Ответить
  • chic.88 MemberАвтор темы
    офлайн
    chic.88 Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #190094

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 января 2013 20:41

    Копаюсь как-то в барахолке и нахожу тему: Нужно обшить стены и потолок!
    Захожу туда и вижу: некоторые лица в частности

    vilyuxo89
    candynskiy
    rem.dizain
    Dioctanium

    Начинают открытые торги в теме. Исходя из этого следует, что общий ценник по городу опускается на 3-5 долларов. Откуда вопрос: - Зачем существует этот ценник? Давайте работать по принципу "кто меньше даст" Уважаемые коллеги, с этим нужно как-то бороться!!! Скоро наступит время, когда наши дети из-за таких как они начнут голодать!!!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 21 января 2013 20:54

    Скажу больше: скоро из-за таких, как они, дети перестанут появляться)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • sasha.1509 Junior Member
    офлайн
    sasha.1509 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #592496

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 января 2013 21:33

    Правильно - кладу плитку быстро, плохо и очень дорого. Кто больше:-)

  • chic.88 MemberАвтор темы
    офлайн
    chic.88 Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #190094

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 января 2013 03:59

    Из-за того, что они ценник сбросят, лучше плитку класть не станут!!!

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 22 января 2013 09:51

    везде должна быть здоровая конкуренция.а откуда взялись расценки на каждый вид работ?может они занижены или завышены?часто они просто не обоснованы относительно затраченному труду приведу пример.нужно было перенести четыре батареии ,углубив из в той-же плоскости в уже готовые ниши.одни сказали 280у.е.в итоге отлично сделали другие сантехники за 200.на работу двоим ушло неполный день.100 на человека много или мало?по вашей логике нужно мне было по 140 на чел.заплатить-потому-что они ЭТОГО ХОТЕЛИ.расценки должны быть адекватны затраченному труду и качеству.

  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 22 января 2013 10:19 Редактировалось sergic5, 1 раз.

    Знакомый делает шкафы-купе. Спрашивал - как цену ставишь. Говорит - смотрю на "упакованность" заказчика - побогаче, могу заломить ценник, если заказчик среднего достатка - наброшу чуток, но не зарываюсь, как с богатеем.
    Так, думаю, многие ремонтеры делают.

  • Nervina Senior Member
    офлайн
    Nervina Senior Member

    867

    14 лет на сайте
    пользователь #188823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 22 января 2013 21:26

    главное качество..в данный момент столько школяров-студентов развелось, которые готовы и за половину суммы сделать... только переделывать потом будет дороже..... на полном серьёзе говорю, что оочень сложно найти качественных специалистов... хотя если сразу ваш заказ не берут, а записывают в очередь, то это уже что-то говорит

    Черно-белых дней остановим карусель!
  • severs Member
    офлайн
    severs Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #182952

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 23 января 2013 00:14

    sergic5, Всё правильно,нужно убедить заказчика что ценник адекватен и соответствует затратам :) .

    Nervina:

    хотя если сразу ваш заказ не берут, а записывают в очередь, то это уже что-то говорит

    Это ни о чём не говорит

  • gektor84 Member
    офлайн
    gektor84 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #498035

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 23 января 2013 22:12

    Filishita, это рынок. рынок труда. а расценки в основном зависят от качества. вы могли бы обратится в ЖЭС, пришел бы пропитый сантехник и сделал бы за 4 бутылки (образно). хорошая работа всегда стоила соответственно.
    а стройка и ремонт квартир - это довольно тяжелая работа... не в офисе на стуле сидеть...

  • artem_raduk Member
    офлайн
    artem_raduk Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #449903

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 24 января 2013 15:58 Редактировалось artem_raduk, 1 раз.

    Куда неприятние ситуация,когда договорившись с заказчиком на комплекстный ремонт, сбросив ценник (по его же просьбе т.к. все работы в комплексе), тормозит работы после зделанной нами штукатурки -"ну мол дороговато"- так куда дешевле та, ценник и так ниже среднегородского.И самое неприятное не то что скинули цену, а то что придут джамшуты махать шпатылями по готовым плоскостям. Поэтому хочу сказать: оставайтесь людьми, а не сволочами и помните - сэкономив сегодня, завтра заплотите дважды!

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 24 января 2013 16:02
    gektor84:

    а стройка и ремонт квартир - это довольно тяжелая работа... не в офисе на стуле сидеть

    а в шахте или вагоны разгружать, еще тяжелее, и что из этого?
    chic.88, может сюда?
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=807409

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Hitrikov Member
    офлайн
    Hitrikov Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #367903

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 января 2013 16:15

    Тут порой не всё так просто: расскажу про укладку плитки. Вот например есть мастер№1, он ставит ценник 8 у.е за квадрат, люди клюют на низкую цену и звонят ему, однако, когда он на месте оценит выйдет, что квадрат по факту выйдет 20 у.е (накинет отдельно за фриз, за каждое отверстие, за выравнивание, за фуговку и т. д.). А есть мастер №2, который ставит сразу ценник 20 у.е, ему мало кто звонит, но у него все мелочи включены в цену, и по факту может даже сделать скидку!
    А по поводу цен тоже парадокс: к человеку например пришел сантехник и сделал весь водопровод за день! и взял 280 у.е -заказчик рад. И потом приходит плиточник говорит, что положит плитку за 5 дней (это довольно быстро) и просит тоже 280 у.е. - это уже для заказчика дорого! Вот и пойми.?

