Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 27 октября 2016 18:28 Редактировалось KEY, 1 раз.
    Firstlast.:

    И в первом, и во втором варианте, смею предположить, реализация этих опций вряд ли будет разниться. Бюджет одинаковый. Причем шансов больше именно у оптимы. Все таки это седан, и классом выше.

    )))
    Образно - больше машины за столько-же денег. Я бы искал подвох.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 27 октября 2016 18:39
    KEY:

    Firstlast.:

    И в первом, и во втором варианте, смею предположить, реализация этих опций вряд ли будет разниться. Бюджет одинаковый. Причем шансов больше именно у оптимы. Все таки это седан, и классом выше.

    )))
    Образно - больше машины за столько-же денег. Я бы искал подвох.

    подвох в маркетинге
    между этими словами можно вообще знак = ставить

  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 27 октября 2016 18:43

    P.S. ...я, гипотетически заходя на Оптиму, внимательно "покурил" бы тему Мондео. Ибо имея деньги на Кугу, в сторону "Спортяги" даже бы не смотрел. Куга едет норм. Не Тигуан отточеный конечно, но тем не менее.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 27 октября 2016 19:51 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Ездил на мондео, потом на спортейдже. Обоими доволен в принципе. (на моне на 3 года умер ТНВД, на спортейдж 5 лет почти ни одной поломки). Сча моня такой неплохой аппарат...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 27 октября 2016 19:59
    kokss:

    Кстати возвращаясь к вопросу ликвидности (кто-то писал пару страниц назад что Acura сложно продать), 2-а хороших варианта в Москве которые присмотрел уже проданы, объявлениям около недели и это учитывая, что на всю Москву таких авто штук 10 продается.

    По поводу ликвидности я написал.Купить в Москве и пригнать в РБ это все понятно.Кто потом тут купит Акуру???Белорусский авторынок не сравнить с российским и россияне к нам уже не ездят...Последующая продажа будет с большим дисконтом :weep:

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 27 октября 2016 20:02
    Vitalyа28:

    hel:

    сколько времени им приходится проводить в сервисе просто ради ТО, без каких-либо поломок

    Да, да. "У меня корова сдохла а у соседа что то не сдыхает?...не порядок" :D Поменять масло - это долго? Лучше ждать новую поршневую месяц :trollface:

    И, да, процентоа 70 этих машин увидят на одометре миллион. Остальные погибнут в авариях. За это время сдохнет три туарега и 5 тигуанов. :)

    ЗЫ.
    Был дизель, менял масло 5-7 к км. Сейчас бензин 7-8 к км. Я что то делаю не так?

    Так себя утешают владельцы древних авто, мучаясь на трассе на скорости больше 100кмч, с конским расходом даже на 4,5tdi, записываясь на десятое ТО за год к криворукому дилеру? :D
    Я вас сильно огорчу, но у меня под офисом стоит пару изделий группы VAG с 1.8TSI и 2.0TSI с пробегами за 6лет 400-450тысяч км
    Ещё ездят. Из проблем - сухая DSG первого поколения на одной машине ломалась разок(меняли мехатроник). На другой не уследили за цепью на пробеге в тысяч 200 - перескок. 2,0tsi +dsg 450тысяч проехала и не поломалась(двигло и коробка) :-?

    За разницу в цене потребленного топлива LC200 vs Touareg(разница на 100км пробега будет литра 4-5) , владелец VAG продаст своё авто на 400-500тысячах, купит новое и проедет ещё 400-500к, а вы будете докатывать своего старого убитого корчика.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 27 октября 2016 21:04

    В свое время у нас стоял выбор Audi Q7 или LC200. И тот и тот дизельный так как пробеги очень большие.
    И мы почти оплатили крузак, уж счет был в руках на оплату и как Бог направил задать вопрос о регламенте ТО и когда менеджер мне сказал что ТО раз в 5000 км, то вся потенция на данный авто отпала сама собой. Я как представил что раз в месяц мне надо ехать на ТО (и ладно если ты еще живешь в минске) и можешь заехать между делом, хотя все равно грустно и непонятно

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 27 октября 2016 21:21
    1493597:

    Последующая продажа будет с большим дисконтом :weep:

    ...тогда ваш выбор - только Toyota...
    ...рубленная, неказистая, но надежная...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 27 октября 2016 22:20
    ilya100:

    В свое время у нас стоял выбор Audi Q7 или LC200. И тот и тот дизельный так как пробеги очень большие.
    И мы почти оплатили крузак, уж счет был в руках на оплату и как Бог направил задать вопрос о регламенте ТО и когда менеджер мне сказал что ТО раз в 5000 км,

    Рассказывайте уже до конца историю. Расскажите сколько вы эту ауди тягали по сервисам, отнюдь не масло поменять. Расскажите что в результате потянули ее на сервис в Вильнюс(или Ригу). Сколько ее там чинили. И обязательно расскажите что директор сервиса Ауди в Вильнюсе(Риге) ездил на Лексусе. Занавес. Ему видимо забыли сказать что на лексусе масло надо часто менять.

