Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 29 июля 2016 00:15
    matveys:

    Vind:

    Я уже писал откуда. Из обзора-теста :)

    Вам же ответили, дождитесь 1 августа, а не пеняйте на ничем не проверенную инфу сомнительного ресурса.

    Интернет ресурс то самый основной в рб, сомнительным его уж никак нельзя назвать :)
    Мне то ждать и не за чем. Я не потенциальный покупать.

    Bacёk:

    Поэтому, имхо, максимальный Мурано будет в районе 40

    Ну это хоть как-то меняет картину. Можно списать некоторые недочеты, относительно цены.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 29 июля 2016 09:48
    Vind:

    А заехать на бордюр с таким клиренсом ? А зимой утром от частного дома-дачи отъехать ?

    Легко! Ибо это низшая точка, а именно - защита двигателя. Заезд на бордюр и съезд с него регулируются углом въезда\съезда, а он у мурано нового вполне достойный. У меня вот 187мм низшая точка, а под бамперами по 30-40см, заезжаю на самые высоченные бордюры легко.
    А вот на всяких там вольво и прочих тойотах, где заявленный клиренс может быть и выше - реально даже к бордюру не подъедешь из-за низких бамперов прямоугольных.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Vind:

    Так мурано же сравнивают с лексусом. Или уже не сравнивают ?

    Кто как. Мурано текущей при его цене в РФ мало имеет конкурентов, разве что морально устарел.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 29 июля 2016 10:03
    NiteRider:

    Vind, как, у вас гараж без кондиционера? )

    у в люке нет солнечной батареи чтоб кондер работал?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 июля 2016 10:07
    kitnamore:

    Кто как. Мурано текущей при его цене в РФ мало имеет конкурентов

    Так сравнивают именно новый. Который z52. Предыдущие понятно не дотягивают да и цели такой не было.

    kitnamore:

    разве что морально устарел.

    Зато всё вылизано до идеала :)
    А с новой моделью ещё год будут баги фиксать :))))

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 29 июля 2016 10:27
    Vind:

    система полуавтоматического вождения, когда машина сама «подруливает» в полосе и удерживает дистанцию до впереди идущего автомобиля;
    система автоматической парковки;
    система автоматического торможения при возникновении внезапного препятствия.
    Ничего этого в новом Murano нет и в помине.

    это все есть в топовом мурано. И давно есть на многих ниссанах и инфинити. А в бмв это есть при цене отличной от базы раза в два, т.е. встречается реже, чем можно встретить феррари на улицах Минска. :D

    Vind:

    Руль при активном вращении «упирается», не хватает производительности усилителя. Да и в парковочном режиме усилие на нем слишком велико: в современном мире таких рулей уже нет, все с электромоторами. Здесь же комбинированная конструкция, отсюда и «затык»

    Такое есть, вот на текущем инфинити точно также настроено и это сделано специально.

    Vind:

    А вот я каждые или через день пользуюсь этой опцией в жаркий летний период. Приезжаю домой, в гараж не ставлю, стоит под навесом. Открываю все стекла и иду домой. Для меня это критично))

    Сэкономили на гараже. Нафига открывать все стекла, если в машине все равно будет как на улице, а в гараже будет как в гараже, т.е. намного холоднее?

    MD:

    Извините, но эти плюшки есть на машинах в 1.5-2 раза дешевле.

    Ждем список машин, стоимостью в 25к долларов, где есть это:
    система полуавтоматического вождения, когда машина сама «подруливает» в полосе и удерживает дистанцию до впереди идущего автомобиля;
    система автоматической парковки;
    система автоматического торможения при возникновении внезапного препятствия.
    А заодно автостекла, электрорегулировка в 12 направлениях сидушки пассажира.
    И все это сюв.

    Можно даже машины за 50к, где все это есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Bacёk:

    А с новой моделью ещё год будут баги фиксать )))

    так новый мурано продается в США уже почти два года, думаю баги вылизали.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 июля 2016 11:08
    kitnamore:

    так новый мурано продается в США уже почти два года, думаю баги вылизали.

    Я говорю про баги российской сборки

    kitnamore:

    это все есть в топовом мурано. И давно есть на многих ниссанах и инфинити.

