Ответить
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 3 сентября 2016 13:26

    Быбор ЛК это сугубо ваш выбор. Вам советуют Риетуму т.к. у них соглашение и программа рабочая.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Про ндс. У юр лиц 2 ндс. 1 в стоимости авто и 2й к лизинговой ставке. У физ лиц только ндс от стоимости авто. По выбору могу посоветовать открыть рейтинг ведущих ЛК и сделать бытор из 5ки или 10ки первых. Хотя и 20е тоже не кинут клиента можете не переживать. И лишнего тоже не возьмут. Ну кроме ставки которая может быть выше чем у других. В беларусбанке предлагали лизинг в белке под реф+5 или на сегоднений день 23%. Помоему это лучше чем 17 или 18 в валюте

  • RadioKid Senior Member
    офлайн
    RadioKid Senior Member

    588

    17 лет на сайте
    пользователь #70786

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 3 сентября 2016 15:28 Редактировалось RadioKid, 1 раз.

    Мне давали расчеты Риетуму и там была колонка "величина лизингового платежа с НДС" :(

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 сентября 2016 11:23

    сравните ваш график с графиком выложенным пару страниц назад. сложно гадать на пальцах, что вам давали не видя ничего. про ндс все правильно. т.к. даже в графике физ. лиц он будет . т.к. он заложен в стоимости авто

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 12 сентября 2016 14:50

    Люди добрые, которые ставили на учет машину, полученную в лизинг! Ответьте, смогу ли я ее зарегистрировать на Ждановичах, Малиновке, Серова - как физическое лицо, или надо обязательно ехать на Дзержинского, 3 и регистрировать, как автомобиль на юрлице?
    Говорят, во втором случае придется по переходу машины в собственность менять номера и весь пакет документов, куда эти номера вписаны. А если сразу регить на себя, то только техпаспорт, из которого вычеркнут собственника - лизинговую контору. В компании объяснили смутно: мол, можете попытаться на Ждановичах... а может и не прокатить.
    Может, кто-нибудь сталкивался? Вот через год лизинга, допустим, выкуплю я машину... и не хочется заново платить и оформляться.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 13 сентября 2016 17:15 Редактировалось Romm, 1 раз.

    Вообще-то удобно здесь. Сам спросил, сам себе ответил. Нет, Romm, не обязательно ехать на Дзержинского. Сегодня выяснил на Ждановичах. Машину в лизинге вполне можно поставить на учет и там, где регистрируется транспорт физических лиц. Тогда и номера менять не придется.

  • Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

    6549

    21 год на сайте
    пользователь #5775

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 13 сентября 2016 17:48
    Romm:

    Вообще-то удобно здесь. Сам спросил, сам себе ответил. Нет, Romm, не обязательно ехать на Дзержинского. Сегодня выяснил на Ждановичах. Машину в лизинге вполне можно поставить на учет и там, где регистрируется транспорт физических лиц. Тогда и номера менять не придется.

    спасибо, что ответили. не обижайтесь. то, что вам никто не смог помочь, говорит о том, что или народ не пользуется лизингом от слова совсем или о том, что никого из пользователей ветки пока не взволновал вопрос переоформления лизингового авто.

  • 1933991 Junior Member
    офлайн
    1933991 Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #1933991

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 сентября 2016 20:43

    Народ пользуется и волнуется, но у меня физически не было времени ответить.. :shuffle: Ставил на Жданах.,как физ лицо. Потребовали отметку с военкомата о том, что состою на учете :) . В тех паспорте - спец. отметка "асобые адзнаки" где указан лизингополучатель и договор лизинга. На вопрос у о сохранении номера как то уклончиво ответили, поэтому пока не заморачивался.

    Добавлено спустя 14 минут 49 секунд

    Ну и да , собственник - лизинговая компания.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 13 сентября 2016 22:57
    Eventer:

    спасибо, что ответили. не обижайтесь

    Да я не обижаюсь, сам над собой посмеялся, что мог и не задавать вопроса, раз уже на следующий день собирался сам ехать)

    1933991:

    Народ пользуется и волнуется, но у меня физически не было времени ответить.. :shuffle: Ставил на Жданах.,как физ лицо. Потребовали отметку с военкомата о том, что состою на учете :) . В тех паспорте - спец. отметка "асобые адзнаки" где указан лизингополучатель и договор лизинга. На вопрос у о сохранении номера как то уклончиво ответили, поэтому пока не заморачивался.

    Отметку с военкомата тоже требовали, о том, что машина поставлена там на учет и будет направлена в войска при первой возможности. Про сохранение номера специально спросил, успокоили - все останется, как есть, менять будете только техпаспорт. А то у машин юрлиц, говорят, номера немного другие, и их обязательно надо менять, соответственно, техосмотр проходить, и транспортный налог заново платить...

  • Johnnie Member
    офлайн
    Johnnie Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #212199

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 14 сентября 2016 00:19
    Romm:

    Про сохранение номера специально спросил, успокоили - все останется, как есть, менять будете только техпаспорт. А то у машин юрлиц, говорят, номера немного другие, и их обязательно надо менять, соответственно, техосмотр проходить, и транспортный налог заново платить...

