Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 30 января 2013 00:45 Редактировалось siola, 68 раз(а).

    * Хороший, качественный магнитофон необходим тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук!
    * Магнитофон нужен тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать!

    Ремонтируем, восстанавливаем, делимся опытом, дорабатываем, советуемся.

    Данная тема про то, где можно порассуждать о будущем про эти ностальгические катушечные аппараты, рассказать, какие у нас они были, а так же про сегодняшний их ремонт, восстановление и обслуживание.
    Сколько радости они нам доставляли в свое время, бегая друг к другу записывая, меняя, давая послушать свои записи и т.д...
    Даже сейчас помню, как с благоговением я и со мной мои друзья в 80-х годах стояли возле прилавка магазина "Электроника" по ул. Я.Коласа, взирая на крутящийся и горящий лампочками катушечный аппарат высшего пилотажа "Электроника ТА1-003" того времени, с завистью наблюдая за невероятно важным продавцом, нажимающим на нем кнопки и переставляя катушки с магнитной лентой...
    Купить не могли - стоил дурных по тем меркам денег! И к папе с мамой не могли подойти с просьбой купить такой магнитофон, не позволяла зарплата... копили на машину, стенку, мягкий угол.
    Ограничивались аппаратами 2-го класса типа Комет, Маяков, Юпитеров...
    Это были далекие 80-е. :)
    Интересно вспомнить это все.
    Ну и, что касается меня, то я не хочу, чтобы это так просто было забыто нашим новым поколением - никогда им не понять и не прочувствовать всего того, что было у нас!
    Да и никогда не спутать звучание катушечного магнитофона с дешевой новодельной цифрой!

    Конечно, есть и дорогие ЦАП-ы, претендующие на лидерство... но это мертво! Мертво еще хотя-бы потому, что мы не получаем именно визуального эффекта в виде вращающихся катушек (бобин). Точно так, как и на живом концерте - посиди там весь концерт с закрытыми глазами... думаю, комментарии излишни.
    Прогресс не стоит на месте - создается с каждым годом более качественная современная радиоэлементная база, которую не могли применить при "эре катушечных аппаратов". Сейчас позволяет.
    Что касается меня, то я испытываю кайф от созерцания самого аппарата, а так-же огромное значение для меня имеет именно "Магия вращающихся бобин" :D !
    Ну и звук само собой :super: .

    Поэтому даём этим замечательным аппаратам новую жизнь и даже можно в другом, более современном решении!

    С уважением ко всем, Олег.

    Фото и видео красивых магнитофонов складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    В связи с ограниченными предложениями в Беларуси хороших магнитофонов, комплектующих, магнитной ленты, а также высококачественных записей, можно найти на форуме истинных ценителей аналогового звука - http://reeltoreel.3nx.ru/index.php

  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 27 июля 2017 10:18 Редактировалось ---LEV---, 1 раз.
    yasha212:

    http://www.negatron.org/2009/02/10/replacing-a-non-operational-mo ... -424-mkii/
    есть вот такой 9ск. и дбх четыре канала https://www.amazon.com/Tascam-424-Portastudio-4-Channel-Multitrack/dp/B00B0XWGVW
    если нужен пишите в л.с

    2212284:

    ---LEV---:

    4 инструмента поканально, затем перенос на цифрУ, обработка, затем сведение в цифрЕ затем мастер-копия на 2 дороги, затем оцифровка . Это один вариант, но хочу попробовать по-разному. Для достижения наилучшего результата. Понятное дело, что абсолюто всё не доверишь только ленте и аналогу, либо только цифрЕ ) Также как только ламповым или только транзисторным усилителям. Потому ищу их разумный симбиоз.))

    Я не встречал транзисторную концертную аппаратуру. Может не там искал?

    Но зато переслушал массу, как аналога, так и цифру. По мне, какая не была бы цифра. Это не аналог.

