Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • hohlik2006 Senior Member
    офлайн
    hohlik2006 Senior Member

    2065

    15 лет на сайте
    пользователь #144390

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 29 ноября 2014 09:07
    kauffman:

    Такая проблема: в мороз не заводится бензиновый мотор (Mazda 2). Когда заводишь, стартер крутит нормально, заводится на секунду буквально, потом резко падают обороты и глохнет. Со второго, третьего раза все-таки завожусь. Заменил фильтр топливный, воздушный, масло моторное. На горячую - без проблем. Куда рыть?

    Или подклинивает топливный насос или датчики о двигателю,думаю первым делом надо на комп посмотреть ошибки,по любому остались,у меня похожая проблема была,заводишь с пол тыка, обороты потиху падают потом выкидывает ошибку двигателя и глохнет ,причина была в датчике положения распредвала ,правда у меня не мазда была.

  • kauffman Member
    офлайн
    kauffman Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #832985

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2014 09:22 Редактировалось kauffman, 4 раз(а).

    hohlik2006 - это ближе к теме. А то мне вчера Андрей Владимирович сказал, что у меня УТТ. А сегодня послушал - а у меня ж подкачивает насос до заводки, да и заводится плохо только в мороз. Так что УТТ не мой вариант. Кстати и звук у насоса вначале хреновый - то есть тяжко ему по началу.

    1. Сделаю компьютерную диагностику;
    2. Посмотрю нанос. Может бак грязный, фильтр грубой очистки забился или просто насос умирает. Мне на насосы не везет. Третья машина - в каждой менял/чинил топливные насосы.

  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    396

    22 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 29 ноября 2014 10:09 Редактировалось Guns, 1 раз.

    подскажите плиз. ситроён ц-кросс газ бензин родственника. на холодную очень долго крутит, перед заводкой, секунд 10-15. аккум свежий (1 год), стартер вроде исправный, крутит бодро. переодически всплывает ошибка "пропуск зажигания 1 цилиндра". на работающей обороты плавают 610-660. горячая заводится отлично. может ли влиять состояние свечей\катушек на завоку? не силен я в бензинках.

  • kauffman Member
    офлайн
    kauffman Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #832985

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2014 10:17
    Guns:

    может ли влиять состояние свечей\катушек на заводку?

    конечно может, о чем речь.

  • hohlik2006 Senior Member
    офлайн
    hohlik2006 Senior Member

    2065

    15 лет на сайте
    пользователь #144390

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 29 ноября 2014 10:31
    kauffman:

    hohlik2006 - это ближе к теме. А то мне вчера Андрей Владимирович сказал, что у меня УТТ. А сегодня послушал - а у меня ж подкачивает насос до заводки, да и заводится плохо только в мороз. Так что УТТ не мой вариант. Кстати и звук у насоса вначале хреновый - то есть тяжко ему по началу.

    1. Сделаю компьютерную диагностику;
    2. Посмотрю нанос. Может бак грязный, фильтр грубой очистки забился или просто насос умирает. Мне на насосы не везет. Третья машина - в каждой менял/чинил топливные насосы.

    А что такое утт?

  • kauffman Member
    офлайн
    kauffman Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #832985

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2014 10:42 Редактировалось kauffman, 1 раз.

    утренний трабл тойоты. в тем машинах, в которых насос включается в момент пуска движка, а не заранее. ну и типа бензин стекает к форсунок за ночь и завестись можно только со второго раза, как я понял.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 29 ноября 2014 12:45 Редактировалось Myst1986, 4 раз(а).
    hohlik2006:

    А что такое утт?

    kauffman:

    Утренний Трабл Тойоты. в тем машинах, в которых насос включается в момент пуска движка, а не заранее. ну и типа бензин стекает к форсунок и завестись можно только со второго раза, как я понял.

    Вот вам и плохие дизеля.. Походу у тойоты бывает круглогодичный геморрой с заводкой :D
    Даже сокращение сделали.. Видимо достало говорить друг другу одно и тоже))))

    п.с. Пусть говорят что хотят.. Пересев на дизель, я забыл что такое открывать капот! С бензинкой мне очень часто приходилось это делать, чтобы решать какие то траблы... Так что дизелек мне больше нравиться. И заводка нашей "зимой" не вызовет никаких проблем, если с головой подойти к подготовке авто к зиме.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 29 ноября 2014 12:54
    kauffman:

    утренний трабл тойоты. в тем машинах, в которых насос включается в момент пуска движка, а не заранее. ну и типа бензин стекает к форсунок и завестись можно только со второго раза, как я понял.

    Как это технически реализовано, сигнал запараллелен со втягивающим, что ли?
    Если несколько раз включить-выключить зажигание, не помогает?

    Myst1986:

    Даже сокращение сделали.. Видимо достало говорить друг другу одно и тоже))))

    Так и для вас есть сокращение.
    " *ДИ " (и развести руками). Вместо звёздочки - Т, Х, Ш, Ц, ЦР и т.д. :D
    Но ещё пару лет, и тди отвалятся, новая белорусская мечта зовётся "адзин и пяць дэцэи".

