Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Prestigio MultiPhone 5000 DUO

Ответить
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 24 апреля 2013 17:10

    mukamol.by,

    vic1tor:

    victorh:

    а в замен экран 4.5 дюйма

    Это, что за "фирма" JiaYu ? :insane:

    Cмотрите

  • mukamol.by Member
    офлайн
    mukamol.by Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #774010

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 апреля 2013 21:54

    victorh, не спорю хороший смарт, но гарантии нет (для меня важно, да думаю и не для одного меня) и пощупать его руками перед покупкой нереально, а я не привык покупать то что нельзя пощупать :D И этих два фактора для меня решающие, ведь все таки тел. покупается как минимум на год, и купить то что отлично выглядит на витрине, а в реальности может оказаться не таким идеальным и хорошим при ближайшем знакомстве - не хочется.
    P.S. можете ответить нормально, когда захотите, а то уг да уг. ;)

    Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 24 апреля 2013 22:13

    mukamol.by, сам скептически относился к китайским смартфонам,до тех пор пока реально не познакомился с ними,пользуюсь сам G3 в эти деньги просто бомба конкурентов рядом нет,мой приятель у которого Сони Z,был очень огорчен что его Зетке за 700уе качество экрана хуже чем в теле за 200уе.Сейчас китайцы уже клепают на 4х ядерном МТК 6589,такие отличные конторы типа Lenovo,UMI,jiayu,Zopo,Ocean,Cubot.Ладно извиняюсь за оф.. ;)

  • twin1s Junior Member
    офлайн
    twin1s Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #273845

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 апреля 2013 23:49

    Три последних страницы доказательств,что телефон стоящий!Давно уже перестал кому то,что то доказывать! Скажу без всяких "попугаев",своих денег стоит.Был до этого SG Ace2,разница колосальна(имею в виду производительность и быстродействие).5000:оптимизация ОС немного хромает,камера слабее и качество звука при записи видео неахти,учетные записи после перезагрузки пропадают (в настройках),маловато оперативной памяти для многозадачности(при использовании одновременно скроблера+джет аудио и оперы,иногда плеер вырубается когда слушаешь музыку).При такой цене:большой экран(вот только не надо тут меряться у кого больше,толще,плотнее "гигапиксельность"),"свежий андрюха","быстродействие,"стекло экран",умеренная батарея в своих размерах...(и эти факторы навскидку за 10мин.)

    Привел сугубо личное мнение при эксплуатации в течении двух мес данного аппарата, спорить нет смысла т.к. на вкус и цвет как говорится-фломастер разный!

    Пысы:
    Кто нибудь через Wi-Fi Direct пробовал что нибудь передать с данного девайса?

    СГ Адванс и планшетник (Таб 2), без проблем!Пробовал передать на таб 2,устройство увидело,подсоединились,но выдает ошибку передачи данных!Может что не то делаю.Через стандартный диспетчер задач/отправить/директ офис сюайт...

  • vic1tor Member
    офлайн
    vic1tor Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #445603

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 апреля 2013 09:20
    mukamol.by:

    а я не привык покупать то что нельзя пощупать

    +100

    Я купил MultiPhone 5000 DUO только после того, как пощупал. И он меня так зацепил (у меня белый).

    Последний раз так меня зацепил SonyEricsson K700i.
    Он до сих пор у меня в отличном состоянии(в силиконовом чехле был). Теперь лежит на полке... :(

  • rbhg Senior Member
    офлайн
    rbhg Senior Member

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #238209

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 26 апреля 2013 13:24
    vic1tor:

    Сравните два телефона :)
    http://catalog.onliner.by/prodimage/prest_5000duo/0#0
    http://catalog.onliner.by/prodimage/samsung_i9082/0#0

    завышена ????
    ты хочешь сказать что это бюджетное га....но хоть рядом стояло с сгс3 ?? сгс 3 по всем параметрам гораздо превосходит его во много раз !!!

    Добавлено спустя 18 минут 42 секунды

    BBWsex:

    Может кто-нибудь посоветует -что за ерунда такая? Несколько раз переустанавливал настройки моб.интернета и каждый раз (там,вверху, справа - где значки подключения, после включения передачи данных светится то буковка Е, то буковка Н).
    Но самое гадкое,каждый раз - после выхода в моб интернет пропадает от 10 до 150 бел.руб. Мелочь, а неприятно. Особенно, как на днях влетел на 110 тыс бел.руб. за вечер. Это после того, как шаловливые ручки сотрудниц салона МТС настроили безлимитный интернет (включили WAP и пр.)