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 24 января 2013 21:40

    gektor84, мне перенос батарей отлично сделали за 200,а по логике основателя темы-нужно было первым заплатить 280.200 за неполный рабочий день -это много или мало по вашему?

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 24 января 2013 21:47
    Hitrikov:

    А по поводу цен тоже парадокс: к человеку например пришел сантехник и сделал весь водопровод за день! и взял 280 у.е -заказчик рад. И потом приходит плиточник говорит, что положит плитку за 5 дней (это довольно быстро) и просит тоже 280 у.е. - это уже для заказчика дорого! Вот и пойми.?

    Водопровод - более ответственная работа. Некачественно сделанный водопровод ==> потоп и пиндец своему полу и потолкам соседей. Некачественно сделанная плитка ==> в худшем случае придется ее какнить неспешно переложить. Больше ответственности - больше денег.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • gektor84 Member
    офлайн
    gektor84 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #498035

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 25 января 2013 23:57

    Filishita, а вы платите за время или за сделанную работу? Можно было бы заплатить и 400 и найти за 40, это рынок еще раз повторюсь. Вообще 200 на двоих это хороший заработок за день. Дорого это или нет за эту работу, не знаю, я не сантехник. Какие-нибудь торгаши-перекупы могут наторговать и больше в день, не прилагая почти никаких усилий (ну кроме речевого аппарата)... примеров- масса!
    Морж, тема бесконечна. Все профессии важны, все профессии нужны. :)

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 26 января 2013 11:34

    Usverg, тут я с вами не согласна.получается,что 100 я заплатила за проделанную работу,так я примерно оцениваю саму работу и потраченное на нее время,а 100- за риск не затопить себя и соседей.потому-что ответственная работа.за 100 мне строители сделали ниши,выдолбили для них подход к трубам,что-бы подсоединиться ,при этом потратив гораздо больше усилий и времени.у сантехников расценки неадекватны.

  • Hitrikov Member
    офлайн
    Hitrikov Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #367903

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 26 января 2013 16:39

    Тут есть еще вариант: так получается что в ремонтных работах тоже есть сезон (как правило март-сентябрь), так вот сезон мало кто будет сбрасывать цену, т.к. работы предостаточно (можно даже понаглеть с расценкой), а вот не в сезон предложение строителей превышает спрос потребителей, так что можно и поторговаться, а то без заказов останешся!
    А по поводу ответственности: да сантехника довольно ответственная работа, только вот ответственная работа и ответственный рабочий разные вещи, я к тому, что вам могу нахолтомить и потом ищи свещи этого сантехника - как правило так и бывает. (или приедет выставит заказчика дурачком- мол сам виноват: кран пережал, дернул что-нибудь или другую ересь расскажет, чтоб не переделывать).

  • superstep Senior Member
    офлайн
    superstep Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #332856

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 27 января 2013 22:31

    Кому тут работы мало?
    Пишите тел. в л.с. часто не хватает людей на отделку, а с бестолковыми работать не хочу, поэтому если уверены в своих способностях можете писать, работа, выполненная доброкачетсвенно будет оплачена соотвествующе. С кривыми руками не беспокоить.

    Заинтересованным контакт направлять в л.с.
  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 7 февраля 2013 23:57

    работы хватает когда опыт и наработанная клиентура
    есть заказа ( я посчитал ) 5 в цепочке от одного человека я дум не обращались бы если плохо делал бы
    а по поводу расценок кажд смотрит сколько в день в среднем выходит ну и понятно есть сложности пр клеил обои стоимостью 100 долоров за трубку цена не будет такаяже как за 25

  • operator375 Member
    офлайн
    operator375 Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #662212

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 февраля 2013 13:21

    уважаемые господа заказчики, меня всегда поражало желание сделать подешевле и в самом высоком качестве. давайте рассмотрим пример заказа укладки плитки стандартных туалета и ванной. я просто распишу расходы работника: предварительный выезд и осмотр(5л бензина) потом,когда вроде как договорились, привожу миксер (100-150у.е.), лазерный уровень(150-200), несколько уровней,как минимум три(по 40-60у.е.)для качественной распилки плитки я использую плиткорез влажной резки (станок-400у.е.)плюс диски к нему(60-70) с собой еще необходимо иметь шуруповерт и перфоратор. плюс всякие коронки,балеринки и пр. дребедень. шпателя и ведра я вообще не считаю..... внимание вопрос: поеду ли я на заказ, который не закроет и 10-20 процентов стоимости инструмента. выводы делать вам. обладая большим опытом работы и хорошим инструментом работа не может стоить дешево. сейчас масса развелось специалистов с китайскими уровнями и болгарками наперевес...... переделывать в разы дороже....

    Operator