    Ах да, машина стояла 3 дня, завёлся как обычно.

  • andrei.mk Member
    офлайн
    andrei.mk Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #94184

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 29 ноября 2014 13:12 Редактировалось andrei.mk, 2 раз(а).

    Сегодня пришлось изрядно побегать. У нас -15 было, акб свежий, но благодаря малым пробегам разрядился, ещё радар-детектор остался вкл, возможно помог. Прикурил, оставил прогреваться, пошёл домой, через полчаса решил покататься акб подзарядить, зарядного нет, а машинка то не дура-Закрылась(
    Второй комплект ключей дома, но на обычном месте их не оказалось. Трясущимися руками начал рыть всю квартиру, по ходу вспоминая где их мог оставить и кому чего плохого сделал) Главное такое уже было с предыдущей машиной, там вообще один ключ был, одгибали дверь, вроде как наученный. Нашёл там где не ожидал, но сам ложил)))Отпустило...Зато поехал сразу провода для прикуривания купил, вот задумался о втором акб, зарядном, вебасте, короче о жизни)))
    К зиме типа готовился-резину поменял, резинки силиконом прошёл, масло свежее, на акб забил, т.к. свежий, а зря.
    Так что не повторяйте моих ошибок, особенно про вторые ключи. Они должны лежать в известном месте! Вот думаю чего она закрылась? Не было такого, по полчаса заведённая стояла и ничего...Возможно второй брелок от сигнализации потискал дома, его нашёл первым. Но сигн у меня машину не открывает, а только закрывает, старый глюк, которым лень было заниматься, а надо было, но чего тогда не заглохла? Пойду думать дальше и квартиру убирать.
    Точно сигналкой сам закрыл...

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 29 ноября 2014 13:49 Редактировалось Myst1986, 1 раз.

    andrei.mk, Скажите что за авто, я его в жизни брать не буду)))) Неправильный алгоритм закрытия у нее = геморрой.. На ситроене все просто... Нажал открытие но не открыл дверь = 30 сек дверь закроются. Нажал и открыл дверь = всегда открыта. Алгоритм прост и надежен...
    п.с. второй ключ всегда весит с ключами от квартиры.. При необходимости, завелся, запаской дверь закрыл и пошел домой :D
    О! Уже оказывается сигналка виновата)) Кстати, еще тот геморрой... При желании все ровно сопрут.. А сигналка своих проблем добавит.. А если еще криворукие поставят :roof:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34815

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34815
    # 29 ноября 2014 13:57
    andrei.mk:

    Сегодня пришлось изрядно побегать. У нас -15 было, акб свежий, но благодаря малым пробегам разрядился, ещё радар-детектор остался вкл, возможно помог. Прикурил, оставил прогреваться, пошёл домой, через полчаса решил покататься акб подзарядить, зарядного нет, а машинка то не дура-Закрылась(
    Второй комплект ключей дома, но на обычном месте их не оказалось. Трясущимися руками начал рыть всю квартиру, по ходу вспоминая где их мог оставить и кому чего плохого сделал) Главное такое уже было с предыдущей машиной, там вообще один ключ был, одгибали дверь, вроде как наученный. Нашёл там где не ожидал, но сам ложил)))Отпустило...Зато поехал сразу провода для прикуривания купил, вот задумался о втором акб, зарядном, вебасте, короче о жизни)))
    К зиме типа готовился-резину поменял, резинки силиконом прошёл, масло свежее, на акб забил, т.к. свежий, а зря.
    Так что не повторяйте моих ошибок, особенно про вторые ключи. Они должны лежать в известном месте! Вот думаю чего она закрылась? Не было такого, по полчаса заведённая стояла и ничего...Возможно второй брелок от сигнализации потискал дома, его нашёл первым. Но сигн у меня машину не открывает, а только закрывает, старый глюк, которым лень было заниматься, а надо было, но чего тогда не заглохла? Пойду думать дальше и квартиру убирать.
    Точно сигналкой сам закрыл...

    Ну зарядное не помешает!По ключам - не знаю какой у Вас ключ и автос - себе сделал тупо за 40т.белок болванку без чипов-шмипов - всегда лежит в кармане на случай внештатной сработки сигналки - главное открыть а дальше дело техники! :jump:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • andrei.mk Member
    офлайн
    andrei.mk Member

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #94184

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 29 ноября 2014 15:05
    Myst1986:

    andrei.mk, Скажите что за авто, я его в жизни брать не буду)))) Неправильный алгоритм закрытия у нее = геморрой.. На ситроене все просто... Нажал открытие но не открыл дверь = 30 сек дверь закроются. Нажал и открыл дверь = всегда открыта. Алгоритм прост и надежен...
    п.с. второй ключ всегда весит с ключами от квартиры.. При необходимости, завелся, запаской дверь закрыл и пошел домой :D
    О! Уже оказывается сигналка виновата)) Кстати, еще тот геморрой... При желании все ровно сопрут.. А сигналка своих проблем добавит.. А если еще криворукие поставят :roof:

    Машина нормальная-Октавия2)) С хозяином проблема, небольшое количество ошибок в виде недосмотрел, недоделал привело к закономерному результату. Карма... или распи....во, надо подумать)

  • kauffman Member
    офлайн
    kauffman Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #832985

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2014 15:36
    Myst1986:

    Вот вам и плохие дизеля..