    Но, как говорится: "Jedem das seine"

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    ---LEV---:

    Вот-вот )) Я сам музыкант, поэтому для меня запись тоже важно ) Источник - живые инструменты. Пока практикую только две дороги , но в будущем хочу 4-дороги на запись непосредственно инструментов и две на мастер-секцию ) Аппараты переделываю сам под себя (самый лучший вариант добиться того чего желаешь) ))

    И еще. Не легче купить готовый 4 канальный ( квадро) магнитофон. Отдать его в хорошие руки, если можете, сами раскидайте входы.
    Еще лучше купить 8 полосный магнитофон. Вот тут есть место где разгуляться. Но все придется перенастраивать, вход-выход.

    Tascam 38 или Tascam 48.

    Дешево и сердито.

    Понимаете, не всегда и всё на форумах правда ! это первое, и второе - не все и всегда делятся своими наработками . Поэтому приходится всё делать на собственных пробах и удачном и неудачном опыте ))
    Пробовать конечно можно. Денег у меня немного. Я простой закулисный работник местного регионального ТВ. Приходится иногда работать за семерых ))

    Объединяй и здравствуй !
  • 2212284 Junior Member
    офлайн
    2212284 Junior Member

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2212284

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 июля 2017 10:24 Редактировалось 2212284, 2 раз(а).

    Это 4 канальный микшер. А к 38 есть свой 8 канальный.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Понимаете, не всегда и всё на форумах правда ! это первое, и второе - не все и всегда делятся своими наработками . Поэтому приходится всё делать на собственных пробах и удачном и неудачном опыте ))
    Пробовать конечно можно. Денег у меня немного. Я простой закулисный работник местного регионального ТВ. Приходится иногда работать за семерых )) ===========================================================================================================

    Прекрасно понимаю. Но Вам, если Вы серьезно хотите заняться записью музыки. Надо наскирдовать 1000-1500 американских денег и купить таскам с микшером. У больше пока не надо.

  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 27 июля 2017 10:37

    Микшер я купил недавно, очень сильно хотел брать за эти-же деньги цифровой с МИДАСовскими преампами. Но остановился на настоящей классике из Британии под названием Allen&Heath GL2200. Часто им пользуюсь на маленьких концертах и очень доволен. Хоть и приходится таскать ещё внешний ящик с обработками и в инсерты тыкать ))

    Объединяй и здравствуй !
  • 2212284 Junior Member
    офлайн
    2212284 Junior Member

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2212284

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 июля 2017 10:50
    ---LEV---:

    Микшер я купил недавно, очень сильно хотел брать за эти-же деньги цифровой с МИДАСовскими преампами. Но остановился на настоящей классике из Британии под названием Allen&Heath GL2200. Часто им пользуюсь на маленьких концертах и очень доволен. Хоть и приходится таскать ещё внешний ящик с обработками и в инсерты тыкать ))

    Ну и прекрасно. Дело стало за Магнитофоном. Напрягите руководство, пусть купят. Если есть такая возможность.

  • ff3286 Senior Member
    офлайн
    ff3286 Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #204821

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 31 июля 2017 11:48

    И все же , где Siola ?? :-? ?

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 31 июля 2017 12:41
    ff3286:

    И все же , где Siola ?? :-? ?

    Звонил Олегу на сотовый, недоступен. На домашнем никто трубу не снял.
    Когда дозвонюсь, сообщу.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Когда разговаривал с ним в прошлый раз, он сказал, что забыл пароль от аккаунта, а восстанавливать лень.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10288

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10288
    # 31 июля 2017 13:56

    Странно конечно. Был активным писателем.Насколько его помню...

