Ответить
  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    20 лет на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 11 января 2007 01:41

    Серега Audi, так что подумай надо оно тебе или нет.

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 11 января 2007 02:20

    VitMain, сказать можно много, а вот доказать, кто это сделал будет очень сложно. Написанное на этом форуме не является доказательством.:wink:

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    20 лет на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 11 января 2007 03:06

    Astronomik, что вы говорите? :lol:

    Для чего смотреть на этот форум, достаточно будет ее заявления что на каком то форуме где предлагают свои услуги девушки по вызову появилось сообщение от нового пользователя с ее телефонным номером. Далее органы узнают кто владелец форума и попросят у него IP адрес писавшего, далее с этим адресом они направятся к провайдеру и попросят провайдера предоставить им всю информацию по этому IP адресу кто сидел с этим адресом или же откуда сидели с этим адресом..

    Да кстати Серега Audi уже высказал намерение таким образом отомстить девушке, так что ему теперь остается думать о том что бы кто нибудь такой нехороший не подставил его разместив телефончик...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 января 2007 09:09

    VitMain, ну доказать что-то и наказать за данные на форуме практически нереально, если проявить хоть чуть-чуть сообразительности.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 января 2007 09:10

    VitMain, а если этот провайдер сидит в америке, которая знать не желает что такое РБ ? Тоже побежишь ? Или например интернет кафе. Там что, паспорт требуют у того кто пришел ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    20 лет на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 11 января 2007 11:48

    localhost, если очень постараться то можно и американского провайдера достать.

    А похожие случаи были когда за оскорбление на форуме (с указанием реальных данных) возбуждались уголовные дела.

    А насчет интернет кафе ты не совсем прав, насколько я знаю до сих пор не отменено какое то указание одного мвдшного начальника из минска о предоставлении доступа к сети интернет в компьютерных клубах по документу удостоверяющему личность. Иными словами хочешь поработать в сети показывай документы.

    Даже знаю клуб где висит подобная объява...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12209

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12209
    # 11 января 2007 11:59

    VitMain, Ну не знаю сколько я сидел в разных нет кафе-пофиг,никто ничего не спрашивает.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 11 января 2007 12:39 Редактировалось Frog_, 1 раз.
    RED (Y):

    VitMain, Ну не знаю сколько я сидел в разных нет кафе-пофиг,никто ничего не спрашивает.

    +1

    Даже в Белтелекомовских ПКП единственный документ это количество денег за просиженное время, лазил ты по Инету или нет, не важно.

    ЗЫ Хотя, если надо будет, найдут свидетелей и алиби потребуют, у кого была личная неприязнь :)

    И кстати когда это интернет стал публичным местом или прессой официально, где этот закон?

  • bagsk velcom team
    офлайн
    bagsk velcom team

    822

    18 лет на сайте
    пользователь #56216

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 11 января 2007 12:53
    RED (Y):

    VitMain, Ну не знаю сколько я сидел в разных нет кафе-пофиг,никто ничего не спрашивает.

    Раньше, года 2-3 назад, в площадке на проспекте спрашивали.

    И приходилось показывать. У них там еще журнальчик такой был и расписывались...

    Горе стране, где все согласны... (с)Никита Муравьев
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 11 января 2007 17:16

    VitMain, цепочка прокси-серверов + VPN. И чтобы меня найти, надо будет половину спецслужб мира на уши подымать. А способ гораздо проще вам уже написали - интернет кафе. И документы никто там не спрашивает. Сходите прогуляйтесь и убедитесь, что документы сейчас нигде не спрашивают.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69387

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69387
    # 11 января 2007 18:08

    Пару лет назад была инфа в прессе про одного мудага, который (точно все не помню т.к. давно было и цели такой не ставил) отправил по электронке письмо с угрозами о минировании какого-то там объекта. Писавшего письмо НАШЛИ. Письмо было отправлено из одного из минских ИНТЕРНЕТ-КАФЕ. Самому искать лень, но при желании можно. Журналисты (а они тут есть) точно подтвердить могут.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 января 2007 23:49

    A.Z., понимаешь ли слишком много туманностей в описании, да и серьезность дела высокая. Минирование - это тебе не номер в секс-услугах, тут действительно есть повод провести серьезное расследование. К тому же можно пойти в интернет кафе, но при этом воспользоваться своим почтовым ящиком :) А ведь в том кафе могли и паспорт попросить. Ну мало ли на чем чел. прокололся.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 7rub_1mb Member
    офлайн
    7rub_1mb Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #76362

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 января 2007 13:30

    Лет 5 назад у меня в белтелекомовском ПКП спрашивали документы, а теперь - нет.

