн
    OFPOINT Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #952275

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 февраля 2014 11:39
    pavel2:

    dasha013:

    Добрый день! Муж выкинул мультистакан. Может кто подскажет сколько его емкость в мл? А то привыкла каши только им мерить. Буду очень благодарна за помощь.

    Ровно 160 (почему не 150 - не знаю) милилитров. Привет супругу.

    Добавлено спустя 14 минут 50 секунд

    Здравствуйте все!
    Мультиварка - это Вещь. Но у меня появились смутные сомнения: режим "выпечка" слабоват. Испечь такую красоту, как показано на фотках форума, на моей мульте маловероятно. Похоже, что заявленный режим 3D нагрева у меня не работает. Во всяком случае, включая мультиварку в разных режимах, я через минуту-другую её выключал и пробовал рукой температуру стенок и крышки камеры. Горячим было только дно, где установлен основной нагревательный элемент.
    Суть моего вопроса: разогреваются ли крышка и стенки в Ваших мультиварках? Нормальная ли у меня мультиварка или 3D нагрев не работает и, как следствие этого, не получается выпечка?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся.

    З-D эффект заключается в отражении тепла от алюминиевой крышки. (маркетинговый ход). У меня после приготовления очень долго пища остается теплой (прогрев равномерный). За свои деньги одна из лучших.

  • karavan2 Neophyte Poster
    офлайн
    karavan2 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #357174

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 марта 2014 21:38

    Добрый вечер! Хотелось бы уточнить про йогурт... Как все прошло?

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    Я Вам расскажу свой рецепт)))
    Йогурт, конечно, можно приготовить и не прибегая к помощи мультиварки, рецептов достаточно. Если вы хотите приготовить йогурт порционно, то это делается в следующей последовательности. Сначала нужно простерилизовать баночки, в которых он будет готовиться, и все приборы, которыми вы будете пользоваться. Затем вскипятить молоко или использовать ультрапастеризованное и разлить его по баночкам. И наконец, отмерить равное количество закваски и тщательно размешать ее в каждой порции молока.

    Честно скажу, эта морока с кипячением приборов и прочей суетой не по мне, я предпочитаю готовить йогурт в мультиварке. Делаю я его из свежего молока (пастеризованного) вечером. Это очень удобно: как только размешали закваску, сразу закрываем крышку и ложимся спать. Все остальное сделает сама мультиварка, и даже если пройдет больше 8 часов, закрытый агрегат будет, словно термос, еще какое то время сохранять тепло, отчего йогурт станет еще гуще.

    Время подготовки: 2 минуты
    Время приготовления: 8 часов
    Количество порций: 5 шт.

    Ингредиенты к рецепту

    Для того чтобы приготовить йогурт в мультиварке, вам понадобится:

    пакет пастеризованного молока 900г
    йогурт «активиа» натуральная 150г

    В работе использована мультиварка Brand 502.

    Как приготовить йогурт в мультиварке
    В чашу мультиварки налейте свежее молоко любой жирности и установите режим «йогурт с кипячением» на 8 часов.
    В это время входят:

    кипячение молока (15-20 минут)
    остывание его до температуры 37-40 градусов (40 минут)
    поддержание этой температуры для созревания йогурта всё оставшееся время.

    При закрытой крышке мультиварка быстрее вскипятит молоко, но есть риск, что оно может «убежать», хотя, скорее всего, это относится к большим объемам молока (2 литра и более). На всякий случай можно снять паровой клапан, но я обычно нахожусь поблизости от мультиварки и слышу момент закипания молока, в который и стараюсь открыть крышку. Даже если вы оставите мультиварку кипятить молоко в одиночестве, будьте уверены, что при заданных объемах молоко не убежит.

    Следующий этап приготовления йогурта – остывание содержимого мультиварки до температуры 40 градусов, он, конечно же, пройдет быстрее, если для этого открыть крышку, производители даже посчитали примерное время — 30-40 минут. О том, что молоко достигло нужной температуры, оповестит звуковой сигнал, старайтесь не прослушать его.

    Ополосните столовую ложку кипятком и снимите ей пенку, а затем размешайте закваску. Закройте крышку мультиварки и не открывайте до окончания работы режима.

    Спустя отведенное количество времени, которое можно корректировать (от 6 до 10 часов), вы получите довольно густой натуральный йогурт, из которого выйдет отличная заправка для салата или полезный десерт.

    Йогурт нужно хранить в холодильнике в чистой стеклянной посуде.

    Bon appetit!!!

  • Лавик777 Neophyte Poster
    офлайн
    Лавик777 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1228073

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 мая 2014 19:10

    Подскажите пожалуйста.
    Купила мультиварку, включила первый раз. Насыпала крупы, налила воды, все по инструкции. Включила в сеть, мультиварка перешла в режим ожидания. Хотела выбрать режим "Крупа Экспресс". Нажала кнопку меню. Никакой реакции. Другие кнопки - тот же эффект. Не понимаю что я делаю не так?

  • Zagadkaps Member
    офлайн
    Zagadkaps Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #928308

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 6 июня 2014 23:18

    Попробуйте сильнее нажимать. Кнопки туговаты в этом агрегате

  • ghostik-85 Member
    офлайн
    ghostik-85 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #281966

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 13 октября 2014 17:07

    Народ помогите определиться, хочу женушке подарить агрегат, что посоветуете из этого:
    http://catalog.onliner.by/compare/brand6051+hd217803+rmcpm180/

  • Kseniya_BRAND Junior Member
    офлайн
    Kseniya_BRAND Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1893786

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 марта 2016 13:55

    Добрый день!
    Чтобы обеспечить более качественный сервис, представители компании ООО "БРЭНД" (Kseniya_BRAND и Alexandr_BRAND) будут присутствовать на данном форуме, надеемся, что сможем быть полезными! :)

  • Kseniya_BRAND Junior Member
    офлайн
    Kseniya_BRAND Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1893786

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 апреля 2016 23:11

    Уважаемые пользователи техники BRAND!

    Сообщаю, что в интернет-магазине нашего партнера (imarket.by) в продажу поступили чаши для мультиварки BRAND 502