Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Holt HT-MC-002

Ответить
  • jaygen Member
    офлайн
    jaygen Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #490103

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 10 февраля 2013 14:12

    точно такая же проблема но еще и кнопка таймер плохо нажимается
    а если посмотреть в книгу рецептов на страницу 40 где рецепт топленная молочная каша из овсяной крупы
    делал все по рецепту овсянку замочил на 12 часов . потом закинул в мультиварку залил молоком и поставил режим тушения на 60 минут строго рецепту. через 10 минут каша полезла через клапан для выхода пара на этом готовка каши прекратилась. Очень недоволен книгой рецептов.

  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 февраля 2013 15:10

    Вообще да, все кнопки нижние плохо нажимаются, просто "меню" самая часто нажимаемая. Еще, что не нравится, еда снизу пригорает и при готовке пара очень много, стекла сильно потеют. Когда делала йогурт, температура доходила до 45, термометр клала на баночки, на дне соответственно выше, на вкус получилась ряженка, но вполне съедобная. Мультиварка у меня первая, может что не так делаю. Кстати это копия Yummy YMC-505 внешне.

  • bilka4ka Neophyte Poster
    офлайн
    bilka4ka Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #589631

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 февраля 2013 15:22

    спасибо огромное всем за подсказки, купила сегодня в Просторе в Шабанах за 943 000 всего серебристую, будем экспериментировать ;)

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 10 февраля 2013 16:35
    jaygen:

    на протяжение какого времени каша доводиться до кипения при 98 градусов

    не было у меня необходимости засекать время до момента закипания, ведь я готовлю одним нажатием на кнопку Молочная каша (температурный алгоритм заложен в программе).

    jaygen:

    закинул в мультиварку залил молоком и поставил режим тушения на 60 минут строго рецепту.

    На Тушении температура 125 градусов. В случае молочной каши, ограничивайтесь 100

    jaygen:

    недоволен книгой рецептов.

    Обычная история для всех мультиварок. Только опыт (к сожалению, сын ошибок трудных), наблюдение, терпение. Узнаете характер своей мультиварочки - будет проще.
    Могу только посоветовать пользователям активно обмениваться впечатлениями, идеями, результатами - вместе проще освоить новый девайс, а он видать с норовом

    fina32:

    при готовке пара очень много, стекла сильно потеют.

    Это на всех режимах?

    fina32:

    не нравится, еда снизу пригорает

    вот здесь поподробнее: пригорает от высокой температуры или прилипает к покрытию, только чуть поджарившись? На каких режимах? С какими продуктами?
    С интересом наблюдаю и жду отзывов.

  • Moro Member
    офлайн
    Moro Member

    427

    19 лет на сайте
    пользователь #22427

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 10 февраля 2013 17:34 Редактировалось Moro, 2 раз(а).

    Со некоторыми мелкими недочетами (туговатые кнопки, ножки можно было прорезиненные сделать, антипригарное покрытие чаши среднего качества, но не сказать, что плохого) за 950 000 - 1 150 000 б.р можно брать, выше я бы уже задумался о другой. По функционалу закос на брендовые кастрюли. Пока только каша с грибами и пирог с рыбой и то и другое, как в обычной мультиварке :-) . Пирог по умолчанию программа "Выпечка/хлеб" + 5-10 минут "Выпечка" после перевертывания пирога, для придания товарного вида, а то вверх бледный, как и во всех мультях, хотя пирог уже и не сырой.
    К ней бы кастрюлю от Yummy YMC-505, там вроде пишут керамика, то рейтинг выше дал. Ну а так, на крепкое 4 из 5.
    А книга рецептов к любой мультиварке, это более менее примерное руководство, как писали выше, объезжайте лошадку и вперед.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 10 февраля 2013 17:44

    Вчера минимальная цена 118. Сегодня - 142. Уважаемые продавцы, не рановато цену ломите? Машинка - пока темная лошадка.

    Moro:

    за 950 000 - 1 150 000 б.р можно брать, выше я бы уже задумался о другой.