    это просто режим , Edge , хдспа - по другому 3г называется
    где связь плохая и медленно грузиться все то включается первый , где хорошая работает быстрый .
    ну интернет нужно не только настроить но еще и подключить безлимитный , во вторых на мтс он только через оперу , в третьих файлы больше 15 мб не грузить но и цена около 15 000 .
    надо было подключать за 100 000 если хочешь нормальный интернет

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    mukamol.by, все правильно он сказал , разрешение в 3 раза выше это лучше а у престижио разве есть обновления нормальные ???
    вот самсунг , эпл , сони , вот у них обновления есть !

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (26 апреля 2013 16:47)
    Основание: 3/5/17

  • vic1tor Member
    офлайн
    vic1tor Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #445603

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 26 апреля 2013 14:13

    rbhg,

    rbhg:

    что это бюджетное га....но

    Ещё одного тролля занесло :moderator:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (26 апреля 2013 16:47)
    Основание: 3.5.14

  • rbhg Senior Member
    офлайн
    rbhg Senior Member

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #238209

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 26 апреля 2013 16:22
    vic1tor:

    rbhg,

    rbhg:

    что это бюджетное га....но

    Ещё одного тролля занесло :moderator:

    обоснуй про троля !!! я могу обосновать свои слова !!
    сравнил он недавний флагман и бюджетный телефон !

  • mukamol.by Member
    офлайн
    mukamol.by Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #774010

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 апреля 2013 16:58

    rbhg, с каких пор Samsung Galaxy Grand Duos (I9082) стал флагманом? Вы ничего не путаете и в чем же супер преимущества этого самса? 8 ГБ памяти, 8 мп. камера, надпись с тыльной стороны смарта или ценник в 2 раза выше. Вы никогда не думали, что не все гонятся за смартами с мега крутым железом?

    rbhg:

    вот самсунг , эпл , сони

    Так и ценник совсем другой, смарты этих фирм как минимум в 2 раза дороже, а некоторые в 5

    rbhg:

    все правильно он сказал , разрешение в 3 раза выше это лучше

    ,
    к то с этим не согласился, не выдергивайте фразы из контекста.
    .

    Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO
  • rbhg Senior Member
    офлайн
    rbhg Senior Member

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #238209

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 26 апреля 2013 17:42

    mukamol.by, я перепутал с сгс3 он внешне похож , там камера лучше , дисплей лучше .
    стоят в 2 раза дороже не из-за обновлений , а из-за железа , дисплей с камерой к примеру )

  • lilac_siren Junior Member
    офлайн
    lilac_siren Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #101935

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 апреля 2013 19:56 Редактировалось lilac_siren, 1 раз.

    Купила сегодня эту радость, очень пока все нравится :)
    Но! Народ, подскажите, пожалуйста, можно ли в нем настроить мелодии вызова на конкретные номера, причем, свои? Хоть убейте, а найти не могу ))) И тоже самое по поводу картинок на вызовы, тоже не нашла. А быстрый вызов есть? Смарт на андроиде впервые, очень непривычно :)
    Спасибо.

  • mukamol.by Member
    офлайн
    mukamol.by Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #774010

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 апреля 2013 22:35 Редактировалось mukamol.by, 5 раз(а).
    rbhg:

    mukamol.by, я перепутал с сгс3 он внешне похож , там камера лучше , дисплей лучше

    Вот вы вначале наехали на человека, а потом только заметили, что перепутали смарты - неправильно это, надо быть внимательней и вежливей. А сравнение на мой взгляд было вполне корректное.

    rbhg:

    стоят в 2 раза дороже не из-за обновлений , а из-за железа , дисплей с камерой к примеру )

    Это понятно :znaika: , про обновления я писал в сравнении с JiaYu-G3, а не про самса и не коим образом не имел ввиду, что тел. стоит дороже (самсунг) из-за обновлений, читайте внимательней мои сообщения.

    lilac_siren:

    Народ, подскажите, пожалуйста, можно ли в нем настроить мелодии вызова на конкретные номера, причем, свои? Хоть убейте, а найти не могу ))) И тоже самое по поводу картинок на вызовы, тоже не нашла. А быстрый вызов есть?

