Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 23 декабря 2006 15:12

    Gri33ly,

    Один знакомый недавно тоже стоял перед таким выбором. Я для него достал инфу из нета по-поводу Alfa CXover, выход которой намечен на 2008/2009 год. К ней будут предлогаться дизельные и бензиновые моторы, постоянный полный привод Q4, и конечно же альфовский дизайн :super:

    ИМХО, но если вопрос не стоит о срочной покупке, я бы подождал...

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 23 декабря 2006 16:13

    Gri33ly,

    Ну что, эксперты, скажете ?

    Настоящий эксперт скажет, что все жыпы и тем более паркетники полное фуфло, рассчитаное для лохов.

    :lol:

    А обычный нормальный пользователь скажет, что вы сами должны выбирать исходя из того, что вам надо.

    Я, например, не могу понять как можно делать себе покупку по примерным параметрам, типа "авто темного цвета"? Или что такое "разумные затраты на топливо"?

    А если надо комфорт на заднем сиденьи для троих, то вообще уже автобус нужен.

  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 18:23
    Berezina:


    все жыпы и тем более паркетники полное фуфло, рассчитаное для лохов.

    понятно, веско сказано, сразу чувствуется - эксперт.

  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 23 декабря 2006 23:40

    Nissan Murano дизельными не бывают

  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 24 декабря 2006 12:07
    Бессоница:

    Nissan Murano дизельными не бывают

    Согласен , но мне дизель предпочтителен, но не обязателен.

    Мурано по дизайну мне нравится, за исключением его приборной панели, имхо она там совершенно не к месту, какой-то своеобразный японский хай-тек.

    Кроме этого почитал форумы, особенно рускоязычные, напр. ниссан-клуб.ру, так там типа "с ремонтов не будешь вылезать" и пр.

    Кроме этого , если не повезет, и купить особо уезженный экземпляр, то ремонт выливается в приличные суммы.

    Напр. компьютерная диагностика в разл. режимах, в том числе на ходу, и расшифровка полученных данных, по словам одного автора заняла два дня и потянула 30 000 рос. рублей, т.е. 1к$.

    Еще одна особенность мурано - наличие бесступенчатого вариатора. Жалуются на них, особенно на ранние авто 2003-2004 г.г. Ресурс у него до 150 тыс. км , потом под замену, ремонту не подлежит. Цена нового 5900-7000 где евро, где долларов. Правда в Москве вроде кто-то стал тягать с Владивостока ремни по 500 и плюс работа, т.е. кулибины грозятся сделать за половину.

    короче стремно, да и прожорливый 3,5 л мотор :(

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 24 декабря 2006 12:56

    Ну Х5 конечно.

    RX 300 хорош тоже.

    Но тут уж на бюджет смотреть надо.

    То, что в первом списке, никак не ладит со вторым списком.

    Второй поинтереснее будет. Правда про Мазду сказать ничего не могу. Не знаком.

    [banned]
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 декабря 2006 13:45

    Subaru Forester, :super: IMHO но про дизель забыть...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 24 декабря 2006 14:28
    Unregistered:

    Ну Х5 конечно.

    RX 300 хорош тоже.

    Но тут уж на бюджет смотреть надо.

    То, что в первом списке, никак не ладит со вторым списком.

    Второй поинтереснее будет.

    смотри как у меня все ладит :)

    бюджет от 20 до 30, максимум с хвостиком.

    поэтому что в первом списке - то можно за эти деньги взять в Минске. Исключение возможно составляют самые топовые комплектации. Но так как мне интереснее мкпп, то самая топовая напр. X-trail и не надо.

    со вторым списком (Х5, RX 300) понятно речь идет только б\у.

    Причем иногда довольно сильно, до 7 лет, типа рекса 99 г, или бэхи 2000 г. с пробегом (понятно негарантированным) от 100-150 тыс.км.

    Обе очень достойные модели, из минусов:

    Для Х5, особенно с большим объемом мотора, желательно иметь свою маленькую автозаправку. Да и для rx300 - 18 литров по городу, норма.

    + морально себя подготовить что на Х5 приблизительно каждые 50 000 км надо отдать по-хорошему ~ 1300 евро за новую рейку, либо по-плохому - съездить к дяде Ване с гаража, но потом на всякий случай к нотариусу, за завещанием, т.к. к чему-чему но к рулевой надо относиться внимательно.

    C rx300 (и возможно что-то относится к Х5) надо во-первых смывать тонировку, перепрограммировать комп. (мили, фаренгейты), регулировать фары (в штатах др. стандарт), остается вопрос открытым с поворотниками (вроде пока отстали, но недавно цеплялись на ТО что не по ГОСТу красного цвета).

