Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3578

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3578
    # 28 ноября 2014 11:08
    -Krab-:

    миша.м:

    al.deamon:

    -Krab-:

    что за кипиш в теме? на улице всего минус 10, а тут уже керосины, эфир, вторые акб :) сумасшедшие люди :D
    я все топливный не поменяю никак, жду норм холодов.

    Это тот самый "рамамба хару мамбуру" (с Карст) начинается, с которым дизелякам жить веселей. А меня еще упрекали, мол, нет такого...

    у меня только один кипишь, холодно зимой в машине(.

    это да, но я уже привык. хотя хочу еще пару-тройку свечей засадить в патрубок ОЖ.. может будет полегче.

    у меня те же планы... сделаете раньше, отпишитесь о результате.

  • bymm Member
    офлайн
    bymm Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #351594

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 28 ноября 2014 11:16

    Скучно тута стало....Мороза нету,вот и пишет кто что захочет.Подождём пока приморозит нормально,тогда по теме писать начнут

  • hohlik2006 Senior Member
    офлайн
    hohlik2006 Senior Member

    2065

    15 лет на сайте
    пользователь #144390

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 28 ноября 2014 11:27
    bymm:

    Скучно тута стало....Мороза нету,вот и пишет кто что захочет.Подождём пока приморозит нормально,тогда по теме писать начнут

    Настоящие дизелисты в эту ветку не напишут,у них всегда все впорядке.

  • degget Senior Member
    офлайн
    degget Senior Member

    847

    14 лет на сайте
    пользователь #188169

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 28 ноября 2014 11:32
    hohlik2006:

    bymm:

    Скучно тута стало....Мороза нету,вот и пишет кто что захочет.Подождём пока приморозит нормально,тогда по теме писать начнут

    Настоящие дизелисты в эту ветку не напишут,у них всегда все впорядке.

    :100500:

    ....what the hell is going on....
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 28 ноября 2014 11:40

    hohlik2006, настоящие дизелисты тут не пишут - времени нет: и ночью встать прогреть надо, и по-химичить над баком, записать, что и сколько залито, формулу фильтруемости вывести.... Мало-ли чем true-дизелисты заняты!

    PS Не дай бог за true-дизелистом в очереди на АЗС в единственную работающую кассу стать... Сначала он долго изучает сертификаты, потом высчитывает, что и сколько залить, потом приобретает керосин....

    Veni, vidi, vici
  • igorzelenko Member
    офлайн
    igorzelenko Member

    353

    14 лет на сайте
    пользователь #171200

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 28 ноября 2014 11:49

    Настоящие дизелисты на АЗС не стоят - они залили в бак соляру по 7500, и тарят обьемами от 100 литров.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (28 ноября 2014 15:05)
    Основание: 3.5.18

  • hohlik2006 Senior Member
    офлайн
    hohlik2006 Senior Member

    2065

    15 лет на сайте
    пользователь #144390

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 28 ноября 2014 11:57
    igorzelenko:

    Настоящие дизелисты на АЗС не стоят - они залили в бак соляру по 7500, и тарят обьемами от 100 литров.

    Ну,а потом форсунки по косарю покупают.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    al.deamon:

    hohlik2006, настоящие дизелисты тут не пишут - времени нет: и ночью встать прогреть надо, и по-химичить над баком, записать, что и сколько залито, формулу фильтруемости вывести.... Мало-ли чем true-дизелисты заняты!

    PS Не дай бог за true-дизелистом в очереди на АЗС в единственную работающую кассу стать... Сначала он долго изучает сертификаты, потом высчитывает, что и сколько залить, потом приобретает керосин....

    :trollface:

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 28 ноября 2014 12:02 Редактировалось alexboss, 3 раз(а).

    На самом деле тут вопрос не в дизель\бензин, а в самом менталитете "у соседа корова сдохла",и ветка действительно этому и посвящена, а не обмен советами и мнениями.
    Уже так напугали "любители красных карточек" своими прошлыми дрындулетами, что аж прямь так и хочется побыстрей от дизеляки избавится и на бензинку пересесть :)

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    917

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 28 ноября 2014 12:13 Редактировалось Y_w_p, 1 раз.
    alexboss:

    "у соседа корова сдохла",и ветка действительно этому и посвящена, а не обмен советами и мнениями.

    Точно. Хотя пару раз подсказали мне тут. Ну а сейчас чего заморачиваться- мороза нет. Будет больше 20 тогда да а так сейчас нормально все у всех должно быть.Про себя так точно знаю что после 23-24 градусов какаято пластиковая фигня в трубках или еще где начинает пропускать воздух. Да маслице еще поменять надо через пару недель как раз срок. Вот омыватель победю и все окей будет

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 28 ноября 2014 12:16

    Y_w_p, Просто нужно всем изучить первое сообщение этой ветки от -=MaMoNt=-,

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • igorzelenko Member
    офлайн
    igorzelenko Member

    353

    14 лет на сайте
    пользователь #171200

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 28 ноября 2014 12:41
    hohlik2006:

    igorzelenko:

    Настоящие дизелисты на АЗС не стоят - они залили в бак соляру по 7500, и тарят обьемами от 100 литров.

    Ну,а потом форсунки по косарю покупают.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    al.deamon:

    hohlik2006, настоящие дизелисты тут не пишут - времени нет: и ночью встать прогреть надо, и по-химичить над баком, записать, что и сколько залито, формулу фильтруемости вывести.... Мало-ли чем true-дизелисты заняты!

