Ответить
  • inshy Левша Team
    офлайн
    inshy Левша Team

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #81915

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 6 января 2007 15:52
    sergio-wer:

    Совок одним словом, смысл делать лифты, если они не будут работать!

    Кто сказал что ни не будут работать??? зачем сразу все лажать??? :conf:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • AlexIW Member
    офлайн
    AlexIW Member

    105

    19 лет на сайте
    пользователь #30233

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 6 января 2007 16:08

    Очень порадовало отсутвие мусорниц. Интерестно - додумаються ли их туда когда нить поставить. Али беларуски люд не мусорит....

  • Ё-моё... Junior Member
    офлайн
    Ё-моё... Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #79171

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 января 2007 17:14

    Хотя итальянцы о ней понятия не имеют. Говорят нет такого бренда в Италии. Видел их магазы в Киеве и Одессе. Судя по всему российское что-то.

    ЧУШЬ! полная! брэнд итальянский. открыл магаз россиянин один (вроде франчайзи). его же магазы и в Киеве.

    итальяшки приезжали с инспекцией. забраковали плитку на полу. пришлось в скором порядке перекладывать поверх старой.

    судя по высказываниям некоторые кроме МираМоды на Жданах ниче иного не видели, и думают что там мультибрэндовый итальянский (читай Китай/Турция) бутик :lol::lol:

    думаю с такими ценами учитвыя благосостояние наших граждан успех им обеспечен. а качство плохое так эт себе в ущерб...

    а что до сравнения с Москвой, то тут уж звиняйте у нас физической возможности нет больше сделать, да и газа с нефтью у нас нету... :P

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 6 января 2007 17:46

    Так мы же там с Toxaby вроде как были?! Кофебери это там? Ну паркинг там меня порадовал... почти как в США :)

    Правда там тогда всё такое пустое было... ужас!

    Вообще такие вещи должны быть. Но только они не должны быть как Паркинг (бу) Зеркало (го) Манеж\Европа (га).

    Нет, конечно шмотки на Зеркале или в Европе можно достать но не болие того.

    Такие центра (молы) подразумевают убийство целого дня. Из серии было 300$, к вечеру уже нету.

    Т.е. наличие кинотеатра, фастфуда, ледового катка и детское комнаты обязательно! Причём всё это во множественном числе...

    Вообщем схожу посмотрю... кофеберри есть, мож ещё чё будет. В любом случаи, думаю это лучше обычное торговой площади.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 6 января 2007 17:53
    Aaron:


    Интересует что там есть из развлечений, есть ли у этого центра сайт и вебкамеры?

    Если вы смогли сходить туда на экскурсию-отдых поделитесь своей программой что стоит посмотреть, куда заглянуть, что заказывать в кафе и т.д.

    На нижнем (третьем сверху) этаже по схеме запланированы боулинг, игровые автоматы, танцзал и видеосалон (кто был в московском аналоге - тот поймет, откуда идея) Но еще все это закрыто.

    Кафе пока что только два - уже многим известный "Кофеберри" на верхнем этаже возле выхода к ПедУну (кстати, у них там есть Интернет), и "Сан Кафе" на среднем этаже - кстати, людей там много.

    90% торговых павильонов еще закрыты, причем половина из них еще даже и не выкуплена. Работают только магазины от "Горизонт", "Кристалл", "Завод игристых вин", ЦУМ, Беларусь, Дом Мебели, Серж (белье), указанная ТерраНова, и еще парочка.

    Пять или шесть обменников валюты есть. Туалеты - по 1 на этаже

    Самый просторный этаж - верхний, половину среднего и 2/3 нижнего занимает паркинг.

    Выхода прямо на станцию метро, как в Москве, нет :shuffle: Зато есть выходы прямо к остановке ОТ, к Красному Костелу и во двор универа.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35615

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35615
    # 6 января 2007 17:59

    Хорошее место - имхо - сделано гораздо лучше пакркинга и миров мод и подразумевает нормальные цены... Работает без выходных до 22-00. Центр, метро, паркинг - чего еще желать...?! Видеозалы с боулингом будут позже... Да - до охотного ряда далеко - но зачем элитный товар в центре минска в огромном тц, если у нас рынка для него нет?! Для кого - ?!

    А так - для людей - просто и со вкусом...