    Вот кстати да. Nissan Safety Shield на новом Мурано есть. И всё вышеперечисленное, кроме автопарковщика, там есть.
    Почему этого не заметили обозреватели "самого популярно ресурса в стране" — совершенно непонятно.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 29 июля 2016 12:08
    kitnamore:

    Такое есть, вот на текущем инфинити точно также настроено и это сделано специально.

    Может, назло? )))
    У меня одна машина с ЭУР + Сервотроник, вторая - с ГУР.
    "Выкручиваясь" в городе , каждый раз ощущаю, что с ГУР я "впахиваю", а с ЭУР - отдыхаю.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 29 июля 2016 12:36
    kitnamore:

    система полуавтоматического вождения, когда машина сама «подруливает» в полосе и удерживает дистанцию до впереди идущего автомобиля;
    система автоматической парковки;
    система автоматического торможения при возникновении внезапного препятствия.
    Ничего этого в новом Murano нет и в помине.

    это все есть в топовом мурано.

    Не факт, что все это будет в российской версии. В икстрейле, к примеру, много чего кастрировали: датчики давления, считывание дорожных знаков и т.д. Из Nissan Safety Shield оставили контроль полосы (без подруливаний), мониторинг слепых зон, усталость водителя плюс еще автопарковщик.

    Что там в Мурано будет - ХЗ.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 июля 2016 12:37
    alex_ault:

    Не факт, что все это будет в российской версии.

    Вполне возможно. Остаётся только подождать и самому пощупать.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 29 июля 2016 12:39

    Вот, кстати, про комплектацию на одном из российских сайтов

    Базовое оснащение (исполнение Mid) включает в себя 18-дюймовые колёса, кожаный салон, климат-контроль, «круиз», электропривод передних кресел и двери багажника, подогрев сидений, дистанционный пуск двигателя нажатием кнопки на ключе, комфортный доступ, передние и задние датчики парковки и камеру заднего вида.

    Следующая версия — High. Добавляются 20-дюймовые колёса, обогрев руля и задних сидений, аудиосистема Bose с 11 динамиками, «комбайн» Nissan Connect с сенсорным дисплеем диагональю 8 дюймов и фоновая подсветка интерьера. High+ означает вентиляцию передних кресел и комплекс активной безопасности Nissan Shield с камерами кругового обзора, мониторингом слепых зон и движущихся объектов и контролем усталости водителя. И, наконец, Top — это панорамная крыша и развлекательная система для задних пассажиров.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 июля 2016 12:53
    alex_ault:

    Вот, кстати, про комплектацию на одном из российских сайтов

    Ну да. Я про эту статью и говорил чуть раньше. Что базовая комплектация очень даже неплохая. Только подогрева задних сидений не хватает.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 29 июля 2016 14:49
    Bacёk:

    Я говорю про баги российской сборки

    А что там можно начудить в крупноузловой сборке? Колеса не так прикрутить?

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Bacёk:

    Почему этого не заметили обозреватели "самого популярно ресурса в стране" — совершенно непонятно.

    Была задача залажать мурано, вот они и начали это делать, даже придумывая отсутствие опций, который ест (но не в базе и не знаю у кого они все в базе). Что касается автопарковщика, то был обширный тест в ЗР в прошлом году, разных автопарковщиков, по сути самый лучший получил 4ку, т.е. в 2 случаях из 10 он был расквасил себя и рядом стоящие авто. У меня он тоже есть. Ни разу не пользовался и не собираюсь начинать. Я больше времени потрачу на выбор места и следование инструкциям, чем сам запаркуюсь, имея круговой обзор.

    KEY:

    Может, назло? )))

    Я не знаю в чем был умысел, но что на кашкае с эур, что на последних инфинити с гидрачом, везде так. Руль становится тяжелым на малых скоростях и при парковке. Лично мне это тоже не нравится.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    KEY:

    "Выкручиваясь" в городе , каждый раз ощущаю, что с ГУР я "впахиваю", а с ЭУР - отдыхаю.

    Это предубеждение.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 июля 2016 15:14
    kitnamore:

    Была задача залажать мурано, вот они и начали это делать, даже придумывая отсутствие опций, который ест

    Есть ещё вариант. На "лучшем ресурсе страны" в авторазделе просто сидят дилетанты :))))

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 29 июля 2016 16:02
    kitnamore:

    Кто как. Мурано текущей при его цене в РФ мало имеет конкурентов, разве что морально устарел.