    старые номера - новый техпаспорт - новый талон - соответственно, техосмотр проходить, и транспортный налог заново платить...
    если лизинг на 2 или 4 года, то какая разница, если 1 или 3 года - немножко неприятно

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 14 сентября 2016 09:19

    на легковых авто нет разницы в номерах. номера делятся на грузовые - легковые авто и прицепы.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 14 сентября 2016 10:56
    Johnnie:

    старые номера - новый техпаспорт - новый талон - соответственно, техосмотр проходить, и транспортный налог заново платить...
    если лизинг на 2 или 4 года, то какая разница, если 1 или 3 года - немножко неприятно

    Точно, в талоне же номер техпаспорта... Тогда это больно. Надо подгадать и между налогами выкупить.

    lookky:

    на легковых авто нет разницы в номерах. номера делятся на грузовые - легковые авто и прицепы.

    Сам не знаю, представитель ЛК сказал, что на юр.лицах номера другой серии, даже на легковые машины. Может, он чего напутал.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18546

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18546
    # 14 сентября 2016 13:15
    Romm:

    Может, он чего напутал.

    перепутал с грузовиками скорее всего

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 сентября 2016 21:36 Редактировалось maxmax776, 1 раз.
    Romm:

    Сам не знаю, представитель ЛК сказал, что на юр.лицах номера другой серии, даже на легковые машины. Может, он чего напутал.

    Серия не имеет значения. Просто номера начинаются с 9(цифры девять). На 9-ку начинаются номера у юр. лиц и не имеет значение лизинговая компания или просто юр. лицо. Romm, Вам дали номер начинающийся на 9? Если "да", то надо будет менять и номера и тех. паспорт. Если нет, то замена только тех. паспорта. Но если честно я сомневаюсь что на лизинговое авто дали номер начинающийся не на 9.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18546

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18546
    # 19 сентября 2016 13:31

    maxmax776, где вы вычитали эту ерунду? я знаю кучу машин у физлиц с номерами на девятку. И наоборот - у лизинговых авто, которые я знаю, номера не на 9.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 сентября 2016 16:57

    MD, Я знаю что есть распоряжение с верху, о том что юр. лицам(в том числе и лизинговым компаниям) давать номера на 9-ку. На ждановичах как-то выдавали номера физ. лицам на 9-ку, быстро "получили по голове" от руководства и перестали выдавать их. Если Вы ставите авто(легковое) на учет как представитель юр. лица, то 99% что Вам дадут номер на 9, если ставите грузовое, там нет таких загонов(юр. лицо или физ. лицо) получите просто следующий номер который идет к выдаче. Если Вы ставите машину(легковую) на учет как лизингополучатель, то может и прокатит получить другой номер(на Дзержинского скорее всего не прокатит). У меня из окружения все 12 машин оформленных в лизинг на физ. лицо имеют намер на 9.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 19 сентября 2016 21:19
    MD:

    maxmax776, где вы вычитали эту ерунду? я знаю кучу машин у физлиц с номерами на девятку. ....

    Сами видели свидетельства о регистрации этим а/м?

    What's mine is mine!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18546

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18546
    # 19 сентября 2016 21:44 Редактировалось MD, 1 раз.

    maxmax776, у меня номер не на 9. У тех, кого я знаю с лизингом, номера тоже не на 9. Сегодня специально на стоянке ПВТ посмотрел машины, куча номеров на девятку. Причем часть из них конкретные корчи - никак не в лизинге. Да и загляните в ветку с держалками номеров, там указаны номера машин, из них 85 начинаются на девятку - они по вашему тоже все юрики?

    Добавлено спустя 12 секунд

    NiteRider:

    Сами видели свидетельства о регистрации этим а/м?

    само собой.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 сентября 2016 22:10 Редактировалось maxmax776, 1 раз.

    MD, ответил в лс дабы не захломлять ветку.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 сентября 2016 22:45
    maxmax776:

    Romm, Вам дали номер начинающийся на 9?

    Нет, на 5. И я специально поинтересовался, сказали, менять после выкупа только техпаспорт.

  • jackenbard1984 Member
    офлайн
    jackenbard1984 Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1185457

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 22 сентября 2016 22:31 Редактировалось jackenbard1984, 1 раз.

    Всем привет.Зашол на этот форум,так как решил поменять себе автомобиль.Предыдущий покупал в кредит(на потребнужды брал) у Беларусбанка.Выплатил и решил продать машину,а вырученные за неё деньги пойдут на первый взнос по лизингу.Подскажите,как выбрать лизинговую компанию и на что нужно обратить внимание я в этом деле немного не в теме.Нашол подходящую для меня машинку за 10к ,компания актив лизинг,ежемесячный платёж 340 рубликов,взнос 20%,срок погашения 4 года.Подскажите как там начисляется сумма,и как моя задолженность по авто будет изменятся при выплате.Заранее прошу прощения за пост,просто пугает слово лизинг.

    Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.