Ответить
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 30 апреля 2003 01:42

    Все DVD-проигрыватели уже очень давно идут мультизонные

    ага - фигвам - идут они изначально зонные - правда потом добрые дяди дилеры или ещё кто с них эту зону снимают

    Дуремар, я имел ввиду обычный способ покупки через минские магазины(ВидеоПро, Медиум, Бэнг, Электросервис, Мультисистем). Хотя у трех последних были и аппараты 5-й зоны. С однозонными DVD-проигрывателями уже никто связываться не хочет. Да и вскрыть в Минске уже несколько лет не проблема.

    BigBrother, Lomonosov, вы бы послушали на "китайцах" хотя бы музыкальные CD(уши пухнут), не говоря уже о звуке, воспроизводимом ими с DVD.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 30 апреля 2003 09:44

    Жигули, как и Мерседес, тоже состоит их железок, резинок, моторчиков, пластмассок, стекляшек и т.д. Вот тока че то разные они получаются. Никто не хочет ездить на ВАЗе.

    В то же время, если говорить о звуке - пускаешь по цифре на нормальный ресивер и забываешь, что у тебя китайский плейер. И уши резко перестают пухнуть.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 30 апреля 2003 11:48

    . DVD Привод

    2. Процессор Ziva или ESS

    3. блок питания

    4. набор кандюков, резисторов ...все в корпусе

    про Ziva и ESS - в фирменных практически не встречается (ESS правда бывает в филипсе а Ziva У самсунга)

    блок питания - если посмотреть на него у китацев типа ксоро или бибики то хочется на него вырвать

    набор кондюков и резисторов - тут вопрос каких кондюков и как криво спаянных и на какой криво сделанной плате

    Так вот Филипс, тошиба и остальные бренды до 300$ внутри ничем не отличаються от Xoro и т.п. а може еще и хуже.

    про ксоро можно вообще не писать -какая ещё фирма ухитрилась перепутать RGB сигнал на скарт разъёме да и по кривизне пайки он отличится даже от корейца за 135 долларов

    Непеоверите но в плейре за 1500 стоит такой же привод как и в Xoro

    неповерю - поскольку брехня

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 30 апреля 2003 11:52

    имел ввиду обычный способ покупки через минские магазины(ВидеоПро, Медиум, Бэнг, Электросервис, Мультисистем). Хотя у трех последних были и аппараты 5-й зоны

    ну да они такую цену навернут что мультизона уже должна быть в комплекте

    В то же время, если говорить о звуке - пускаешь по цифре на нормальный ресивер и забываешь, что у тебя китайский плейер. И уши резко перестают пухнуть

    цифра не решит всех проблем - так как есть джиттер который у китайца из за кривого привода ,блока питания и дешёвого кварца на процессоре будет очень высок

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 30 апреля 2003 14:01

    Дуремар, тока не говори, что ты лично услышишь этот самый джиттер. Ежели слегка понимаешь в цифровой технике, то должен бы знать, что джиттер становится проблемой, когда его величина приводит к ошибкам передачи данных - а это сразу слышно. Любой приемник цифрового потока имеет буфер на входе, и уже далее дело ресивера корректно преобразовать в аналог полученный сигнал, а в случае DD или DTS еще и декодировать.

    Какой такой дешевый кварц у китайцев? Как насчет китайских часиков за три копейки, идущих с точностью +-1 секунда в год?

    Т.е. если ваш ресивер принимает сигнал с плейера по SPDIF и не запинается, то плейер со своей задачей справляется и ни от какого другого плейера вы лучшего звука не получите на вашем ресивере.

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 1 мая 2003 01:30

    Дуремар, таких людей, как Andry_S у нас называют "ботаники". Им бесполезно что-либо объяснять, хотя они и разбираются в технике. Но они исходят из теоретических выводов. А эти выводы, как показывает практика, не всегда верны...:D Хорошо хоть ты меня в общем поддержал:beer:. А то собрались одни любители BBK и иже с ними...:(

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 1 мая 2003 09:46

    Что за чипы стоят в дорогих проигрывателях не знают, потому что не хотят разбирать. :)

    Еще есть чипы Mediatek, OmegaDVD.

