Ответить
  • chic.88 MemberАвтор темы
    офлайн
    chic.88 Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #190094

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 января 2013 20:41

    Копаюсь как-то в барахолке и нахожу тему: Нужно обшить стены и потолок!
    Захожу туда и вижу: некоторые лица в частности

    vilyuxo89
    candynskiy
    rem.dizain
    Dioctanium

    Начинают открытые торги в теме. Исходя из этого следует, что общий ценник по городу опускается на 3-5 долларов. Откуда вопрос: - Зачем существует этот ценник? Давайте работать по принципу "кто меньше даст" Уважаемые коллеги, с этим нужно как-то бороться!!! Скоро наступит время, когда наши дети из-за таких как они начнут голодать!!!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • borisbrest Junior Member
    офлайн
    borisbrest Junior Member

    71

    7 лет на сайте
    пользователь #2126583

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 февраля 2017 13:21

    Дело в том что старая Макита покупалась ещё в 2000-х в Москве,и когда я её в последний раз ремонтировал года 2 назад, мастер сказал что такую как она счас уже не купишь. Насчет съемного патрона ,хотелось бы использовать и как дрель потому что работы выполняются разные. А деволт мастер расхваливал мол приносят на ремонт Макиту и деволт одинаковые по сроку работы и выполняемым работам, так деволт оказывается в лучшем состоянии, вот и хотелось бы услышать отзывы от людей которые им работали.

  • shadw Junior Member
    офлайн
    shadw Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1464904

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 февраля 2017 15:16

    Это понятно,раньше и небо было голубее и трава зеленее и люди добрее.Вы когда задаете вопрос сразу пишите какой ответ хотите услышать :rotate:

  • gari4eg Neophyte Poster
    офлайн
    gari4eg Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #940630

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 февраля 2017 16:13

    Всем привет, в строительстве более 12 лет,последние 7 лет занимаюсь маляркой(в основном покраска+ штукатурка)есть вопросы, предложения обращайтесь -буду рад помочь

  • REMONTLAND Member
    офлайн
    REMONTLAND Member

    170

    8 лет на сайте
    пользователь #1743085

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 4 февраля 2017 20:47

    shadw, соглашусь с мастером, макита 2450, один покупался в 2006 году, второй в 2010, у второго даже шнур сетевой тоньше, а у первого в комплекте были не только пика и зубило, но и тюбик фирменной смазки, у второго этого не было, по работе однозначно первенцы были выносливее

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если где-то что-то закончилось плохо, значит, это ещё не конец
  • shadw Junior Member
    офлайн
    shadw Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1464904

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 февраля 2017 12:41
    REMONTLAND:

    shadw, соглашусь с мастером, макита 2450, один покупался в 2006 году, второй в 2010, у второго даже шнур сетевой тоньше, а у первого в комплекте были не только пика и зубило, но и тюбик фирменной смазки, у второго этого не было, по работе однозначно первенцы были выносливее

    Просто человек выбирает макита или девольт но,вместе с этим приводит весомые аргументы в пользу девольта в один бюджет с макитой.По моему, человеку скучно и он решил че нить написать от нефиг делать :-?

  • borisbrest Junior Member
    офлайн
    borisbrest Junior Member

    71

    7 лет на сайте
    пользователь #2126583

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 февраля 2017 23:59
    shadw:

    REMONTLAND:

    shadw, соглашусь с мастером, макита 2450, один покупался в 2006 году, второй в 2010, у второго даже шнур сетевой тоньше, а у первого в комплекте были не только пика и зубило, но и тюбик фирменной смазки, у второго этого не было, по работе однозначно первенцы были выносливее

    Просто человек выбирает макита или девольт но,вместе с этим приводит весомые аргументы в пользу девольта в один бюджет с макитой.По моему, человеку скучно и он решил че нить написать от нефиг делать :-?