    Для того, чтобы установить рингтон или фото на отдельный контакт необходимо хранить контакты в телефоне либо на Gmail аккаунте. Под быстрым вызовом Вы имели ввиду быстрый набор? Если да, то можно. Заходите в Телефон (синяя телефонная трубка :) ), нажимаете кнопку доп. настроек (крайняя левая в самом низу смарта), далее быстрый набор и настраиваете.
    Надеюсь помог и написал понятно :D

    Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO
  • lilac_siren Junior Member
    офлайн
    lilac_siren Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #101935

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 апреля 2013 23:35

    Для того, чтобы установить рингтон или фото на отдельный контакт необходимо хранить контакты в телефоне либо на Gmail аккаунте. Под быстрым вызовом Вы имели ввиду быстрый набор? Если да, то можно. Заходите в Телефон (синяя телефонная трубка :) ), нажимаете кнопку доп. настроек (крайняя левая в самом низу смарта), далее быстрый набор и настраиваете.
    Надеюсь помог и написал понятно :D

    Спасибо, mukamol.by! Пока понятно, вроде :) Только я не совсем верно написала: не быстрый набор все-таки, а виджеты с контактами :) Покопалась на 4pda.ru, я так поняла, что нужно просто установить соответствующее приложение типа 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=435364
    Но немного не поняла по поводу сохранить контакты в телефоне или gmail, уже завтра на свежую голову попробую))

  • lilac_siren Junior Member
    офлайн
    lilac_siren Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #101935

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 апреля 2013 07:59

    Разобралась с виджетами контактов (это просто). Но не поняла, как все же выбрать свою мелодию для определенного контакта, а не из предложенных системой. И почему-то не позвонил утром будильник...

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 27 апреля 2013 10:24
    lilac_siren:

    Но не поняла, как все же выбрать свою мелодию для определенного контакта, а не из предложенных системой

    lilac_siren, самый простой вариант,это установить Winamp а через него уже все устанавливать.

  • mukamol.by Member
    офлайн
    mukamol.by Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #774010

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 27 апреля 2013 11:29 Редактировалось mukamol.by, 2 раз(а).

    lilac_siren, создайте папку media, а в ней audio и далее:
    media/audio/alarm - мелодии на будильник
    media/audio/notifications - мелодии на уведомления (смс)
    media/audio/ringtones - мелодии на звонок
    media/audio/ui - системные звуки
    и закидывайте туда свои рингтоны.
    Перезагрузите смарт и все ваши рингтоны добавятся к стандартным.
    Если контакт хранится на сим. карте установить на него рингтон или фото не получится.

    Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO
  • lilac_siren Junior Member
    офлайн
    lilac_siren Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #101935

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 апреля 2013 13:11
    victorh:

    lilac_siren:

    Но не поняла, как все же выбрать свою мелодию для определенного контакта, а не из предложенных системой

    lilac_siren, самый простой вариант,это установить Winamp а через него уже все устанавливать.

    Спасибо, посмотрю.

    mukamol.by:

    lilac_siren, создайте папку media, а в ней audio и далее:

    Ага, я поняла :) Спасибо!

    А еще вот какой вопрос. Может, глупый :) Хочу подключить мобильный интернет с симки 2 (еще не знаю какой, плохо я в мобильном интернете разбираюсь, если честно, похожу поспрашиваю в салонах), но пока вопрос такой: если я буду серфить с симки 2, симка 1 будет активна в это время для входящих, т.е. мне смогут позвонить?

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 27 апреля 2013 19:49
    lilac_siren:

    А еще вот какой вопрос. Может, глупый :) Хочу подключить мобильный интернет с симки 2 (еще не знаю какой, плохо я в мобильном интернете разбираюсь, если честно, похожу поспрашиваю в салонах), но пока вопрос такой: если я буду серфить с симки 2, симка 1 будет активна в это время для входящих, т.е. мне смогут позвонить?

    lilac_siren, естественно.

  • _Unika_ Member
    офлайн
    _Unika_ Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #725994

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 29 апреля 2013 10:55

    Народ, можно как-нибудь убрать чертову тыщу папок, которые телефон создает на флешке?
    Как сделать, чтобы были видны только нужные папки?
    И еще вопросик, где в настройках камеры поставить сохранение на карту памяти?

  • lilac_siren Junior Member
    офлайн
    lilac_siren Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #101935

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 мая 2013 01:00

    В общем, пользуюсь с пятницы. Спасибо за советы выше - очень помогли :)
    Реально довольна приобретением. И особенно радует батарея: при 2 работающих симках, инете по нескольку часов в сутки примерно и т.д., короче при довольно активном использовании держит 1,5 суток спокойно. Если не зависать в игрушках и не забывать отключать wifi или 3g, когда не нужен - гарантированно 2е суток работы. Нравится экран.

    _Unika_:

    И еще вопросик, где в настройках камеры поставить сохранение на карту памяти?

    Не уверена, что отвечу верно, но все-таки. Я так сделала: Настройках - Память - Место установки. Если его нажать, то появляется выбор. По-моему, именно после этой манипуляции у меня все, в том числе видео сохраняется на карту памяти... Хотя, если не изменяет память, то там речь шла о выборе места установки Приложений. Но пусть знатоки ответят :) Я еще тоже разбираюсь ))