    "Снятие защиты" в большинстве случае - это вход в секретное меню с пульта и выбор зоны.

    visit vcdhelp.com

    Что за чипы стоят в дорогих проигрывателях не знают, потому что не хотят разбирать. :)

    Еще есть чипы Mediatek, OmegaDVD.

    "Снятие защиты" в большинстве случае - это вход в секретное меню с пульта и выбор зоны.

    visit vcdhelp.com

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 1 мая 2003 14:35

    медиатек - редкое говно он как раз стоит в последних ББК, Omega DVD он же Sti 5519 или 5580 у китайцев не встречается - вот филипс там или харман это возможно (пионер с панасоником тоже в дешёвых моделях)

    тока не говори, что ты лично услышишь этот самый джиттер. Ежели слегка понимаешь в цифровой технике, то должен бы знать, что джиттер становится проблемой, когда его величина приводит к ошибкам передачи данных - а это сразу слышно. Любой приемник цифрового потока имеет буфер на входе, и уже далее дело ресивера корректно преобразовать в аналог полученный сигнал, а в случае DD или DTS еще и декодировать

    услышать как раз можно - если у китайца джиттер 35000 пс а у нормального аппарата 150 пс ,правда проявится этот джиттер только в проигрывании CD - так как DD и DTS идут с избыточным кодированием и CRC

    Т.е. если ваш ресивер принимает сигнал с плейера по SPDIF и не запинается, то плейер со своей задачей справляется и ни от какого другого плейера вы лучшего звука не получите на вашем ресивере

    по звуку в театре - да ,для музыки абсолютно нет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 1 мая 2003 15:22

    Дуремар, Почему у китайцев не встречается?

    например Cyberhome 505

  • BigBrother Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigBrother Senior Member Автор темы

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 1 мая 2003 18:25

    Вот кто сможет объяснить суперудобство мультизонников? Понятно что нашему человеку много не мало, но смысл то в чем? В том что я ТЕОРИТИЧЕСКИ могу смотреть американского рынка киношки (на ихнем-же американском языке)? Я не беру во внимание полиглотов и прочих продвинутых киноманов. Нашему Сяроже са Смалiвiч какая выгода? :D

  • Alexander Senior Member
    офлайн
    Alexander Senior Member

    3359

    22 года на сайте
    пользователь #2558

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 1 мая 2003 22:50
    BigBrother:

    Вот кто сможет объяснить суперудобство мультизонников? Понятно что нашему человеку много не мало, но смысл то в чем? В том что я ТЕОРИТИЧЕСКИ могу смотреть американского рынка киношки (на ихнем-же американском языке)? Я не беру во внимание полиглотов и прочих продвинутых киноманов. Нашему Сяроже са Смалiвiч какая выгода? :D

    Ну так и нет суперудобства как такового как минимум для тебя :)

    У большинства покупателй психлогия такова - надо чтобы было все по максимуму, хотя реально этим максимумом(читай проигрывать диски каких-то других зон кроме 5-й или мультизонных далеко не все будут пользоваться).

    Есть только здесь и сейчас
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 2 мая 2003 00:53
    BigBrother:

    Вот кто сможет объяснить суперудобство мультизонников? Понятно что нашему человеку много не мало, но смысл то в чем? В том что я ТЕОРИТИЧЕСКИ могу смотреть американского рынка киношки (на ихнем-же американском языке)? Я не беру во внимание полиглотов и прочих продвинутых киноманов. Нашему Сяроже са Смалiвiч какая выгода? :D

    1.Есть еще концерты на DVD, которые идут 1 или 2-й зоны...

    2. Проигрыватели более всего попадают к нам из Европы(2-я зона), значит не сможешь смотреть DVD-лицензию 5-й зоны...