    Ну насчёт того чтого что мне скучно и просто чё нибудь пишу то нефиг делать вы не правы ,а по поводу инструмента я хочу купить надёжный по этому и прошу в помощи , может у кого есть опыт в использовании этих моделей . А по поводу выбора, так сегодня посетил один магазинчик в Бресте и куплю себе наверное в нем Макиту 2470 цена 249 р.б. Всем кто отозвался спасибо!!!!

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 8 февраля 2017 09:58

    макита 2450
    тьфу-тьтфу-тьфу
    Купил и забыл
    Чемодан уже весь истерся, а перф почти как новый :)

  • tizialogo Junior Member
    офлайн
    tizialogo Junior Member

    71

    7 лет на сайте
    пользователь #1936686

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 8 февраля 2017 12:53 Редактировалось tizialogo, 1 раз.

    del

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 9 февраля 2017 11:10

    Работаем с материалом заказчика, не дешево
    Пользуясь случаем, раз такой выпал :)

  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 9 февраля 2017 12:08
    tizialogo:

    Ищу клиента на декоративную штукатурку(травертин, шелк) хорошее качество, возьму не дорого, свой материал.

    напишите цену?

  • tizialogo Junior Member
    офлайн
    tizialogo Junior Member

    71

    7 лет на сайте
    пользователь #1936686

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 февраля 2017 12:56 Редактировалось tizialogo, 1 раз.

    del

  • 1812920 Neophyte Poster
    офлайн
    1812920 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1812920

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 февраля 2017 17:54

    Всем привет. Такой вопрос, хочу зафуговать натуральный камень эпоксидной фугой, но боюсь, что не смогу потом вымыть фугу из пор камня. Может кто подскажет, возможно можно чем-то бесцветным закрыть эти поры, чтобы туда не попала фуга? Или фугу из пор можно каким-то образом будет вымыть? Заранее спасибо

  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 10 февраля 2017 07:15
    1812920:

    Всем привет. Такой вопрос, хочу зафуговать натуральный камень эпоксидной фугой, но боюсь, что не смогу потом вымыть фугу из пор камня. Может кто подскажет, возможно можно чем-то бесцветным закрыть эти поры, чтобы туда не попала фуга? Или фугу из пор можно каким-то образом будет вымыть? Заранее спасибо

    Можно использовать кондитерский мешок, аккуратно наносите прямо в шов без излишков. Есть и картриджи похожие специально для фуги, может, уже есть в продаже в минске, я давно в Польше покупал.
    Вообще, если опыта нет, я бы Вам не советовал эпоксидкой самому делать, большая вероятность испортить камень

  • 1812920 Neophyte Poster
    офлайн
    1812920 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1812920

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 февраля 2017 09:44
    komisaroff2006:

    1812920:

    Всем привет. Такой вопрос, хочу зафуговать натуральный камень эпоксидной фугой, но боюсь, что не смогу потом вымыть фугу из пор камня. Может кто подскажет, возможно можно чем-то бесцветным закрыть эти поры, чтобы туда не попала фуга? Или фугу из пор можно каким-то образом будет вымыть? Заранее спасибо

    Можно использовать кондитерский мешок, аккуратно наносите прямо в шов без излишков. Есть и картриджи похожие специально для фуги, может, уже есть в продаже в минске, я давно в Польше покупал.
    Вообще, если опыта нет, я бы Вам не советовал эпоксидкой самому делать, большая вероятность испортить камень

    Я в принципе думал заливать фугу в шов методом кондитерского мешка, но я боюсь, что эпоксидка быстрее засохнет, чем я израсходую ведро. Я думал, возможно есть какой-то материал, на подобие бесцветного силикона, который на камне бы создал тонкую пленку или отталкивал эпоксид. Нам мастер просто фуговал в душевой стеклянную мозаику итальянской эпоксидкой kerakoll. Мы ему говорили, что будет ещё нат. камень, но с его слов, эпоксидка любого производителя может цвет камня поменять из-за самих смол. И как решить проблему не дал однозначного ответа. Сказал только, что поры нужно скрыть, а как, не представляю. Есть ли ещё варианты?

