Ответить
  • viks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    viks Senior Member Автор темы

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 4 января 2003 22:55

    Для выбора коньков используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть трабл - нужно подарить племяннику хорошие коньки -зима ведь!
    Где можно посмотреть и сколько енто может стоить и на что обратить внимание - чтоб шило не всучили.....Иль может кто предложит свои услуги ???
    Заранее благодарен - можно отвечать в личные...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 13 октября 2016 12:33
    Black-lotos:

    А до этого что было?

    своего ничего, пользовался прокатными

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15089

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15089
    # 13 октября 2016 14:20
    Gektr:

    Black-lotos:

    А до этого что было?

    своего ничего, пользовался прокатными

    Повезло с удачной покупкой :super:

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 13 октября 2016 16:51
    Black-lotos:

    Gektr:

    Black-lotos:

    А до этого что было?

    своего ничего, пользовался прокатными

    Повезло с удачной покупкой :super:

    Да не то, чтобы повезло, просто пришёл в ССМ и мерил много разных коньков разных ценовых групп, эти подошли лучше всего, вот уже радуют который год

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 13 октября 2016 20:09 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    Black-lotos:

    Saint_Patrick_Roy,
    Вот нашел картинку:

    Как раз в этом месте, надо очень плотно затягивать шнурки. Получается что язычок чуть выпирает из общей формы, и очень сильно давит. Я подкладываю кусочек поролоновой губки, дабы смягчить.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Gektr:

    Black-lotos:

    Нравятся они мне, у меня еще из обуви были pump-ы :)

    сейчас катаю на RBK 9K, мне очень нравятся!

    А до этого что было?

    неужто в GRAF-ах 99 настолько низкий подъём? я поверил бы, что в Bauer Vapor ( с которыми я намучился) или ССМ RBZ Вам бы давило, но в GRAF-ах, которые обычно (все, что я видел где бы то ни было) априори с весьма высоким подъёмом-странно...или у вас просто невероятно высокий подъём :conf:
    странно...
    ладно.
    Интересно, есть ли тут обладатели коней Easton?
    я мерил Stealth S75-на вид подъём выше, чем Bauer Vapor, но по факту-те же яйца, только в профиль :-?

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Ol266 Neophyte Poster
    офлайн
    Ol266 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #597847

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 ноября 2016 21:14

    Уважаемые форумчане,
    Хочу племяннице купить коньки. Девочке 11 лет, живет в деревне. Соответственно, катается на льду, который заливают около местной школе. Поверхность по качеству, конечно же, не айс. Но деткам ведь все равно. Что посоветуете из фирм производителей? Только те, которые можно у нас произвести. Форум читал, но ответа для себя не нашел. Спасибо

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15089

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15089
    # 14 ноября 2016 16:21
    Ol266:

    Уважаемые форумчане,
    Хочу племяннице купить коньки. Девочке 11 лет, живет в деревне. Соответственно, катается на льду, который заливают около местной школе. Поверхность по качеству, конечно же, не айс. Но деткам ведь все равно. Что посоветуете из фирм производителей? Только те, которые можно у нас произвести. Форум читал, но ответа для себя не нашел. Спасибо

    Хоккейные или фигурные? Берите Graf по цене относительно не дорогие.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 14 ноября 2016 20:53
    Black-lotos:

    Ol266:

    Уважаемые форумчане,
    Хочу племяннице купить коньки. Девочке 11 лет, живет в деревне. Соответственно, катается на льду, который заливают около местной школе. Поверхность по качеству, конечно же, не айс. Но деткам ведь все равно. Что посоветуете из фирм производителей? Только те, которые можно у нас произвести. Форум читал, но ответа для себя не нашел. Спасибо

    Хоккейные или фигурные? Берите Graf по цене относительно не дорогие.

    причём лучше хоккейные, на фигурных на плохом льду вероятно будет цепляться зазубринами впереди лезвия и падать носом...

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6431

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6431
    # 14 ноября 2016 22:35

    Я бы для улицы лучше толковые прогулки взял, тем более они регулирующиеся должны быть.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 28 ноября 2016 22:55
    nike:

    Я бы для улицы лучше толковые прогулки взял, тем более они регулирующиеся должны быть.