    :100500:

  • bilka4ka Neophyte Poster
    офлайн
    bilka4ka Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #589631

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 февраля 2013 17:47

    не нашла в книге рецептов, как готовить йогурт? подскажите пожалуйста, кто знает

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 10 февраля 2013 17:54 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Посмотрите здесь. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5118271&start=100 В середине странички
    Принцип тот же, хоть и мульти разные

  • ximik_2005 Junior Member
    офлайн
    ximik_2005 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #443471

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 февраля 2013 18:42 Редактировалось ximik_2005, 5 раз(а).

    С11

  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 10 февраля 2013 18:50 Редактировалось angelok13, 2 раз(а).
    fina32:

    Вообще да, все кнопки нижние плохо нажимаются, просто "меню" самая часто нажимаемая. Еще, что не нравится, еда снизу пригорает и при готовке пара очень много, стекла сильно потеют. Когда делала йогурт, температура доходила до 45, термометр клала на баночки, на дне соответственно выше, на вкус получилась ряженка, но вполне съедобная. Мультиварка у меня первая, может что не так делаю. Кстати это копия Yummy YMC-505 внешне.

    У моей подруги мультиварка Redmond 70, дорогая, так при готовки тоже очень много пара. Это у все мультиварках так. А с кнопками вообще никаких проблем нет.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    angelok13:

    fina32:

    Вообще да, все кнопки нижние плохо нажимаются, просто "меню" самая часто нажимаемая. Еще, что не нравится, еда снизу пригорает и при готовке пара очень много, стекла сильно потеют. Когда делала йогурт, температура доходила до 45, термометр клала на баночки, на дне соответственно выше, на вкус получилась ряженка, но вполне съедобная. Мультиварка у меня первая, может что не так делаю. Кстати это копия Yummy YMC-505 внешне.

    У моей подруги мультиварка Redmond 70, дорогая, так при готовки тоже очень много пара. Это у все мультиварках так.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    jaygen:

    точно такая же проблема но еще и кнопка таймер плохо нажимается
    а если посмотреть в книгу рецептов на страницу 40 где рецепт топленная молочная каша из овсяной крупы
    делал все по рецепту овсянку замочил на 12 часов . потом закинул в мультиварку залил молоком и поставил режим тушения на 60 минут строго рецепту. через 10 минут каша полезла через клапан для выхода пара на этом готовка каши прекратилась. Очень недоволен книгой рецептов.

    Молоко должно быть не жирнее 2,5 %, если жирное, я разбавляю водой. Вообще для каш беру 1,8%. Я варила рисовую, ничего не выкипала.

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Вообще я заметила, что много пара идет толь на режиме "суп", "варка", а на тушении его почти вообще нет. При готовке мультиварку ставлю на плиту (на подставка стеклянную для горячего) и включаю вытяжку и никаких запотевших окон. Кастрюлька намного пригарает, но я прочитала, что на низ можно ложить силиконовый коврик. Нужно попробывать. Запасные кастрюли не дорогие, всего в пределах 150 тыс.

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    Moro:

    Со некоторыми мелкими недочетами (туговатые кнопки, ножки можно было прорезиненные сделать, антипригарное покрытие чаши среднего качества, но не сказать, что плохого) за 950 000 - 1 150 000 б.р можно брать, выше я бы уже задумался о другой. По функционалу закос на брендовые кастрюли. Пока только каша с грибами и пирог с рыбой и то и другое, как в обычной мультиварке :-) . Пирог по умолчанию программа "Выпечка/хлеб" + 5-10 минут "Выпечка" после перевертывания пирога, для придания товарного вида, а то вверх бледный, как и во всех мультях, хотя пирог уже и не сырой.
    К ней бы кастрюлю от Yummy YMC-505, там вроде пишут керамика, то рейтинг выше дал. Ну а так, на крепкое 4 из 5.
    А книга рецептов к любой мультиварке, это более менее примерное руководство, как писали выше, объезжайте лошадку и вперед.

    Делала шарлотка, верх тоже остался светлый, хотя пирог поднялся и пропекся. Оказывается во всех мультиварках так. Я просто не знала .