    PS Не дай бог за true-дизелистом в очереди на АЗС в единственную работающую кассу стать... Сначала он долго изучает сертификаты, потом высчитывает, что и сколько залить, потом приобретает керосин....

    :trollface:

    По косарю покупают идиоты. А нормальные люди льют тоже топливо, что и на заправке. Да, и не все форсунки стоят косарь.

  • hohlik2006 Senior Member
    офлайн
    hohlik2006 Senior Member

    2065

    15 лет на сайте
    пользователь #144390

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 28 ноября 2014 12:50

    Выходил греть машину перед тем как ехать,так вот пежо с шильдиком hdi крутил крутил чихал чихал,но не завелся,хотя крутил долго и довольно живенько,причины почему не завелся не скажу потому что с человеком не знаком.

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 28 ноября 2014 12:55

    Y_w_p, с DW8 до -25 с исправными свечами и батарейкой вообще можешь не париться ;)

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 28 ноября 2014 13:02
    миша.м:

    -Krab-:

    миша.м:

    al.deamon:

    -Krab-:

    что за кипиш в теме? на улице всего минус 10, а тут уже керосины, эфир, вторые акб :) сумасшедшие люди :D
    я все топливный не поменяю никак, жду норм холодов.

    Это тот самый "рамамба хару мамбуру" (с Карст) начинается, с которым дизелякам жить веселей. А меня еще упрекали, мол, нет такого...

    у меня только один кипишь, холодно зимой в машине(.

    это да, но я уже привык. хотя хочу еще пару-тройку свечей засадить в патрубок ОЖ.. может будет полегче.

    у меня те же планы... сделаете раньше, отпишитесь о результате.

    ага, у отца 2,2 шди. до работы 5 км, не греется собака как бензинка, что не говори. сегодня закрыли и решётку с эмблемой ситроен, в бампере закрыта уже давно. сегодня спрошу насколько помогло. хотя термостат держит, сегодня проверял.

    и чего боитесь керосина? ничего от него не станет. знаю человека который уже лет 5 как льёт в 2,2 дци и 5 литров керосина на 20 солярки, а в сильные морозы так вообще поровну. и ничего, машина ездит, тянет, масло не ест, расход стабильный. так что ничего в нём страшного нету.
    а про соляру с канистр, хоть сам и не лью (связей нет). я просто не понимаю что делается с соляркой например при попадании в бак маза? туда шуфлями песок сыпят? или водой разбавляют чтоб жрала меньше? та же соляра. (если не прав поправте)))

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    917

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 28 ноября 2014 13:03

    Mr.ViT,Так я и не парюсь-езжу и все. Масло менять все равно срок подошел аккум 2 года только, фильтра поменял все тоже по сроку подошло, свечки вроде греют. Заводиться пока нормально как и летом.А там посмотрим. Ах да стартер не смотрел

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 28 ноября 2014 13:05

    Y_w_p, под капотом кнопка накачки?

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    917

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 28 ноября 2014 13:07
    Mr.ViT:

    Y_w_p, под капотом кнопка накачки?

    В смысле на топливном насосе? Да не груша а кнопка

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 28 ноября 2014 13:10

    Y_w_p, ну вот, будет худо (не заводится), покачай ее хорошенько, если очень легко будет нажиматься - знач надо воздух искать ;)
    у меня в большой мороз из фильтра сливалось топливо - хз почему. 5-6 нажатий и отличный старт :)

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    917

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 28 ноября 2014 13:17

    Ну когда в 12 году не заводилась качал помогало слегка-но тогда аккум был слабее и разряжался- потому когда дейсвтительно из-за топлива встал в декабре- парафин в фильтре аккум зарядил масла и бензина в бак хомут на фильтре сломавшийся когда фильтр менял и все- работало. Ну а зима 13-14 так вообще вроде нормально было ничего не добавлял и ездил несколько раз просто когда мороз был заводилась дольше просто-секунд 5 крутил и все. Посмотри что сейчас будет.

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 28 ноября 2014 13:33 Редактировалось alexboss, 1 раз.
    hohlik2006:

    пежо с шильдиком hdi крутил крутил чихал чихал,но не завелся,хотя крутил долго и довольно живенько,

    Для HDI до -10-15 свечки и вовсе не нужны, как и зимняя солярка(лично сам езжу 4-ую зиму)

    Mr.ViT:

    Y_w_p, с DW8 до -25 с исправными свечами и батарейкой вообще можешь не париться ;)

    Где-то ссылка была здесь на форуме- в камере -35 заводилась.

    tybys-09:

    ага, у отца 2,2 шди. до работы 5 км, не греется собака как бензинка, что не говори.

    Лично на моей в мороз лобовое стекло быстрей от печке "оттаивает", чем у бензиновых малолитражек.

    tybys-09:

    5 литров керосина на 20 солярки, а в сильные морозы так вообще поровну

    Это очень много- 1:10 лично проверено хватает в -27

    tybys-09:

    а про соляру с канистр

    Тоже не понимаю людей, которые на всю трубят об этом. А минус в том, что канистры и место откуда берут у "мазистов" топливо не всегда чистые. А те кто хвалится, что у них в подвалах бочки 200 литров на "отстой и фильтрацию" пишите сюда почаще и вас придут и похвалят по головке :D

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99