Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 12 января 2007 23:45
    DIMJER:

    Про МЛ, наверняка скоро придут владельцы и все про них расскажут. Про сумасшедщие цены на мелочные запчасти.

    Я не владелец, на работе коллега уже больше года на ML320 ездит. Паркетник-не паркетник, но у ML и рама и понижающий ряд в трансмиссии есть. На расходники и сервис цены совсем даже не заоблачные. Не самая дешёвая из машин, но взрослому человеку её содержать вполне под силу, по крайней мере докторской зарплаты хватает.

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 13 января 2007 01:12

    может я и ошибаюсь - но у ML рамы как таковой (пример SGV до 2000г) нет

    Содержание - аммо задние по 280 уёв к примеру - а летятони там с завидным постоянством

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 января 2007 00:26
    Stealth:

    может я и ошибаюсь - но у ML рамы как таковой (пример SGV до 2000г) нет

    Содержание - аммо задние по 280 уёв к примеру - а летятони там с завидным постоянством

    Как раз таки МЛ рамный.

    А задние аммо по 280 - это просто подарок. Я этим летом менял задние аммо. На тот момент в Минске можно было найти 2 варианта: Бильштайн по 300 за штуку (только вкладыш) и оригинал в р-не 1млн белок за штуку. Бильштайны я нашел совершенно случайно, обзвонив перед этим кучу контор, которые аммортизаторами занимаются.

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 января 2007 00:26

    дубль

  • shurmann Onliner Auto Club
    офлайн
    shurmann Onliner Auto Club

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #38551

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 января 2007 00:59

    Lexus RX300. За 30000$ можно уже о 330-м думать 2004 года под заказ.

    [url=http://www.userbars.com/][img]http://www.userbars.com/galerie/images/files/3/7/mitsu.gif[/img][/url]
  • Ramires Canada Team
    офлайн
    Ramires Canada Team

    1254

    21 год на сайте
    пользователь #5541

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 14 января 2007 02:32

    Alex735, если СХ-7 маловат, может СХ-9 в самый раз будет? :wink:

    Don't Drink Water - Fish Make Love There :beer:
  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 14 января 2007 23:23

    А я бы обратил внимание на новое Santa Fe ! По мойму есть и дизельный мотор 2,2 , если не ощибаюсь !

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • Alex735 Member
    офлайн
    Alex735 Member

    203

    21 год на сайте
    пользователь #2958

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 января 2007 11:39
    Ramires:

    Alex735, если СХ-7 маловат, может СХ-9 в самый раз будет? :wink:

    может и так:-) СХ-9 не видал:-)

    Продаю баян «Мелодия» и соленые огурцы.
  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 15 января 2007 11:44

    KIA Sportage new и цена демократичнее

  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 17 января 2007 21:53
    New Yorker:

    А я бы обратил внимание на новое Santa Fe ! По мойму есть и дизельный мотор 2,2 , если не ощибаюсь !

    да, внешне вроде ничего,

    но как оно будет по надежности?

    далее, к сожелению, наверное Хундай в РБ это не бренд.

    Хоть я не понторез, но полагаю что "жить в обществе и не зависеть от общества - нельзя".

    Начнется, типа "на нормальную машину собрать не смог" и пр.

    Это конечно не китайский автопром, но не немцы или японцы.

    p.s. Готов выслушать мнение знающих людей.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 18 января 2007 01:07
    fl@ffy:

    а я вот этого жду

    http://www.mazda.ru/Showroom/ComingSoon/MazdaCX-7/Wallpapers/Wallpapers.htm

    видел такой на НГ в Польше в Закопанах: чуть шею не свернул и я и люди с улицы...

    The real show-stopper!

    Dont worry, be happy!
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 19 января 2007 16:53
    Gri33ly:

    New Yorker:

    А я бы обратил внимание на новое Santa Fe ! По мойму есть и дизельный мотор 2,2 , если не ощибаюсь !

    да, внешне вроде ничего,

    но как оно будет по надежности?

    далее, к сожелению, наверное Хундай в РБ это не бренд.

    Хоть я не понторез, но полагаю что "жить в обществе и не зависеть от общества - нельзя".

    Начнется, типа "на нормальную машину собрать не смог" и пр.

    Это конечно не китайский автопром, но не немцы или японцы.

    p.s. Готов выслушать мнение знающих людей.

    Какой, однако, сложный подвертвыдпорверт. У вас какой то психилОг проблем. Дружище, наплюй на всех. Нельзя так зацикливаться на общественном мнении. Хундай конечно не лексус, но и не такой уж и дешевый как считают студенты. Хотя все зависит от круга общения, конечно. На хрэй на хундае конечно сильно пафосно не приедешь :D . Человек с баблом по жизни никогда не скажет, мол, ты лох. Так говорить свойственно мальчикам, у которых откуда то вдруг поперло баблишко, разум помутняется, и кажется ты король жизни на своем подержанном хапятом. А еще больше умников, не купивших в своей жизни ничего дороже велосипеда, но весьма начитанных, которые всегда проконсультируют по вопросам полных приводов и систем подачи топлива в паджеро 2 и 3. Нравится хрюндик - берешь хрюндик, а нравится прадик - берешь прадик. Главное не покупать чужую мечту.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 февраля 2007 11:52 Редактировалось 355, 1 раз.