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 10 февраля 2017 10:17 Редактировалось PASCAL_xrc89, 1 раз.
    1812920:

    komisaroff2006:

    1812920:

    Всем привет. Такой вопрос, хочу зафуговать натуральный камень эпоксидной фугой, но боюсь, что не смогу потом вымыть фугу из пор камня. Может кто подскажет, возможно можно чем-то бесцветным закрыть эти поры, чтобы туда не попала фуга? Или фугу из пор можно каким-то образом будет вымыть? Заранее спасибо

    Можно использовать кондитерский мешок, аккуратно наносите прямо в шов без излишков. Есть и картриджи похожие специально для фуги, может, уже есть в продаже в минске, я давно в Польше покупал.
    Вообще, если опыта нет, я бы Вам не советовал эпоксидкой самому делать, большая вероятность испортить камень

    Я в принципе думал заливать фугу в шов методом кондитерского мешка, но я боюсь, что эпоксидка быстрее засохнет, чем я израсходую ведро. Я думал, возможно есть какой-то материал, на подобие бесцветного силикона, который на камне бы создал тонкую пленку или отталкивал эпоксид. Нам мастер просто фуговал в душевой стеклянную мозаику итальянской эпоксидкой kerakoll. Мы ему говорили, что будет ещё нат. камень, но с его слов, эпоксидка любого производителя может цвет камня поменять из-за самих смол. И как решить проблему не дал однозначного ответа. Сказал только, что поры нужно скрыть, а как, не представляю. Есть ли ещё варианты?

    Зачем вообще эпоксидной фуговать? Просто берите крупнозернистую для камня, например сопровскую... Фото камня скиньте

    относитесь ко всему с юмором
  • 1812920 Neophyte Poster
    офлайн
    1812920 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1812920

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 февраля 2017 10:25 Редактировалось 1812920, 1 раз.
    PASCAL_xrc89:

    1812920:

    komisaroff2006:

    1812920:

    Всем привет. Такой вопрос, хочу зафуговать натуральный камень эпоксидной фугой, но боюсь, что не смогу потом вымыть фугу из пор камня. Может кто подскажет, возможно можно чем-то бесцветным закрыть эти поры, чтобы туда не попала фуга? Или фугу из пор можно каким-то образом будет вымыть? Заранее спасибо

    Можно использовать кондитерский мешок, аккуратно наносите прямо в шов без излишков. Есть и картриджи похожие специально для фуги, может, уже есть в продаже в минске, я давно в Польше покупал.
    Вообще, если опыта нет, я бы Вам не советовал эпоксидкой самому делать, большая вероятность испортить камень

    Я в принципе думал заливать фугу в шов методом кондитерского мешка, но я боюсь, что эпоксидка быстрее засохнет, чем я израсходую ведро. Я думал, возможно есть какой-то материал, на подобие бесцветного силикона, который на камне бы создал тонкую пленку или отталкивал эпоксид. Нам мастер просто фуговал в душевой стеклянную мозаику итальянской эпоксидкой kerakoll. Мы ему говорили, что будет ещё нат. камень, но с его слов, эпоксидка любого производителя может цвет камня поменять из-за самих смол. И как решить проблему не дал однозначного ответа. Сказал только, что поры нужно скрыть, а как, не представляю. Есть ли ещё варианты?

    Зачем вообще эпоксидной фуговать? Просто берите крупнозернистую для камня, например сопровскую... Фото камня скиньте

    Там не конкретно камень, а мозаика из нат. камня. А эпоксидка, потому что ровный шов и важны её свойства, не мажется, моется, не выцветает, не распространяет микробов и грибка. Вот фото

  • Tea-Capital Member
    офлайн
    Tea-Capital Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #772619

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 10 февраля 2017 12:43 Редактировалось Tea-Capital, 2 раз(а).
    1812920:

    PASCAL_xrc89:

    1812920:

    komisaroff2006:

    1812920:

