Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 1 декабря 2015 10:22
    chron76:

    Pilot2k, неее. многие бензинки ездят (особенно с пенсами) очень медленно, провоцируя нарушения

    справедливо в обе стороны, иканамистаф хватает и на том и на другом, думаю даже больше на дизелях, так как дизелей у нас больше порядком чем бензинок.

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 1 декабря 2015 10:30

    Diesmachine, ну вот, например моя:

    Фото сделано в конце лета, сейчас на 3л больше (лень идти фоткать)
    Почему меня не напрягают эти цифры? Что я делаю не так?

    Veni, vidi, vici
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 1 декабря 2015 10:34 Редактировалось chron76, 1 раз.

    Diesmachine, если вопрос ко мне - город зимой 9 л/100, летом - 8 л/100 (ездим как получается, дом у комаровки, пробычей хватает)

    по теме: заводка и езда в мороз (-20 °С и ниже) считаю для дизеля нужным (даже если нет необходимости) с целью проверки на "ушатанность", "упиленность" и т.п. и ремонта если какие косяки вылезли

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 10:58
    Андрей Владимирович:

    Pilot2k, нет предела рукожопству, и это повод возносить чье-то разгильдяйство в абсолют?

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    и меня очень удивляет отношение некоторых
    мне довелось проехать немного на машине mcshoon
    я вам скажу что там очень уставшее состояние авто в целом
    а я много видел саабов 9000ных

    ну и он не едет, даже как трахтор 1.9л не едет
    у меня 1.9л дизель едет в тоже время, а точнее на 0.5сек быстрее, а бензопукалка овощная, поджопник для города с атмоперделкой от газонокосилки в 1.6л литра так вообще едет на 1сек быстрее

    в свете этого я искренне удивзяюсь его речам, тем более что машину адвенчура он тоже видел
    не привязываясь и типу двс, машина адвернчура в целом (на момент прошлого года) на голову в более ухоженном лучшем состоянии как авто

    Уважаемый, во первых вы мою машину видели очень давно, с тех пор многое изменилось )) во вторых я вам давно предлагал заехать ) А то ваше интернетное геройство похоже на детский лепет, да я..да мой трактор едет :lol: А то что вы 5 минут посидели за рулем моей машины, построили из себя аццкогогонщика и чуть не выломали коробку своей манерой разгона, не делает из вас мирового эксперда . Прошу заметить что тогда машина заехала в 29 градусов жары на свои заводские сек до 100.Но потом стал разбираться и нашел косяки в виде отходившей форсунки, и самое главное был сбит регулятор давления турбины, там была только половина давления. Так что если готовы доказать свои слова - милости прошу )

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3572

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 1 декабря 2015 11:07
    mcshoon:

    Андрей Владимирович:

    Pilot2k, нет предела рукожопству, и это повод возносить чье-то разгильдяйство в абсолют?

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    и меня очень удивляет отношение некоторых
    мне довелось проехать немного на машине mcshoon
    я вам скажу что там очень уставшее состояние авто в целом
    а я много видел саабов 9000ных

    ну и он не едет, даже как трахтор 1.9л не едет
    у меня 1.9л дизель едет в тоже время, а точнее на 0.5сек быстрее, а бензопукалка овощная, поджопник для города с атмоперделкой от газонокосилки в 1.6л литра так вообще едет на 1сек быстрее

    в свете этого я искренне удивзяюсь его речам, тем более что машину адвенчура он тоже видел
    не привязываясь и типу двс, машина адвернчура в целом (на момент прошлого года) на голову в более ухоженном лучшем состоянии как авто

    Уважаемый, во первых вы мою машину видели очень давно, с тех пор многое изменилось )) во вторых я вам давно предлагал заехать ) А то ваше интернетное геройство похоже на детский лепет, да я..да мой трактор едет :lol: А то что вы 5 минут посидели за рулем моей машины, построили из себя аццкогогонщика и чуть не выломали коробку своей манерой разгона, не делает из вас мирового эксперда . Прошу заметить что тогда машина заехала в 29 градусов жары на свои заводские сек до 100.Но потом стал разбираться и нашел косяки в виде отходившей форсунки, и самое главное был сбит регулятор давления турбины, там была только половина давления. Так что если готовы доказать свои слова - милости прошу )

    о великий гонЩык) бензинки не ломаются, а здесь уже столько косяков))

