Ответить
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 7 июня 2007 18:02

    hurma, вот-вот. Переводов таких легкодоступных всем куча. Про Козлова- да, согласна.:) Я им прям зачитывалась лет в 13-14.

    Но поскольку топик-стартер любит читать и думать, может стоит попробовать все-таки вникнуть в оригинальные тексты:roll:

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 7 июня 2007 18:26

    grada,

    вот бы мне такую голову, как у авторов!

    лучше сиськи как у памелы андерсон. тогда не надо такую голову. и книжки подобные не нужны будут ;)

    кстати, по ссылке очень интересное оглавление. мне кажется там не хватает рассмотрения некоторых важных моментов.

    как высосать из мужа новенький ягуар или как прописацца на жилплощади и затем удачно отсудить половину.

    чонить в этом духе.

    blood_mary,

    уху, мне тоже понравилось. у берна вообще книжки занимательные и читаются просто.

    думать кстати необязательно, берн по ходу там еще и думает за всех. ну, в хорошем смысле. ;)

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 8 июня 2007 10:05

    От себя добавлю Отто Вейненгера "Пол и характер" - вот уж где все "про отношения" расписано, хотя и трудновато осознается и воспринимается. Но это не художественная литература, читать с большой осторожностью, особенно девушкам с тонкой душевной организацией.

    А из "легкого и доступного" - Елена Ямпольская "Гимн настоящей стерве или я у себя одна". На название внимание не обращать, я тоже поначалу скривилась. В действительности это интересная книга, в которой узнаешь свои мысли, и хочется подписаться почти под каждым словом.

    Ну, и Эрик Берн, уже упомянутый здесь, само собой.

  • ensok Neophyte Poster
    офлайн
    ensok Neophyte Poster

    11

    17 лет на сайте
    пользователь #86929

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 июня 2007 04:54

    еще прикольную книгу выкопал:

    Галина Романова "Ночь с роскошной изменницей" - здесь речь прежде всего о внутрисемейных отношениях и чеерез понятие семьи в целом к этому жестокому миру :super:

  • 115606 Junior Member
    офлайн
    115606 Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #115606

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 декабря 2007 00:48

    Тони Парсонс "Man and Boy" - очень рекомендую, с подругами точно равнодушными не останетесь :super: Будет, что обсудить.

    Анна Гавальда "Просто вместе" и все другие ее романы - в качестве "женского" чтива просто блеск :love:

    Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года".

  • Olesya2506 Neophyte Poster
    офлайн
    Olesya2506 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2284453

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 сентября 2023 21:12

    Книги про отношения это прекрасно, а ещё есть консультация психолога на тему отношений, где можно узнать много нового про себя и свои шаблоны в отношениях.