    Всем привет. Такой вопрос, хочу зафуговать натуральный камень эпоксидной фугой, но боюсь, что не смогу потом вымыть фугу из пор камня. Может кто подскажет, возможно можно чем-то бесцветным закрыть эти поры, чтобы туда не попала фуга? Или фугу из пор можно каким-то образом будет вымыть? Заранее спасибо

    Можно использовать кондитерский мешок, аккуратно наносите прямо в шов без излишков. Есть и картриджи похожие специально для фуги, может, уже есть в продаже в минске, я давно в Польше покупал.
    Вообще, если опыта нет, я бы Вам не советовал эпоксидкой самому делать, большая вероятность испортить камень

    Я в принципе думал заливать фугу в шов методом кондитерского мешка, но я боюсь, что эпоксидка быстрее засохнет, чем я израсходую ведро. Я думал, возможно есть какой-то материал, на подобие бесцветного силикона, который на камне бы создал тонкую пленку или отталкивал эпоксид. Нам мастер просто фуговал в душевой стеклянную мозаику итальянской эпоксидкой kerakoll. Мы ему говорили, что будет ещё нат. камень, но с его слов, эпоксидка любого производителя может цвет камня поменять из-за самих смол. И как решить проблему не дал однозначного ответа. Сказал только, что поры нужно скрыть, а как, не представляю. Есть ли ещё варианты?

    Зачем вообще эпоксидной фуговать? Просто берите крупнозернистую для камня, например сопровскую... Фото камня скиньте

    Там не конкретно камень, а мозаика из нат. камня. А эпоксидка, потому что ровный шов и важны её свойства, не мажется, моется, не выцветает, не распространяет микробов и грибка. Вот фото

    Есть решение, которым со мной поделился один очень хороший плиточник из России и оно должно подойти под Вашу мозаику. Можно использовать обычный воск, но нужно замарнуться. Изначально растапливаете воск и обильно промазываете ветошью смоченную в воске (желательно из шерти) всё лицевое основание мозаики, но аккуратно, чтобы воск не попал в шов, который в котором потом будет лежать затирка. Так Вы закроете поры камня. Как только воск высохнет, можно работать с фугой. Воск закрывает поры, а также к нему не пристаёт эпоксидная фуга. Тем более что воск легко смывается обычной тёплой водой и не оставит Вам лишнего блеска.
    А вообще, в рекомендациях любого производителя эпоксидной фуги сказано, что в таких случаях как камень, необходимо сразу проверить на каком-либо мало заметном участке работоспособность смеси, чтобы не было казусов. И смывать фугу с таких объектов рекомендуется используя специальные смывки производителя фуги и не губкой, т.к. это не стекло, а специальным падом с ворсом, который сможет достать фугу из пор камня. Лично я не рекомендую работать с эпоксидкой самостоятельно, а обратиться к действительно знающему и понимающему плиточнику, либо поработать с цементной фугой, она легко смывается.
    Если при эпоксиде сделают всё правильно, то будет выглядеть примерно так

    Только сертифицированные экологически чистые продукты
  • 1812920 Neophyte Poster
    офлайн
    1812920 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1812920

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 февраля 2017 15:03 Редактировалось 1812920, 1 раз.
    Tea-Capital:

    1812920:

    PASCAL_xrc89:

    1812920:

    komisaroff2006:

    1812920:

    Всем привет. Такой вопрос, хочу зафуговать натуральный камень эпоксидной фугой, но боюсь, что не смогу потом вымыть фугу из пор камня. Может кто подскажет, возможно можно чем-то бесцветным закрыть эти поры, чтобы туда не попала фуга? Или фугу из пор можно каким-то образом будет вымыть? Заранее спасибо

    Можно использовать кондитерский мешок, аккуратно наносите прямо в шов без излишков. Есть и картриджи похожие специально для фуги, может, уже есть в продаже в минске, я давно в Польше покупал.
    Вообще, если опыта нет, я бы Вам не советовал эпоксидкой самому делать, большая вероятность испортить камень