    Отмечены все основные брэнды страны... Порадовали фирменный магазин кристалла... Представлены все основные крупные магазины Минска - ЦУМ, ГУМ, Немига, Беларусь - зачем - непонятно...

    Еще очень скоро завесят все рекламой и будет не так однообразно... Мусорки - ходят специально обученные люди и убирают... Имхо - подразумевают наверное не будет народ мусорить активно...

    ЗЫ. Фотка с елкой - это когда столица не работала...

    ЗЫ.ЗЫ. Катка действительно не хватает...

    Никогда не слишком.
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 6 января 2007 18:54
    MOHCTPiK:

    Представлены все основные крупные магазины Минска - ЦУМ, ГУМ, Немига, Беларусь - зачем - непонятно...

    удобно! Приехала семья из агрогородка и сразу с вокзала в ТЦ Столица! Если раньше они с баулами и авоськами по всей "наземной столице" метались, то теперь выходной с комфортом проведут в "подземной мини-столице".

  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 6 января 2007 19:29
    BigBrother:

    MOHCTPiK:

    Представлены все основные крупные магазины Минска - ЦУМ, ГУМ, Немига, Беларусь - зачем - непонятно...

    удобно! Приехала семья из агрогородка и сразу с вокзала в ТЦ Столица! Если раньше они с баулами и авоськами по всей "наземной столице" метались, то теперь выходной с комфортом проведут в "подземной мини-столице".

    BigBrother, наверное ты прав. Только мне в целом на Минск смотреть, после Франкфурта, примерно как на агрогородок. В целом чисто, но например, в туалете на вокзале - не унитазы, а что-то непонятное и ещё бумаги тебе тётка отматывает :D

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 6 января 2007 19:38
    Yuzik:

    а кто видел дикие очереди в Terra Nova? позавчера 1й раз гуляли с москвичами, они как увидели очереди в Terra Nova так со смеху чуть ли не по полу катались. У них в москве это считается магазин одежды для совсем бедных. Одежда из этого магаза по их словам после 1й стирки теряет вид, вылазят нитки и т.д. Т.е. одеть на 1 раз. Я склонен им верить, т.к. цены уж совсем не реальные, вязаный белый свитер 40 000, стильный на вид шарфик 10 000. :roof:

    Магазин для совсем бедных в Москве называется рынок. Так что ваши москвичи хотели козырнуть, да не получилося

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 6 января 2007 19:41

    Toha, аха... Это только в Вене стоит на входе баночка и написано "посещение платное - 50 центов".... Ну а отсутствие человеческих унитазов.... Наш народ не знает как ими пользоваться в основном - так зачем тратить деньги? Чтоб на него с ногами лезла деревня?

  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 6 января 2007 19:49

    dema111, наш народ знает как пользоваться унитазом.:znaika:

    Только нас до сих пор как стадо держат. И так сойдёт!

    Но мой ребёнок ни разу очко в полу не видел - до посещения Минского ЖД вокзала. Фубля!

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 6 января 2007 19:50 Редактировалось Rol, 2 раз(а).
    Ё-моё...:

    ЧУШЬ! полная! брэнд итальянский. открыл магаз россиянин один (вроде франчайзи). его же магазы и в Киеве. итальяшки приезжали с инспекцией. забраковали плитку на полу. пришлось в скором порядке перекладывать поверх старой.

    судя по высказываниям некоторые кроме МираМоды на Жданах ниче иного не видели, и думают что там мультибрэндовый итальянский (читай Китай/Турция) бутик :lol::lol:

    судя по высказываниям Вы имеете непосредственное отношение к этому магазину. я не претендую на знатока всех европейских марок, я лишь отметил, что знакомые из Италии были очень удивлены, что указанная терранова позиционирует себя как известый итальянсий бренд. я тоже в там не видел их магазинов, но допускаю что они есть. А про мирмоды это вы правильно сравнили, возможно магаз переехал именно оттуда.

    Кстати, "российских хозяин" лишь подтверждает мои догадки. Хотя буду рад, если окажется что я ошибаюсь и европейские дешевые бренды наконец обратили на беларусь свое внимание.