  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 31 июля 2017 21:00

    Скорее всего дачный сезон )) Я в его возрасте тоже на дачу буду уматывать , поставлю там себе Си-Бишку , пчёл заведу. Балдеть буду ))

    Объединяй и здравствуй !
  • star200986 Senior Member
    офлайн
    star200986 Senior Member

    1700

    12 лет на сайте
    пользователь #568253

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 31 июля 2017 21:03
    ---LEV---:

    Скорее всего дачный сезон )) Я в его возрасте тоже на дачу буду уматывать , поставлю там себе Си-Бишку , пчёл заведу. Балдеть буду ))

    У пчел в этом году меда нет-плохая погода.Вы же Лев а не Винни)))))))))))

  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 31 июля 2017 22:40

    Зато у меня в этом году на катушки OR-WO 18 см 500 метров урожай хороший ! Также на оцифровки редкие тоже ))

    Объединяй и здравствуй !
  • star200986 Senior Member
    офлайн
    star200986 Senior Member

    1700

    12 лет на сайте
    пользователь #568253

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 1 августа 2017 09:13

    Да ладно хвастать-я из Шанса 27 катухи жду))))))))))Давай твою пленку на мои катухи)))))))))

  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 1 августа 2017 10:48
    star200986:

    Да ладно хвастать-я из Шанса 27 катухи жду))))))))))Давай твою пленку на мои катухи)))))))))

    вам просто надо чаще по районам ходить и с людьми из местных клубов связи налаживать - найдёте многое ! У наших людей есть привычка не выкидывать ! ))

    Объединяй и здравствуй !
  • star200986 Senior Member
    офлайн
    star200986 Senior Member

    1700

    12 лет на сайте
    пользователь #568253

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 1 августа 2017 10:56

    В свое время я клубы и чинил-все давно разбазарено))))))))))))))Списано на цветмет и драги-ничего нет тока китай закупили сча везде(колонки микрофоны и т.д.)

  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 1 августа 2017 11:05
    star200986:

    В свое время я клубы и чинил-все давно разбазарено))))))))))))))Списано на цветмет и драги-ничего нет тока китай закупили сча везде(колонки микрофоны и т.д.)

    Значит в Борисове только и залежались приборы времён СССР ))

    Объединяй и здравствуй !
  • 2212284 Junior Member
    офлайн
    2212284 Junior Member

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2212284

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 августа 2017 14:01
    ---LEV---:

    star200986:

    Да ладно хвастать-я из Шанса 27 катухи жду))))))))))Давай твою пленку на мои катухи)))))))))

    вам просто надо чаще по районам ходить и с людьми из местных клубов связи налаживать - найдёте многое ! У наших людей есть привычка не выкидывать ! ))

    Телефонную будку не встречали?

  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 1 августа 2017 14:32 Редактировалось ---LEV---, 2 раз(а).
    2212284:

    ---LEV---:

    star200986:

    Да ладно хвастать-я из Шанса 27 катухи жду))))))))))Давай твою пленку на мои катухи)))))))))

    вам просто надо чаще по районам ходить и с людьми из местных клубов связи налаживать - найдёте многое ! У наших людей есть привычка не выкидывать ! ))

    Телефонную будку не встречали?

    Аппарат для газировки встречал ! А вы тут мне про будку )) кстати , аппараты с монетоприёмниками могут вернуться ))

    Объединяй и здравствуй !
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 2 августа 2017 00:51
    Добрый_Дедушка:

    Странно конечно. Был активным писателем.Насколько его помню...

    Да.... что-то тут не так..

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • star200986 Senior Member
    офлайн
    star200986 Senior Member

    1700

    12 лет на сайте
    пользователь #568253

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 2 августа 2017 08:12
    globba:

    Добрый_Дедушка:

    Странно конечно. Был активным писателем.Насколько его помню...

    Да.... что-то тут не так..

    Олег исчез и из других сайтов-дело не в потерянном акк.На ау бай тоже его нет.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8575

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8575
    # 2 августа 2017 09:33

    Возраст, однако, у нас критический. На прошлой неделе у меня двое приятелей оказались на коечке, один с инфарктом, другому "шокировали" аритмию в реанимации.
    Тьфу-тьфу, пусть обходит стороной.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 2 августа 2017 13:43

    И трубку не берет.... точно что-то не так. Дустяра, езжай к нму разузнавать в чем дело.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)