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 11:07

    mcshoon, ну серьезно, я мало видео саабов с такой убитой коробкой, с такой убитой кожей в салоне и чтобы сааб турбовый летом с трудом выезжал из 10сек
    у вас очень задроченный сааб, очень

    опять же вы не видели как ездит адвенчур на его коробке, и он не жует соплей про 29гр жары, про нежные переключения,
    уж на сколько я жестко переключаюсь, но такое ощущение что адвенчур по коробке просто бил как на секвенталке

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    mcshoon, на фоне опять же адвенчура и его дизеля - ваша машина полный труп. это раз
    и два - она не едет как может ехать сааб и близко, особенно коробка у вас вообще вхлам

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 1 декабря 2015 11:13
    Андрей Владимирович:

    опять же вы не видели как ездит адвенчур на его коробке

    :) Я видел.

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 1 декабря 2015 12:39

    al.deamon, с таким расходом мне нужно 100 литров на неделю, не каждый себе позволит такого хомяка.
    Pilot2k, у тебя такой же? ты же вроде зарабатываешь :D

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 1 декабря 2015 12:49

    Diesmachine, на этой машине у меня 150-200л в неделю. Есть еще поджопник - там около 30л на неделю сейчас

    Veni, vidi, vici
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 13:00
    Андрей Владимирович:

    Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд
    mcshoon, на фоне опять же адвенчура и его дизеля - ваша машина полный труп. это раз
    и два - она не едет как может ехать сааб и близко, особенно коробка у вас вообще вхлам

    такое чувство что вы меня не слышите уважаемый. За это время заменена коробка, подушки, перешит салон,найдены мелкие косяки по системе наддува и впрыска. Поэтому ваш пост сильно опаздывает во времени.
    Машина адвентура меня не впечатлила ниразу даже по сравнению с тем моим состоянием что было, не говоря про теперешнее.
    И ЕЩЕ РАЗ повторяю, если вы такой герой интернетный, докажите великую мощь ВАШЕГО дизеля на практике. А не тут пустотрепством и давно забытыми переживаниями ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    миша.м:

    о великий гонЩык) бензинки не ломаются, а здесь уже столько косяков))

    т.е. у дизелей кожаный салон к 20 годам жизни сохраняет девственное состояние, а коробка к 700 тысячам пробега совсем как новая ? ) И подушки двигателя ходят пока не сгниет кузов ? )) Расскажите об этом по подробнее, мне интересно.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 13:11

    mcshoon, ну вы упертый, ну если вы уверены, ну так покажите или вы только кульбяшками машете в сети?

    по моим машинам, МНЕ ПОКАЗАТЬ НЕЧЕГО
    мой сааб вообще тупой и вообще не едет,


    фиатовский 1.9 дизель!!! 8.89сек до 100
    ЭТО НИ А ЧЕМ

    или вот например пукалка с 1.6л


    что тут показывать? ЧТО?

    я не понимаю как такие корчи можно замерять вообще
    обычное тупые овощные помойки для унылого пенсионерского дрочева в правых рядах за тралликами

    с чем можно сравнивать это неедущее говно?
    или вы не понимаете что 8.45сек и 8.89сек это НИ А ЧЕМ!!!!

    вот как едет просто нормальный трахтор
    и это уже похоже на какой-то время

    Добавлено позже

    вот вы что-то там хвалите какой-то свой сааб,
    но что там хвалить?
    да он же просто никак, турбовый бензомонст и который едет на равное с каком-то говносолярисом кетайским
    чем тут хвалится? это типа круто ехать как нищебродская помойка?

    Добавлено позже

    но если вы обеспечиваете полосу в липках, то я приеду :)
    ток давайте заранее, чтобы не оказалось что звоните, а я в роуминге за 2000км от минска

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 13:15 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    но если вы обеспечиваете полосу в липках, то я приеду
    ток давайте заранее, чтобы не оказалось что звоните, а я в роуминге за 2000км от минска

    мне нужно оплатить вам полосу ? ) Я думал вы можете себе позволить такую мелочь )
    хотя давайте так - кто сольет то и компенсирует все расходы с липками Ок ? ) Вы же уверены в своей машине ? )

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 13:22

    mcshoon, увы но да, я НЕ могу этого позволить, и у меня достаточно честности и гордости сказать это прямо и открыто