    бывают прогулки вменяемых производителей? я видел только ССМ какие-то, причём не сказал бы, что там утеплен ботинок.
    Хотя может Вы и правы, для улицы и девочки как раз и надо что-то простое, с комфортным ботинком, а не наши полупрофы ;)

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6431

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6431
    # 28 ноября 2016 23:42

    При случае спрошу у товарища, у него вроде К2 прогулки, очень толковые.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • 1995588 Junior Member
    офлайн
    1995588 Junior Member

    46

    7 лет на сайте
    пользователь #1995588

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 декабря 2016 12:49 Редактировалось 1995588, 1 раз.

    Плюсуюсь к Graf для девочки из личного опыта. Выбирайте самые простые модели Davos, Bolero. Сама каталась много сезонов на Davos. Хорошо сидели на ноге, но и не сдавливали стопу. Потом перешла на WIFA Skatec D Deluxe, отличные кожаные ботинки, индивидуальный заказ со снятие мерки со стопы по указанным на сайте производителя параметрам. На них уже почти 11 лет. Лезвия John Wilson Majestic.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15089

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15089
    # 21 декабря 2016 12:00

    Присматриваюсь к BAUER NEXUS 5000, BAUER VAPOR X400, ничего толком не нашел по этим моделям.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 21 декабря 2016 19:51 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    Black-lotos:

    Присматриваюсь к BAUER NEXUS 5000, BAUER VAPOR X400, ничего толком не нашел по этим моделям.

    про вторые можешь не стесняясь спрашивать у меня, я был их владельцем полгода (кстати, в этой ветке и описывал свои приспособленческие потуги к ним)
    что именно интересует?

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2568

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2568
    # 24 декабря 2016 19:40

    Люди в теме, скажите - за ледовые темпиши для первого раза норм будет,кто имеет или слышал за них, поделитесь мнением
    Или в их сторону вообще не смотреть.

    от работы кони дохнут
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 24 декабря 2016 22:56 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    malsas:

    Люди в теме, скажите - за ледовые темпиши для первого раза норм будет,кто имеет или слышал за них, поделитесь мнением
    Или в их сторону вообще не смотреть.

    имхо, купите лучше хоккейные коньки начального уровня проверенного хоккейного бренда (Bauer, Easton, CCM, Reebok, GRAF), за 150-200 руб вполне сможете приобрести что-то вроде Bauer Supreme 140, CCM Tacks 2052 и тому подобные.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15089

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15089
    # 26 декабря 2016 15:39
    Saint_Patrick_Roy:

    Black-lotos:

    Присматриваюсь к BAUER NEXUS 5000, BAUER VAPOR X400, ничего толком не нашел по этим моделям.

    про вторые можешь не стесняясь спрашивать у меня, я был их владельцем полгода (кстати, в этой ветке и описывал свои приспособленческие потуги к ним)
    что именно интересует?

    На какую ногу рассчитаны? Если сравнивать ботинок Graf и Bauer? По высоте подъема?

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 26 декабря 2016 19:27 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 6 раз(а).
    Black-lotos:

    Saint_Patrick_Roy:

    Black-lotos:

    Присматриваюсь к BAUER NEXUS 5000, BAUER VAPOR X400, ничего толком не нашел по этим моделям.

    про вторые можешь не стесняясь спрашивать у меня, я был их владельцем полгода (кстати, в этой ветке и описывал свои приспособленческие потуги к ним)
    что именно интересует?

    На какую ногу рассчитаны? Если сравнивать ботинок Graf и Bauer? По высоте подъема?