    А теперь, если всё гуд продумать, то можно и не засветиться )))

  • 81259 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    81259 Junior Member Автор темы

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #81259

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 января 2007 00:31

    VitMain, уважаемый!!

    Не знаю откуда Вы взяли эти статьи (возможно Вы как-то задействованы в этой сфере - юриспруденции), но я бы хотел поспорить:

    ст.188 п.1 - полная лажа - тут ничего не говорится что за наказание за первое нарушение, речь идет только о ПОВТОРНОМ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА!!!

    ст.188 п.2 - тут я бы тоже поспорил что интернет относится к СМИ!!!!

    ст.189 п.1 - см. ст.188 п.1!!!:wink:

    ст.189 п.2 - см. ст.188 п.2!!!:D

    И в конце концов, уж поверьте мне, если я все-таки такое сделаю, то позабочусь не только об ip-компьютера, но и о провайдере и тем более об адвокате (на всякий случай)!!! Уж поверьте.

  • 81259 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    81259 Junior Member Автор темы

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #81259

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 января 2007 00:33

    Astronomik, про интернет-кафе 100% согласен!!!

    Паспорт необходим ТОЛЬКО ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ИНТЕРНЕТ КЛУБА НОЧЬЮ!!!!!

    А в дневное время пофигу!!!

  • 81259 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    81259 Junior Member Автор темы

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #81259

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 января 2007 00:36
    VitMain:

    Astronomik, что вы говорите? :lol:

    Для чего смотреть на этот форум, достаточно будет ее заявления что на каком то форуме где предлагают свои услуги девушки по вызову появилось сообщение от нового пользователя с ее телефонным номером. Далее органы узнают кто владелец форума и попросят у него IP адрес писавшего, далее с этим адресом они направятся к провайдеру и попросят провайдера предоставить им всю информацию по этому IP адресу кто сидел с этим адресом или же откуда сидели с этим адресом..

    Да кстати Серега Audi уже высказал намерение таким образом отомстить девушке, так что ему теперь остается думать о том что бы кто нибудь такой нехороший не подставил его разместив телефончик...

    Следуя Вашей же логике это тоже можно проследить и выяснить ip, провайдера и т.д. ;) ;) ;)

    Так что боятся нечего! :rotate:

  • 81259 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    81259 Junior Member Автор темы

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #81259

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 января 2007 00:42

    Кстати! Чтобы Вы все знали - служба безопасности МТС мне ничем не смогла помочь, т.к. у меня есть входящие с этого номера и мои исходящие - когда пытался сразу поговорить. И мало того по базе они посмотрели кол-во входящих на мой номер с ее телефона вызовов - их количество МИЗЕРНО! (есть подозрение что регистрируются звонки только спустя какой-то промежуток времени - напр.2-3 сек.), а короткий "прозвон" даже не виден. Т.о. у меня на день 40 прозвонов и 5-6 звонков, когда она походу увлекается и не следит за временем, а 5-6 звонков это нормально (может склерозники общаются) :lol: .

    Так что, господа, только милиция, и то только если там знакомые - т.к. толком и заявить-то нечего!!:evil:

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12209

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12209
    # 19 января 2007 09:24

    Серега Audi, И до сих пор звонит?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 19 января 2007 17:54

    Серега Audi, "прозвоны" ("маяки" и "глухари";) не фиксируются, узнавал у 0890 по поводу "смогу ли я посмотреть номер в детализации, если у звонящего человека антиаон и он маякнул".

    И в конце концов, уж поверьте мне, если я все-таки такое сделаю, то позабочусь не только об ip-компьютера, но и о провайдере и тем более об адвокате (на всякий случай)!!! Уж поверьте.

    зачем с компьютера? с браузера опера-мини - анонимность такая, что у всех один и тот же ip, просто если на серваке УЖЕ хранятся какие-то ваши cookies, достаточно получить новый код авторизации, вот и все...

    +375 (29) 777-11-11
  • Hawk Senior Member
    офлайн
    Hawk Senior Member

    991

    22 года на сайте
    пользователь #1554

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 19 января 2007 18:38
    Xitroff:

    Серега Audi, "прозвоны" ("маяки" и "глухари";) не фиксируются, узнавал у 0890 по поводу "смогу ли я посмотреть номер в детализации, если у звонящего человека антиаон и он маякнул".

    а что мешает поставить безусловную переадресацию на любой другой номер? тогда даже номер с антиаоном определиться... :D