    Добавлено спустя 54 секунды

    hel:

    Ещё ездят. Из проблем - сухая DSG первого поколения на одной машине ломалась разок(меняли мехатроник). На другой не уследили за цепью на пробеге в тысяч 200 - перескок. 2,0tsi +dsg 450тысяч проехала и не поломалась(двигло и коробка)

    Я понимаю что джентельменам верят на слово. :) Но не могли бы вы сфотографировать одометр там где 450 тысч.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 27 октября 2016 22:23

    Vitalyа28, это все есть. Но есть одно большое НО- увы но японские/корейские машины не приносят никаких эмоций от езды, они просто кузов на колесах с рулем и педалями, да они не ломаются так часто, но и не ломаются они потом что в них нету никаких инноваций, все технологии стары как мир, поэтому и не ломаются.
    Вот и все отличия.

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 27 октября 2016 23:08
    ilya100:

    Vitalyа28, это все есть. Но есть одно большое НО- увы но японские/корейские машины не приносят никаких эмоций от езды, они просто кузов на колесах с рулем и педалями, да они не ломаются так часто, но и не ломаются они потом что в них нету никаких инноваций, все технологии стары как мир, поэтому и не ломаются.
    Вот и все отличия.

    ilya100, человек, который берет б/у автомобиль, у которого закончилась гарантия, ему не нужны инновации, он просто хочет ездить на ней и не в кладывать деньги в бесконечный ремонт (рассходники не считаются).

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 27 октября 2016 23:08 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    KEY:

    Куга едет норм. Не Тигуан отточеный конечно, но тем не менее.

    "отточенный" про Тигуан-это пять :super: :D давно так не смеялся. пару лет назад был специальный автобатл заснят, где Тигуан слил Куге вчистую. Куга реально удачный и сбалансированный кросс. немного конечно цена задрана, если не смотреть бомж-комплектации, но он ее отрабатывает

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    ilya100:

    но и не ломаются они потом что в них нету никаких инноваций, все технологии стары как мир, поэтому и не ломаются.

    а ничего,что на Акуре одна из самых совершенных систем полного привода для кроссов SH? а на Тойетах-Лексусах самая лучшая технология гибридного plug-in?

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 27 октября 2016 23:25

    Не ветка, а сборник стереотипов просто...

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 27 октября 2016 23:25
    Newcomer:

    1493597:
    Последующая продажа будет с большим дисконтом
    ...тогда ваш выбор - только Toyota...
    ...рубленная, неказистая, но надежная..

    Мой следующий выбор Лексус и только Лексус(RX) :znaika:

  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 27 октября 2016 23:53
    Daimler:

    ]пару лет назад был специальный автобатл заснят, где Тигуан слил Куге вчистую. Куга реально удачный и сбалансированный кросс. немного конечно цена задрана, если не смотреть бомж-комплектации, но он ее отрабатывает

    Конкретно - в чем Тигуан слил Куге?
    Мы "со товарищи" плотно катали в конце 2014-го обе машины, целый световой день практически, по разным типам покрытий, в режиме "из Тига в Кугу, и обратно". Тиг был дороже. И ни у кого не возникло сомнений - почему. С внятными аргументами.

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 28 октября 2016 00:00
    ilya100:

    увы но японские/корейские машины не приносят никаких эмоций от езды

    Мне они все приносят. И эмоции и езду. :)

  • Vader Member
    офлайн
    Vader Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #112102

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 28 октября 2016 05:32

    V6 3.5 и спорт+ режим коробки у акуры это нечто. Постоянно держит обороты около 3 тысяч с мнгновенным откликом на педаль газа. Иногда на пустой извилистой дороге получаю просто кайф от езды.

    If you are drinking to forget, pay in advance
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 28 октября 2016 06:44
    1493597:

    Мой следующий выбор Лексус и только Лексус(RX)

    :super:

  • Vader Member
    офлайн
    Vader Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #112102

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 28 октября 2016 07:12

    1493597,

    Я ее вживую увидел и обомлел, R-Design in Bursting Blue Metallic color на этих дисках, сразу представил жену в такой... Для девушек правда.. Ты девушка?)

    If you are drinking to forget, pay in advance
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 28 октября 2016 09:22

    Видел вживую (наш босс купил такую). Не знаю как там насчёт характеристик, наверное получше стало, но внешне в предыдущем кузове мне она больше нравилась