    Я в принципе думал заливать фугу в шов методом кондитерского мешка, но я боюсь, что эпоксидка быстрее засохнет, чем я израсходую ведро. Я думал, возможно есть какой-то материал, на подобие бесцветного силикона, который на камне бы создал тонкую пленку или отталкивал эпоксид. Нам мастер просто фуговал в душевой стеклянную мозаику итальянской эпоксидкой kerakoll. Мы ему говорили, что будет ещё нат. камень, но с его слов, эпоксидка любого производителя может цвет камня поменять из-за самих смол. И как решить проблему не дал однозначного ответа. Сказал только, что поры нужно скрыть, а как, не представляю. Есть ли ещё варианты?

    Зачем вообще эпоксидной фуговать? Просто берите крупнозернистую для камня, например сопровскую... Фото камня скиньте

    Там не конкретно камень, а мозаика из нат. камня. А эпоксидка, потому что ровный шов и важны её свойства, не мажется, моется, не выцветает, не распространяет микробов и грибка. Вот фото

    Есть решение, которым со мной поделился один очень хороший плиточник из России и оно должно подойти под Вашу мозаику. Можно использовать обычный воск, но нужно замарнуться. Изначально растапливаете воск и обильно промазываете ветошью смоченную в воске (желательно из шерти) всё лицевое основание мозаики, но аккуратно, чтобы воск не попал в шов, который в котором потом будет лежать затирка. Так Вы закроете поры камня. Как только воск высохнет, можно работать с фугой. Воск закрывает поры, а также к нему не пристаёт эпоксидная фуга. Тем более что воск легко смывается обычной тёплой водой и не оставит Вам лишнего блеска.
    А вообще, в рекомендациях любого производителя эпоксидной фуги сказано, что в таких случаях как камень, необходимо сразу проверить на каком-либо мало заметном участке работоспособность смеси, чтобы не было казусов. И смывать фугу с таких объектов рекомендуется используя специальные смывки производителя фуги и не губкой, т.к. это не стекло, а специальным падом с ворсом, который сможет достать фугу из пор камня. Лично я не рекомендую работать с эпоксидкой самостоятельно, а обратиться к действительно знающему и понимающему плиточнику, либо поработать с цементной фугой, она легко смывается.
    Если при эпоксиде сделают всё правильно, то будет выглядеть примерно так

    Спасибо, хорошая идея с воском, нужно будет попробовать

  • BelarusBoy Member
    офлайн
    BelarusBoy Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #161436

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 февраля 2017 23:20 Редактировалось BelarusBoy, 1 раз.
    1812920:

    Всем привет. Такой вопрос, хочу зафуговать натуральный камень эпоксидной фугой, но боюсь, что не смогу потом вымыть фугу из пор камня. Может кто подскажет, возможно можно чем-то бесцветным закрыть эти поры, чтобы туда не попала фуга? Или фугу из пор можно каким-то образом будет вымыть? Заранее спасибо

    Приветствую. Что бы вы хотели, что бы у вас было со временем в порах камня? грязь и мусор?! из опыта - рекомендую, что бы там была фуга, тем более если она эпоксидная! попробуйте фугу на отдельном листе мозаики - результат может вас устроить, не обязательно замешивать целое ведро фуги - используйте весы. если остались вопросы- пишите в личку - расскажу все нюансы.
    пс - с уважением к Tea-Capital, но без опыта использовать воск на мелкоформатной мозаике - не рекомендую, я бы даже специалисту такое не доверил, т.к. проблемы этого способа вылезут лишь со временем!
    если остались вопросы- пишите в личку - расскажу все нюансы

  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 19 февраля 2017 17:40

    Подскажите может кто знает
    Есть приинципиальное желание заказчика не савит доборы а сделат косяки те раму дверей в 12—14 см под готовые дост простые двери и покрыть их лаком затоонировать
    Есьтьли специалисты и сколько станет, 4 двери