    + вечного ничего не бывает, поэтому (по отзывам лексус- клуба . ру) при продаже Лексуса самый важный вопрос: когда менялась коробка? и как думаете че скажут на это у нас на Малине?

    Поэтому имеем дилемму:

    либо берем далеко не самый крутой брэнд, получаем желаемую мкпп и гарантию на три года.

    либо берем крутейший брэнд (понятно что среди ширпотреба, не ягуар или бентли) и думаем, что во-первых эта марка не ломается, во-вторых мы самые умные и не могли взять авто с "засадой". Очень, не хочется чтоб встечали на сервисе "Кормилец приехал!"

    p.s. не надо кидать очень гнилыми помидорами, все имхо.

  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 24 декабря 2006 14:38
    Plastik:

    Subaru Forester, :super: IMHO но про дизель забыть...

    четких разграничений, что называть паркетником конечно нет.

    но как по мне, так это почти легковая машина - универсал.

    чуть больше клиренс, с разряда audi allroad и пр.

    т.к. сарай А6 имеется и остается, хотелось бы большего, в буквальном смысле (по размерам).

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 24 декабря 2006 14:46

    Gri33ly, ну в принципе все верно.

    И конечно все зависит от потребностей.

    Просто я как-то больше склоняюсь, что лучше купить "крутое" Б/У, чем новое "абы што" :)

    Утрирую немного. Но думаю мысль ясна. Гарантия - это хорошо, но все равно - это лотерея.

    Может так начать сыпаться, что 50% гарантийного срока машина по сервисам простоит. Опять утрирую, хотя примеров полно.

    Вобщем мысль такая: не надо бояться купить то, что нравится. Все чинится, все кормится. А если уж совсем невмоготу, то и продается.

    Я думаю с бюджетом в 30к надо смотреть во сторой список. Один раз живем :wink:

    P.S. Слово KIA, лучше забыть как страшный сон вообще...

    [banned]
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 24 декабря 2006 14:52

    Unregistered,

    P.S. Слово KIA, лучше забыть как страшный сон вообще...

    Зря ты так. Последние модели уже подтягиваются по качеству и железа и отделки к японцам.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 24 декабря 2006 16:15
    Unregistered:

    Просто я как-то больше склоняюсь, что лучше купить "крутое" Б/У, чем новое "абы што" :)

    Утрирую немного. Но думаю мысль ясна. Гарантия - это хорошо, но все равно - это лотерея.

    Может так начать сыпаться, что 50% гарантийного срока машина по сервисам простоит.

    если бы для меня было все однозначно, то я бы не ничего не писал, а просто пошел бы купил, да и не парился.

    обе точки зрения в вопросе новое vs старого имеют своих сторонников.

    этому наглядное свидетельство как Малина, так и автосалоны, где и там, и там есть свой покупатель.

    да наш сервис - это отдельная песня, когда обычная замена шин на зимние, ввиду полного отсутствия нужного типоразмера, превращается в гимор -ввиду их желания снять машину с гарантии- .

    или советы обязательно хранить все чеки с заправок, чтоб потом в случае ремонта бензонасоса, "перевести стрелки" на азс. А если я доливал не в пустой бак?

    но на малине, при покупке относительно дорого авто, там уже не лотерея может быть - а русская рулетка.

  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 24 декабря 2006 16:49
    NafNaf:

    Unregistered,

    P.S. Слово KIA, лучше забыть как страшный сон вообще...

    Зря ты так. Последние модели уже подтягиваются по качеству и железа и отделки к японцам.

    Был на Лещинского в салоне. Хочу сразу отметить, что бросилось в глаза: не знаю как по качеству и отделке , но что по цене - так они так подтянулись к японцам, а возможно их и переплюнули.

    Sportage внешне мне не симпатичен, а Sorento - от 22 000 евро.

    умножив на курс, я получил ровно цену РАВ4.

    так РАВ идет со всеми опциями, а у Sorento список доп. оборудования - на страницу.

    Да каких опций:

    ABS - 545 евро. (на скорпы 85 г. выпуска ABS шла серийно, а тут опция!)

    Одна аудиосистема, т.к. динамики в стандарте, - 440 или 650 евро.

    Двухзонный климат-контроль- 1100 евро.

    Боковые шторки и подушка безопасности переднего пассажира - 650 евро.

    То что я перечислил в РАВе включено, поэтому более-менее упакованный Sorento выходит за бюджет, и стремительно приближается к Прадо.