    Добавлено спустя 18 минут 16 секунд

    Скажите пожайлуста, у кого есть опыт готовки в мультиварке, функции "мясо", "овощи", "птица"...если поставить на этот режим, как будет готовиться блюдо - тушиться, зажариваться? И для чего вообще эти функции. Я так понимаю, что еще должна быть функция "Выбор продукта", но ее нет.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 10 февраля 2013 19:41
    angelok13:

    Redmond 70, дорогая, так при готовки тоже очень много пара. Это у все мультиварках так.

    Пар конечно должен быть, но дисплей запотевать не должен, как здесь:

    fina32:

    стекла сильно потеют

    Если только на программе Варка на пару при большом количестве жидкости

    ximik_2005:

    своей молявке кашу и супы я готовить

    ximik_2005, будете в этом горшке? :D

    ximik_2005:

    Ценник на нее будет только расти, впрочем, как и на все популярные мульти...

    Жадные Вы... Появляется все больше моделей, конкуренция увеличивается, спрос растет (народ наконец начинает понимать, что женщин нужно освобождать от рабства на кухне) цены должны снижаться по логике. Но. :naezd: Не буду советовать эту модель. А пользователям от всей души желаю подружиться с кастрюлькой :)

  • Moro Member
    офлайн
    Moro Member

    427

    19 лет на сайте
    пользователь #22427

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 10 февраля 2013 20:30 Редактировалось Moro, 1 раз.

    Я считаю, что даже самая рейтинговая мультиварка не стоит больше 150 уёв. Просто распиарили катстрюли с ТЭНами, простым программируемым реле времени и тепмературным датчиком. Чтобы приготовить более менее сложное блюдо, надо и возле мульти постоять, порезать, обжарить, забросить следующий инградиент, перейти в другой режим. Насчет большей вкусности приготовленных в ней блюд, тоже вопрос сомнительный. Многие сложные блюда, в обычной духовке будут гораздо лучше приготовлены. Я считаю эти агрегаты полезными для общаг и тех, кто живет на съемных квартирах. Ну и конечно побаловаться как с современной техногенной игрушкой для взрослых тоже интересно :-)

  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 10 февраля 2013 20:51
    PalmP:

    angelok13:

    Redmond 70, дорогая, так при готовки тоже очень много пара. Это у все мультиварках так.

    Пар конечно должен быть, но дисплей запотевать не должен, как здесь:

    fina32:

    стекла сильно потеют

    Если только на программе Варка на пару при большом количестве жидкости

    ximik_2005:

    своей молявке кашу и супы я готовить

    ximik_2005, будете в этом горшке? :D

    ximik_2005:

    Ценник на нее будет только расти, впрочем, как и на все популярные мульти...

    Жадные Вы... Появляется все больше моделей, конкуренция увеличивается, спрос растет (народ наконец начинает понимать, что женщин нужно освобождать от рабства на кухне) цены должны снижаться по логике. Но. :naezd: Не буду советовать эту модель. А пользователям от всей души желаю подружиться с кастрюлькой :)

    У меня дисплей никогда не запотевал!!!! Пользуюсь две недели.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Moro:

    Я считаю, что даже самая рейтинговая мультиварка не стоит больше 150 уёв. Просто распиарили катстрюли с ТЭНами, простым программируемым реле времени и тепмературным датчиком. Чтобы приготовить более менее сложное блюдо, надо и возле мульти постоять, порезать, обжарить, забросить следующий инградиент, перейти в другой режим. Насчет большей вкусности приготовленных в ней блюд, тоже вопрос сомнительный. Многие сложные блюда, в обычной духовке будут гораздо лучше приготовлены. Я считаю эти агрегаты полезными для общаг и тех, кто живет на съемных квартирах. Ну и конечно побаловаться как с современной техногенной игрушкой для взрослых тоже интересно :-)

    Можно в чем-то согласиться на счет другого вкуса блюд. Овощное рагу отличается по вкусу в мульти, от плиты. Намного вкуснее. Да и супы не сравнить. Томленные, как из печки. Выпечка поднимается намного лучше чем в духовке. Это мой маленький опыто общения с мультиваркой

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    А что не стоит больше 150 дол, с большой готовностью соглашусь!!!!! За такие деньги, что стоит этот Holt (950 тыс) поэксперементировать с блюдами еще можно.