    но если вы в состоянии это позволить - зовите, но я что-то подозреваю что вы герой только в интеренетах поливать грязью и убегать в кусты чуть что
    можно по старой схеме - замер г-техом, как минимум это законно с точки зрения ПДД и ГАИ
    ставить же две машины рядом на дороге общественного пользования не законно, и не буду совершать админимстративное нарушение, опять же говорю об этом прямо и открыто, тем более что все видео со всех ракурсов будет доступно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 13:28
    Андрей Владимирович:

    но если вы в состоянии это позволить - зовите, но я что-то подозреваю что вы герой только в интеренетах поливать грязью и убегать в кусты чуть что
    можно по старой схеме - замер г-техом, как минимум это законно с точки зрения ПДД и ГАИ

    Во первых, приведите мне пример где я хоть раз соскочил ) А вот в отношении вас я такой пример привести могу.
    Во вторых, замер техом покажет только разгон до 100, а на липках этим разгон не ограничится ) И разница будет более на лицо , так скажем )
    И в третьих, хочу признать что тот заезд дал пищу для размышлений и повод для того что бы заняться моей машиной, и хотя я уверен что Вы в некоторой степени приукрашиваете события, но Ваш скептический взгляд принес определенную пользу )) За что спасибо.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 13:40

    mcshoon, не думайте что я идиот и не понимаю что для каждой трансмиссии можно выделить диапазон определенный где передаточные числа будут на колесе формировать чуть больше мощности чем у другого автомобиля
    именно поиск таких диапазонов и есть попытка обмануть, скрыть истинное поведение

    для замера 0-100 или 1/4ми у меня есть прибор, другого нету
    так что меряем то есть промерять с точностью +/- 0.2mph(0-100), +/- .01sec (1/4 mi. E.T.), +/- 0.4mph (1/4m Speed)

    да и у меня опять же хватает ума не кичится какой-то сверхдинамикой когда ее просто нет и при этом не выдумывать некие случаи где можно высосать преимущество, один хер в итоге из какашки это конфетку не сделает

    напомню ваш сааб, он был тут

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 13:45
    Андрей Владимирович:

    да и у меня опять же хватает ума не кичится какой-то сверхдинамикой когда ее просто нет и при этом не выдумывать некие случаи где можно высосать преимущество, один хер в итоге из какашки это конфетку не сделает

    это очень разумно, то что вы не кичитесь ) К чему все эти видео ? )) Я не кичусь сверх динамикой, я просто говорю что она вполне себе приятная. Не считая того что аккустического шума при ней меньше чем дизеле. В том заезде показатель был близок к заводскому, не смотря на то что с турбины почти не было давления. Что вы еще хотите мне сказать ? Что тогда моя машина не ехала так как должна ? Я согласен, что дальше ? Теперь она едет лучше, но вы утверждаете что ваш дизель просто пуля по сравнению с моей. И более того, дизель адвентура просто сказка :trollface: А вот в этом я уже вижу вашу нездоровую и всеобъемлющую любовь к дизелю, которая влияет на обьективное восприятие.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 13:49
    mcshoon:

    я просто говорю что она вполне себе приятная.

    хорошо, сделаю усилие и скажу еще раз - 8.5сек это не динамика, это неедущий овощ

    вы мелете языком или палицами по клаве но так и не показали времени лучше чем 9.22
    и я не вижу даже намеков на желание показать всем что же у вас изменилось и изменилось ли вообще

    Добавлено позже

    хотя приятно понимать что вы согласны с тем что ваш сааб как минимум был в состоянии "совсем труп"...
    для наглядности надо бы отмотать на год назад что вы писали про его состояние тогда :) удивительно дело вскроется

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 13:52 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    и я не вижу даже намеков на желание показать всем что же у вас изменилось и изменилось ли вообще

    я не вижу желания доказывать это всем. Но доказать Вам можно ) Сравнительно.
    И кстати у вас талант увести тему о заводке в мороз на тему кто как разгоняется до 100 :trollface: Для этого есть другая ветка )

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 декабря 2015 13:53

    mcshoon, жду ссылку на ваш ролик
    надеюсь не соскочите в этот раз снова

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 декабря 2015 13:57
    Андрей Владимирович:

    mcshoon, жду ссылку на ваш ролик
    надеюсь не соскочите в этот раз снова

    снова ? Процитируйте где я соскакивал ) Вот помню предложение заехать на дороге вы бодро проскочили под мотивом того что это незаконно ) А кстати какой ролик вы ждете ?