Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

BlackBerry Q10

Ответить
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 сентября 2015 10:12 Редактировалось folgolbol787, 2 раз(а).

    delite

    бывает
  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 22 сентября 2015 15:41
    lalalabitbit:

    Я уже молчу про blackberry q20 который почти такой же как q10 только стоит как флагманы новейшие,а по качествую что сборки ,что эргономики - полнейшее говно.Я то думал у блэкберри телефоны посерьезнее,как оказалось еще тот китай

    Про эргономику и пользование я бы не был столь категоричен. У вас сколько было телефон от BB? У меня с 2009 года и увы сломался где-то с месяц назад. За все эти годы я привык к простому функционалу без доп. сервисов. Достаточно было того что установленно. Для меня телефон это просто звонилка, а все остальное довольно вторично кроме почты. Батарея до сих пор держит 3 дня. Смотрю на современные телефоны и не вижу что можно выбрать. Кстати у меня мой был сделан на фабрике в Мексике.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 сентября 2015 23:02 Редактировалось folgolbol787, 4 раз(а).

    delit

    бывает
  • priam Junior Member
    офлайн
    priam Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #204233

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 ноября 2015 23:08

    У меня bold 9790, в 12 году купил. Отдал жене, купил MEIZU из за скайпа, на 7 ось скайпа не было. Мейзу, прослужив два года, начала барахлить батареей (но просраться игрушками давал серьезно, так что все по честному). А блэкбери работает до сих пор, батарея 2 дня держит, замена симки и самой батареи - по человечески, без всяких ключиков-скрепочек одной рукой (не думал, что это будет важно, пока не заменил в соньке симку,- может минут 15 ковырялся). Минусы на самом деле были: слабый динамик (плохо слышал на улице, но меня оч хорошо), слабый вибро, - мог пропустить вызов, как говорил уже, скайпа не было, о играх вообще молчу. Ну и по корпусу - крышка задняя плохо держалась, но не критично. Но в целом, как телефон оч не плох. Вот сейчас подыскиваю замену. Болд 9900 со скайпом и вменяемой камерой мне бы подошел. Есть классик - но он какой то гигантский в сравнении с 9900, который тоже не маленький и цена кусается. Паспортом вообще убить можно. Вот этот ку10... Но говорят от скайпа он дохнет за несколько часов, и экран под 3" не адаптирован. Что скажете?
    Или не баловаться и взять HTC m8s?

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2392

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 1 декабря 2015 14:24

    priam, ради эксперимента запустил утром скайп. Сейчас глянул на батарею - потрачено процентов 15-20. Примерно как обычно. Единственно, по скайпу в это время не разговаривал, только обычные звонки. Про повышеный расход батареи слышал о вайбере, отчасти поэтому его и не ставил. Камера на ку 10 впринципе вменяемая, наверняка не лучшая по нынешним временам, но и не самая плохая. По сравнению с НТС м8 (вроде бы такая модель,год назад был флагманом) лучше. Также лучше чем на айфоне 4s. Ну а нексус и люмия 930 будут получше. Это из экспресс сравнения с камерами коллег

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    ИМХО, основной довод в выборе q10 - хардовая клава. Если она не нужна - вариантов миллион. Есле жи хочется физические кнопки - ку 10 один из немногих достойных вариантов.

  • priam Junior Member
    офлайн
    priam Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #204233

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 декабря 2015 16:42 Редактировалось priam, 2 раз(а).

    V35, не то что бы я сильно нуждаюсь в кверти клаве, хотя признаться тыкать по стеклу эмоционально не комфортно), с кнопочками как то приятнее (слышал даже айфон подумывает вернуть физические кнопки).
    Но ходить с подзарядкой в кармане - это вот фигня полная.
    Смотрел муртазина, говорит что адаптация клавы и 10ки очень слабенькая - часто приходится тыкать по сенсорному экрану.
    Не разблокируется ли ухом телефон при ходьбе? В 9790 у меня такое случалось.
    Каков динамик, на улице хорошо слышно человека?
    Какие минусы у аппарата?
    Спасибо.
    P.S. ищу не флагмана, но хороший телефон, универсальный по возможности, но сначала - просто хороший телефон. M8s (s на конце) вроде этого года. Понравился внешне и и экран должен быть клёвый. Айфон дороговат, да и пежонский он, как по мне.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2392

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 1 декабря 2015 18:53

    priam, у меня два варианта исполнения ку10 - еженочная зарядка - наиболее часто и, при малой интенсивности использования - через день, то есть день-ночь-день-зарядка. После кверти нокии это конечно мало. По поводу адаптации клаиатуры - опять-же по сравнению с кверти нокией чуть хуже, но терпимо. Сами клавиши клёвые. Не хватает возможности принять/отбить вызов с кнопки и переключить язык в одно касание. Операционка блекбери 10 мне нравится больше андроида и винды (айфоном долго не пользовался).
    С точки зрения батареи и общей приятности есть интересные люмии. Но сама операционка на любителя.
    Что касается ку10 - аппарат достойный, но покупая бб нужно понимать, что экосистема с нюансами.

  • priam Junior Member
    офлайн
    priam Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #204233

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 декабря 2015 19:20

    Какие ньюансы, кроме спец сервисов?

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2392

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 1 декабря 2015 19:33

    priam, спецсервисы были актуальны до 10 оси. Сейчас в этом плане проще. Основные моменты это относительная сложность установки родного ПО в РБ (во всех окрестных странах без проблем). Ну и меньший выбор софта родного. Можно конечно ставить андроидовский, но не весь будет работать. Совсем тупиковых ситуаций нет, но жизнь осложняет.

  • 1703389 Neophyte Poster
    офлайн
    1703389 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1703389

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 июля 2016 12:19

    Кто знает, почему на фото Смартфон BlackBerry Q10 стоит 4G а в описании онлайнера LTE нет?

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 6 июля 2016 03:14 Редактировалось Henry2005, 1 раз.

    1703389, потому что в US то что у нас HSPA+ и т.д. телефон показывает как 4G. А в случае LTE так и пишет вверху возле названия оператора "LTE".

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • keranski Junior Member
    офлайн
    keranski Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1146454

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 июля 2016 10:09

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, поддерживает ли Q10 наш диапазон 4G/LTE сетей?

  • Vodkin Senior Member
    офлайн
    Vodkin Senior Member

    3437

    19 лет на сайте
    пользователь #26944

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 27 апреля 2017 14:09

    Если кто-то обратил внимание, то Q10 special gold edition уже стоит как обычный Q10.
    А в Q10 special gold edition в комплекте идёт карточка с коротким номером BB messanger. Имейте в виду.

    Паважаць маю уладу. Уважать мою власть. Respect my power.