Ответить
  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 11 января 2007 13:16

    для души, неа, извольте

    у каждого опять же душа разная. Кому-то универсал согревает душу тем, что это это действительно универсальный автомобиль, с которым можно хоть в магазин, хоть на природу с друзьями :love:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 11 января 2007 13:17

    Unregistered,

    Управляемость хуже. Вот аргумент.

    Тут еще можно спорить. Развесовка по осям ведь лучше. RS4/6 - плохая управляемость?

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 11 января 2007 13:22

    я например совсем не хотел покупать себе универсал, но подвернулась хорошая машина в германии по хорошей цене. В результате езджу на honda civic aerodeck. Смотрится оккуратненько да и удобно черт побери :super:

    На самом деле

    toledo:

    это действительно универсальный автомобиль, с которым можно хоть в магазин, хоть на природу с друзьями :love:

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 11 января 2007 13:24
    Bayer:

    Unregistered,

    Управляемость хуже. Вот аргумент.

    Тут еще можно спорить. Развесовка по осям ведь лучше. RS4/6 - плохая управляемость?

    Есть исключения. Но все же...

    [banned]
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 11 января 2007 13:26

    Гаечка,

    При чём я не понимаю зачем их покупают люди, которые ничего не возят?

    Я тоже не понимаю людей, которые покупают себе седаны, хотя ездят в основном в одиночестве.

    Товарищи, все пересаживаемся на родстеры! :ura:.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 11 января 2007 13:30
    Bayer:

    Unregistered,

    Управляемость хуже. Вот аргумент.

    Тут еще можно спорить. Развесовка по осям ведь лучше. RS4/6 - плохая управляемость?

    Да что все к этим Ауди прицепились. Как будто каждый уже проехал за рулем RS-ок не одну тысячу километров :-?.

    Реальность-то несколько иная :roll:.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 11 января 2007 13:33
    masm:

    Да что все к этим Ауди прицепились. Как будто каждый уже проехал за рулем RS-ок не одну тысячу километров :-?.

    Реальность-то несколько иная :roll:.

    То то и оно. Что ездят на В3, а как приемущества описать - так берут машину пару классами вверх покруче.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bayer (11 января 2007 14:38)
    Основание: 2.9.2, 2.9.8.

  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 11 января 2007 13:41

    Гаечка,

    а как приемущества описать - так берут машину пару классами вверх покруче

    Всё из-за того, что противники универсалов категорично заявляют: уродливы, неуправляемы и т.д. и т.п. Вот вам и хотят доказать, что это не так. Есть красивые, спортивные универсалы и нельзя всех под одну гребёнку :wink:

    Да, пассат Б2 это сарай и никакой эстетики (хотя Б2 седан и того хуже) - с этим никто и не спорит. Просто не все универсалы так уродливы и беспомощны, как вы их характеризуете, так же как и седаны с хэтчбэками не все идеальны. :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 11 января 2007 13:47
    toledo:

    Гаечка,

    а как приемущества описать - так берут машину пару классами вверх покруче

    Всё из-за того, что противники универсалов категорично заявляют: уродливы, неуправляемы и т.д. и т.п. Вот вам и хотят доказать, что это не так. Есть красивые, спортивные универсалы и нельзя всех под одну гребёнку :wink:

    Да, пассат Б2 это сарай и никакой эстетики (хотя Б2 седан и того хуже) - с этим никто и не спорит. Просто не все универсалы так уродливы и беспомощны, как вы их характеризуете, так же как и седаны с хэтчбэками не все идеальны. :super:

    Ну есть, есть более-мение ничего универсалы. Тольо не в нашем городе, не на наших улицах. А из того что есть - самое классное - как раз седаны, купешки, хэтчбэки :)

    А к тому времени когда эти более-мение ничего универсалы появится у нас - седаны будут ещё круче! :super:

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 11 января 2007 14:03

    А почему все, собственно, так упёрлись в отрицательные характеристики? Хотелось бы услышать мнения с другой стороны - позитивной :shuffle: Вот плюсы седана расписали тут, я помню. Так вот, какие же у универсала есть преимущества (и эстетические и практические) перед седаном кроме "в него груза влазит больше"?

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 11 января 2007 14:04
    Ecventor:

    А почему все, собственно, так упёрлись в отрицательные характеристики? Хотелось бы услышать мнения с другой стороны - позитивной :shuffle: Вот плюсы седана расписали тут, я помню. Так вот, какие же у универсала есть преимущества (и эстетические и практические) перед седаном кроме "в него груза влазит больше"?

    В нём спать можно. Но это ой как на любителя... :insane:

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 11 января 2007 14:40

    Ecventor, плюсы уже были описаны в ветке.

    masm,

    Да что все к этим Ауди прицепились. Как будто каждый уже проехал за рулем RS-ок не одну тысячу километров icon_confused.gif.