  • Leif Senior Member
    офлайн
    Leif Senior Member

    4525

    18 лет на сайте
    пользователь #55774

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 6 января 2007 19:56

    Честно говоря, ожидал от Столицы большего. Территория огромнейшая, да и по яме казалось, что не три этажа там... Мелковато как-то. Вот пять этажей в холле - с водопадом, зимним садом, было бы куда внушительнее и серьёзнее. :shuffle: Оно, конечно, понятно, что еще и техэтажи есть, но все равно.

    А насчет торговли, так это дело сугубо субъективное. Некоторые павильоны совсем уж "бутичного" покроя, некоторые оформлены совковыми прилавками. Ценники соответствующие. Думаю, каждый найдет себе по карману хоть какую-ибудь вещицу...

    Плюс зимой хоть погулять будет где, если мороз или слякоть на улице. :D

    Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной (с)
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 6 января 2007 20:04
    Ё-моё...:

    ЧУШЬ! полная! брэнд итальянский. открыл магаз россиянин один (вроде франчайзи)....

    Может и итальянский, но вот на ценнике написано - "Сделано в Италии". На внутренней этикетке на десяти языках - "Сделано в Бангладеш", и в середине списка, на белорусском "Зроблена у Кiтаi".

    Это, определиться бы надо. :-)

    PS. к отношению цена/качество - никаких претензий, пока :-)

    По теме - впечатлили "бутики" от Кристалла и завода шампанских вин - на такой площади можно 500 наименований выставлять, а там 20 видов водки и по паре вина/коньяка/всего остального.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 6 января 2007 20:14

    наверняка ТомТейлор из той-же обоймы

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10253

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10253
    # 6 января 2007 20:52
    MOHCTPiK:

    Да - до охотного ряда далеко - но зачем элитный товар в центре минска в огромном тц, если у нас рынка для него нет?! Для кого - ?!

    Трудно возразить.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35615

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35615
    # 6 января 2007 21:05

    BigBrother, :lol:

    Toha, на Минском жд вокзале не скажу за всех, но много народа с пригорода - для которых тип "очко" роднее и ближе... Есть более печальные места (транспортные) в Минске - например а/с Юго-западная - довелось побывать - так там пописать (пардон) в углу центрального зала (под лестницей) - обычное дело...

    Пару дней назад в Москве в метро ехал - пробка перед эскалатором - "володю" спереди начинает :puke: на впереди стоящий народ... Как я порадовался что позади был... :wink:

    Так что - один пролетарий может испортит десятки унитазов, так что простите ставить -

    Чтоб на него с ногами лезла деревня?

    ...

    А так -

    зимой хоть погулять будет где, если мороз или слякоть на улице.

    Больше ТЦ всяких и разных - свободно при покупках...

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35615

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35615
    # 6 января 2007 21:20

    Почему то фото нет - вот добавлю, к сожалению свежесть - за пару недель до открытия...

    Никогда не слишком.
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 6 января 2007 23:46
    trushkin:

    Ё-моё...:

    ЧУШЬ! полная! брэнд итальянский. открыл магаз россиянин один (вроде франчайзи)....

    Может и итальянский, но вот на ценнике написано - "Сделано в Италии". На внутренней этикетке на десяти языках - "Сделано в Бангладеш", и в середине списка, на белорусском "Зроблена у Кiтаi".

    Это, определиться бы надо. :-)

    PS. к отношению цена/качество - никаких претензий, пока :-)

    По теме - впечатлили "бутики" от Кристалла и завода шампанских вин - на такой площади можно 500 наименований выставлять, а там 20 видов водки и по паре вина/коньяка/всего остального.

    Ну а если это весь ассортимент? :D

    Меня больше впечатлил "бутик" от стеклозавода "Неман". Такое впечатление, что кроме десятка наименований хрусталя этот завод ничего не выпускает. :roof: А, между тем, им есть что предложить - лично видел в ихнем фирменном магазе возле завода.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 6 января 2007 23:58
    dema111:

    Наш народ не знает как ими пользоваться в основном - так зачем тратить деньги? Чтоб на него с ногами лезла деревня?

    Господа все в Париже (с)

    Если место претендует на статус "европейского мола", то будьте так добры, поставьте человеческие туалеты.

    А для деревни сделайте "очко в полу" =)

    Ах да...совсем забыл, у нас ведь всё для народа, а народ это прежде всего сЯло. Упс... в политику немного залез. Сорри

    По моему культуру народа надо повышать. Минск это какой-никакой, а город, и он уж точно не должен подстраиваться под деревню!