Ответить
  • strekkozza Junior Member
    офлайн
    strekkozza Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #525163

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 декабря 2013 15:11
    Nseries:

    Для черных кресел натуральная, для бежевых заменитель. Завтра получу бежевое, позже поделюсь впечатлениями.

    Странно :trollface: у меня черное, но тоже кожзам. Слушайте продавцов больше! Они вам и не такое расскажут. Стул свой покупала в Польше. Так там продавец сразу и честно сказал: у нас только экоскура, другого не бывает. Есть очень похожая модель, в ней дерева больше, но ее цена в Польше около 500 зл, так вот там кожа. да и то не везде — только на небольшом участке сиденья! Такие стулья не имеют ни массажа, ни подогрева.
    Дерева в стуле нет — брус клееный или как это правильно называется.Лак — имитация покрытия из дерева. Слезает в первые же дни использования. Однако сами подлокотники очень удобные. Кресла у меня разные были, и в том числе на работе, но у этого они просто отпадные.
    Сидеть в кресле очень удобно. Хотя, быть может, на фоне старого стула мне так кажется, но ощущения очень приятные. Опора из "дерева" надежная, не отломается, как в модных нынче креслах с пластиковыми подлокотниками. Качество экокожи радует. Думается, даже кожа не выдержала бы царапин. Правда, на подлокотники все же не сдержалось и потебкалось. Тут сама виновата: люблю, когда стул высоко посажен, но тогда он неизбежно цепляет стол, закатывается под стол в месте подлокотника и без усилий вытащить нельзя. Так и были получены все основные травмы стула :D
    Мой Calviano Prezydent был куплен в Польш за 140 у.е. Заявленных 200 с хвостом он 100 % не стоит! Качество не то! У нас можно в мебельном магазине за такие деньги присмотреть что-то термипо прилично. Если доложить еще 100, будет вообще космос. и ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ, ЧТО таких денег должен стоить уже неплохой кожаный стул.
    Ухаживать за стулом просто, нона подлокотники из-под ставок пыль можно выковырять только зубочисткой, обмотанной ваткой!
    В общем, ощущения двоякие.

    Для наглядности пару фотографий прилагаю.

    Белорус белорусу — белорус!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 21 декабря 2013 23:33

    http://allegro.pl/fotel-biurowy-masaz-bezowy-skora-drewno-gratisy ... 86410.html я уже 3 дня выбираю,но этот срау отмел.

    А вообще стот из-за масажа 50 у.е переплачивать?
    Я этот вырал
    http://allegro.pl/fotel-biurowy-model-veroni-rozkladany-masaz-bra ... 14831.html

    Не хочешь, не отвечай.
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2913

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2913
    # 22 декабря 2013 00:08

    Массаж тут никакущий, баловство. Пару раз попользовался и гости иногда на 5 минут включают. Зато обшарпанное уже со всех сторон. Качество материалов оставляет желать лучшего. Не знаю как второе, но калвиано брать не рекомендую... Мне привозили за 150 уев. Те деньги которые требуют тут у нас - просто смешны.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 22 декабря 2013 00:23

    Denicccka, Мне тоже за 150 привезут,но хочу второе ,что по ссылке. Массаж там вродее такой же. Думал из-за массажа купит.
    Но даже не понимаю как это работает. В 220 мерсе тоже вакуумный,но мне он там нравится.

    Такое как по ссылке без массажа 125
    http://allegro.pl/fotel-biurowy-model-veroni-rozkladany-promocja- ... 82739.html

    с массажем 155

    Не хочешь, не отвечай.
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2913

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2913
    # 22 декабря 2013 22:15

    TriveR, у вас нормальное кресло будет, во всяком случае не будет так обдираться. Как развлечение - можно переплатить. Но пользоваться вы им врядли будете. Зная сейчас как поведет себя "Президент", взял бы как у вас. А сейчас приходиться закрашивать маркером все царапины, а они появляются очень быстро. Ну и скрипит конечно зараза... А вообще сначала найдите у нас такое. Попробуйте посидеть. Я 183 см. и из 15 кресел на которых я успел посидеть подошли 3-4.

  • 165926 Member
    офлайн
    165926 Member

    427

    15 лет на сайте
    пользователь #165926

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 30 декабря 2013 17:17

    То что клееный брус это понятно. Мне вот лично очень нравится пока что. Единственное кресло в котором мне удобно сидеть. Хотел без массажа но в Минске они кончились (черное). Привезли с массажем но сделали скидку. Массаж вещь конечно бесполезная но для понтов перед посетителями пойдет. Всё таки это пока новшество. Само кресло очень удобное. Но именно что нужно смотреть по себе. Перед покупкой кресла нужно обязательно сидеть в них. Я пересидел в куче и понял что именно это моё. Но это сугубо индивидуально. Посмотрим как будет дальше пока что огонь. На счет обдертости то это как я понимаю смотря как эксплуатировать.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2913

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2913
    # 2 января 2014 11:56
    Петр Петрович:

    На счет обдертости то это как я понимаю смотря как эксплуатировать.

