Ответить
  • viks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    viks Senior Member Автор темы

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 4 января 2003 22:55

    Для выбора коньков используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть трабл - нужно подарить племяннику хорошие коньки -зима ведь!
    Где можно посмотреть и сколько енто может стоить и на что обратить внимание - чтоб шило не всучили.....Иль может кто предложит свои услуги ???
    Заранее благодарен - можно отвечать в личные...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • kamkad3e Senior Member
    офлайн
    kamkad3e Senior Member

    876

    22 года на сайте
    пользователь #2148

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 5 января 2003 00:33

    сходи в спортмастер

  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 5 января 2003 02:18
    kamkad3e:

    сходи в спортмастер

    ТОЛЬКО ТАМ

    никаких рынков !!! :znaika:

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 5 января 2003 02:38
    Dima Kozhuro:

    kamkad3e:

    сходи в спортмастер

    ТОЛЬКО ТАМ

    никаких рынков !!! :znaika:

    ню-ню...и переплатите 2-3 раза за эти коньки. делать людям чтоли нечего, выкидывают деньги чёрт знает куда. только за то, что кому-то ушлому надо аренду платить.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 5 января 2003 07:58

    Валенок !!! В Спортмастере качественный продукт по цене московской. Там нет левого шила + собственная мастерская. Если сломается необходимая запцацка, то привезут под заказ. И нифига не дорого. Кстати, если покупаешь на сумму больше 200 у. е., до дают дисконтную карту. Потом все покупки на 5 % дешевле. :znaika:

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 5 января 2003 09:51

    Еще на втором этаже ТД "На Немиге". Но это, наверно, секция того же Спортмастера. Цены на коньки, кстати, действительно вполне московские.

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 6 января 2003 17:02

    Неужели нигде кроме СпортМастера, нельзя коньки купить ?

    Кстати 'На Немиге' в отделе спормастера из хокейных были только различные модели Vecra (вроде Чехия, все пластиковые, от 135000 ).

    А где можно купить CCM, BAUER, GRAF ? Хотя любителькие модели начального уровня этих фирм наверняка Китай.

    На рынке можно купить чешский Botas за 60$.

    У меня вопрос к знающим людям. Что лучше купить Botas или что-нибудь из китайских CCM, BAUER, GRAF ?

    Или есть еще варианты.

    P.S.

    Имхо, СпортМастер - это тот же китайский товар, но задорого.

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 6 января 2003 18:59
    Dima Kozhuro:

    Валенок !!! В Спортмастере качественный продукт по цене московской. Там нет левого шила + собственная мастерская. Если сломается необходимая запцацка, то привезут под заказ. И нифига не дорого. Кстати, если покупаешь на сумму больше 200 у. е., до дают дисконтную карту. Потом все покупки на 5 % дешевле. :znaika:

    Сам валенок. :tongue: Не знаю какой там качественный продукт, если там Columbia из китая. Не знаю какая там московская цена (она тоже бывает разная), но когда я захотел купить себе snowboard, я афигел от цен которые в магазинах минска и этот магазин не исключение. В среднем цена была за доска+крепление SnowPro 400-500 у.е. без батинок. Даже для москвы это цена просто нереальная. Батинки я не считал еще. Однако включив мозги и прозвонив пару знакомых я весь комплект нашел за три сотни Rossingol, O'Sin. Вопрос: разница есть? А посему вывод в наших магазинах, что-то покупать, это надо быть либо глупым, либо расточительным.

    PS: По поводу запцацек. Когда у меня сломалась шлейка на креплении (по моей вине), мне ее заменили бесплатно в тот же день.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • kamkad3e Senior Member
    офлайн
    kamkad3e Senior Member

    876

    22 года на сайте
    пользователь #2148

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 6 января 2003 23:38

    если ты мне найдешь, какойнибудь брэнд, типа salomon, fisher, nike, и тд маид ин еуроп, я тебе памятник поставлю, потому как они стоили бы тогда а 5 раз дороже из за разницы в цене рабочей силы

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 7 января 2003 01:54
    the planet is fine. the people are fucked ©
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 7 января 2003 11:39

    Народ, хватит флэймить.