    Менеджер мне там объяснял, что мол это не совсем паркетник, а более серьезный авто:

    Конструктивно Sorento представляет собой раму из закрытого профиля с девятью поперечинами, независимую передняя подвеска с двойными рычагами и пружинами на стойке амортизатора, укрепленную на отдельном подрамнике из штампованного профиля, неразрезной задний мост с пружинами, четыре продольных рычага.

    Он у них там на камнях стоит, наверно чтоб казался выше и подчеркнуть его внедорожные качества, но все равно джипом назвать его язык не поворачивается.

    Мне 97% по городу ездить, то наличие неразрезного моста не впечатлило.

  • Ramires Canada Team
    офлайн
    Ramires Canada Team

    1254

    21 год на сайте
    пользователь #5541

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 24 декабря 2006 16:54

    Gri33ly, если бы я сейчас брал SUV за 30К, то в первую очередь смотрел бы CR-V 2007 или XL-7 2007.

    Don't Drink Water - Fish Make Love There :beer:
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 24 декабря 2006 19:31
    Ramires:

    Gri33ly, если бы я сейчас брал SUV за 30К, то в первую очередь смотрел бы XL-7 2007.

    ты имеешь ввиду эту?

    http://www.suzukiauto.com/sr_07/xl7/

    если бы она была доступна в Минске, да по ценам как там...

    когда она может быть доступна у нас? если через год-полтора - то слишком туманная перспектива.

  • casperr Junior Member
    офлайн
    casperr Junior Member

    62

    21 год на сайте
    пользователь #2920

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 24 декабря 2006 19:35

    Я бы посоветовал Лэнд Ровер Фриландер или Волько кросс кантри 70, мы на таких ездим - отличные машины, очень стильные и удобные. Обе есть в вариантах с дизелями. Счас вышел Фриландер 2 - вот это отличная машина. С обслуживаниемни 1 ни второй проблем не возникает. Рекомендую.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 декабря 2006 19:40
    Gri33ly:

    ты имеешь ввиду эту?

    http://www.suzukiauto.com/sr_07/xl7/

    если бы она была доступна в Минске..

    Насколько помню в Минске сузуками занималась Юкола - не интересовались?

    ЗЫ категорически не согласен с отнесением форестера в категорию универсалов.. во первых - постоянный полный, во вторых - клиренс не меньше,чем у аутлендера или бмв х3... и т.д.

    а к паркетникам можно и линкольн навигатор отнести - он не шибко годен к офф-роуду

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 25 декабря 2006 04:59

    Gri33ly, где 30 там и 40, бери Прадо. Чудный авто во всех отношениях. Как вариант, рискну проголосовать за новые Сузуки. Исключительной надежности авто в приемлимые цены (опыт нескольких лет эксплуатации Гранд Витара предыдущего поколения). Юкола не продает Сузуки уже давно. Продает автоконтинент на бывшей Машерова-Орловской. Что касается маленьких Тойоток то, во первых, автомобильчики действительно для девочек больше, т.к. есть по сути универсальчики на больших колесах, там в паркинг съездить, на маникюр какой. Небольшой опыт езды на 1 и 2 поколениях тойоток оставил полное отсутствие положительных впечатлений. Из не положительных - сильная шумность от дороги и колес. На внедорожные качества не проверял - побоялся сломать эти игрушки.

    На БМВ будь готов расчехляться на содержание. БМВ авто пафосное, денег просит соотвествующе. Про МЛ, наверняка скоро придут владельцы и все про них расскажут. Про сумасшедщие цены на мелочные запчасти.

    И еще вопрос, сколько лет вы собрались на ней ездить?

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 25 декабря 2006 10:09
    casperr:

    Я бы посоветовал Лэнд Ровер Фриландер

    Спасибо, а в РБ есть дилер?

    В интерфаксе есть список дилеров в РБ, но что касается Лэнд Роверов, то адрес московский:

    http://www.interfax.by/?id=15_41_43

    может устарела информация?

    DIMJER:

    Gri33ly, где 30 там и 40, бери Прадо.

    ты будешь смеяться но несколько месяцев назад я думал до 20, потом подумал что где 20 там 30.

    Надо остановиться, т.к. где Прадо там уже рядом Кукурузер, и так можно без конца.

    DIMJER:


    Юкола не продает Сузуки уже давно. Продает автоконтинент на бывшей Машерова-Орловской.

    не был, но наверно съезжу после выходных, адрес нашел с вышеуказанного интерфакса странный:

    г.Минск, пр-т Победителей (а где № дома?)

    а САЙТ HTTP://suzuki.BY НАХОДИТСЯ В СТАДИИ РЕКОНСТРУКЦИИ

    DIMJER:


    И еще вопрос, сколько лет вы собрались на ней ездить?

    счас думаю что не меньше 5, но "пути господни неисповедимы"