    Нет, это в не зависимости от эксплуатации. Только если его собрать, и поставить в угол, предварительно накрыв тряпочками все деревянные части. Массаж не новшество абсолютно, тем более что тут массажем и не пахнет, просто вибрация. Единственное с чем соглашусь - сидеть удобно. Но со временем их-за скрипа, и всех потертостей станет просто неприятно...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2913

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2913
    # 2 января 2014 12:23

    TriveR, последнее берите. Первые два даже по виду низковаты спинки...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 2 января 2014 12:28 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Denicccka, скорее всего его и возъму.От массажа решил отказаться,хотя разница 30 у.е

    Не хочешь, не отвечай.
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2913

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2913
    # 2 января 2014 12:33 Редактировалось Denicccka, 1 раз.
    TriveR:

    Denicccka, скорее всего его и возъму.От массажа решил отказаться,хотя разница 30 у.е

    Если бы это был массаж - то отказываться от него не нужно было бы. А так... раза 3 включил, ну и из друзей кто приходит по разу показываю. Болтаются эти провода сбоку и все. С Польши везите, а то тут накрутка под 100% у ребят.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    Не хочешь, не отвечай.
  • prinada Senior Member
    офлайн
    prinada Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #327419

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 5 января 2014 00:02

    TriveR, скажите, пожалуйста, вы будете на allegro заказывать? Или в Польше (Белостоке) можно их где-нибудь вживую посмотреть\примериться? Тоже понравилось последнее, у нас нигде его не видели?Спасибо

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2913

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2913
    # 6 января 2014 16:11 Редактировалось Denicccka, 1 раз.

    Гриша заказной персонаж такой) Прям год пользования, за здоровье... TriveR, даже чисто визуально спинка у последнего повыше. Может подлокотники там пониже расположены или еще чего. Но однозначно поудобнее будет.

  • Uto4ka_i_Belo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Uto4ka_i_Belo4ka Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1130492

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 марта 2014 14:56 Редактировалось Uto4ka_i_Belo4ka, 1 раз.

    Возвращаясь к теме обсуждения - Calviano Prezydent (с массажем). Начал выбирать себе кресло, увидел фотки и понял что ХОЧУХОЧУХОЧУ :jump: ! А тут же прочитал отзывы и опечалился :(. Что интересно, отзывы противоречивые. Всё же думаю брать! Тока поищу в каталоге продавцов с точкой где можно "померять" кресло. Ну а то что нужно дотачивать кресло - это, увы, обычное дело. У нас в бухгалтерии сотрудница есть - дама в годах. Так она сидит на ещё советском! неубиваемом монстре, которому годиков побольше моего. Вот тогда умели делать! А почему? Потому что не умели торговать! Торговать не умели, а хорошо делать вещи умели. А теперь всё наоборот!

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2913

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2913
    # 17 марта 2014 20:33

    Uto4ka_i_Belo4ka что значит дотачивать? И отзывы отнюдь не противоречивые. Это кресло непрактичное но удобное, недолговечное, быстро потеряет внешний вид, с псевдомассажем. Сидушка за год продавилась сильно, так что чувствую скоро скоро это кресло просто переедет в офис а домой возьму что-то попрактичнее. А вот пощупать кресло пятой точкой это правильное решение.

  • Uto4ka_i_Belo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Uto4ka_i_Belo4ka Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1130492

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 марта 2014 12:52

    Denicccka, а вы сколько весите (простите за нескромный вопрос)? Насколько мне известно, для срока службы кресла это очень важный параметр.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2913

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2913
    # 19 марта 2014 13:14

    От 83 до 89 в пределах года колебания :shuffle:

  • slawutich Neophyte Poster
    офлайн
    slawutich Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1416197

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 октября 2014 00:04 Редактировалось slawutich, 1 раз.

    Кто нибуть может посоветует хорошее недорогое кресло с массажем?

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2913

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2913
    # 9 октября 2014 12:49
    slawutich:

    Кто нибуть может посоветует хорошее недорогое кресло с массажем?

    Хорошего и недорогого с массажем не бывает. В лучшем случае это будут вибрации, неизвестно еще как влияющие на организм в целом. Максимум для потехи гостей, и то вскоре надоест доставать провода и подключать каждый раз. Ну и сами как купите побалуетесь пару раз. Калвиано не советую вообще. Все сиденье уже продавилось, а подлокотники ободрались.