Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 июля 2016 02:35 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    я сегодня егр поставил после ультразвуковой чистки у ultrasonic.by, сразу заметно быстрее прогреваться стал 1.9JTD, а то иногда возле дома греешь, по пути в гараж поддаешь, там по гаражам и всё равно ни одной черточки, когда масло менял надоело греть до 4 делений, в гараже уже было не вдохнуть а он только 3 показывал, даже когда по мкад ехал иногда 3 и никак до 4 не доходило, и это летом...

    https://chats.onliner.by/
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 29 июля 2016 11:45 Редактировалось dasmodel, 1 раз.

    вчера на бортовом 28 - завелся с полоборота, даже свечи не грел.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    toliksp:

    почему бы не предположить что это "топливо" свернется от времени и при жаре в овно а присадки не поплывут в нем хлопьями

    года четыре назад залил в канистру чистую на заправке, отлил в политровую банку, закрыл крышкой. Поставил в гараже. Через две недели прозрачная Арктика в этой банке стала желтой, а на дно выпал какой-то осадок... Личный опыт.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 29 июля 2016 21:23
    Multikla:

    до 4 не доходило, и это летом...

    может на термостат посмотреть?

    Alex_1984_05
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 30 июля 2016 00:28
    Alex_1984_05:

    может на термостат посмотреть?

    новый, или хотите сказать что после чистки егр он самозаменился?)
    егр у меня уже электронный и подключен к теплообменнику, и термостат в движке 1.9JTD 110-115лс тоже подключен к теплообменнику.
    это на 105 лс был вакуумный егр и термостат без штуцеров на теплообменник.

    тем более тут простейшая связь, егр был заклинивший в закрытом положении, на диагностике было видно как расходомер показывает больше воздуха чем через него должно проходить, а это по причине того что он воздух засасывает так как не поступают выхлопные газы.
    думаю если снять фишку с егр после чего он не будет открываться, мы получим тоже самое что было, только описание ошибки P0404 по ЕГР будет другое.

    https://chats.onliner.by/
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 30 июля 2016 08:19
    Multikla:

    хотите сказать

    я хочу сказать, что даже если выкинуть систему егр, то тепла от двигателя будет хватать с избытком в жару +30 для того чтобы температура ОЖ бала на должном уровне.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    тут из-за забитых радиаторов многий кипеть умудряются в +30, а у вас не догревается....

    Alex_1984_05
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 31 июля 2016 03:34

    Alex_1984_05, как то сначала я почистил егр, так, для профилактики, позже зимой в -25 было так плохо с печкой что не грелся даже на скорости 100км и начали синеть пальцы ног, стекла замерзали из салона, печка едва теплая, едва нашел термостат бехр, заменил, всё это ушло на пол года и после снова перестала греться, думал термостат сдох во что не хотелось верить, подключил комп, висит только ошибка по егр и ранее отключенном расходомеру, позже стала подтупливать вообще, на скорости 170 вылезла ошибка по турбине, и опять вместе с ней ЕГР, стоило почистить ЕГР ушли все ошибки, вся тупизна, хотя при открытом егр появилась некая вялость до 3000 и теперь даже на хх слышу как срабатывает ЕГР.

    Сейчас движка быстрее прогревается, прогревается даже до 5 черточек которые я видел последний раз в пробке один раз и после замены термостата когда еще нормально работал егр, пятая черточка температуры появляется когда движка нагревается до 102 градусов, после включается вентилятор, вот теперь в случае чего перегрев обеспечен)))
    ранее двигло прогревалось максимум до 92-94 градусов и вентилятор не включался вообще.

    https://chats.onliner.by/
  • audispec Member
    офлайн
    audispec Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #562086

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 8 октября 2016 10:38

    Ну что, все почили стартеры и заменили АКБ к предстоящей зиме? ;) А то чет холодает...

  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1890

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 8 октября 2016 12:14

    audispec, синоптики как всегда в своем репертуаре. :D

    Зима 2016-2017 года будет самой холодной за последние 100 лет в Европе, предупреждают метеорологи.

    Через наш континент пройдут арктические воздушные массы, в то время как солнце будет закрыто облаками, передаёт Actualitati.md.

    Европейские метеорологи предупреждают, что жителям Старого Света следует приготовить самую теплую одежду для приближающейся зимы, поскольку, по утверждению немца Доминика Юнга, цитируемого сайтом mesastuces.net, она будет аномально холодной.