    Подъём в Vapor X400 (как и во всей этой серии) низкий. Хотя, говорят, Vapor предыдущего поколения ещё ниже.
    у меня с моим подъёмом выше среднего был "горб" прямо на месте подъёма. сам подъём в коньке весьма резкий, ступенчатый, если можно так сказать. Если будешь крепко шнуровать-то шнурки вопьются в подъём ноги и будет больно, даже очень. Пробовал с разной силой шнуровать на подъёме-эффект был не слишком сильный, был дискомфорт всё равно, хотя фиксация конька не страдала (ниже расскажу почему). До этого были GRAF G135S-там подъём был высокий (как и во всех Графах, что я видел), широкая нога, но слабее фиксация в пятке и куда хуже задник (сгибался и рвался на углах). В дальнейшем мучения с подъёмом в Vapor X400 и стали причиной продажи.
    по ширине-у меня был размер 8,5 ЕЕ, т.е. увеличенная ширина. По факту и её не особо хватало, при покупке было давление в области лодыжки, однако после термоформовки оно пропало.
    Сделаны коньки очень солидно, качественно, материал ботинка весьма толстый, по отзывам любителей защита позволяет без особых ушибов принять бросок средней силы. Коньки поддаются термоформовке, но эффект не очень большой (в ССМ эффект на порядок больше).
    Понравилась внутренняя часть ботинка, где на пятке по двум бокам сделаны своего рода "наросты" (не знаю как назвать). В результате чего пятка как будто вставляется в заднюю часть конька (как паркетные доски друг к другу). Подобный эффект даёт система pump в конях серии Ribcor от ССМ/RBK. Фиксирует ногу действительно классно, это позволяло меньше затягивать шнурки на болящем подъёме и так же надёжно фиксировать пятку. Впрочем, это не спасло мои коньки от продажи :trollface:
    Задник сделан очень надёжно, кажется немного оттопыренным назад, при этом жесткий, гнуться, ломаться или даже по уголкам чуть подламываться не будет. Стаканы Tuuk, лезвия несменяемые, заточку держат плохо, лезвия от GRAF и ССM в этом плане куда долговечнее, по моему опыту. Вес конька немалый, точно сказать затрудняюсь, но однозначно больше моих ныненшних.
    Вывод-коньки определенно неплохие, даже для любительского хоккея, НО, если до этого вы катались на GRAF, Mission и т.д. с высоким подъёмом и у вас подъём высокий или даже средний, то вообще вся серия Bauer Vapor явно не для вас. Те же Supreme будут выше, и уж тем более Nexus будут шире и выше по подъёму. Правда найти что-то за вменяемые деньги и чтобы было не начального уровня, у нас сложно.
    Скажу так, по своему опыту-не стесняйтесь смотреть в сторону CCM, даже относительно низкие по подъёму среди всех CCM (да и вообще по самой высоте от кромки лезвия до верхнего люверса) ССМ JetSpeed по факту имеют подъём среднего уровня (примерно как в Bauer Supreme). А CCM серий Tacks и тем более Ribcor имеют подъём выше.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15089

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15089
    # 27 декабря 2016 09:52

    Saint_Patrick_Roy, вот спасибо. RBK 26KP мерил 11.5, на вид подъем меньше чем в Graf-ах, но когда зашнуровал, они почти были идеальны. Надо поездить и обмереть где есть мой размер SR 11.5

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 27 декабря 2016 18:56 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.

    Black-lotos, когда брал свои, то мерил аналоги RBK (не помню какие). Так цена была просто так на 100 уе больше аналогичной модели CCM, хотя производитель по факту тот же. Продавщица сказала "Ну Рибок, чё вы хотели, это бренд" :trollface: . Хотя по части хоккея бренд ССМ, ИМХО, более именитый.
    Я что-то подумал, что спорные фиксаторы шнуровки и система Pump в тех рибоках такой разницы не стоят. Да, там подъём был выше и комфортнее, но сейчас в своих ощущение-как в носках, максимальное прилегание конька к ноге :super:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 27 декабря 2016 22:23 Редактировалось Gektr, 1 раз.

    Saint_Patrick_Roy, в конце приписывайте "имхо", так как я когда выбирал себе коньки, то после примерки ССМ, баер и прочих графов определенно купил себе именно рибок, так как на моей ноге они были наиболее удобны и я понимал, за что платил 200 бакцов... и да система Pump мне тоже очень понравилась! Все естественно ИМХО

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]