Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • 12861 Senior Member
    офлайн
    12861 Senior Member

    1406

    20 лет на сайте
    пользователь #12861

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 25 декабря 2006 10:31

    DIMJER,

    Про МЛ, наверняка скоро придут владельцы и все про них расскажут. Про сумасшедщие цены на мелочные запчасти.

    Есть такое:( Хотя новый ML мне нравится больше чем старый, подумываю о покупке нового иле 1год бу, да денег пока нема свободных:insane:

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 25 декабря 2006 12:36

    Источник я уже не найду, буду по памяти воспроизводить... Самые надежные автомобили в своих классах - это Lexus RX 300 и Honda CR-V. Свой выбор я и буду ограничивать этими двумя марками (исключения возможны, но вряд ли).

    В пользу Lexus есть крайне позитивный опыт использования такого автомобиля знакомыми. По поводу Honda CR-V информация есть только из "вторых рук" (интернет источники, знакомые знакомых и т.п.) Хонду уже к весне обещают обновить.

    Подскажите, знатоки, где взять информацию по поводу различий между Honda CR-V для американского рынка и для европы?

  • Innonik Senior Member
    офлайн
    Innonik Senior Member

    833

    18 лет на сайте
    пользователь #43990

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 25 декабря 2006 13:05

    Ja schitaju chto Lexus rx300 eto optimalnyi variant,Zhenskije mashinki: rav4, crv pochti odno i to zhe u poslednei salon bolshe, suzuki gv eto uzhe ramnyi avto i dizain stremnyi, esli novyi mozhno sang yong rexton vzjat ezdil i na etom chude okolo goda voprosov nikakih dizel mersovskii, seichas moi drug ezdit tozhe vse ok. Nissan pathfinder horoshii apparat, 4-runner super, no ih vy pochemu-to dazhe ne rassmatrivaete. Zato x-5 i ml, vy menja izvinite, konechno, no eti avto nemnogo na dr. bjudzhet raschitany, da i ne ljublju ja takih mashin na kotoryh ne ezdish a postojanno v naprjage nahodishsja chto u nejo i kogda i na skollko slomajetsja. Ml-ka i x-5 eto prevoshodnyje mashiny... dlja servisa.

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 25 декабря 2006 17:32

    не был, но наверно съезжу после выходных, адрес нашел с вышеуказанного интерфакса странный:

    г.Минск, пр-т Победителей (а где № дома?)

    а САЙТ HTTP://suzuki.BY НАХОДИТСЯ В СТАДИИ РЕКОНСТРУКЦИИ

    http://www.suzuki-motor.by - сайт континента. Но по неизвестным мне причинам он то работает, то нет. На выходных он недоступен. Сервак у них в офисе чтоли стоит, не знаю.

    сузуки.бай принадлежит юколе с тех пор как они продавали сузуки. Последние года 4 был в режиме автопилота.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 25 декабря 2006 20:52
    Plastik:


    ЗЫ категорически не согласен с отнесением форестера в категорию универсалов.. во первых - постоянный полный, во вторых - клиренс не меньше,чем у аутлендера или бмв х3... и т.д.

    ничего не могу сказать о Леснике, наверно очень достойная машина, касательно классификации поясню:

    мне непонятно почему A6 quattro - обычный легковой универсал,

    а Audi allroad - уже паркетник.

    где между ними разница, только в клиренсе пару сантиметров?

    axlzero:


    Подскажите, знатоки, где взять информацию по поводу различий между Honda CR-V для американского рынка и для европы?

    http://www.abs.by/arxiv/6-24/usa2.htm

    или с др. источника:

    По характеристикам 2,4-литровый мотор американской версии, естественно, предпочтительнее. Уже давно известно, что «паркетникам» класса CR-V 2-литрового двигателя не хватает – особенно в глубоком снегу или песке. Однако учтите, что мотор «американки» рассчитан на бензин иного состава. От нашего топлива у него часто загорается лампочка «check engine» и быстрее выходят из строя катализатор с лямбда-зондом. Кроме того, у «американок» другая частотная линейка радиоприемника и, самое главное, другая светотехника. Если сегодня наши чиновники поставили под запрет красные фонари, то завтра доберутся до фар неевропейского стандарта.

    и наверное только в европейках бывает мкпп.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9553

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9553
    # 25 декабря 2006 23:25

    Вставлю и я свои пять копеек по поводу паркетников: если аффтору ездить в основном по городу,то всякие там рамы и мосты я бы выкинул из списка не раздумывая, а на первое место поставил бы Вольво кросскантри и Суб аутбек!

    ну а если уж хочется именно паркет,то мое скромное мнение о рексе 300-м: оч достойный надежный авто,предназначеный для комфортабельной мягкой езды. динамичный по прямой,но пугающе мягкий в повороте(ИМХО: на лето только н

    зкий профиль на этот пепелац!). Опять же акпп без типтроника не доставит удовольствия при обгонах на узких загородных дорожках....

    Dont worry, be happy!
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 26 декабря 2006 11:09

    Gri33ly, где 30 там и 40, бери Прадо.

    А я бы не стала рассматривать автомобиль, который сняли с производства

    Nissan pathfinder horoshii apparat, 4-runner super, no ih vy pochemu-to dazhe ne rassmatrivaete

    Новый 4runner здесь почему-то не продают!

    Nissan pathfinder новый стоит минимум 30205 евро, а у человека бюджет

  • Ali Member
    офлайн
    Ali Member

    165

    22 года на сайте
    пользователь #1369

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 декабря 2006 12:22
    Vitaliyak:

    ну а если уж хочется именно паркет,то мое скромное мнение о рексе 300-м: оч достойный надежный авто,предназначеный для комфортабельной мягкой езды. динамичный по прямой,но пугающе мягкий в повороте(ИМХО: на лето только н

    зкий профиль на этот пепелац!). Опять же акпп без типтроника не доставит удовольствия при обгонах на узких загородных дорожках....