    Самая низкая температура будет отмечена в январе и феврале. По его словам, март также будет холодным. Лишь в апреле немного согреется. Метеоролог AccuWeather Джо Бастарди разделяет мнение, высказанное его коллегой. Он обратил внимание на то, что «будет очень холодно», уточнив, что следующая зима будет отмечена пребыванием над Европой арктических воздушных масс.

    «Этот феномен связан с нарушением движения воздушных масс. С юга пришли циклоны, вызвавшие снегопады и бури. За ними последуют холодные массы арктического воздуха. Обычно изменение форм движения связано с солнечной активностью. Сегодня мы наблюдаем период снижения температуры воздуха, но преждевременно говорить о «ледниковом периоде», о глобальном похолодании», — уточняет Елена Волосюк, сотрудник метеоцентра Фобос.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 октября 2016 12:41

    dj-pulsar, давайте ссылки на оригинал http://mesastuces.net/divers/leurope-va-connaitre-lhiver-plus-fro ... omet-3026/

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 8 октября 2016 13:27

    Интернеты говорят что самая холодная зима была в 1940 (-42 в москве).

    in hostem omnia licita.
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 8 октября 2016 21:47

    а некоторые бензинки во дворе уже натужно утром заводились

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 8 октября 2016 23:28
    [u3]Nemiroff:

    а некоторые бензинки во дворе уже натужно утром заводились

    :super: :trollface:
    Пару недель назад поймал самореза в колесо, о чём мне любезно сообщила машина, когда я ехал по кольцу и путь держал уже за город. Не сказал бы что ехать было сильно далеко, но решил починить таки не выезжая из города. Остановился значит на шиномонтаже Х - всё стандатно, сняли колесо, заделали, поставили. Но пока я там был - заезжал туда некий пыжик 406 дизельный. В общем когда ему пришло время запускать движок и выезжать, от происходящего я тихонько афигел (20-25градусов за бортом). Я не знаю от какого танка у его аккумулятор... но крутил стартером он, на вскидку минут 5 (в сумме). Ещё подумал тогда - однозначно летний вариант машины :-?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 8 октября 2016 23:57
    Koresh:

    пыжик 406 дизельный

    не, то не я был, у меня в -20 и без свечей заводился )

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 9 октября 2016 01:24
    Koresh:

    (20-25градусов за бортом). Я не знаю от какого танка у его аккумулятор... но крутил стартером он, на вскидку минут 5 (в сумме). Ещё подумал тогда - однозначно летний вариант машины

    Увидели деда в кЭпке с корчом который он обслуживал последний раз когда его купил лет наццать назад и с этого делаете выводы? :spy: :D

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 9 октября 2016 01:53 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    Myst1986,

    [u3]Nemiroff:

    а некоторые бензинки во дворе уже натужно утром заводились

    А как же, железные выводы согласно железным доводам :trollface:

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 11 октября 2016 17:48
    Koresh:

    [u3]Nemiroff:

    а некоторые бензинки во дворе уже натужно утром заводились

    :super: :trollface:
    Пару недель назад поймал самореза в колесо, о чём мне любезно сообщила машина, когда я ехал по кольцу и путь держал уже за город. Не сказал бы что ехать было сильно далеко, но решил починить таки не выезжая из города. Остановился значит на шиномонтаже Х - всё стандатно, сняли колесо, заделали, поставили. Но пока я там был - заезжал туда некий пыжик 406 дизельный. В общем когда ему пришло время запускать движок и выезжать, от происходящего я тихонько афигел (20-25градусов за бортом). Я не знаю от какого танка у его аккумулятор... но крутил стартером он, на вскидку минут 5 (в сумме). Ещё подумал тогда - однозначно летний вариант машины :-?

    А такое многообещающее вступление про саморез было... :molotok:

    Hakuna matata!
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 12 октября 2016 17:04

    ой чувствую надо ставить доп подогрев антифриза, ибо нифига мой CR дизель не прогревается при моих коротких поездах

    https://chats.onliner.by/
  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1960

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 12 октября 2016 18:15

    Multikla, а стандартного нет что ли ?
    у себя заметил что при +6 уже включается

  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1890

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 12 октября 2016 19:23

    Multikla, короткие это сколько у км?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 12 октября 2016 19:52
    dj-pulsar:

    Multikla, короткие это сколько у км?

    у меня в Гольфе через 5км стрелка только начинает подниматься.