Ответить
  • 3215850sasha Junior Member
    офлайн
    3215850sasha Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #861042

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 апреля 2017 14:38
    Djestik:

    AlexPro21:

    По просьбам пользователей выкладываю новую и старую прошивки сего девайса

    Инструкция (насколько память позволяет):
    1 Зарядить регистратор
    2 Отформатировать из меню карту памяти
    3 Сбросить настройки до заводских и выключить регик
    4 Извлечь карту и через картридер закинуть в её корень файл прошивки
    5 Вставить карту в регистратор и включить его. Прошивка начнётся автоматически
    6 После завершения прошивки и его автоматической перезагрузки (перезагрузки может и не быть - точно не помню) выключить прибор.
    7 Через картридер или по USB удалить с флешки файл прошивки
    8 Всё. Настраиваете и пользуетесь

    Если что-то упустил - прошу сильно не пинать

    Просматривать отснятое лучше и удобнее всего, как показала практика, бесплатной программой Datakam Player

    Если бы мог - добавил бы в шапку.

    Спасибо помогло,но только Старая прошивка. Новая не помогла.
    Рег очень тупил,были проблемы с флешкой.

    Добавлено спустя 12 минут 10 секунд

    Может кто подскажет, как реанимировать регистратор, подвисал на 12 секунде, перепрошил по последней на форуме ссылке(свежая прошивка) начал вроде бы работать нормально, но вот беда перестал искать спутники(зеленая лампочка постоянно моргает), решил что может старая версия прошивки мне подойдет лучше, регистратор совсем перестал включаться(только горит красная лампочка при подключении питания), через флешку перепрошить не удоется, ни на что не реагирует, через кабель комп видит неопознанное устройство но никак с ним не вяжется, как восстоновить его работоспособность? как правильно прошить может через комп, посоветуйте кто с этим сталкивался???

  • vitol Member
    офлайн
    vitol Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #102350

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 26 декабря 2017 20:22

    Не знаю,но что то пошло не так . Регик полное гавно ,по другому не скажешь,покупал его давно ,еще за 150$ ,типа и не дешево. И в итоге ничего не работает из нужного: качество никакое ,мутная картинка .GPS пишет раз в год ,и то за границей,все время что то глючит ,питание стало умирать через месяц ,нет питания с прикуривателя -не работает.
    Ну и последнее -взял прошивку с этого форума -и все,как и выше сказал кто то -моргает красная лампочка и больше не включается .

  • Qveter Senior Member
    офлайн
    Qveter Senior Member

    674

    12 лет на сайте
    пользователь #456689

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 18 мая 2018 23:58

    не отключили юсб кабель когда шили стопро...

  • 4elovechek Junior Member
    офлайн
    4elovechek Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1671636

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 марта 2019 22:51

    RG500 просто горит (еле-еле) зеленая лампочка. При включении выспыхивает экран и чернеет (видно что подсветка экрана работает, но сам он черный), запись на флешку прошивки SEEMAX DVR RG500 J002_MAIN V04 - не помогает.
    Можно что-то сделать или ему уже конец?

  • мирт Member
    офлайн
    мирт Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #338809

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 ноября 2019 14:30 Редактировалось мирт, 2 раз(а).

    Парни,такое дело-отдали мне бесплатно see max dvr rg400gps .Включается и издает звуки но горит белый экран и дальше ни куда(((((.В каком направлении двигаться?Скачал от сюда новую и старую прошивки-пробывал как написано не прошивает((((Куда копать то?Неужто стал кирпичом?Жду дельного совета.Компьютер его вообще не видит.ни как вообще!!!!!

  • AlexPro21 Junior Member
    офлайн
    AlexPro21 Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #223548

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 2 декабря 2019 10:01
    мирт:

    Компьютер его вообще не видит.ни как вообще!!!!!

    Кирпича словили вы, видимо. Без сервисной прошивки, которая когда-то была в их сервисном центре, восстановить не получится. А сервисного центра уже давно нету, как и производителя такого.

    Забей на всех и живи как хочешь!
  • мирт Member
    офлайн
    мирт Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #338809

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 января 2020 16:57 Редактировалось мирт, 1 раз.

    Может у кого есть исходная прошивка на него? в формате эльф.Не удачно прошился) see max dvr rg 400 gps

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 1 августа 2020 12:40 Редактировалось Best, 3 раз(а).

    Помогите, пожалуйста, файлом прошивки elf. Замучился искать..... (это было 01.08.2020).
    Запаниковал. :) Обратился к СЦ: 50 рублей. (!!!!!) За 10 минут работы для тех кто этим живет. Другой предложил 25-30. Я просто решил еще раз попробовать сам, и получилось.Уж проще новый купить Xiaomi 70mai за 70-85 на куфаре.
    Тако впечатление, что сейчас 1 покупатель как последний, на нем надо сделать дневную выручку, ибо он последний. :(

    Я далек от глубоких знаний в перепрошивках и так далее. Скорее опытный пользователь. Но у меня получилось благодаря помощи из вне восстановить работу. Надеюсь будет полезна и вы и дальше будете пользоваться вполне не плохим устройством.
    Итак. Вот что делаем.
    Для тех кто не связан с техникой сильно глубоко.

    Сперва работал на заводской прошивке. Не показывал скорость. Обновился. Неделю поработал и перестал включатся, хотя лампочка питание горела.
    Поиски родной прошивки результата не дали.
    Сделал разрешение (если надо) устанавливать драйвера. Здесь отключатель проверки подлинности драйвера. https://yadi.sk/d/o8s5zo5Ltkl-FQ
    Но можно и средствами Windows в настройках безопасности.
    Установил DirectUSB. https://yadi.sk/d/Yvkfb6D62jZI0Q
    После этого ПК стал видеть ВР.
    После выбрал типа процессора А2.
    Установил прошивку КАРКАМ QL3 Eco. https://yadi.sk/d/wF0dd1J4Nge0qw
    Прошился с первого раза удачно.
    Запустил. На старте картинка КарКам. Сбросил все настройки. Выключил.
    На карточку записал файл yamaha.bin (она есть выше, "старая" и "новая". я взял "старую";) и переименовал на KAPKAMQL3ECO.bin. Старая и новая прошивки здесь. https://yadi.sk/d/nEfppm_5mlCvYg
    Включил ВР с карточкой прошивки.
    Запросил обновить? Да. Выключился сам. но было видно что горела подсветка экрана еле еле. Подождал как совсем погаснет.
    Включил принудительно. Пошла уже заставка как положено seemax как и была на голубом фоне.
    Все настроил. Все стало как было. GPS ловит, все работает.

    Надеюсь у Вас все получилось. Нет. Меня не надо благодарить. Мне так же помогли люди как и я Вам.

    А за СЦ очень обидно. Конечно, работа должна стоить денег, но.... Не таким способом.