    По существу может кто-нибудь сказать ?

    Тема вроде 'где купить коньки', а не спормастер - ацтой или рулез !!!

  • kamkad3e Senior Member
    офлайн
    kamkad3e Senior Member

    876

    22 года на сайте
    пользователь #2148

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 7 января 2003 12:01

    я про россингол, не говорил ничего, я про менее узкоспортивные бренды говорил

  • viks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    viks Senior Member Автор темы

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 8 января 2003 08:50
    BASH:

    Не знаю какая там московская цена (она тоже бывает разная), но когда я захотел купить себе snowboard, я афигел от цен которые в магазинах минска и этот магазин не исключение. В среднем цена была за доска+крепление SnowPro 400-500 у.е. без батинок. Даже для москвы это цена просто нереальная. Батинки я не считал еще. Однако включив мозги и прозвонив пару знакомых я весь комплект нашел за три сотни Rossingol, O'Sin. Вопрос: разница есть?

    Так где же реальнее (в СпортМастер хотя бы схожу посмотрю) - нет у меня знакомых, которые торгуют коньками и я в них абсолютно не разбираюсь.....Если на рынке , то на каком? Пацану 16 лет и он не будет всю жизнь играть к хоккей (да и нога уже к следующей зиме я думаю вырастет). Т.е. надо

    1.Не переплатить

    2.Не купить полный отстой

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 8 января 2003 12:37 Редактировалось Realizer2001, 1 раз.

    viks, не парься, иди на Динамо, сектор 9, ряд 2. тел. 2820964

    и купи в подарок нормальные чешские коньки. Недорого. Если бы твой племянник был профи (на самом деле я и не знаю этого :) ), то конечно пришлось бы думать о чем-нить другом. Можно было бы и в Спортмастере глянуть. Но думаю что в спортмастере как раз не для профи коньки, а для лохов с лишними деньгами...

    Наши убеждения - наши враги.
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 8 января 2003 16:43

    На динамо (9 сектор) можно купить CCM PowerLine 550 (65$), BAUER Impact 100 (60$).

    'На Немиге' - пластиквые Vecra за 65+$

    На Ждановичах видел Botas за 60$. На Динамо наверняка тоже есть.

    Но я так и определился, что же все таки лучше (цены приблизительно одинаковые). Кроме того, что естественно вычеркнул из кандитатов Vecra.

    Подскажите, может есть еще места. Вроде в Delta Sport (возле ЦУМа)тоже коньки есть. Кто был или знает ?

    Нашел форум при московком магазине "Национальный хоккейный магазин" http://www.nhm.ru/index.htm

    http://www.borda.ru/index.pl?nhm-0

    Там можно почитать советы профи.

    Могу привести пару ответов на вопросы по поводу какие коньки купить.

    Вопрос:

    Здрасти!!!Хочу купить коньки, но не знаю в них практически ничего...короче чайник...

    Помню что катался на пластиковых и мне очень понравилось, а на прастых катался ужасно не понравилось...

    Помогите выбрать чтонить из пластика...

    Ответ:

    Мы не торгуем пластиковыми коньками, это коньки любительского уровня.

    А мы - профессиональный магазин. Обратитесь в обычный спортивный магазин, там наверняка Вам подберут что-нибудь класса Сальво или Динамо.

    На самом деле, катание в пластиковых коньках оставляет желать лучшего.

    Очевидно, коньки, которые Вам не понравились, были сомнительной фирмы.

    Если бы это были Bauer, CCM или Graf, вряд ли Вам не понравилось бы в них кататься.

    Даже самые простые модели обеспечивают полный комфорт и удобство в катании.

    В пластиковом ботинке нога стоит как в валенке. На стиле катания, на скорости это существенно отражается.