    Если цена будет 34, как ту говорят, то нормальный вариант. Если 50+, то можно его похоронить.

    ViktorL:

    NiteRider:

    Vind, как, у вас гараж без кондиционера? )

    у в люке нет солнечной батареи чтоб кондер работал?

    Обычная панорамная. Я автозапуском пользуюсь.

    kitnamore:

    Сэкономили на гараже. Нафига открывать все стекла, если в машине все равно будет как на улице, а в гараже будет как в гараже, т.е. намного холоднее?

    У меня обычный гараж на 2 машины. И туда все не помещается. А строить сто с кучей боксов нету желания и места.

    KEY:

    "Выкручиваясь" в городе , каждый раз ощущаю, что с ГУР я "впахиваю", а с ЭУР - отдыхаю.

    Так и есть.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    kitnamore:

    Была задача залажать мурано, вот они и начали это делать

    Не было такой задачи. Я процитировал все минусы, остальное там плюсы. Нормальный, взвешенный обзор. Найти его труда не составит.

  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 29 июля 2016 17:01
    kitnamore:

    Была задача залажать мурано, вот они и начали это делать, даже придумывая отсутствие опций, который ест (но не в базе и не знаю у кого они все в базе). Что касается автопарковщика, то был обширный тест в ЗР в прошлом году, разных автопарковщиков, по сути самый лучший получил 4ку, т.е. в 2 случаях из 10 он был расквасил себя и рядом стоящие авто. У меня он тоже есть. Ни разу не пользовался и не собираюсь начинать. Я больше времени потрачу на выбор места и следование инструкциям, чем сам запаркуюсь, имея круговой обзор.

    Очень возможно. Вот статья на нашем ABW. Там расхвалили :)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 июля 2016 17:34
    Vind:

    Если цена будет 34, как ту говорят, то нормальный вариант. Если 50+, то можно его похоронить.

    Ну я уже выше написал. Старший 7-миместный Пасфайндер стоит от 41 до 46. Не может младшая модель стоить больше старшей.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 29 июля 2016 17:49

    Да не будет Марано стоить дороже премиального Финика (QX70)
    Будет стоить в районе 35тыс уе и по этой причине хорошо продаваться, иначе его бы даже не начинали собирать в России.
    Могу даже пари забить относительно цены ))))))) Тем более ждать осталось недолго, чтобы узнать ее.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 29 июля 2016 18:18
    kitnamore:

    Bacёk:

    Я говорю про баги российской сборки

    А что там можно начудить в крупноузловой сборке? Колеса не так прикрутить?

    От крупноузловой сборки ушли. И варят и красят.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 29 июля 2016 20:17
    Bacёk:

    Есть ещё вариант. На "лучшем ресурсе страны" в авторазделе просто сидят дилетанты

    Тоже вероятно.

    энергет:

    От крупноузловой сборки ушли. И варят и красят.

    Вот так, с нуля, сразу начнут мурано новый собирать со сварки и покраски. :D
    Была попытка у ниссана qx70 так делать - и быстро свернули.

    Добавлено спустя 14 минут 27 секунд

    Vind:

    У меня обычный гараж на 2 машины. И туда все не помещается. А строить сто с кучей боксов нету желания и места.

    эконом вариант. И этот человек рассказывает нам про опции :trollface:

    Vind:

    Я процитировал все минусы

    выдуманные минусы, т.к. эти опции есть. Прицепиться к режиму авто на стеклоподъемниках - это и есть все минусы.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 29 июля 2016 21:05 Редактировалось энергет, 1 раз.
    kitnamore:

    Вот так, с нуля, сразу начнут мурано новый собирать со сварки и покраски. :D
    Была попытка у ниссана qx70 так делать - и быстро свернули.

    А что там сложного-то? Ну обновили кое-какое оборудование, минимум вложений, прогнали через конвейер тестовую партию - десяток-другой авто и уперет, в салоны дилеров. Персонал обученный, им что Патфайндер, что Мурано, думаю на зарплате не сказывается. :)
    А вот Инфинити даже не пытались ставить на конвейер, видимо по причине того, что не окупится. Там да, только колеса прикручивали.