Ответить
  • Kbak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kbak Senior Member Автор темы

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 3 января 2007 14:40

    Платная автостоянка Национального аэропорта Минск
    Правила въезда/выезда автотранспорта на привокзальную площадь

    Сложилось так, что мне надо улетать из Минск - 2 в 5 утра, те надо быть в аэропорту в 3 утра. И прилетаю через 4 дня туда же в 12 ночи - т е опять не успеваю на автобус.
    Вопрос - изменилось ли что нибудь с времени закрытия аналогичной темы три года назад, появилась ли в Аэропорту - 2 охраняемая долговременная стоянка, где можно оставить свой автомобиль на несколько суток и улететь. А если появилась - то, может, подскажете, сколько стоит и надёжна ли?
    Про 052 и 057 в курсе - но 50 долларов за туда обратно несколько напрягают.

    Был, не привлекался.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16469

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 6 октября 2015 11:44

    На бесплатной уже полно мест

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 21 декабря 2015 18:51

    Как там сейчас дела обстоят?
    28 числа вылетаю днём.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 декабря 2015 22:47
    polaks02:

    Как там сейчас дела обстоят?
    28 числа вылетаю днём.

    Не знаю что будет под новый год, но сейчас места можно даже выбирать, аншлага нет.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 5 марта 2016 10:42

    народ, не нашел карты- где можно бесплатно поставить машинку на 3 дня в районе аэропорта.
    схему кто нить может скинуть- 6го вылет, 8го обратно
    Спасибо

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16469

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 5 марта 2016 10:53

    lexa25, подними глаза и посмотри в шапке темы.

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 5 марта 2016 10:59
    Патап:

    lexa25, подними глаза и посмотри в шапке темы.

    спасибо-вы очень любезны и добры)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16469

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 5 марта 2016 12:37

    lexa25, не за что :D

  • shmel334 Neophyte Poster
    офлайн
    shmel334 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #308324

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 мая 2016 17:28

    Может кто подскажет как обстоят дела с бесплатной парковкой на данный момент? Планирую оставить машинку дней на 10. Будут ли места?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16469

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 30 мая 2016 19:29

    Пока есть и на платной, и на халявной.

  • Maksim_2011 Senior Member
    офлайн
    Maksim_2011 Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #372242

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 13 июня 2016 14:03

    вылет 18 июня. Есть места на бесплатной и платной? Как там с загрузкой в июне?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 13 июня 2016 22:27

    Maksim_2011, приезжал туда сегодня в 10 утра встречать человека - на большой платной стоянке машин много, но места были, на въездном шлагбауме зеленый свет горел. Количество мест на табло не рассмотрел - на соседнюю машину пришлось отвлекаться.
    На бесплатную парковку не смотрел, постоял чуть меньше часа на малой платной (которая по 20 т.р./час) и уехал.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16469

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 17 июня 2016 08:43

    Вчера было

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 17 июня 2016 11:25

    Потап, спасибо за фото. Как-то не оптимистично ((( Летим 21 июня утром. Вот и думаю сейчас, стоит ли на машине ехать в аэропорт. Понимаю, что с бесплатной вообще никак, если платная так плотно занята?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16469

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 17 июня 2016 12:55

    Сегодня посмотрю.
    Пару дней назад там были места

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 21 июня 2016 07:06

    Сама спросила, сама ответила :D
    Мест на бесплатной стоянке валом. 20 минут назад ставили машину.

  • Harcis Member
    офлайн
    Harcis Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #278234

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 июля 2016 08:15

    Ночью на платной стоянке оставил на час машину - провожал человека. Вернулся - в крыло кто-то въехал. Вызвал ГАИ. Разбирались часа 3. Все убеждали, что я приехал уже с помятым крылом, что типа камера на въезде все зафиксировала. Просил показать камеру, не показали. В итоге, ГАИ оформили все бумаги, начали проверку. За то что моя машина находилась на стоянке во время разбирательств, мне еще посчитали три часа и пришлось доплатить. В связи с этим возникли вопросы:
    1. Имею ли я право потребовать у работников стоянки показать мне записи камер, где видно, как въезжает моя машина и в каком состоянии, а также прокрутить запись, где моя машина находилась на стоянке (около часа)?
    2. Если машина после ДТП осталась стоять на стоянке по указанию работников ГАИ, должен ли я доплачивать за хранение?
    3. Если не установят виновника ДТП, могу ли я взыскать ремонт со стоянки? Она же вроде как платная охраняемая.
    Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией?

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 5 июля 2016 08:44
    Harcis:

    1. Имею ли я право потребовать у работников стоянки показать мне записи камер, где видно, как въезжает моя машина и в каком состоянии, а также прокрутить запись, где моя машина находилась на стоянке (около часа)?

    право требовать вы имеете. А вот насчет что-то показывать вам - это уже как стоянка решит.

    Harcis:

    2. Если машина после ДТП осталась стоять на стоянке по указанию работников ГАИ, должен ли я доплачивать за хранение?

    ну да, она же фактически там хранится

    Harcis:

    3. Если не установят виновника ДТП, могу ли я взыскать ремонт со стоянки?