    Вопрос:

    Если есть возможность, пожалуйста, подскажите, какие коньки выбрать для спокойного катания на открытом катке

    (в первую очередь, с точки зрения комфорта ноги внутри конька и пр.)- Bauer Impact 100-200, Vecra Protect 252 или CCM Externo E-8?

    Ответ:

    По удобству Impact 200 и 100 превосходят Externo E-8 и тем более... Vecra.

    Бауэр есть Бауэр.

    Externo E-8 – коньки из новой линейки CCM – к сожалению не очень удобны своей колодкой, не имеют хорошего супинатора, «не держат ногу».

    Напротив, все Импакты снабжены хорошей анатомической стелькой.

    Выбор за Вами.

    Вопрос:

    Расскажите про коховские коньки, они вообще как?

    Ответ:

    Весьма проблемные коньки. Мы перестали их завозить.

    Первые серии были более удачными (2280, 2260), несмотря на то, что изготавливались в Тайване.

    Отличались неплохой дизайнерской работой, но были существенно тяжелее, чем коньки других фирм.

    В настоящее время есть спрос на дешевые модели Koho, но у них очень большая зависимость от формы ноги.

    Если нога стандартная – все нормально, если есть какие-либо отклонения от нормы, то эти коньки никуда не годятся – разносить их невозможно.

    Характерно, что никто из хоккеистов, кто не катался в коньках Koho для рекламы, так и не «сел» в них.

    Если внимательно посмотреть на ежегодные обновления Koho, можно заметить, что коллекция коньков Koho становится все меньше и меньше.

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 9 января 2003 14:53

    Вот что мне ответили на http://www.borda.ru/index.pl?nhm-0

    Вопрос

    Что выбрать CCM PowerLine 550, Bauer Impact 100 или Botas 102 ?

    Разница в цене на рынке незначительная (65$ и 60$ ).

    Главный критерий, наверно, комфортность любительского катания.

    Ответ

    Из этих недорогих коньков, с точки зрения комфорта и правильного катания лучше – Impact 100, так как он лучше держит голеностоп; сам по себе ботинок сшит, объективно, точнее по ноге, чем у Powerline 500.

    У Powerline 500 – ботинок без «анатомии», очень простой. А у Impact 100, при том что цена его невысока, все же сохраняется «анатомия» ноги. Botas мы бы не рекомендовали, ни под каким предлогом. Ботинок у Botas крайне слабый, очень быстро теряет свою форму.

    -----------------------

    P.S.

    Сегодня пойду еще в Ледовый Дворец, попробую BAUER .

    В прошлый раз брал CCM, очень понравилось.

  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 8 января 2004 17:06

    Неужели нигде кроме СпортМастера, нельзя коньки купить ?

    Кстати 'На Немиге' в отделе спормастера из хокейных были только различные модели Vecra (вроде Чехия, все пластиковые, от 135000 ).

    А где можно купить CCM, BAUER, GRAF ?

    Можно. "Мир хоккея" на Богдановича. Магазин находится возле универмага Звездный (одно и то же здание) напротив мебельной фабрики (остановка Веры Хорунжей). Был открыт бывшим хоккеистом сборной Беларуси. Среди перечисленных марок еще коньки Nike мне там понравились.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 9 января 2004 09:27

    Icenter, :lol: каким хоккеистом? :lol: мои бывшие одноклассники его открыли- занимались спортом тока в детстве наверное :lol:

  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 9 января 2004 12:44

    Sammy Информация была дана ведущей спортивной газетой "Прессбол", которую я к желтой прессой ну ни как не отношу. Фамилию щас точно не помню, но вроде Эдуард Занковец. Если идти на принцип, так я и статью могу поискать.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 9 января 2004 13:15

    Мот он и формлен на него как на ЧП, но реальные хозяева совсем другие люди. какие принципы - я просто ЗНАЮ.

    КСТАТИ, еще есть небольшой магазинчик прямо в здании катка в парке Горького - тоже можно посмотреть коньки.