Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

ViewSonic VX2370Smh-LED

Ответить
  • Epti Member
    офлайн
    Epti Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #253757

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 11 апреля 2013 09:50

    да видяшка amd . будем искать )

  • Сrеаtivе Member
    офлайн
    Сrеаtivе Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #571300

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 12 апреля 2013 15:14 Редактировалось Сrеаtivе, 1 раз.
    Epti:

    да видяшка amd . будем искать )

    Там раздел "Мои цифровые панели" и будет опция "Настройка масштабирования". Ползунок передвинуть на "0" и все дела.

  • Epti Member
    офлайн
    Epti Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #253757

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 12 апреля 2013 19:10
    Сrеаtivе:

    Epti:

    да видяшка amd . будем искать )

    Там раздел "Мои цифровые панели" и будет опция "Настройка масштабирования". Ползунок передвинуть на "0" и все дела.

    Спасибо с этим я уже разобрался . Но вот теперь новый вопрос . Кто пробовал подрубать в монитор гарнитуру как все получилось ? просто у меня наушники видит все отлично а микрофон не определяет (

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 13 апреля 2013 15:29

    Epti, у него 3-хконтактный 3.5 jack, только звук без микрофона.

  • ShInIGammI Member
    офлайн
    ShInIGammI Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #170473

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 14 апреля 2013 02:23

    Он просто шикарен! Дизайн - совершенство! Но блин! Матовый, вроде-бы и не плохо , но я сейчас сижу за матовым деллом и понимаю что "кристалический эффект" совсем убьет мое зрение! Он не заметен за простой работой, но при чтении! Просто жесть! Есть хорошие предложения на MVA по схожей цене, но дизайн... Ничего даже близко похожего нету! Как-же я хочу что-то подобное но без КЭ.

  • lotos09 Member
    офлайн
    lotos09 Member

    301

    13 лет на сайте
    пользователь #339141

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 16 апреля 2013 20:14
    ShInIGammI:

    Он просто шикарен! Дизайн - совершенство! Но блин! Матовый, вроде-бы и не плохо , но я сейчас сижу за матовым деллом и понимаю что "кристалический эффект" совсем убьет мое зрение! Он не заметен за простой работой, но при чтении! Просто жесть! Есть хорошие предложения на MVA по схожей цене, но дизайн... Ничего даже близко похожего нету! Как-же я хочу что-то подобное но без КЭ.

    Что за кристаллический эффект и каким образом он убивает зрение? выбираю бюджетный монитор для работы и иногда просмотра фильмов(вопрос нагрузки на зрение на первом плане), много лет пользуюсь стареньким viewsonic 17'' на TN+Film и все норм, но пора уже этот раритет заменить:)

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 16 апреля 2013 21:47 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).

    lotos09,
    т.н. "кристаллический эффект" (АКА "засахарившаяся поверхность", АКА "мокрая тряпка" и прочая, прочая :)) - суть побочный визуальный эффект от рельефной поверхности внутренней части матового защитного покрытия экрана, несущего в себе антибликовую функцию. Увидит его любой, но кто-то предпочитает не замечать, а кого-то "колбасит" от одной мысли о его наличии. :D

    управление цветом
  • Epti Member
    офлайн
    Epti Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #253757

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 17 апреля 2013 14:30
    FeniVinil:

    Epti, у него 3-хконтактный 3.5 jack, только звук без микрофона.

    тогда не понятно зачем было делать на задней стенке монитора два джека зеленый и красный для микрофона (

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 17 апреля 2013 14:33
    Epti:

    FeniVinil:

    Epti, у него 3-хконтактный 3.5 jack, только звук без микрофона.

    тогда не понятно зачем было делать на задней стенке монитора два джека зеленый и красный для микрофона (

    эм, как бы один джек - audio-in, второй - audio-out.

  • Crixalis Senior Member
    офлайн
    Crixalis Senior Member

    3365

    15 лет на сайте
    пользователь #149029

    Профиль
    Написать сообщение

    3365
    # 17 апреля 2013 18:33

    просто офигенный моник,сначала хотел купить LG234v,хорошо что продавец показал этот соник,при меньшей цене на 20$ уделал лыжу по полной,цвета впечатляют,дизайн так вообще улет! надеюсь пикселя не повылазят! :jump:

    take it easy
  • ShInIGammI Member
    офлайн
    ShInIGammI Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #170473

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 18 апреля 2013 16:56
    lotos09:

    ShInIGammI:

    Он просто шикарен! Дизайн - совершенство! Но блин! Матовый, вроде-бы и не плохо , но я сейчас сижу за матовым деллом и понимаю что "кристалический эффект" совсем убьет мое зрение! Он не заметен за простой работой, но при чтении! Просто жесть! Есть хорошие предложения на MVA по схожей цене, но дизайн... Ничего даже близко похожего нету! Как-же я хочу что-то подобное но без КЭ.