  • ximik_2005 Junior Member
    офлайн
    ximik_2005 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #443471

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 февраля 2013 20:59 Редактировалось ximik_2005, 4 раз(а).

    С11

  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 февраля 2013 21:19 Редактировалось fina32, 1 раз.

    Дисплей не запотевает, я про окна, вытяжки нет у меня). Пригорает на тушении - готовилась картошка с курицей, минут 30 поджаривание лука и кусков курицы, потом добавила картошку и воды, поставила 1 час тушение, выключила через 45 минут, было готово и припеклось ко дну. В обычной посуде я тушу при менее интенсивном кипении, пара меньше, не выкипает, не пригорает.
    Тут подумалось мне, что достаточно мультиварки с двумя крутелками - "время" и "температура" и хорошая книга рецептов с режимами приготовления и кастрюля хорошая, а лучше две и все. ))
    Кстати, покупала в Гиппо, если кто ищет.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 10 февраля 2013 21:28 Редактировалось PalmP, 5 раз(а).

    ximik_2005, :D

    Демократичный Бренд "опасен и нелегален", а вот филипс сразу стал выпускать "безопасные" мультиварки на том же заводе, не изменив покрытие чаши. А что такое Холт? Тот же Вес, Ривер, Скарлет, Редмонд (о! этот для очень крутых, хотя своего редика люблю - куплен еще за 180, что совершенно соответствует его функционалу) и, да, Бренд из той же компании. Да и Ваш Панас с Филипсом отличаются только именем. В магазинах постоянно смотрю мульти. Качество сборки последних панасов не впечатляет, редмонд куда солиднее выглядит, так же как и бренд. Про филипс такого не скажу - качество сборки на высоте (ну так собран на заводе POVOS, который кстати по запрету филипса прекратил выпуск мультиварок Бренд, НО продолжил выпуск этих моделей для своего внутреннего рынка под маркой POVOS).

    ximik_2005:

    Вашего совета никто и не спрашивает

    Представьте себе, спрашивают и доверяют. Поэтому с интересом присматриваюсь к новым моделям. И вчера два человека по моему совету приобрели эту модель.

    ximik_2005:

    Что может посоветовать человек, не являющийся реальным ее пользователем?

    А Вы - являетесь ее реальным пользователем? Но ведь советуете

    angelok13:

    У меня дисплей никогда не запотевал

    И замечательно. angelok13, пишите побольше впечатлений о работе разных режимов. Ведь интересная модель.

    angelok13:

    За такие деньги, что стоит этот Holt (950 тыс) поэксперементировать с блюдами еще можно.

    Абсолютно согласна.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    fina32:

    Пригорает на тушении

    так уменьшите температуру Тушения - ведь Ваша мультиварка это может. 125 градусов на тушении многовато.

  • jaygen Member
    офлайн
    jaygen Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #490103

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 10 февраля 2013 23:07

    Если есть желание то создайте тему где будут проверенные рецепты от этой чудо машинки

  • bilka4ka Neophyte Poster
    офлайн
    bilka4ka Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #589631

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 февраля 2013 23:47

    купила сегодня, уже успела приготовить жаркое и манную кашу, все получилось очень вкусное :ura: , хотя кашка немного с комочками. Не стояла над ней, все само по себе готовилось, пока очень довольна, кроме стекающих рек конденсата, но в блюдо вроде не попадает, посмотрим, что будет, когда буду готовить выпечку, там важно, чтобы конденсат ее не испортил

  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 11 февраля 2013 08:24

    Весь кондексат остается на ободке. Это точно. На выпечку ничего не попадает. Выпечка поднимается хорошо.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Овощное рагу тушу на программе "плов", получается очень вкусно.

  • Moro Member
    офлайн
    Moro Member

    427

    19 лет на сайте
    пользователь #22427

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 11 февраля 2013 18:05

    Уверен, что в книге рецептов "Овсяная топленая каша на молоке" явная ошибка в режиме готовки. Ну 125° в режиме "Тушение" явный перебор. С молоком такая температура просто не совместима. Скорее всего нужно "Каша"