    я успел и на дизелях и на бензине поездить. все, конечно, от модели зависит. был у меня ситроен дизель, так он в -15 уже стабильно замерзал (с зимней саляркой). у меня свой ритуал даже был, если замерзла: пару литров керосина в бак, замена топливного фильтра, аккумулятор на несколько часов к батарее. много раз так делал. так, что сейчас езжу на бензине, хотя тут тоже свои заморочки (см. выше)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 29 ноября 2014 15:47
    kauffman:

    так он в -15 уже стабильно замерзал (с зимней саляркой). у меня свой ритуал даже был, если замерзла: пару литров керосина в бак, замена топливного фильтра, аккумулятор на несколько часов к батарее. много раз так делал. так, что сейчас езжу на бензине,

    В своё время с сиеррой 2.3д (мотор Пежо) не мучался вообще.
    С живым аккумулятором заводилась в -27.
    С оборотов 20 и нескольких прокаливаний свечей, с троением и пердежом первые минуты две, но по итогу всегда заводилась и ехала.
    На ходу дурила пару раз из-за подсоса воздуха по подкачивающему насосу в ТФ, видимо, резинка из-за старости подсохла.
    Подогревы не колхозил, с керосином-бензином не бодяжил.
    Машине было 15 лет, пробег неизвестен из-за 5-сегментного одометра, думаю, тысяч 300-400.

    Но всё равно свалил на бензин. И не по причине зимних трудностей, как видите.
    .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 29 ноября 2014 17:02

    kauffman, если у вас насос включается до включения стартера, то попробуйте 2-3 раза качнуть и только потом на старт, будет понятнее в чем дело
    ,

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16893

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16893
    # 29 ноября 2014 18:22 Редактировалось Metallector, 5 раз(а).
    Myst1986:

    п.с. второй ключ всегда весит с ключами от квартиры..

    аналогично---один ключ в машыне торчит---а второй в моём кармане лежыт вместе с остальными домашними ключами ---и можно абсолютно спокойно ездить

    а самопроизвольное закрывание или срабатывание сигналки (по разным причинам) мне тоже надоело---поетому брелок сигналки выкинул нафиг---и пользуюсь только штатной сигналкой вставляя ключ в дверь ---в предыдущей машке ваще небыло никакой сигналки---проездил спокойно 8-мь лет---и АКБ неразряжалось изза сигналки :D

    Gumanoid
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 29 ноября 2014 18:46 Редактировалось Alex_1984_05, 1 раз.
    kauffman:

    хотя тут тоже свои заморочки (см. выше)

    kauffman:

    в тем машинах, в которых насос включается в момент пуска движка, а не заранее. ну и типа бензин стекает к форсунок за ночь и завестись можно только со второго раза, как я понял.

    все это лажа....
    у меня напряжение на насос подается после подачи напряжения на стартер, а не заранее - все заводится с первого раза, если долго стояла, то кручение стартера увеличивается на 1 сек, пока давление в рампе не создастся.

    Alex_1984_05
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 29 ноября 2014 19:51
    kauffman:

    я успел и на дизелях и на бензине поездить. все, конечно, от модели зависит. был у меня ситроен дизель, так он в -15 уже стабильно замерзал (с зимней саляркой).

    Даже некоторые убитые в хлам дизеля в -15 заводятся, какое же состояние было у вас.... :lol:
    У меня HDI, 5 лет езжу почти каждый день, особенно будний. В -28 заводился, ниже не видел морозов.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 ноября 2014 19:54
    Myst1986:

    kauffman:

    я успел и на дизелях и на бензине поездить. все, конечно, от модели зависит. был у меня ситроен дизель, так он в -15 уже стабильно замерзал (с зимней саляркой).

    Даже некоторые убитые в хлам дизеля в -15 заводятся, какое же состояние было у вас.... :lol:
    У меня HDI, 5 лет езжу почти каждый день, особенно будний. В -28 заводился, ниже не видел морозов.

    с убитым стартером!

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3574

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3574
    # 29 ноября 2014 19:55
    kauffman:

    Myst1986:

    Вот вам и плохие дизеля..

    я успел и на дизелях и на бензине поездить. все, конечно, от модели зависит. был у меня ситроен дизель, так он в -15 уже стабильно замерзал (с зимней саляркой). у меня свой ритуал даже был, если замерзла: пару литров керосина в бак, замена топливного фильтра, аккумулятор на несколько часов к батарее. много раз так делал. так, что сейчас езжу на бензине, хотя тут тоже свои заморочки (см. выше)

    у меня такая бензиновая была....ниже минус 10, если с первого раза не завелась, меняй свечи.... так, что теперь, все бензиновые плохие??? просто чинить упилков нужно))))