    итак затестили очередного подопытного на поприще выбора SUV

    SsangYong/Daewoo Musso 2.9 АКПП

    Машина оставила весьма положительные впечатления, во всем чувствуются корни мерса, но с легким налетом дешевого корейского пластика. Мелочи типа пепельницы, настройка прерывистого режима стеклоочистителей (длительности пауз), центральных блокировок стеклоподьемников (кстати все двери) и замков дверей, логика работы полуавтоматического кондея (температура устанавливается механическим ползунком) - все сделано очень по немецки!

    Только вот управление задним дворником почему-то вынесли на торпеду под левую руку... %(

    Салон после террано и грандвитары кажется огромным, между креслами передних пассажиров широченный тоннель и массивный подлокотник (не придется толкатся локтями), для примера в том же терраноII два нормальных мужика упираются плечами друг в друга...

    Посадка удобная но немного бусовская, думаю надо было покрутить настройки, хотя с другой стороны имеем отличный обзор! Места для ног что с зади с запасом + еще высокие сидушки, в итоге очень свободно... на заднем сиденьи ребенка можно "потерять". Но вот залазить назад будет не очень комфортно, если на машине нету подножек/дуг, задняя дверь не очень большая.

    Спинки задних сидений имеют регулировку наклона! Подлокотники + организация и расположение пепльницы, прикуривателя и подсветок сзади опять выдают немецкую родостовную.

    Задний диван состоит из двух частей, обе складываются отдельно

    Багажник...

    Одним словом впечатляет! куба полтора - легко!

    Только задняя дверь почему-то открывается вверх и не имеет ручки чтобы закрыть изнутри %(((

    Хотелось бы в сторону, или вверх + маленькая часть вниз (как на landrover), или отдельно стекло.... а то открыл и все посыпалось... но впрочем можно мирится.

    Теперь самое главное - Мотор

    Да! старый добрый мерс, рядный ТНДВ и все вытекающее! Думаю не надо обьснять сколько таких моторов бегает по РБ во всех ее уголках и сколько кругов одометра проходят... Кузов сгниет раньше! %)

    А вот по кузову ничего не скажу, жучков небыло, но и конкретный экземпляр пришел уже продинитроленный...

    Полный привод

    Дифф свободный, 2H, 4H, 4L и все...

    Защита стльная есть - моторный отсек и задний мост, коробка прикрыта массивной балкой, но такого как в грандвитаре (сплошной лист на все днище) - нету...

    Коробка тоже мерсовская, все стардартно

    Умеет два режима - P(Power)+W(Winter)... Все логично - на P крутит до 4тыс, на W все наоборот.

    Переключения можно заметить только на кикдауне в P режиме.

    При нормальном движении - мерс, все тихо гладко, переключение можно заметить только если уставится в тахометр!

    2.9 - более чем! динамика неплохая, в P режиме с кикдауна 2 тонны просто прыгают вперед. Не 4л бензин, но вполне бордренько... даже немного вжимает к кресло %)

    Спасибо Dmitry_B за предоставленную машину и потерянное время %)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 8 февраля 2007 11:55

    не за что....

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 28 августа 2007 17:31

    доброго времени суток! Есть такой вопрос: есть около 20К, т.к. машину буду делать сразу, соответсвенно около 2-3тык на ТО, хотелось бы взять что нить более менее новое, приличное: нужен дизель, думаю не более 3х литров... кожа нафиг не нужна, нужен полный привод, кондей, климат, круиз наверное, электропакет.... вроде как все.....

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 28 августа 2007 18:34

    Anonim2005,

    дизель на кроссовере - не то чтобы редкая вещь, но и не каждый день встречающаяся...

    ну с ходу можно назвать РАВ4, Санте Фе, Икс-Трэйл, Спортэйдж...причем на дизельной Тойоте автомата нет...

  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 7 сентября 2007 08:56

    satori, а как они по деньгам/обслуживанию/прожорливости

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 7 сентября 2007 09:28

    Anonim2005,

    вы лучше определитесь для чего вам нужна машина...некоторые машины из приведенного мною списка довольно разнятся друг от друга и общее у них только дизельный мотор...

    в ветке про выбор внедорожника идет отличное обсуждение тех самых машин из вашего списка...почитайте...

    и, кстати, я бы советовал вам добавить Субару Форестер в ваш список...дешево и о-очень сердито...поставите газ и закроете проблему...

  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 7 сентября 2007 09:31

    satori,

    поставите газ и закроете проблему...

    газ я себе никогда не поставлю, даж если будет 3хили 5ти летровик....

    машинка нужна для езды по городу, наверно не очень часто и в деревню/на дачу, дорога там не очень, и говны как говориться есть.....

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 7 сентября 2007 09:43

    Anonim2005,

    ну тогда мне кажется, что в вашем случае дизель не так критичен...мои выкладки показывают, что если на поддержанной машине пробег небольшой (до 15.000 км в год), то бензин предпочтительнее...