    Что за кристаллический эффект и каким образом он убивает зрение? выбираю бюджетный монитор для работы и иногда просмотра фильмов(вопрос нагрузки на зрение на первом плане), много лет пользуюсь стареньким viewsonic 17'' на TN+Film и все норм, но пора уже этот раритет заменить:)

    В том и дело что при просмотре фильмов и игр -можно не парится - заметно когда читаешь много текста на белом фоне - матовый дисплей дает эффект шума... Посветите лазером на монитор или какой-нибудь материал рассеивающий свет - типа пластика матового и всё поймете...

  • kn71 Member
    офлайн
    kn71 Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #424868

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 24 апреля 2013 00:14

    А где его можно посмотреть вживую в Минске?

    <br />
  • nikola-105 Junior Member
    офлайн
    nikola-105 Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #246499

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 апреля 2013 10:51

    Вот обзор

    в нём автор разочарован равномерностью подсветки...

  • kn71 Member
    офлайн
    kn71 Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #424868

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 24 апреля 2013 18:26 Редактировалось kn71, 1 раз.

    Прочитал обзор и сразу пропало желание покупать.Буду брать AOC i2267Fwh-хоть и на один дюйм и меньше зато и цена и комплект и качество да и смотрится классно)))

    <br />
  • lenka.maksimova Junior Member
    офлайн
    lenka.maksimova Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #667474

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 апреля 2013 23:25

    Внимательно смотрите матрицу перед покупкой. 3 из 5 мониторов при выборе с 1-2 битыми пикселями.
    Купила себе, радуюсь. Но выбирать пришлось

  • sld12 Neophyte Poster
    офлайн
    sld12 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #822923

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 мая 2013 10:05

    есть ли смысл покупать этот монитор для игр?

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 4 мая 2013 11:49
    sld12:

    есть ли смысл покупать этот монитор для игр?

    для игр очень даже хорош.

  • ALF... Member
    офлайн
    ALF... Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #201999

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 мая 2013 11:54

    Друзья, как данный моник для работы?
    Глаза не устают?
    Как цветопередача?

  • Сrеаtivе Member
    офлайн
    Сrеаtivе Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #571300

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 30 мая 2013 23:56 Редактировалось Сrеаtivе, 15 раз(а).

    Купил я себе этот монитор. Сразу скажу: покупка очень понравилась (за такие-то деньги). Цвета с коробки совсем не плохи (всё что я сделал, это снизил яркость и цв.каналы выставил по 100). В CLTest градиент практически весь серый - меня лично полностью устраивает такой вариант и дополнительной калибровки делать не собираюсь.

    На яркости ниже 70 заметен ШИМ, если карандашом помахать, конечно же. А если на глаз, то трудно что-то заметить. Подсветка равномерная, без каких-либо засветов. Правда, в самых уголках экрана отдаёт серебристостью (на черном фоне), но это виноват глоу-эффект, а не подсветка.

    Что касается отклика матрицы и шлейфов: протестил на рабочем столе, в Skyrim, BF3, BioShock - смазы есть, но не катастрофические.. Например, на Benq EW2420 шлейфы в играх просто кошмарные, что с ускорением матрицы, что без. А вот тут всё более-менее сносно, но, повторюсь, шлейфы в играх есть!

    И ещё: когда подключил моник, то был разочарован очень светлым чёрным. Картинка блеклая, намного хуже любого ТН-моника. Но вот после того, как в драйверах видеокарты (GTX660) цифровой формат цвета переключил с RGB на YCbCr444, то всё стало на свои места.

    До этого у меня были мониторы:
    Benq EW2420 (хорош во всём, кроме отклика матрицы, т.е. для игр не пригоден)
    ViewSonic V3D241 (качество картинки низкое + засветы)
    ViewSonic VX2253MH-LED (лучшее из TN по цвету, но стоит как и аналог на IPS + есть засветы)
    Но этот моник для простого юзера (т.е. меня) с простыми требованиями (поиграть, по нету полазить, фотки посмотреть, в ворде поработать и т.п.) оказался самым лучшим!

  • ier Android Team
    офлайн
    ier Android Team

    2019

    13 лет на сайте
    пользователь #306511

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 8 июня 2013 20:26

    Купил такой 2 месяца назад - доволе: хорошая цветопередача, углы обзора, нормальная светодиодная подствека - яркости хватает даже в очень солнечные дни, засветкипочти нету - чуть-чуть в правом нижнем углу(конкретно в моем мониторе); порадовало наличе DVI, VGA и HDMI интерфейсов. Сенсорное управление, наличие HDMI-кабеля в компдекте. Неяркий светодиодний индикатор сети - не мешает, + есть функция его полного отключения. В отличае от моего предыдущего монитора доааной фирмы порадовало быстрое включение и переключение видеовходов. Встроенные динамики неплюхо звучат. Есть настройка автоматического выключения монитора.
    Не понравились глянцевая рамочка и ножка - быстро пачкается и плохо отмывается, в солнечные дни блестит; нету DVI-кабеля в комплекте; нету возможности установки на монитор креплений к стене; сенсорное управление, а точнее отсувствие подсветки кнопок - в темноте трудно включить монитор, и, в последствии, что-то на нем понастраивать; дискретный блок питания.

    тоже купил несколько месяцев назад. Впечатления мегаположительные. Все написанное выше справедливо и достоверно.