    Реальность-то несколько иная icon_rolleyes.gif.

    Это лишь показывает, что если и в таком кузове делают "зажигалки", то это "кому-нибудь нужно"...

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 11 января 2007 14:48

    Bayer,

    Это лишь показывает, что если и в таком кузове делают "зажигалки", то это "кому-нибудь нужно"...

    Я ведь не о том спрашивал.

    Лично вы можете аргументированно рассуждать об управляемости RS6 в универсале?

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 11 января 2007 14:49

    Гаечка, это относится к "в него влазит больше" :)

    Bayer, а хотелось бы структурировать.

  • toledo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    toledo Senior Member Автор темы

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 11 января 2007 14:56

    какие же у универсала есть преимущества (и эстетические и практические)

    На счет эстетических, вроде как, уже договорились: каждому своё и характеристика это очень субъективная. Если не брать откровенные сараи конца 80-х, начала 90-х, то универсалы находят не меньше поклонников, чем седаны или хэтчбэки. И чем новее модели, тем выигрышнее они смотрятся и ни в чем не уступают седанам (примеры можно увидеть на 20-ти предыдущих страницах ветки). Тот же спортвагон от альфы - у кого повернется назвать это уродством и сараем.

    Практических: в универсал действительно влазит больше. И в отличие от хэтчбэка, в который при сложенных сиденьях можно тоже засунуть приличный багаж, в универсал можно загрузить крупногабаритный груз. Да, перевезти телевизор, тумбочку или холодильник надо раз-максимум два в год, но в этот пусть и редкий момент ты сам себе хозяин: не надо никого просить, ни с кем договариваться.

    Поездки с семьей или друзьями на дачу/природу: в wagon сядет 4 человека с комфортом и при этом каждый возьмет с собой огромный рюкзак в багажник.

    При наличии ребенка коляску можно перевозить при минимальной трансформации и очень удобной погрузке.

    Перевозка большой и не очень собаки - свобода и простор вашему четвероногому другу в багажном отсеке, где он может стоять на плоской поверхности в полный рост или лежать растянувшись на полу.

    Каждый владелец универсала приведет вам свои случаи из жизни. когда универсал ему пригодился и когда без него он не смог бы обойтись

    ЗЫ Для себя аргументировал покупку универсала прежде всего необходимостью перевозить коляску для ребенка, выезды на природу с друзьями (в летний период раз в две-три недели) + люблю таскать с собой кучу "нужных" вещей (набор инструмента, всевозможная автокосметика, спецодежда на случай непредвиденного ремонта в дороге и т.п.). :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 11 января 2007 15:01

    masm, к сожалению могу сравнивать лишь управляемость A6 седан/авант/кватро/не_кватро. Какой-либо большой разницы при различных типах кузова заметить не удалось. Для меня этих данных вполне достаточно, как и для любого вменяемого человека ИМХО.

    Специально для некоторых отдельных личностей я и привел пример зажигалки, притом я нигде не утверждал что я ее тестил и т.п.

    Про RS6 сужу исключительно по тестам таких изданий как Авторевю; Auto, Moto und Sport и т.п. (не верить их тестам больших причин не вижу).

    И что касается меня, то имхо если уж управляемость обычной А6 в аванте меня устроила, то думаю RS6 устроила бы еще больше ;)

    P.S. Являюсь обладателем седана :D

  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 11 января 2007 15:26
    Bayer:

    Гаечка,

    БТР-80

    БТР-80 - СЕДАН!!!! Ржунимагу :lol:

    izatis,

    Bayer, кстати, а первый то Хаммер в различных версиях был, пикап например присутствовал icon_wink.gif

    В курсе, сути не меняет, согласен услышать и про маму пикапа-Hummer'а :lol:

    БТР-80 - это МаксиВэн повышенной проходимости с максимальной круговой защитой от помидоров завистникофф...

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 11 января 2007 15:50
    Гаечка:


    То то и оно. Что ездят на В3, а как приемущества описать - так берут машину пару классами вверх покруче.

    ну если в том же классе и возрасте что и В3, то универсалов динамичнее, как внешне так и на ходу, и эстетичнее, чем седан В3 - ВАЛОМ

  • cordoba Junior Member
    офлайн
    cordoba Junior Member

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #78632

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 января 2007 16:20

    к достоинствам универсалов: пассажирам сзади солнце летом затылок не так сильно печет, ибо стекло заднее как минимум на метр дальше находится:wink:

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 11 января 2007 17:46

    А купе и кабрио как антинародные совсем не рассматриваем ? :wink:

    tetris is so unrealistic ... (c)