    на самом деле там есть все что необходимо для обгонов на загородных дорожках. Для начала можно хотя бы переключить коробку в режим "Power".

    Валкость лекса это неизбежность учитывая уровень его комфорта, клацать зубами во время езды - это не в RX300.

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 26 декабря 2006 13:01
    Бессоница:

    Gri33ly, где 30 там и 40, бери Прадо.

    А я бы не стала рассматривать автомобиль, который сняли с производства

    Давно ?

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • Savage Member
    офлайн
    Savage Member

    173

    22 года на сайте
    пользователь #263

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 26 декабря 2006 14:08

    Если ктото любит Subaru (а они само собой классные аппараты :super: ), а Лесник для них маловат - рекомендую обратить внимание на Subaru Tribeca. Модель 2006 года с ме-е-елким пробегом в вышеприведенный бюджет входит. Я имею ввиду заказ из штатов.

    Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 26 декабря 2006 14:34

    DIMJER, По-моему с 2006 года

  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 26 декабря 2006 22:02

    Когда уже кто-нибудь расскажет страшилок про MB ML, которые собирают вечно пьяные мексиканцы (с), стоимость его обслуживания на Энергии и пр.

    и еще: на малине смотрел несколько Мицу Outlander-ов , показался маленьким багажник, и дизайн катит не всем, некоторым это "носорог", или "слоноподобный ослобык".

    поэтому в салон не поехал.

    но они грозятся в середине января привезти, а с февраля продавать новый Outlander XL, цена пока не определена.

    предлагается трехлитровый мотор (220 л.c и 276 Нм) и шеститупенчатая автоматическая коробка передач с рычажками под рулем.

    привод подключаемый полный с возможностью блокировки муфты.

  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 26 декабря 2006 22:02

    :)

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9553

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9553
    # 26 декабря 2006 23:10

    Ali, по RX-у: но ведь есть аппараты,сочетающие в подвеске плавность и цепкость(без гидро\пневмо подвески)! А в рексе получается безкомпромиссный комфорт и никакого драйва... по управляемости,а не по динамике. Мот европейский рекс более жесткий?

    зы: после реального тест-драйва РеКса с улыбкой вспоминаю погоню в "Бое с тенью", где он преследовал Ауди Оллроуд (типа 2.7 битурбо)... в жизни у него не было бы ни малейшего шанса!

    Dont worry, be happy!
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 27 декабря 2006 09:40

    Gri33ly, Как-то вы выделили Мэверик в новый, а Трибьют - в 3-6 лет б/у, хотя машины на самом деле одинаковые

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 27 декабря 2006 16:46
    maxell:

    Gri33ly, Как-то вы выделили Мэверик в новый, а Трибьют - в 3-6 лет б/у, хотя машины на самом деле одинаковые

    а Трибьют у нас новые продают? я не видел, может плохо смотрел, поэтому и занес в нижний список б\у.

    типа

    http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=164453

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 28 декабря 2006 12:09
    Gri33ly:

    Когда уже кто-нибудь расскажет страшилок про MB ML, которые собирают вечно пьяные мексиканцы (с), стоимость его обслуживания на Энергии и пр.

    Так а что рассказать конкретно?

    Стоимость расходников и цены на обслуживание можно узнать на энергии, у них там такие брошюрки есть с ценами на распространенные работы+запчасти по разным моделям.

    Если в общем, то полноценно обслуживать его конечно не дешево. Особое внимание стоит обратить на заднюю подвеску.

    Для примера cтоимость некоторых з/ч:

    задние аммортизаторы - 800-1000 за пару

    Задние рычаги - в среднем 300-400 за штуку, а их там по 3 на сторону

    Шаровые - около 130-150.

    Есть еще всякие мелкие болячки, на которые надо иногда отлистывать по 120-150 рубликов :)

    Если по мотору, то я бы брал 500ый, т.к. разница по расходу с 320ым в городе литра полтора, а на трассе вообще 0 с чем-то, ну а 218 лошадок 320го для автоса, собственный вес которого >2 тонн - это конечно нижний предел.

  • Alex735 Member
    офлайн
    Alex735 Member

    203

    21 год на сайте
    пользователь #2958

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 28 декабря 2006 12:24
    Vitaliyak:

    Ali, по RX-у: но ведь есть аппараты,сочетающие в подвеске плавность и цепкость(без гидро\пневмо подвески)! А в рексе получается безкомпромиссный комфорт и никакого драйва... по управляемости,а не по динамике. Мот европейский рекс более жесткий?

    зы: после реального тест-драйва РеКса с улыбкой вспоминаю погоню в "Бое с тенью", где он преследовал Ауди Оллроуд (типа 2.7 битурбо)... в жизни у него не было бы ни малейшего шанса!

    европейская версия РХ действительно не такая валкая как американская, поэтому много кто ставит "евро" стойки и т.д на амера, а так же для лучшего поведения на дороге имеет смысл отказаться от АТ шин и ставить 18ки с дорожной резиной.

    но, имхо, тогда теряется смысл этого СУВа

    Продаю баян «Мелодия» и соленые огурцы.
  • flaffy Neophyte Poster
    офлайн
    flaffy Neophyte Poster

    25

    19 лет на сайте
    пользователь #32552

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 января 2007 11:49
  • Alex735 Member
    офлайн
    Alex735 Member

    203

    21 год на сайте
    пользователь #2958

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 12 января 2007 12:11

    видел его живьем, мне не понравился

    маленький какой-то совсем

    Продаю баян «Мелодия» и соленые огурцы.