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 2 мая 2003 09:41
    00-00 MI:

    Дуремар, таких людей, как Andry_S у нас называют "ботаники". Им бесполезно что-либо объяснять, хотя они и разбираются в технике. Но они исходят из теоретических выводов. А эти выводы, как показывает практика, не всегда верны...:D Хорошо хоть ты меня в общем поддержал:beer:. А то собрались одни любители BBK и иже с ними...:(

    Я вовсе не любитель BBK и смотрю/слушаю аппараты признанных производителей. Я не защищаю китайцев. Читай мой пост выше. Но есть объективные причины и явления, по которым нести всякий флуд могут только неграммотные люди, послушавшие качественную аппаратуру, загруженные граммотными продавалами и "спецами".

    Ну что, просим Царапыча принести свой BBK к "00-00 MI" на слепую прослушку аудио-дисков по цифре? Пригласим еще Дуремара для пущей достоверности эксперимента? Иначе все базары тут безсмысленны и бездоказательны. Я мысленно готов снять шляпу перед вами и вашим тонким музыкальным слухом, если вы услышите тот самый джиттер и на слух уловите разницу во время воспроизведения CD. И письменно признать сей факт тут на форуме. А вы готовы?

    зы:

    А в колхозе чела, который умеет прочистить жиклер карбюратора неработающего мотоцикла называют "Профессор". Это говорит не об уровне "Профессор"а, а об уровне говорящих. Так что ваша среда с базарами про "ботаников"...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 2 мая 2003 11:47

    например Cyberhome 505

    киберхом непонятно чей аппарат - скажем в штатах он на винбонде собран а у нас на Sti (правда ценник его в 160 евро не актуален сейчас - за такие деньги можно

    сони или панасоник взять) ещё есть Seg турецкий тоже местами на Sti и местами на ESS

    Ну что, просим Царапыча принести свой BBK к "00-00 MI" на слепую прослушку аудио-дисков по цифре? Пригласим еще Дуремара для пущей достоверности эксперимента? Иначе все базары тут безсмысленны и бездоказательны. Я мысленно готов снять шляпу перед вами и вашим тонким музыкальным слухом, если вы услышите тот самый джиттер и на слух уловите разницу во время воспроизведения CD. И письменно признать сей факт тут на форуме. А вы готовы?

    нех тут слушать - даже глухой на ухи человек отличит

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 2 мая 2003 12:09
    Дуремар:

    ...нех тут слушать - даже глухой на ухи человек отличит

    Пошли отмазки...

  • indiechel Senior Member
    офлайн
    indiechel Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #2932

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 2 мая 2003 14:29

    Дуремар, Andry_S по поводу отмазок прав как минимум ;)

    Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • Matador Senior Member
    офлайн
    Matador Senior Member

    738

    22 года на сайте
    пользователь #1763

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 2 мая 2003 17:43

    Прежде чем драть се горло про отстой BBK и т.д. советую почитать http://www.stereo.ru/article.php?type=3&article_id=43&tree_id_1=36

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 2 мая 2003 18:20

    да читайте - стерео самый самый журнал для лохов

    кому есть что сказать идите на hifi.ru - там про ббк быстро объяснят

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 2 мая 2003 23:05

    Но есть объективные причины и явления, по которым нести всякий флуд могут только неграммотные люди

    А в колхозе чела, который умеет прочистить жиклер карбюратора неработающего мотоцикла называют "Профессор". Это говорит не об уровне "Профессор"а, а об уровне говорящих. Так что ваша среда с базарами про "ботаников"...

    Andry_S, спадар, однако вы хам! ...неграмотные...ваша среда... А другие доводы есть?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 3 мая 2003 08:45

    00-00 MI, я лишь ответил вам адекватным стилем. Оцените свою вразу про ботаников со стороны, и сразу станет ясно кто у нас тут хам - будьте самокритичны.

    Про доводы. Я уже предложил все выяснить на деле, а не на "доводах". Пока отмазки и уход от темы. Следующий ход за вами, господа.