    договор надо читать, что там прописано

    Добавлено спустя 29 минут 23 секунды

    Harcis, есть еще по ссылке документы. Первые два изучите. Может поможет

    Никогда не сдавайся
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 июля 2016 10:00 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    Harcis:

    1. Имею ли я право потребовать у работников стоянки показать мне записи камер, где видно, как въезжает моя машина и в каком состоянии, а также прокрутить запись, где моя машина находилась на стоянке (около часа)?

    Harcis:

    Вызвал ГАИ. Разбирались ...

    ГАИ должна получить эти записи в рамках административного дела на основании вашего заявления.

    Harcis:

    2. Если машина после ДТП осталась стоять на стоянке по указанию работников ГАИ, должен ли я доплачивать за хранение?

    Оплачивайте, чек сохраняйте. Это пойдет в совокупный ущерб от ДТП.

    Harcis:

    3. Если не установят виновника ДТП, могу ли я взыскать ремонт со стоянки? Она же вроде как платная охраняемая.

    Раз она платная охраняемая, значит они несут полную материальную ответственность

    Нормативно-правовые акты МЖКХ, МинГИК, МЭ о Правилах пользования платными автостоянками в которых четко говорится об обязанностях организаций, ведающих автостоянками: "Нести полную материальную ответственность за допущенную утрату, порчу или повреждение транспортных средств и предметов, входящих в их комплектность, принятых на период хранения, так как в себестоимость услуг автостоянок по хранению транспортных средств включаются затраты на их хранение"

    Harcis:

    Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией?

    Не совсем такая, но подобная ситуация. И, к сожалению, с невеселым финалом.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16469

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 5 июля 2016 12:21 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Harcis:

    Ночью на платной стоянке оставил на час машину - провожал человека. Вернулся - в крыло кто-то въехал. Вызвал ГАИ. Разбирались часа 3. Все убеждали, что я приехал уже с помятым крылом, что типа камера на въезде все зафиксировала. Просил показать камеру, не показали. В итоге, ГАИ оформили все бумаги, начали проверку. За то что моя машина находилась на стоянке во время разбирательств, мне еще посчитали три часа и пришлось доплатить. В связи с этим возникли вопросы:
    1. Имею ли я право потребовать у работников стоянки показать мне записи камер, где видно, как въезжает моя машина и в каком состоянии, а также прокрутить запись, где моя машина находилась на стоянке (около часа)?
    2. Если машина после ДТП осталась стоять на стоянке по указанию работников ГАИ, должен ли я доплачивать за хранение?
    3. Если не установят виновника ДТП, могу ли я взыскать ремонт со стоянки? Она же вроде как платная охраняемая.
    Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией?

    Если это Минск-2, то сложности будут.
    Во-первых , ГАИ аэропорта в первую очередь будет подозревать именно вас, а не кого-то

    Приехал на работу, поставил машину на свободное место между двумя другими, сфотографировал так, чтобы видна была и моя машина, и номера других. На всякий случай делал так каждый раз.
    Когда пришел забирать машину , обнаружил длинный след потертость, как будто кто-то чем-то твердым протащил по борту, либо зеркалом заднего вида проехался.
    Вызвал охрану, те вызвали ГАИ. Уже были сумерки, посветили фонариками, посмотрели, сделали пару снимков, велели ехать к помещению ГАИ.
    Вот тут и началось - сначала все мои данные, паспорт, проживание, чуть ли не отпечатки пальцев. предлагали сознаться, что машина уже была повреждена до вьезда на стоянку.
    Подняли всю историю административных правонарушений (неправильная парковка, превышение скорости и тд), прозрачно намекая, какой я нехороший.
    В ответ я указал, что к нынешнему случаю это дела не имеет, давайте разбираться по сути, машина на каско, нужна справка из компетентных органов.
    Долго составляли бумажки, писали, звонили, уточняли, часа два-два с половиной. Только после этого пошли смотреть повреждения детально, хотя я с самого приезда к ГАИ предлагал это сделать перед заполнением бумаг.
    Тут начался другой цирк. Стали тереть борт мокрой тряпкой, и настаивать, что вот теперь повреждения не видны, и предлагали отказаться от расследования. Настоял на выдаче справки.

    В итоге потратил больше трех часов ради бумажки, которую могли дать сразу по факту события, а потом уже копаться в своих бумажках.

    Теперь по камерам - камеры настроены на чтение номеров машин, и на общий вид. Так что детальных изображений вы не увидите.
    Если только общую картину можно глянуть.
    Но если камера, которая по территории стреляет, зафиксировала авто, которое вам ущерб нанесло, то марку и модель хотя бы определить можно будет, а затем и по камерам выезда номер можно найти.
    Вопрос в том, как оперативно это будет сделано. Если ГАИ затребует, то могут и найти.
    Если проволынят (учитывая их "рвение"), то запись может быть стерта по времени, или "потеряться".
    Так как ни ГАИ, ни стоянка не заинтересованы в этом без специальных административных указаний, в ваших интересах настаивать на скорейшем просмотре.

    И еще деталь - при постановке на стоянку вы вправе запросить составление акта осмотра.
    Но, понятное дело, кто ж это делает, если машина только на час ставится.

  • FlexXx Senior Member
    офлайн
    FlexXx Senior Member

    3027

    20 лет на сайте
    пользователь #16719

    Профиль
    Написать сообщение

    3027
    # 13 июля 2016 22:56

    На платной стоянке как ситуация?